Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto
  • FEDERAL A

    Final

    Estudiantes 21 Racing
    AAE CAR
  • FEDERAL A

    Final

    Sp. Belgrano (SF) 02 Huracán Las Heras
    CSB HLH
  • FEDERAL A

    Final

    Sp. Estudiantes 03 Sp. Desamparados
    CSE CSD
  • FEDERAL A

    Final

    San Lorenzo de Alem 12 Juv. Unida Univ.
    SLAC JUU
  • PRIMERA A

    Final

    Juventud Unida (RC) 10 Lutgardis Riveros
    JURC CALR
  • PRIMERA A

    Final

    Dep. Municipal (AM) 12 Belgrano (VM)
    DMAM BVM
  • PRIMERA A

    Final

    Banda Norte 11 Universidad NRC
    AABN UNRC
  • PRIMERA A

    Final

    Atl. Sampacho 41 Atl. Adelia María
    CAS CAAM
  • PRIMERA A

    Final

    Atenas 10 Estudiantes
    CSBA AAE
  • PRIMERA A

    Final

    Lautaro Roncedo 01 Ateneo Vecinos
    SBLR AVBA
  • PRIMERA A

    Final

    San Martín 20 Atl. San Basilio
    CASM CASB
  • PRIMERA A

    Final

    Acción Juvenil 70 C.C. Alberdi
    AJGD CCA
  • PRIMERA A

    Final

    Belgrano (CM) 02 Toro Club
    BCM TCSD
  • PRIMERA B

    Final

    San Lorenzo (B) 00 Def. de Alberdi
    SLB CADA
  • PRIMERA B

    Final

    Talleres 11 Huracán de Luz
    CAT HLRC
  • PRIMERA B

    Final

    Everton Club 10 Centro Social
    ECM CSLH
  • PRIMERA B

    Final

    Herlitzka 21 Indepte. Dolores
    CSCH AID

Fútbol - Liga Regional - Infanto Juvenil

20-06-2018

Abanderados del juego

El feriado por el Día de la Bandera, que marcó la mitad de la semana, fue apropiado para el desarrollo de la decimotercera jornada del certamen formativo. En medio de cintas y escarapelas, todos los resultados de la fecha.

Ver galería
Estudiantes y Sportivo Municipal jugarán en el predio "Pablo Aimar". En categoría 2010, triunfo "celeste" 2 a 0.

Torneo Infanto Juvenil

 

Resultados - Reunión Número Trece

 

Miércoles 20

 

Sub 17

 

Zona Norte

Ateneo Vecinos (GC) 2 - L. Roncedo (AG) 0

Charrense FC (Ch) 0 - Independiente Dolores (GC) 5

Atl. Talleres (LA) 0 - Acción Juvenil (GD) 10

Juventud Unida (CB) 1 - S. Recreativo (R) 2

Fusión FC 0 - L. Riveros (AG) 1

 

Zona Centro 1

Estudiantes 2 - Sportivo Municipal 0

Banda Norte B 1 - Defensores de Alberdi 1

Dep. Río Cuarto B 3 - Atenas B 0

Universidad NRC 0 - C.C. Alberdi 1

 

Zona Centro 2

Renato Cesarini 1 - Atenas C 0

Dep. Río Cuarto 2 - Estudiantes B 1

 

Zona Sur

Toro Club (CM) 1 - San Martín (VM) 0

Atlético (San Basilio) 5 - Belgrano (CM) 1

 

Sub 15

 

Zona Norte

Ateneo Vecinos (GC) 4 - L. Roncedo (AG) 2

Charrense FC (Ch) 2 - Independiente Dolores (GC) 2

Fusión FC 0 - L. Riveros (AG) 4

 

Zona Centro 1

Estudiantes 1 - Sportivo Municipal 2

Banda Norte B 3 - Defensores de Alberdi 0

Dep. Río Cuarto B 0 - Atenas B 0

Universidad NRC 1 - C.C. Alberdi 3

 

Zona Centro 2

Renato Cesarini 3 - Atenas C 1

Banda Norte C 0 - Banda Norte 8

Los Incas (A) 2 - Juventud Unida (RC) 4

San Cayetano 2 - Centro Social (LH) 0

Dep. Río Cuarto 3 - Estudiantes B 1

 

Zona Sur

Atlético (Adelia María) 5 - Belgrano (VM) B 0

Toro Club (CM) 4 - San Martín (VM) 2

Atlético (San Basilio) 2 - Belgrano (CM) 2

 

Sub 13

 

Zona Norte

Ateneo Vecinos (GC) 1 - L. Roncedo (AG) 2

Charrense FC (Ch) 2 - Independiente Dolores (GC) 3

Atl. Talleres (LA) 0 - Acción Juvenil (GD) 10

Fusión FC 0 - L. Riveros (AG) 2

 

Zona Centro 1

Estudiantes 2 - Sportivo Municipal 1

Atl. Granada (H) 0 - Estudiantes C 0

Banda Norte B 1 - Defensores de Alberdi 2

Dep. Río Cuarto B 1 - Atenas B 0

Universidad NRC 0 - C.C. Alberdi 3

Rosario FC 4 - Renato Cesarini B 1

 

Zona Centro 2

Renato Cesarini 6 - Atenas C 0

Banda Norte C 0 - Banda Norte 5

Atenas 7 - C.C. Alberdi B 0

Los Incas (A) 0 - Juventud Unida (RC) 1

San Cayetano 3 - Centro Social (LH) 0

Dep. Río Cuarto 0 - Estudiantes B 1

 

Zona Sur

Atlético (Adelia María) 5 - Belgrano (VM) B 0

Toro Club (CM) 3 - San Martín (VM) 2

Atlético (San Basilio) 4 - Belgrano (CM) 1

 

Categoría 2007 - Undécima división

 

Zona Norte

Ateneo Vecinos (GC) 3 - L. Roncedo (AG) 1

Charrense FC (Ch) 3 - Independiente Dolores (GC) 3

Atl. Talleres (LA) 1 - Acción Juvenil (GD) 5

Juventud Unida (CB) 5 - S. Recreativo (R) 0

 

Zona Centro 1

Estudiantes 1 - Sportivo Municipal 1

Banda Norte B 2 - Defensores de Alberdi 0

Dep. Río Cuarto B 1 - Atenas B 2

Universidad NRC 1 - C.C. Alberdi 1

Rosario FC 2 - Renato Cesarini B 2

 

Zona Centro 2

Renato Cesarini 11 - Atenas C 0

Banda Norte C 1 - Banda Norte 3

Atenas 6 - C.C. Alberdi B 1

Los Incas (A) 7 - Juventud Unida (RC) 0

San Cayetano 3 - Centro Social (LH) 1

Dep. Río Cuarto 3 - Estudiantes B 2

 

Zona Sur

Atlético (Adelia María) 6 - Belgrano (VM) B 0

Toro Club (CM) 1 - San Martín (VM) 1

Atlético (San Basilio) 2 - Belgrano (CM) 1

 

Categoría 2008 - Duodécima división

 

Zona Norte

Ateneo Vecinos (GC) 1 - L. Roncedo (AG) 5

 

Zona Centro 1

Estudiantes 5 - Sportivo Municipal 3

Atl. Granada (H) 0 - Estudiantes C 3

Renato Cesarini C 0 - Atenas B 2

Banda Norte B 6 - Defensores de Alberdi 2

Universidad NRC 3 - C.C. Alberdi 1

Rosario FC 3 - Renato Cesarini B 3

 

Zona Centro 2

Renato Cesarini 7 - Atenas C 0

Banda Norte C 1 - Banda Norte 7

Atenas 9 - C.C. Alberdi B 0

Los Incas (A) 3 - Juventud Unida (RC) 1

San Cayetano 0 - Centro Social (LH) 3

Dep. Río Cuarto 1 - Estudiantes B 3

 

Zona Sur

Atlético (Adelia María) 2 - Belgrano (VM) B 0

Toro Club (CM) 2 - San Martín (VM) 2

 

Categoría 2009 - Decimotercera división

 

Zona Norte

Ateneo Vecinos (GC) 9 - L. Roncedo (AG) 3

Charrense FC (Ch) 3 - Independiente Dolores (GC) 1

Atl. Talleres (LA) 2 - Acción Juvenil (GD) 3

Juventud Unida (CB) 0 - S. Recreativo (R) 2

 

Zona Centro 1

Estudiantes 0 - Sportivo Municipal 5

Atl. Granada (H) 1 - Estudiantes C 2

Renato Cesarini C 4 - Atenas B 2

Banda Norte B 3 - Defensores de Alberdi 4

Universidad NRC 1 - C.C. Alberdi 6

Rosario FC 2 - Renato Cesarini B 3

 

Zona Centro 2

Banda Norte C 0 - Banda Norte 13

Atenas 4 - C.C. Alberdi B 0

Los Incas (A) 3 - Juventud Unida (RC) 2

San Cayetano 4 - Centro Social (LH) 2

Dep. Río Cuarto 0 - Estudiantes B 3

 

Zona Sur

Atlético (Adelia María) 8 - Belgrano (VM) B 0

Toro Club (CM) 6 - San Martín (VM) 5

Atlético (San Basilio) 0 - Belgrano (CM) 5

 

Categoría 2010 - Decimocuarta división

 

Zona Norte

Ateneo Vecinos (GC) 1 - L. Roncedo (AG) 2

Charrense FC (Ch) 1 - Independiente Dolores (GC) 3

Atl. Talleres (LA) 0 - Acción Juvenil (GD) 4

 

Zona Centro 1

Estudiantes 2 - Sportivo Municipal 0

Universidad NRC 0 - C.C. Alberdi 6

 

Zona Centro 2

Atenas 5 - C.C. Alberdi B 0

 

Zona Sur

Toro Club (CM) 1 - San Martín (VM) 1

Atlético (San Basilio) 9 - Belgrano (CM) 1

 

Categoría 2011 - Decimoquinta división

 

Zona Norte

Ateneo Vecinos (GC) 3 - L. Roncedo (AG) 1

Charrense FC (Ch) 1 - Independiente Dolores (GC) 3

Atl. Talleres (LA) 1 - Acción Juvenil (GD) 3

Juventud Unida (CB) 7 - S. Recreativo (R) 0

 

Zona Centro 1

Estudiantes 12 - Sportivo Municipal 0

Rosario FC 2 - Renato Cesarini B 0

 

Zona Centro 2

Atenas 5 - C.C. Alberdi B 0

San Cayetano 0 - Centro Social (LH) 4

 

Zona Sur

Toro Club (CM) 1 - San Martín (VM) 3

Atlético (San Basilio) 5 - Belgrano (CM) 1

 

Pendientes

 

Lunes 9 de julio

 

Cancha: Atlético (Sampacho)

13.00 hs. // Sub 17 Sur // Atlético (Sampacho) - Dep. Municipal (AM)

14.45 hs. // Sub 13 Sur // Atlético (Sampacho) - Dep. Municipal (AM)

16.00 hs. // Sub 15 Sur // Atlético (Sampacho) - Dep. Municipal (AM)

13.00 hs. // Cat. 2011 Sur // Atlético (Sampacho) - Dep. Municipal (AM)

14.00 hs. // Cat. 2010 Sur // Atlético (Sampacho) - Dep. Municipal (AM)

15.00 hs. // Cat. 2009 Sur // Atlético (Sampacho) - Dep. Municipal (AM)

16.00 hs. // Cat. 2008 Sur // Atlético (Sampacho) - Dep. Municipal (AM)

17.00 hs. // Cat. 2007 Sur // Atlético (Sampacho) - Dep. Municipal (AM)

 

Cancha: Everton Club (Coronel Moldes)

14.00 hs. // Sub 15 Sur // Everton Club (CM) - Confraternidad (S)

15.00 hs. // Cat. 2007 Sur // Everton Club (CM) - Confraternidad (S)

 

 

Fuente: Liga Regional de Fútbol de Río Cuarto

Fotos: Al Toque

Redacción Al Toque

Municipalidad de Las Acequias
Municipalidad de Carnerillo
Municipalidad de San Basilio
Municipalidad de Coronel Moldes - Lateral Izquierda
El Crack