Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto
  • PRIMERA A

    Final

    Ateneo Vecinos 41 Atl. San Basilio
    AVBA CASB
  • PRIMERA A

    Segundo tiempo

    San Martín 12 Belgrano (VM)
    CASM BVM
  • PRIMERA A

    Segundo tiempo

    Atl. Sampacho 12 Estudiantes
    CAS AAE
  • PRIMERA A

    Final

    Lutgardis Riveros 30 Belgrano (CM)
    CALR BCM
  • PRIMERA A

    Final

    Banda Norte 11 Lautaro Roncedo
    AABN SBLR
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Atenas 00 Universidad NRC
    CSBA UNRC
  • PRIMERA A

    Segundo tiempo

    Toro Club 00 Acción Juvenil
    TCSD AJGD
  • PRIMERA A

    Segundo tiempo

    Dep. Municipal (AM) 30 C.C. Alberdi
    DMAM CCA
  • PRIMERA A

    Segundo tiempo

    Juventud Unida (RC) 20 Atl. Adelia María
    JURC CAAM
  • PRIMERA B

    Final

    Dep. Municipal (R) 13 Dep. Río Cuarto
    CDMR CDRC
  • PRIMERA B

    Final

    Confraternidad 02 Herlitzka
    CRC CSCH
  • PRIMERA B

    Final

    Los Incas 03 Fusión FC
    ARLI FFC
  • PRIMERA B

    Segundo tiempo

    Centro Social 42 Juventud Unida (CB)
    CSLH JUCB
  • PRIMERA B

    Final

    Rosario FC 20 San Lorenzo (B)
    RFC SLB
  • PRIMERA B

    Segundo tiempo

    Recreativo Unión 13 Santa Paula
    CRUO SPC
  • PRIMERA B

    Segundo tiempo

    Indepte. Dolores 00 Charrense FC
    AID CFC
  • PRIMERA B

    Final

    Renato Cesarini 20 Huracán de Luz
    CRC HLRC
  • PRIMERA B

    Segundo tiempo

    San Cayetano 01 Talleres
    UCSC CAT
  • PRIMERA B

    Final

    Everton Club 10 Sp. Municipal
    ECM CSM
  • PRIMERA B

    Segundo tiempo

    Atl. Granada 11 Def. de Alberdi
    CAGH CADA

Fútbol - Liga Regional - Infanto Juvenil

23-06-2018

Qué pasó en la decimocuarta jornada

Repasá los resultados registrados este sábado, en el marco de una nueva fecha del torneo formativo.

Ver galería
Tarde de clásico en el Parque Sarmiento. Banda Norte superó a Atenas 2 a 1 en categoría 2009.

Torneo Infanto Juvenil

 

Resultados - Reunión Número Catorce

 

Sábado 23

 

Sub 17

 

Zona Norte

Fusión FC 0 - Ateneo Vecinos (GC) 3

S. Recreativo (R) 1 - L. Riveros (AG) 2

Acción Juvenil (GD) 8 - Juventud Unida (CB) 1

L. Roncedo (AG) 3 - Charrense FC (Ch) 0

 

Zona Centro 1

Defensores de Alberdi 1 - Universidad NRC 1

Atenas B 1 - Banda Norte B 1

 

Zona Centro 2

Centro Social (LH) 1 - Deportivo Río Cuarto 3

Banda Norte 1 - Atenas 2

 

Zona Sur

Belgrano (CM) 5 - Belgrano (VM) 1

San Martín (VM) 1 - Atlético (San Basilio) 2

Confraternidad (S) 3 - Toro Club (CM) 5

 

Sub 15

 

Zona Norte

Fusión FC 0 - Ateneo Vecinos (GC) 1

S. Recreativo (R) 0 - L. Riveros (AG) 8

Independiente Dolores (GC) 3 - Santa Paula (C) 1

L. Roncedo (AG) 3 - Charrense FC (Ch) 1

 

Zona Centro 1

C.C. Alberdi 8 - Rosario FC 3

Defensores de Alberdi 1 - Universidad NRC 5

Atenas B 1 - Banda Norte B 1

Sportivo Municipal 1 - Atl. Granada (H) 0

 

Zona Centro 2

Atenas C 0 - Banda Norte C 0

Centro Social (LH) 0 - Deportivo Río Cuarto 3

Juventud Unida (RC) 0 - San Cayetano 0

Banda Norte 0 - Atenas 1

 

Zona Sur

Belgrano (CM) 0 - Belgrano (VM) 0

San Martín (VM) 0 - Atlético (San Basilio) 0

Confraternidad (S) 0 - Toro Club (CM) 3

Belgrano (VM) B 0 - Atlético (Sampacho) 2

Dep. Municipal (AM) 1 - Everton Club (CM) 2

 

Sub 13

 

Zona Norte

Fusión FC 1 - Ateneo Vecinos (GC) 0

Acción Juvenil (GD) 2 - Juventud Unida (CB) 0

L. Roncedo (AG) 2 - Charrense FC (Ch) 0

 

Zona Centro 1

C.C. Alberdi 1 - Rosario FC 0

Defensores de Alberdi 1 - Universidad NRC 4

Atenas B 2 - Banda Norte B 1

Sportivo Municipal 4 - Atl. Granada (H) 0

 

Zona Centro 2

Atenas C 5 - Banda Norte C 1

Centro Social (LH) 0 - Deportivo Río Cuarto 5

Juventud Unida (RC) 2 - San Cayetano 0

Banda Norte 0 - Atenas 1

C.C. Alberdi B 0 - Los Incas (A) 1

 

Zona Sur

Belgrano (CM) 0 - Belgrano (VM) 2

San Martín (VM) 2 - Atlético (San Basilio) 0

Belgrano (VM) B 1 - Atlético (Sampacho) 2

Dep. Municipal (AM) 2 - Everton Club (CM) 1

 

Categoría 2007 - Undécima división

 

Zona Norte

S. Recreativo (R) 4 - L. Riveros (AG) 2

Acción Juvenil (GD) 2 - Juventud Unida (CB) 2

Independiente Dolores (GC) 6 - Santa Paula (C) 0

L. Roncedo (AG) 4 - Charrense FC (Ch) 2

 

Zona Centro 1

C.C. Alberdi 3 - Rosario FC 0

Defensores de Alberdi 3 - Universidad NRC 4

Atenas B 1 - Banda Norte B 4

Renato Cesarini B 0 - Estudiantes 10

Estudiantes C 0 - Deportivo Río Cuarto B 3

 

Zona Centro 2

Atenas C 0 - Banda Norte C 6

Centro Social (LH) 0 - Deportivo Río Cuarto 4

Juventud Unida (RC) 3 - San Cayetano 4

Banda Norte 5 - Atenas 1

Estudiantes B 3 - Renato Cesarini 0

C.C. Alberdi B 0 - Los Incas (A) 2

 

Zona Sur

Belgrano (CM) 1 - Belgrano (VM) 4

San Martín (VM) 5 - Atlético (San Basilio) 0

Confraternidad (S) 0 - Toro Club (CM) 9

Belgrano (VM) B 0 - Atlético (Sampacho) 1

Dep. Municipal (AM) 1 - Everton Club (CM) 4

 

Categoría 2008 - Duodécima división

 

Zona Norte

Acción Juvenil (GD) 7 - Juventud Unida (CB) 0

Independiente Dolores (GC) 4 - Santa Paula (C) 0

 

Zona Centro 1

C.C. Alberdi 3 - Rosario FC 0

Defensores de Alberdi 3 - Universidad NRC 6

Atenas B 3 - Banda Norte B 5

Sportivo Municipal 0 - Atl. Granada (H) 2

Renato Cesarini B 0 - Estudiantes 8

Estudiantes C 9 - Renato Cesarini C 0

 

Zona Centro 2

Atenas C 3 - Banda Norte C 0

Centro Social (LH) 2 - Deportivo Río Cuarto 2

Juventud Unida (RC) 4 - San Cayetano 0

Banda Norte 2 - Atenas 1

Estudiantes B 4 - Renato Cesarini 4

C.C. Alberdi B 1 - Los Incas (A) 8

 

Zona Sur

San Martín (VM) 4 - Atlético (San Basilio) 2

Belgrano (VM) B 4 - Atlético (Sampacho) 2

Dep. Municipal (AM) 1 - Everton Club (CM) 1

 

Categoría 2009 - Decimotercera división

 

Zona Norte

S. Recreativo (R) 1 - L. Riveros (AG) 4

Acción Juvenil (GD) 2 - Juventud Unida (CB) 0

Independiente Dolores (GC) 2 - Santa Paula (C) 2

L. Roncedo (AG) 7 - Charrense FC (Ch) 9

 

Zona Centro 1

C.C. Alberdi 2 - Rosario FC 2

Defensores de Alberdi 2 - Universidad NRC 4

Atenas B 2 - Banda Norte B 2

Sportivo Municipal 1 - Atl. Granada (H) 2

Renato Cesarini B 2 - Estudiantes 1

Estudiantes C 7 - Renato Cesarini C 0

 

Zona Centro 2

Centro Social (LH) 1 - Deportivo Río Cuarto 7

Juventud Unida (RC) 5 - San Cayetano 3

Banda Norte 2 - Atenas 1

Estudiantes B 3 - Renato Cesarini 0

C.C. Alberdi B 4 - Los Incas (A) 3

 

Zona Sur

Belgrano (CM) 2 - Belgrano (VM) 2

San Martín (VM) 10 - Atlético (San Basilio) 0

Belgrano (VM) B 2 - Atlético (Sampacho) 6

Dep. Municipal (AM) 4 - Everton Club (CM) 1

 

Categoría 2010 - Decimocuarta división

 

Zona Norte

Independiente Dolores (GC) 2 - Santa Paula (C) 4

L. Roncedo (AG) 2 - Charrense FC (Ch) 2

 

Zona Centro 1

Sportivo Municipal 3 - Atl. Granada (H) 2

Renato Cesarini B 0 - Estudiantes 5

 

Zona Centro 2

Centro Social (LH) 6 - Deportivo Río Cuarto 4

Banda Norte 4 - Atenas 0

C.C. Alberdi B 0 - Los Incas (A) 5

 

Zona Sur

Belgrano (CM) 5 - Belgrano (VM) 1

San Martín (VM) 7 - Atlético (San Basilio) 7

Dep. Municipal (AM) 4 - Everton Club (CM) 2

 

Categoría 2011 - Decimoquinta división

 

Zona Norte

S. Recreativo (R) 0 - L. Riveros (AG) 4

Acción Juvenil (GD) 2 - Juventud Unida (CB) 3

Independiente Dolores (GC) 8 - Santa Paula (C) 0

L. Roncedo (AG) 2 - Charrense FC (Ch) 4

 

Zona Centro 1

C.C. Alberdi 3 - Rosario FC 0

Sportivo Municipal 1 - Atl. Granada (H) 2

Renato Cesarini B 0 - Estudiantes 8

 

Zona Centro 2

Centro Social (LH) 0 - Deportivo Río Cuarto 2

Banda Norte 0 - Atenas 0

C.C. Alberdi B 1 - Los Incas (A) 1

 

Zona Sur

Belgrano (CM) 2 - Belgrano (VM) 2

San Martín (VM) 3 - Atlético (San Basilio) 2

Dep. Municipal (AM) 3 - Everton Club (CM) 0

 

Pendientes - Reunión Número Catorce

 

Lunes 9 de julio

 

Cancha: Estudiantes (Predio “Pablo Aimar”)

11.00 hs. // Sub 13 Centro 1 // Estudiantes C - Deportivo Río Cuarto B

12.15 hs. // Sub 13 Centro 1 // Estudiantes - Renato Cesarini B

13.30 hs. // Sub 17 Centro 2 // Estudiantes B - Renato Cesarini

15.15 hs. // Sub 13 Centro 2 // Estudiantes B - Renato Cesarini

16.30 hs. // Sub 15 Centro 2 // Estudiantes B - Renato Cesarini

 

 

Fuente: Liga Regional de Fútbol de Río Cuarto

Fotos: Al Toque

Redacción Al Toque

Municipalidad de Las Acequias
Municipalidad de Carnerillo
Remises Gamma
Municipalidad de Vicuña Mackenna
Municipalidad de San Basilio
Municipalidad de Coronel Moldes - Lateral Izquierda
El Crack
Sparta