Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Banda Norte 00 Acción Juvenil
    AABN AJGD
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Estudiantes 00 Atl. Adelia María
    AAE CAAM
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Ateneo Vecinos 00 Universidad NRC
    AVBA UNRC
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Dep. Municipal (AM) 00 Atl. San Basilio
    DMAM CASB
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Atenas 00 Lutgardis Riveros
    CSBA CALR
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Belgrano (CM) 00 San Martín
    BCM CASM
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Lautaro Roncedo 00 C.C. Alberdi
    SBLR CCA
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Belgrano (VM) 00 Toro Club
    BVM TCSD
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Atl. Sampacho 00 Juventud Unida (RC)
    CAS JURC
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Fusión FC 00 Indepte. Dolores
    FFC AID
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Talleres 00 Recreativo Unión
    CAT CRUO
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    San Lorenzo (B) 00 Confraternidad
    SLB CRC
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Charrense FC 00 Centro Social
    CFC CSLH
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Los Incas 00 Atl. Granada
    ARLI CAGH
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Herlitzka 00 Everton Club
    CSCH ECM
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Juventud Unida (CB) 00 Dep. Municipal (R)
    JUCB CDMR
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Def. de Alberdi 00 Renato Cesarini
    CADA CRC
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Sp. Municipal 00 Santa Paula
    CSM SPC
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Dep. Río Cuarto 00 San Cayetano
    CDRC UCSC
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Huracán de Luz 00 Rosario FC
    HLRC RFC

Fútbol - Liga Regional - Primera B

24-06-2018

Liderazgos sostenidos

Independiente Dolores y Sportivo Municipal continúan al frente de las zonas Norte y Sur, respectivamente, tras el desarrollo del capítulo trece. La “furia roja” igualó sin goles en su visita a Talleres y el escolta, Unión de Olaeta, se le acercó a tres puntos tras vencer por la mínima a Municipal de Reducción. La “M” derrotó como local a Renato 2 a 1 y sigue un punto por encima de Herlitzka, que batió a Granada 3 a 0. Resultados de la jornada dominical de ascenso.

Primera División B

 

Resultados - Decimotercera fecha - Fase Clasificatoria

 

Zona Norte

Deportivo Río Cuarto 2 - Fusión FC 0

Goles: Joaquín Álvarez y Alan Andrada.

 

Atl. Talleres (LA) 0 - Independiente Dolores (GC) 0

 

Juventud Unida (CB) 0 - Charrense FC (Ch) 0

 

Santa Paula (C) 2 - Centro Social (LH) 2

Goles: Gabriel Palacio -2- (SP) // Joel Arcostanzo y Franco Navarro (CS).

 

Recreativo Unión (O) 1 - Dep. Municipal (R) 0

Gol: Iván Ríos -penal-.

 

Interzonal

Confraternidad (S) 3 - San Cayetano 1

Goles: Manuel Morales -2- y Matías Acosta (CS) // Fabricio Narváez (SC).

 

Zona Sur

Everton Club (CM) 2 - Rosario FC 2

Goles: Francisco Caletti y Juan Rivas (ECM) // Facundo Moreno y Franco Fernández (RFC).

 

San Lorenzo (B) 6 - Los Incas (A) 0

Goles: Tomás González, Ayrton Blasón, Facundo Budín -penal-, Carlos González -2- y Carlos Moreira.

 

C. Herlitzka (LV) 3 - Atl. Granada (H) 0

Goles: Cristian Núñez -penal-, Valentín Duco y Joaquín Loser.

 

Sportivo Municipal 2 - Renato Cesarini 1

Goles: Franco Barez y Juan Alberto López -penal- (SM) // Diego Terraza (RC).

 

Huracán de Luz 1 - Defensores de Alberdi 0

Gol: César Hernández -penal-.

 

> Para consultar la tabla de posiciones y la próxima fecha, accede a la sección Estadísticas o clic aquí.

 

 

Gráfico: Al Toque

Redacción Al Toque

Municipalidad de Las Acequias
Municipalidad de Carnerillo
Remises Gamma
Municipalidad de Coronel Moldes - Lateral Izquierda
El Crack