Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto
  • FEDERAL A

    Por comenzar

    Huracán Las Heras 00 Juv. Unida Univ.
    HLH JUU
  • FEDERAL A

    Por comenzar

    Sp. Belgrano (SF) 00 Dep. Maipú
    CSB CDM
  • FEDERAL A

    Por comenzar

    Sp. Estudiantes 00 San Lorenzo de Alem
    CSE SLAC
  • FEDERAL A

    Por comenzar

    Sp. Desamparados 00 Racing
    CSD CAR
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Juventud Unida (RC) 00 Atl. Sampacho
    JURC CAS
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Acción Juvenil 00 Banda Norte
    AJGD AABN
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Toro Club 00 Belgrano (VM)
    TCSD BVM
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Universidad NRC 00 Ateneo Vecinos
    UNRC AVBA
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Atl. San Basilio 00 Dep. Municipal (AM)
    CASB DMAM
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Lutgardis Riveros 00 Atenas
    CALR CSBA
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    San Martín 00 Belgrano (CM)
    CASM BCM
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    C.C. Alberdi 00 Lautaro Roncedo
    CCA SBLR
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Atl. Adelia María 00 Estudiantes
    CAAM AAE
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Los Incas 00 Def. de Alberdi
    ARLI CADA
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Centro Social 00 Sp. Municipal
    CSLH CSM
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Dep. Municipal (R) 00 Talleres
    CDMR CAT
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Everton Club 00 Indepte. Dolores
    ECM AID
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Huracán de Luz 00 San Lorenzo (B)
    HLRC SLB
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Santa Paula 00 Herlitzka
    SPC CSCH

Fútbol - Liga Regional - Primera A - Primera B - Femenino

28-06-2018

Dos adelantos y un domingo a puro fútbol

La decimoquinta fecha del Apertura de Primera A comenzará el viernes con el choque entre Centro Cultural Alberdi y Belgrano de Vicuña Mackenna. Esa misma jornada, Rosario FC y Sportivo Municipal inaugurarán el decimocuarto capítulo del certamen de Primera B en cancha de Atenas. Además, el Torneo Femenino se pondrá al día con cotejos de la sexta y octava reunión. Programa y designaciones.

Primera División A

 

Programa - Decimoquinta fecha - Torneo Apertura

Viernes 21.45 hs. (20.30) // C.C. Alberdi - Belgrano (VM)

Árbitro: Leandro Acosta.

Asistente 1: Nicolás Luna -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Franco Marín.

Asistente 3: Malvina Bustos.

 

Domingo 15.30 hs. (13.30) // Banda Norte - Atlético (Adelia María)

Árbitro: Ramiro Siravegna.

Asistente 1: Juan Irusta.

Asistente 2: Nicolás Guzmán -árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Agustín Aluffi.

 

Domingo 15.30 hs. (13.30) // San Martín (VM) - Universidad NRC

Árbitro: Florencia Arizmendi.

Asistente 1: Pablo Álvarez.

Asistente 2: Jonathan Aguilera -árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Cristian Romero.

 

Domingo 15.30 hs. (13.30) // Ateneo Vecinos (GC) - L. Roncedo (AG)

Árbitro: César Filippa.

Asistente 1: Gustavo Ferreyra.

Asistente 2: Gonzalo Guzmán -árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Juan Ocampo.

 

Domingo 15.30 hs. (13.30) // L. Riveros (AG) - Acción Juvenil (GD)

Árbitro: Federico Drubi.

Asistente 1: Luciano Astegiano -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Pedro Faino.

Asistente 3: Nicolás Aluffi.

 

Domingo 15.30 hs. (13.30) // Dep. Municipal (AM) - Belgrano (CM)

Árbitro: Gabriel Luna.

Asistente 1: Emiliano Sosa -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Gonzalo Muiña.

Asistente 3: Rodrigo López.

 

Domingo 15.30 hs. (13.30) // Atenas - Atlético (San Basilio)

Árbitro: Maximiliano Magnani.

Asistente 1: Fabricio Rivero -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Belén Rodríguez.

Asistente 3: Jorge Contreras.

 

Domingo 16.00 hs. (14.00) // Atlético (Sampacho) - Juventud Unida (RC)

Árbitro: Carlos Boccolini.

Asistente 1: Maximiliano Guzmán -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Ariel Villalba.

Asistente 3: Roberto Moreyra.

 

Domingo 16.00 hs. (14.00) // Toro Club (CM) - Estudiantes

Árbitro: Matías Ramos.

Asistente 1: Jonathan Correa -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Juan Hernández.

Asistente 3: Nicolás Juárez Ortega.

 

Primera División B

 

Programa - Decimocuarta fecha - Fase Clasificatoria

 

Zona Sur

Viernes 21.30 hs. (20.00) // Rosario FC - Sportivo Municipal (*)

Árbitro: Jonathan Legman.

Asistente 1: Damián Silva -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Agustín Puebla.

Asistente 3: Matías Ocampo.

(*) En estadio “9 de Julio”, Atenas.

 

Domingo 14.00 hs. (12.00) // Confraternidad (S) - Everton Club (CM)

Árbitro: Claudio Pavón.

Asistente 1: Nahuel Benítez -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Walter Luque.

Asistente 3: Matías González.

 

Domingo 15.30 hs. (13.30) // Renato Cesarini - C. Herlitzka (LV)

Árbitro: Javier Verdejo.

Asistente 1: Kevin Guzmán.

Asistente 2: Braian Carballo -árbitro de Tercera-.

Asistente 3: César Zalocco.

 

Domingo 15.30 hs. (13.30) // Los Incas (A) - Huracán de Luz

Árbitro: César Bernal.

Asistente 1: Franco Rodríguez -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Joel Luna.

Asistente 3: Stefanía Tomatis.

 

Domingo 15.30 hs. (13.30) // Atl. Granada (H) - San Lorenzo (B)

Árbitro: Julio Sanabria.

Asistente 1: Nicolás Rivero -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Carlos Suárez.

Asistente 3: Luciana Tomassini.

 

Zona Norte

Domingo 15.30 hs. (13.30) // Centro Social (LH) - Atl. Talleres (LA)

Árbitro: Leonardo Lupano.

Asistente 1: Enrique Abayay.

Asistente 2: Catriel Remondino -árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Florencia Scoponi.

 

Domingo 15.30 hs. (13.30) // Fusión FC - Juventud Unida (CB)

Árbitro: Franco Cejas.

Asistente 1: Martín Smith.

Asistente 2: Gabriel Massimino -árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Romina Amaya.

 

Domingo 15.30 hs. (13.30) // Dep. Municipal (R) - Santa Paula (C)

Árbitro: Roberto Rivero.

Asistente 1: Gastón Lucero Molina -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Lucas Maldonado.

Asistente 3: Jesica Lucero.

 

Domingo 15.30 hs. (13.30) // Independiente Dolores (GC) - Dep. Río Cuarto

Árbitro: Sebastián Bustos.

Asistente 1: Santiago Bonetto -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Mikeas Acosta.

Asistente 3: Gastón González.

 

Domingo 15.30 hs. (13.30) // San Cayetano - Recreativo Unión (O)

Árbitro: Nicolás Bergese.

Asistente 1: Guillermo Cabezas -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Silvana Benítez.

Asistente 3: Eduardo Bader.

 

Interzonal

Domingo 15.30 hs. (13.30) // Defensores de Alberdi - Charrense FC (Ch)

Árbitro: Claudio Rodríguez.

Asistente 1: Cristian De Pascuale -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Julio Olguín.

Asistente 3: Gabriel Fernández.

 

Torneo Oficial de Fútbol Femenino

 

Programa - Octava fecha - Fase Clasificatoria

 

Cancha: Atlético (Sampacho)

Domingo 11.00 hs. // Zona Sur // Atlético (Sampacho) - Toro Club (CM)

Árbitro: Roberto Moreyra.

Asistentes: Maximiliano Guzmán y Ariel Villalba.

 

Cancha: San Martín (Vicuña Mackenna)

Domingo 11.00 hs. // Zona Sur // San Martín (VM) - Universidad Verde

Árbitro: Nicolás Luna.

Asistentes: Jonathan Aguilera y Cristian Romero.

 

Cancha: Renato Cesarini

Domingo 11.00 hs. // Zona Norte // Renato Cesarini - Atl. Talleres (LA)

Árbitro: Kevin Guzmán.

Asistentes: Braian Carballo y César Zalocco.

 

Programa - Sexta fecha (pendiente) - Fase Clasificatoria

 

Cancha: Centro Social (Las Higueras)

Domingo 11.00 hs. // Zona Norte // Centro Social (LH) - Municipalidad (Carnerillo)

Árbitro: Enrique Abayay.

Asistentes: Catriel Remondino y Florencia Scoponi.

 

 

Gráfico: Al Toque

Redacción Al Toque

Municipalidad de Las Acequias
Municipalidad de Carnerillo
Municipalidad de San Basilio
Municipalidad de Coronel Moldes - Lateral Izquierda
El Crack