Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Banda Norte 00 Acción Juvenil
    AABN AJGD
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Estudiantes 00 Atl. Adelia María
    AAE CAAM
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Ateneo Vecinos 00 Universidad NRC
    AVBA UNRC
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Dep. Municipal (AM) 00 Atl. San Basilio
    DMAM CASB
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Atenas 00 Lutgardis Riveros
    CSBA CALR
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Belgrano (CM) 00 San Martín
    BCM CASM
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Lautaro Roncedo 00 C.C. Alberdi
    SBLR CCA
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Belgrano (VM) 00 Toro Club
    BVM TCSD
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Atl. Sampacho 00 Juventud Unida (RC)
    CAS JURC
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Fusión FC 00 Indepte. Dolores
    FFC AID
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Talleres 00 Recreativo Unión
    CAT CRUO
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    San Lorenzo (B) 00 Confraternidad
    SLB CRC
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Charrense FC 00 Centro Social
    CFC CSLH
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Los Incas 00 Atl. Granada
    ARLI CAGH
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Herlitzka 00 Everton Club
    CSCH ECM
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Juventud Unida (CB) 00 Dep. Municipal (R)
    JUCB CDMR
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Def. de Alberdi 00 Renato Cesarini
    CADA CRC
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Sp. Municipal 00 Santa Paula
    CSM SPC
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Dep. Río Cuarto 00 San Cayetano
    CDRC UCSC
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Huracán de Luz 00 Rosario FC
    HLRC RFC

Fútbol - Liga Regional - Primera B

01-07-2018

Lucha polarizada

Sportivo Municipal y Herlitzka ganaron sus partidos y continúan en la pelea por el liderado de la Zona Sur. En el Norte se acortó la distancia en la cima debido a que Dolores igualó y Unión triunfó. Resumen de la decimocuarta fecha del fútbol de ascenso.

Primera División B

 

Resultados - Fecha 14 - Fase Clasificatoria

 

Zona Sur

Viernes // Rosario FC 1 - Sportivo Municipal 4

Goles: Franco Fernández (RFC) // Franco Barez -2-, Tomás Penesi López y Juan Alberto López (SM).

(*) En estadio “9 de Julio”, Atenas.

 

Confraternidad (S) 1 - Everton Club (CM) 0

Gol: Pablo Montes Lucero (C).

 

Renato Cesarini 0 - Herlitzka (LV) 1

Gol: Nicolás Morardo -penal- (H).

 

Los Incas (A) 0 - Huracán de Luz 2

 

Granada (H) 2 - San Lorenzo (B) 0

Goles: Mateo Busso y Adrián Albert (CAG).

 

Zona Norte

Centro Social (LH) 1 - Talleres (LA) 1

Goles: Gustavo Arcostanzo (CSLH) // Pablo Oviedo (CAT).

 

Fusión FC 3 - Juventud Unida (CB) 0

Goles: Esdras Palacios, Cristian Tozzi y Nicolás Otero (FFC).

 

Dep. Municipal (R) 2 - Santa Paula (C) 2

Goles: López y Alejandro Azat (CDM) // Gabriel Palacio (SPC).

 

Independiente Dolores (GC) 1 - Deportivo Río Cuarto 1

Goles: Federico Zabala (AID) // Agustín Loyola -p- (CDRC).

 

San Cayetano 2 - Recreativo Unión (O) 3

Goles: Pablo Palacios y Diego Villavicencio (SC) // Carlos Pérez -2- y Juan Ignacio Quirós (CRU).

 

Interzonal

Defensores de Alberdi 0 - Charrense FC (Ch) 3

Goles: Guillermo Premet -p- y Nicolás Moliva -2- (ChFC).

 

 

Gráfico: Al Toque

Redacción Al Toque

Municipalidad de Las Acequias
Municipalidad de Carnerillo
Remises Gamma
Municipalidad de Coronel Moldes - Lateral Izquierda
El Crack