Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto
  • FEDERAL A

    Final

    Juv. Unida Univ. 11 Sp. Desamparados
    JUU CSD
  • FEDERAL A

    Final

    Estudiantes 11 Sp. Estudiantes
    AAE CSE
  • FEDERAL A

    Final

    San Lorenzo de Alem 11 Sp. Belgrano (SF)
    SLAC CSB
  • FEDERAL A

    Final

    Dep. Maipú 00 Huracán Las Heras
    CDM HLH

Fútbol - Liga Regional

05-07-2018

Cómo será el fin de semana del fútbol regional

La decimosexta fecha del Torneo Apertura de Primera A se disputará, de manera íntegra, el domingo a partir de las 15.30 horas. La jornada quince de Primera B presentará un adelanto el viernes y concluirá el lunes –feriado- en Coronel Moldes. Además, se disputarán seis de los ocho compromisos válidos por el noveno capítulo del Torneo Femenino.

Primera División A

 

Programa – Decimosexta fecha – Torneo Apertura

Domingo 15.30 hs. (13.30) // Belgrano (CM) – Atenas

Árbitro: Leonardo Lupano.

Asistente 1: César Bernal –árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Pedro Faino.

Asistente 3: Matías Ocampo.

 

Domingo 15.30 hs. (13.30) // Universidad NRC – Dep. Municipal (AM)

Árbitro: Nicolás Bergese.

Asistente 1: Gustavo Ferreira.

Asistente 2: Gabriel Massimino –árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Juan Ocampo.

 

Domingo 15.30 hs. (13.30) // Belgrano (VM) – Juventud Unida (RC)

Árbitro: Juan José Dardanelli.

Asistente 1: Juan Irusta.

Asistente 2: Pablo Álvarez –árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Catriel Remondino.

 

Domingo 15.30 hs. (13.30) // L. Roncedo (AG) – Toro Club (CM)

Árbitro: Federico Drubi.

Asistente 1: Luciano Astegiano –árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Agustín Puebla.

Asistente 3: Agustín Aluffi.

 

Domingo 15.30 hs. (13.30) // Atlético (San Basilio) – L. Riveros (AG)

Árbitro: Claudio Pavón.

Asistente 1: Maximiliano Guzmán –árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Gonzalo Muiña.

Asistente 3: Jorge Contreras.

 

Domingo 15.30 hs. (13.30) // C.C. Alberdi – San Martín (VM)

Árbitro: Carlos Boccolini.

Asistente 1: Franco Cejas.

Asistente 2: Gonzalo Guzmán –árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Roberto Moreyra.

 

Domingo 15.30 hs. (13.30) // Atlético (Adelia María) – Atlético (Sampacho)

Árbitro: Jonathan Legman.

Asistente 1: Emiliano Sosa –árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Nicolás Rivero.

Asistente 3: Rodrigo López.

 

Domingo 15.30 hs. (13.30) // Acción Juvenil (GD) – Ateneo Vecinos (GC)

Árbitro: Matías Ramos.

Asistente 1: Jonathan Correa.

Asistente 2: Juan Hernández –árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Cristian Romero.

 

Domingo 15.30 hs. (13.30) // Estudiantes – Banda Norte (*)

Árbitro: Belem Bevilacqua.

Asistente 1: Diego Yudica –árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Franco Marín.

Asistente 3: Walter Luque.

(*) En el Predio "Pablo César Aimar".

 

Primera División B

 

Programa – Decimoquinta fecha – Fase Clasificatoria

 

Zona Norte

Viernes 21.30 hs. (20.00) // Juventud Unida (CB) – Independiente Dolores (GC)

Árbitro: Leandro Acosta.

Asistente 1: Lucas Maldonado –árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Silvana Benítez.

Asistente 3: Malvina Bustos.

 

Domingo 15.30 hs. (13.30) // Charrense FC (Ch) – Fusión FC

Árbitro: Franco Bergese.

Asistente 1: Nahuel Benítez –árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Braian Carballo.

Asistente 3: Florencia Scoponi.

 

Domingo 15.30 hs. (13.30) // Santa Paula (C) – San Cayetano

Árbitro: Fabricio Rivero.

Asistente 1: Franco Rodríguez –árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Julio Olguín.

Asistente 3: Romina Amaya.

 

Domingo 15.30 hs. (13.30) // Atl. Talleres (LA) – Dep. Municipal (R)

Árbitro: Nicolás Luna.

Asistente 1: Cristian De Pascuale –árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Nicolás Juárez Ortega.

Asistente 3: Luciana Tomassini.

 

Domingo 15.30 hs. (13.30) // Deportivo Río Cuarto – Centro Social (LH) (*)

Árbitro: Claudio Rodríguez.

Asistente 1: Matías Nieto –árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Joel Luna.

Asistente 3: Stefanía Tomatis.

(*) En cancha de Centro Social Las Higueras.

 

Zona Sur

Domingo 16.00 hs. (14.00) // Defensores de Alberdi – Los Incas (A)

Árbitro: Javier Verdejo.

Asistente 1: Mikeas Acosta –árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Lucas Maldonado.

Asistente 3: Matías González.

 

Domingo 15.30 hs. (13.30) // Huracán de Luz – Atl. Granada (H) (*)

Árbitro: Jonathan Aguilera.

Asistente 1: Enrique Abayay.

Asistente 2: Santiago Bonetto –árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Eduardo Bader.

(*) En cancha de San Cayetano.

 

Domingo 15.30 hs. (13.30) // Sportivo Municipal – Confraternidad (S)

Árbitro: Sebastián Bustos.

Asistente 1: Federico Tartaglia –árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Martín Smith.

Asistente 3: Jesica Lucero.

 

Domingo 15.30 hs. (13.30) // C. Herlitzka (LV) – Rosario FC

Árbitro: Gerardo Cabral.

Asistente 1: Kevin Guzmán –árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Silvana Benítez.

Asistente 3: Gabriel Fernández.

 

Domingo 15.30 hs. (13.30) // San Lorenzo (B) – Renato Cesarini

Árbitro: Florencia Arizmendi.

Asistente 1: Gastón Lucero Molina –árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Damián Silva.

Asistente 3: Gastón González.

 

Interzonal

Lunes 16.00 hs. (14.00) // Everton Club (CM) – Recreativo Unión (O)

Árbitro: Gabriel Luna.

Asistente 1: Nicolás Guzmán –árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Carlos Suárez.

Asistente 3: Malvina Bustos.

 

Torneo Oficial de Fútbol Femenino

 

Programa – Novena fecha – Fase Clasificatoria

 

Cancha: Predio “Pablo Aimar”, Estudiantes

Domingo 10.30 hs. // Zona Norte // Estudiantes – Renato Cesarini

Árbitro: Franco Marín.

Asistentes: Diego Yudica y Walter Luque.

 

Cancha: San Cayetano

Domingo 11.00 hs. // Zona Norte // Huracán de Luz – Municipalidad (Carnerillo)

Árbitro: Enrique Abayay.

Asistentes: Santiago Bonetto y Eduardo Bader.

 

Cancha: Atl. Talleres (LA)

Domingo 11.00 hs. // Zona Norte // Atl. Talleres (LA) – Rosario FC

Árbitro: Nicolás Juárez Ortega.

Asistentes: Cristian De Pascuale y Luciana Tomassini.

 

Cancha: Universidad NRC

Domingo 10.30 hs. // Zona Sur // Universidad Verde – San Cayetano

Árbitro: Gustavo Ferreira.

Asistentes: Damián Silva y Juan Ocampo.

 

Cancha: Polideportivo Municipal (Reducción)

Domingo 15.00 hs. // Zona Norte // Dep. Municipal (R) – Centro Social (LH)

Árbitro: Héctor Juárez Ortega.

Asistentes: Daniel Amaya y César Zalocco.

 

Cancha: Sportivo Municipal

Domingo 11.00 hs. // Zona Sur // Fusión FC – Sportivo Municipal

Árbitro: Martín Smith.

Asistentes: Federico Tartaglia y Jesica Lucero.

 

Pendientes (15/7) // Zona Sur // San Martín (VM) – Atlético (Sampacho)

Pendientes (15/7) // Zona Sur // Toro Club (CM) – Universidad Blanco

 

 

Fuente: Liga Regional de Fútbol de Río Cuarto

Gráfico: Al Toque

Redacción Al Toque

Municipalidad de Las Acequias
Municipalidad de Carnerillo
Municipalidad de San Basilio
Municipalidad de Coronel Moldes - Lateral Izquierda
El Crack