Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Banda Norte 00 Acción Juvenil
    AABN AJGD
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Estudiantes 00 Atl. Adelia María
    AAE CAAM
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Ateneo Vecinos 00 Universidad NRC
    AVBA UNRC
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Dep. Municipal (AM) 00 Atl. San Basilio
    DMAM CASB
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Atenas 00 Lutgardis Riveros
    CSBA CALR
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Belgrano (CM) 00 San Martín
    BCM CASM
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Lautaro Roncedo 00 C.C. Alberdi
    SBLR CCA
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Belgrano (VM) 00 Toro Club
    BVM TCSD
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Atl. Sampacho 00 Juventud Unida (RC)
    CAS JURC
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Fusión FC 00 Indepte. Dolores
    FFC AID
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Talleres 00 Recreativo Unión
    CAT CRUO
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    San Lorenzo (B) 00 Confraternidad
    SLB CRC
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Charrense FC 00 Centro Social
    CFC CSLH
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Los Incas 00 Atl. Granada
    ARLI CAGH
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Herlitzka 00 Everton Club
    CSCH ECM
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Juventud Unida (CB) 00 Dep. Municipal (R)
    JUCB CDMR
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Def. de Alberdi 00 Renato Cesarini
    CADA CRC
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Sp. Municipal 00 Santa Paula
    CSM SPC
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Dep. Río Cuarto 00 San Cayetano
    CDRC UCSC
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Huracán de Luz 00 Rosario FC
    HLRC RFC

Fútbol - Liga Regional - Infanto Juvenil

05-07-2018

Fin de semana largo y de doble jornada

Este sábado se desarrollará la decimoquinta fecha del torneo formativo mientras que el lunes, feriado, el certamen se pondrá al día con el desarrollo de cotejos pendientes. Partidos, horarios y escenarios.

Torneo Infanto Juvenil

 

Programa – Reunión Número Quince

 

Sábado 7

 

Cancha: Ateneo Vecinos (General Cabrera)

13.00 hs. // Sub 17 Norte // Ateneo Vecinos (GC) – Charrense FC (Ch)

14.45 hs. // Sub 13 Norte // Ateneo Vecinos (GC) – Charrense FC (Ch)

16.00 hs. // Sub 15 Norte // Ateneo Vecinos (GC) – Charrense FC (Ch)

13.00 hs. // Cat. 2011 Norte // Ateneo Vecinos (GC) – Charrense FC (Ch)

14.00 hs. // Cat. 2010 Norte // Ateneo Vecinos (GC) – Charrense FC (Ch)

15.00 hs. // Cat. 2009 Norte // Ateneo Vecinos (GC) – Charrense FC (Ch)

16.00 hs. // Cat. 2007 Norte // Ateneo Vecinos (GC) – Charrense FC (Ch)

 

Cancha: Santa Paula (Carnerillo)

13.00 hs. // Sub 15 Norte // Santa Paula (C) – L. Roncedo (AG)

13.00 hs. // Cat. 2011 Norte // Santa Paula (C) – L. Roncedo (AG)

14.00 hs. // Cat. 2010 Norte // Santa Paula (C) – L. Roncedo (AG)

15.00 hs. // Cat. 2009 Norte // Santa Paula (C) – L. Roncedo (AG)

16.00 hs. // Cat. 2008 Norte // Santa Paula (C) – L. Roncedo (AG)

17.00 hs. // Cat. 2007 Norte // Santa Paula (C) – L. Roncedo (AG)

 

Cancha: Atlético Talleres (Las Acequias)

13.00 hs. // Sub 17 Norte // Atl. Talleres (LA) – Independiente Dolores (GC)

14.45 hs. // Sub 13 Norte // Atl. Talleres (LA) – Independiente Dolores (GC)

13.00 hs. // Cat. 2011 Norte // Atl. Talleres (LA) – Independiente Dolores (GC)

14.00 hs. // Cat. 2010 Norte // Atl. Talleres (LA) – Independiente Dolores (GC)

15.00 hs. // Cat. 2009 Norte // Atl. Talleres (LA) – Independiente Dolores (GC)

16.00 hs. // Cat. 2007 Norte // Atl. Talleres (LA) – Independiente Dolores (GC)

 

Cancha: Lutgardis Riveros (Alcira Gigena)

13.00 hs. // Sub 17 Norte // L. Riveros (AG) – Acción Juvenil (GD)

14.45 hs. // Sub 13 Norte // L. Riveros (AG) – Acción Juvenil (GD)

16.00 hs. // Sub 15 Norte // L. Riveros (AG) – Acción Juvenil (GD)

13.00 hs. // Cat. 2011 Norte // L. Riveros (AG) – Acción Juvenil (GD)

14.00 hs. // Cat. 2010 Norte // L. Riveros (AG) – Acción Juvenil (GD)

15.00 hs. // Cat. 2009 Norte // L. Riveros (AG) – Acción Juvenil (GD)

16.00 hs. // Cat. 2008 Norte // L. Riveros (AG) – Acción Juvenil (GD)

17.00 hs. // Cat. 2007 Norte // L. Riveros (AG) – Acción Juvenil (GD)

 

Cancha: Fusión Fútbol Club

13.00 hs. // Sub 17 Norte // Fusión FC – S. Recreativo (Reducción)

14.45 hs. // Sub 15 Norte // Fusión FC – S. Recreativo (Reducción)

 

Cancha: Estudiantes (Predio “Pablo Aimar”)

13.00 hs. // Sub 13 Centro 1 // Estudiantes – Atl. Granada (H)

14.15 hs. // Sub 15 Centro 1 // Estudiantes – Atl. Granada (H)

13.00 hs. // Cat. 2011 Centro 1 // Estudiantes – Atl. Granada (H)

14.00 hs. // Cat. 2010 Centro 1 // Estudiantes – Atl. Granada (H)

15.00 hs. // Cat. 2009 Centro 1 // Estudiantes – Atl. Granada (H)

16.00 hs. // Cat. 2008 Centro 1 // Estudiantes – Atl. Granada (H)

 

Cancha: Deportivo Río Cuarto

13.00 hs. // Sub 17 Centro 1 // Dep. Río Cuarto B – Sportivo Municipal

14.45 hs. // Sub 13 Centro 1 // Dep. Río Cuarto B – Sportivo Municipal

16.00 hs. // Sub 15 Centro 1 // Dep. Río Cuarto B – Sportivo Municipal

13.00 hs. // Cat. 2009 Centro 1 // Renato Cesarini B – Sportivo Municipal

14.00 hs. // Cat. 2008 Centro 1 // Renato Cesarini B – Sportivo Municipal

15.00 hs. // Cat. 2007 Centro 1 // Dep. Río Cuarto B – Sportivo Municipal

 

Cancha: Banda Norte

13.00 hs. // Sub 13 Centro 1 // Banda Norte B – Atenas C

14.15 hs. // Sub 13 Centro 2 // Banda Norte C – Estudiantes B

15.30 hs. // Sub 15 Centro 2 // Banda Norte C – Estudiantes B

12.00 hs. // Cat. 2009 Centro 1 // Banda Norte B – Atenas C

13.00 hs. // Cat. 2008 Centro 1 // Banda Norte B – Atenas C

14.00 hs. // Cat. 2007 Centro 1 // Banda Norte B – Atenas C

15.00 hs. // Cat. 2009 Centro 2 // Banda Norte C – Estudiantes B

16.00 hs. // Cat. 2008 Centro 2 // Banda Norte C – Estudiantes B

17.00 hs. // Cat. 2007 Centro 2 // Banda Norte C – Estudiantes B

 

Cancha: Universidad NRC

13.00 hs. // Sub 17 Centro 1 // Universidad NRC – Atenas B

14.45 hs. // Sub 13 Centro 1 // Universidad NRC – Atenas B

16.00 hs. // Sub 15 Centro 1 // Universidad NRC – Atenas B

13.00 hs. // Cat. 2009 Centro 1 // Universidad NRC – Atenas B

14.00 hs. // Cat. 2008 Centro 1 // Universidad NRC – Atenas B

15.00 hs. // Cat. 2007 Centro 1 // Universidad NRC – Atenas B

 

Cancha: Sportivo Municipal

13.00 hs. // Sub 13 Centro 1 // Rosario FC – Defensores de Alberdi

14.15 hs. // Sub 15 Centro 1 // Rosario FC – Defensores de Alberdi

13.00 hs. // Cat. 2009 Centro 1 // Rosario FC – Defensores de Alberdi

14.00 hs. // Cat. 2011 Centro 1 // Rosario FC – Defensores de Alberdi

15.00 hs. // Cat. 2008 Centro 1 // Rosario FC – Defensores de Alberdi

16.00 hs. // Cat. 2007 Centro 1 // Rosario FC – Defensores de Alberdi

 

Cancha: Renato Cesarini

13.00 hs. // Sub 13 Centro 1 // Renato Cesarini B – C.C. Alberdi

14.15 hs. // Sub 13 Centro 2 // Juventud Unida (RC) – C.C. Alberdi B

10.00 hs. // Cat. 2007 Centro 1 // Renato Cesarini B – C.C. Alberdi

11.00 hs. // Cat. 2008 Centro 1 // Renato Cesarini B – C.C. Alberdi

12.00 hs. // Cat. 2009 Centro 1 // Renato Cesarini B – C.C. Alberdi

13.00 hs. // Cat. 2010 Centro 1 // Renato Cesarini B – C.C. Alberdi

14.00 hs. // Cat. 2011 Centro 1 // Renato Cesarini B – C.C. Alberdi

15.00 hs. // Cat. 2007 Centro 2 // Juventud Unida (RC) – C.C. Alberdi B

16.00 hs. // Cat. 2008 Centro 2 // Juventud Unida (RC) – C.C. Alberdi B

17.00 hs. // Cat. 2009 Centro 2 // Juventud Unida (RC) – C.C. Alberdi B

 

Cancha: San Cayetano

13.00 hs. // Sub 13 Centro 2 // San Cayetano – Deportivo Río Cuarto

14.15 hs. // Sub 15 Centro 2 // San Cayetano – Deportivo Río Cuarto

13.00 hs. // Cat. 2011 Centro 2 // San Cayetano – Deportivo Río Cuarto

14.00 hs. // Cat. 2009 Centro 2 // San Cayetano – Deportivo Río Cuarto

15.00 hs. // Cat. 2008 Centro 2 // San Cayetano – Deportivo Río Cuarto

16.00 hs. // Cat. 2007 Centro 2 // San Cayetano – Deportivo Río Cuarto

 

Cancha: Atenas (Predio)

13.00 hs. // Sub 15 Centro 2 // Atenas – Atenas C

14.30 hs. // Sub 13 Centro 2 // Atenas – Atenas C

15.45 hs. // Sub 17 Centro 2 // Atenas – Atenas C

13.00 hs. // Cat. 2008 Centro 2 // Atenas – Atenas C

14.00 hs. // Cat. 2007 Centro 2 // Atenas – Atenas C

 

Cancha: Centro Social (Las Higueras)

13.00 hs. // Sub 17 Centro 2 // Centro Social (LH) – Renato Cesarini

14.45 hs. // Sub 13 Centro 2 // Centro Social (LH) – Renato Cesarini

16.00 hs. // Sub 15 Centro 2 // Centro Social (LH) – Renato Cesarini

13.00 hs. // Cat. 2011 Centro 2 // Centro Social (LH) – Renato Cesarini

14.00 hs. // Cat. 2010 Centro 2 // Centro Social (LH) – Renato Cesarini

15.00 hs. // Cat. 2009 Centro 2 // Centro Social (LH) – Renato Cesarini

16.00 hs. // Cat. 2008 Centro 2 // Centro Social (LH) – Renato Cesarini

17.00 hs. // Cat. 2007 Centro 2 // Centro Social (LH) – Renato Cesarini

 

Cancha: Los Incas (Achiras)

14.00 hs. // Sub 13 Centro 2 // Los Incas (A) – Banda Norte

15.15 hs. // Sub 15 Centro 2 // Los Incas (A) – Banda Norte

13.00 hs. // Cat. 2011 Centro 2 // Los Incas (A) – Banda Norte

14.00 hs. // Cat. 2010 Centro 2 // Los Incas (A) – Banda Norte

15.00 hs. // Cat. 2009 Centro 2 // Los Incas (A) – Banda Norte

16.00 hs. // Cat. 2008 Centro 2 // Los Incas (A) – Banda Norte

17.00 hs. // Cat. 2007 Centro 2 // Los Incas (A) – Banda Norte

 

Cancha: Atlético (Adelia María)

13.00 hs. // Sub 17 Sur // Atlético (Adelia María) – Atlético (Sampacho)

14.45 hs. // Sub 13 Sur // Atlético (Adelia María) – Atlético (Sampacho)

16.00 hs. // Sub 15 Sur // Atlético (Adelia María) – Atlético (Sampacho)

13.00 hs. // Cat. 2011 Sur // Atlético (Adelia María) – Atlético (Sampacho)

14.00 hs. // Cat. 2010 Sur // Atlético (Adelia María) – Atlético (Sampacho)

15.00 hs. // Cat. 2009 Sur // Atlético (Adelia María) – Atlético (Sampacho)

16.00 hs. // Cat. 2008 Sur // Atlético (Adelia María) – Atlético (Sampacho)

17.00 hs. // Cat. 2007 Sur // Atlético (Adelia María) – Atlético (Sampacho)

 

Cancha: Everton Club (Coronel Moldes)

13.00 hs. // Sub 13 Sur // Everton Club (CM) – Belgrano (VM) B

14.15 hs. // Sub 15 Sur // Everton Club (CM) – Belgrano (VM) B

13.00 hs. // Cat. 2009 Sur // Everton Club (CM) – Belgrano (VM) B

14.00 hs. // Cat. 2008 Sur // Everton Club (CM) – Belgrano (VM) B

15.00 hs. // Cat. 2007 Sur // Everton Club (CM) – Belgrano (VM) B

 

Cancha: Toro Club (Coronel Moldes)

13.00 hs. // Sub 17 Sur // Toro Club (CM) – Dep. Municipal (AM)

14.45 hs. // Sub 13 Sur // Toro Club (CM) – Dep. Municipal (AM)

16.00 hs. // Sub 15 Sur // Toro Club (CM) – Dep. Municipal (AM)

13.00 hs. // Cat. 2011 Sur // Toro Club (CM) – Dep. Municipal (AM)

14.00 hs. // Cat. 2010 Sur // Toro Club (CM) – Dep. Municipal (AM)

15.00 hs. // Cat. 2009 Sur // Toro Club (CM) – Dep. Municipal (AM)

16.00 hs. // Cat. 2008 Sur // Toro Club (CM) – Dep. Municipal (AM)

17.00 hs. // Cat. 2007 Sur // Toro Club (CM) – Dep. Municipal (AM)

 

Cancha: Atlético (San Basilio)

14.15 hs. // Sub 17 Sur // Atlético (San Basilio) – Confraternidad (S)

16.00 hs. // Sub 15 Sur // Atlético (San Basilio) – Confraternidad (S)

13.00 hs. // Cat. 2007 Sur // Atlético (San Basilio) – Confraternidad (S)

 

Cancha: Belgrano (Vicuña Mackenna)

13.00 hs. // Sub 17 Sur // Belgrano (VM) – San Martín (VM)

14.45 hs. // Sub 13 Sur // Belgrano (VM) – San Martín (VM)

16.00 hs. // Sub 15 Sur // Belgrano (VM) – San Martín (VM)

13.00 hs. // Cat. 2011 Sur // Belgrano (VM) – San Martín (VM)

14.00 hs. // Cat. 2010 Sur // Belgrano (VM) – San Martín (VM)

15.00 hs. // Cat. 2009 Sur // Belgrano (VM) – San Martín (VM)

16.00 hs. // Cat. 2008 Sur // Belgrano (VM) – San Martín (VM)

17.00 hs. // Cat. 2007 Sur // Belgrano (VM) – San Martín (VM)

 

Programa – Pendientes

 

Lunes 9

 

Cancha: Atlético (Sampacho)

13.00 hs. // Sub 17 Sur // Atlético (Sampacho) – Dep. Municipal (AM)

14.45 hs. // Sub 13 Sur // Atlético (Sampacho) – Dep. Municipal (AM)

16.00 hs. // Sub 15 Sur // Atlético (Sampacho) – Dep. Municipal (AM)

13.00 hs. // Cat. 2011 Sur // Atlético (Sampacho) – Dep. Municipal (AM)

14.00 hs. // Cat. 2010 Sur // Atlético (Sampacho) – Dep. Municipal (AM)

15.00 hs. // Cat. 2009 Sur // Atlético (Sampacho) – Dep. Municipal (AM)

16.00 hs. // Cat. 2008 Sur // Atlético (Sampacho) – Dep. Municipal (AM)

17.00 hs. // Cat. 2007 Sur // Atlético (Sampacho) – Dep. Municipal (AM)

 

Cancha: Everton Club (Coronel Moldes)

11.30 hs. // Sub 15 Sur // Everton Club (CM) – Confraternidad (S)

11.30 hs. // Cat. 2007 Sur // Everton Club (CM) – Confraternidad (S)

 

Cancha: Estudiantes (Predio “Pablo Aimar”)

11.00 hs. // Sub 13 Centro 1 // Estudiantes C – Dep. Río Cuarto B

12.15 hs. // Sub 13 Centro 2 // Estudiantes B – Renato Cesarini

13.30 hs. // Sub 17 Centro 2 // Estudiantes B – Renato Cesarini

15.15 hs. // Sub 13 Centro 1 // Estudiantes – Renato Cesarini B

16.30 hs. // Sub 15 Centro 2 // Estudiantes B – Renato Cesarini

 

 

Fuente: Liga Regional de Fútbol de Río Cuarto

Gráfico: Al Toque

Redacción Al Toque

Municipalidad de Las Acequias
Municipalidad de Carnerillo
Remises Gamma
Municipalidad de San Basilio
El Crack
Municipalidad de Coronel Moldes - Lateral Izquierda