Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto
  • FEDERAL A

    Final

    Juv. Unida Univ. 11 Sp. Desamparados
    JUU CSD
  • FEDERAL A

    Final

    Estudiantes 11 Sp. Estudiantes
    AAE CSE
  • FEDERAL A

    Final

    San Lorenzo de Alem 11 Sp. Belgrano (SF)
    SLAC CSB
  • FEDERAL A

    Final

    Dep. Maipú 00 Huracán Las Heras
    CDM HLH

Fútbol - Liga Regional - Torneo Infanto Juvenil

07-07-2018

Una pelota para ahuyentar al frío

La gélida jornada de sábado fue testigo del desarrollo normal de la decimoquinta fecha del certamen formativo. Resultados, zona a zona, categoría por categoría. El lunes, pendientes en Atlético Sampacho, Everton y el predio “Pablo Aimar”.

Ver galería
Momentos de juego entre Rosario FC y Defensores de Alberdi, en categorías 2011 y 2008.

Torneo Infanto Juvenil

 

Resultados – Reunión Número Quince

 

Sábado 7

 

Sub 17

 

Zona Norte

Ateneo Vecinos (GC) 3 – Charrense FC (Ch) 2

Atl. Talleres (LA) 2 – Independiente Dolores (GC) 3

L. Riveros (AG) 1 – Acción Juvenil (GD) 3

Fusión FC 3 – S. Recreativo (Reducción) 4

 

Zona Centro 1

Dep. Río Cuarto B 0 – Sportivo Municipal 1

Universidad NRC 3 – Atenas B 5

 

Zona Centro 2

Atenas 2 – Atenas C 0

Centro Social (LH) 1 – Renato Cesarini 9

 

Zona Sur

Atlético (Adelia María) 0 – Atlético (Sampacho) 1

Toro Club (CM) 2 – Dep. Municipal (AM) 0

Atlético (San Basilio) 9 – Confraternidad (S) 2

Belgrano (VM) 1 – San Martín (VM) 0

 

Sub 15

 

Zona Norte

Ateneo Vecinos (GC) 1 – Charrense FC (Ch) 0

Santa Paula (C) 1 – L. Roncedo (AG) 2

L. Riveros (AG) 3 – Acción Juvenil (GD) 0

Fusión FC 2 – S. Recreativo (Reducción) 0

 

Zona Centro 1

Estudiantes 2 – Atl. Granada (H) 1

Dep. Río Cuarto B 0 – Sportivo Municipal 2

Universidad NRC 2 – Atenas B 0

Rosario FC 1 – Defensores de Alberdi 2

 

Zona Centro 2

Banda Norte C 1 – Estudiantes B 0

San Cayetano 2 – Deportivo Río Cuarto 0

Atenas 3 – Atenas C 0

Centro Social (LH) 0 – Renato Cesarini 8

Los Incas (A) 1 – Banda Norte 6

 

Zona Sur

Atlético (Adelia María) 1 – Atlético (Sampacho) 1

Everton Club (CM) 3 – Belgrano (VM) B 0

Toro Club (CM) 3 – Dep. Municipal (AM) 1

Atlético (San Basilio) 9 – Confraternidad (S) 0

Belgrano (VM) 0 – San Martín (VM) 0

 

Sub 13

 

Zona Norte

Ateneo Vecinos (GC) 0 – Charrense FC (Ch) 3

Atl. Talleres (LA) 0 – Independiente Dolores (GC) 0

L. Riveros (AG) 0 – Acción Juvenil (GD) 3

 

Zona Centro 1

Estudiantes 9 – Atl. Granada (H) 0

Dep. Río Cuarto B 0 – Sportivo Municipal 1

Banda Norte B 0 – Atenas C 3

Universidad NRC 0 – Atenas B 0

Rosario FC 6 – Defensores de Alberdi 0

Renato Cesarini B 0 – C.C. Alberdi 8

 

Zona Centro 2

Banda Norte C 0 – Estudiantes B 9

Juventud Unida (RC) 1 – C.C. Alberdi B 0

San Cayetano 0 – Deportivo Río Cuarto 3

Atenas 5 – Atenas C 0

Centro Social (LH) 0 – Renato Cesarini 5

Los Incas (A) 0 – Banda Norte 5

 

Zona Sur

Atlético (Adelia María) 0 – Atlético (Sampacho) 1

Everton Club (CM) 2 – Belgrano (VM) B 1

Toro Club (CM) 2 – Dep. Municipal (AM) 0

Belgrano (VM) 1 – San Martín (VM) 1

 

Undécima división – Categoría 2007

 

Zona Norte

Ateneo Vecinos (GC) 3 – Charrense FC (Ch) 0

Santa Paula (C) 2 – L. Roncedo (AG) 9

Atl. Talleres (LA) 1 – Independiente Dolores (GC) 6

L. Riveros (AG) 1 – Acción Juvenil (GD) 3

 

Zona Centro 1

Dep. Río Cuarto B 1 – Sportivo Municipal 5

Banda Norte B 1 – Atenas C 0

Universidad NRC 0 – Atenas B 2

Rosario FC 2 – Defensores de Alberdi 3

Renato Cesarini B 0 – C.C. Alberdi 3

 

 

Zona Centro 2

Banda Norte C 1 – Estudiantes B 5

Juventud Unida (RC) 1 – C.C. Alberdi B 2

San Cayetano 0 – Deportivo Río Cuarto 5

Atenas 9 – Atenas C 1

Centro Social (LH) 0 – Renato Cesarini 4

Los Incas (A) 1 – Banda Norte 1

 

Zona Sur

Atlético (Adelia María) 2 – Atlético (Sampacho) 0

Everton Club (CM) 6 – Belgrano (VM) B 2

Toro Club (CM) 0 – Dep. Municipal (AM) 1

Atlético (San Basilio) 9 – Confraternidad (S) 0

Belgrano (VM) 1 – San Martín (VM) 1

 

Duodécima división – Categoría 2008

 

Zona Norte

Santa Paula (C) 0 – L. Roncedo (AG) 6

L. Riveros (AG) 0 – Acción Juvenil (GD) 3

 

Zona Centro 1

Estudiantes 11 – Atl. Granada (H) 0

Renato Cesarini C 0 – Sportivo Municipal 9

Banda Norte B 0 – Atenas C 5

Universidad NRC 2 – Atenas B 0

Rosario FC 4 – Defensores de Alberdi 3

Renato Cesarini B 1 – C.C. Alberdi 7

 

Zona Centro 2

Banda Norte C 0 – Estudiantes B 4

Juventud Unida (RC) 2 – C.C. Alberdi B 1

San Cayetano 0 – Deportivo Río Cuarto 5

Atenas 1 – Atenas C 1

Centro Social (LH) 2 – Renato Cesarini 2

Los Incas (A) 1 – Banda Norte 0

 

Zona Sur

Atlético (Adelia María) 4 – Atlético (Sampacho) 1

Everton Club (CM) 0 – Belgrano (VM) B 5

Toro Club (CM) 6 – Dep. Municipal (AM) 1

Belgrano (VM) 0 – San Martín (VM) 4

 

Decimotercera división – Categoría 2009

 

Zona Norte

Ateneo Vecinos (GC) 2 – Charrense FC (Ch) 2

Santa Paula (C) 2 – L. Roncedo (AG) 2

Atl. Talleres (LA) 0 – Independiente Dolores (GC) 4

L. Riveros (AG) 2 – Acción Juvenil (GD) 1

 

Zona Centro 1

Estudiantes 0 – Atl. Granada (H) 2

Renato Cesarini B 1 – Sportivo Municipal 10

Banda Norte B 1 – Atenas C 5

Universidad NRC 4 – Atenas B 1

Rosario FC 3 – Defensores de Alberdi 2

Renato Cesarini B 1 – C.C. Alberdi 4

 

Zona Centro 2

Banda Norte C 3 – Estudiantes B 7

Juventud Unida (RC) 4 – C.C. Alberdi B 0

San Cayetano 1 – Deportivo Río Cuarto 1

Centro Social (LH) 3 – Renato Cesarini 0

Los Incas (A) 0 – Banda Norte 11

 

Zona Sur

Atlético (Adelia María) 1 – Atlético (Sampacho) 2

Everton Club (CM) 3 – Belgrano (VM) B 1

Toro Club (CM) 1 – Dep. Municipal (AM) 4

Belgrano (VM) 1 – San Martín (VM) 3

 

Decimocuarta división – Categoría 2010

 

Zona Norte

Ateneo Vecinos (GC) 3 – Charrense FC (Ch) 1

Santa Paula (C) 2 – L. Roncedo (AG) 4

Atl. Talleres (LA) 1 – Independiente Dolores (GC) 0

L. Riveros (AG) 3 – Acción Juvenil (GD) 1

 

Zona Centro 1

Estudiantes 3 – Atl. Granada (H) 3

Renato Cesarini B 1 – C.C. Alberdi 2

 

Zona Centro 2

Centro Social (LH) 1 – Renato Cesarini 6

Los Incas (A) 3 – Banda Norte 1

 

Zona Sur

Atlético (Adelia María) 7 – Atlético (Sampacho) 2

Toro Club (CM) 0 – Dep. Municipal (AM) 3

Belgrano (VM) 0 – San Martín (VM) 1

 

Decimoquinta división – Categoría 2011

 

Zona Norte

Ateneo Vecinos (GC) 0 – Charrense FC (Ch) 0

Santa Paula (C) 1 – L. Roncedo (AG) 6

Atl. Talleres (LA) 1 – Independiente Dolores (GC) 5

L. Riveros (AG) 5 – Acción Juvenil (GD) 0

 

Zona Centro 1

Estudiantes 8 – Atl. Granada (H) 2

Rosario FC 0 – Defensores de Alberdi 0

Renato Cesarini B 0 – C.C. Alberdi 5

 

Zona Centro 2

San Cayetano 0 – Deportivo Río Cuarto 1

Centro Social (LH) 0 – Renato Cesarini 5

Los Incas (A) 1 – Banda Norte 5

 

Zona Sur

Atlético (Adelia María) 1 – Atlético (Sampacho) 2

Toro Club (CM) 6 – Dep. Municipal (AM) 0

Belgrano (VM) 1 – San Martín (VM) 0

 

Programa – Pendientes

 

Lunes 9

 

Cancha: Atlético (Sampacho)

13.00 hs. // Sub 17 Sur // Atlético (Sampacho) – Dep. Municipal (AM)

14.45 hs. // Sub 13 Sur // Atlético (Sampacho) – Dep. Municipal (AM)

16.00 hs. // Sub 15 Sur // Atlético (Sampacho) – Dep. Municipal (AM)

13.00 hs. // Cat. 2011 Sur // Atlético (Sampacho) – Dep. Municipal (AM)

14.00 hs. // Cat. 2010 Sur // Atlético (Sampacho) – Dep. Municipal (AM)

15.00 hs. // Cat. 2009 Sur // Atlético (Sampacho) – Dep. Municipal (AM)

16.00 hs. // Cat. 2008 Sur // Atlético (Sampacho) – Dep. Municipal (AM)

17.00 hs. // Cat. 2007 Sur // Atlético (Sampacho) – Dep. Municipal (AM)

 

Cancha: Everton Club (Coronel Moldes)

11.30 hs. // Sub 15 Sur // Everton Club (CM) – Confraternidad (S)

11.30 hs. // Cat. 2007 Sur // Everton Club (CM) – Confraternidad (S)

 

Cancha: Estudiantes (Predio “Pablo Aimar”)

11.00 hs. // Sub 13 Centro 1 // Estudiantes C – Dep. Río Cuarto B

12.15 hs. // Sub 13 Centro 2 // Estudiantes B – Renato Cesarini

13.30 hs. // Sub 17 Centro 2 // Estudiantes B – Renato Cesarini

15.15 hs. // Sub 13 Centro 1 // Estudiantes – Renato Cesarini B

16.30 hs. // Sub 15 Centro 2 // Estudiantes B – Renato Cesarini

 

 

Fuente: Liga Regional de Fútbol de Río Cuarto

Fotos: Al Toque

Redacción Al Toque

Municipalidad de Las Acequias
Municipalidad de Carnerillo
Municipalidad de San Basilio
Municipalidad de Coronel Moldes - Lateral Izquierda
El Crack