Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto
  • FEDERAL A

    Final

    Juv. Unida Univ. 11 Sp. Desamparados
    JUU CSD
  • FEDERAL A

    Final

    Estudiantes 11 Sp. Estudiantes
    AAE CSE
  • FEDERAL A

    Final

    San Lorenzo de Alem 11 Sp. Belgrano (SF)
    SLAC CSB
  • FEDERAL A

    Final

    Dep. Maipú 00 Huracán Las Heras
    CDM HLH

Fútbol - Liga Regional - Primera A - Primera B - Femenino

12-07-2018

De viernes a lunes

Los torneos superiores distribuirán sus compromisos en cuatro días. La última fecha del Apertura comenzará el viernes, seguirá el sábado y concluirá el lunes, pero los dos partidos que involucran la definición se desarrollarán el domingo a las 16. El decimosexto capítulo del ascenso también comenzará el viernes. Además, el certamen femenino completará la novena jornada y presentará dos adelantos de la décima. En las últimas horas del jueves, hubo cambios de horarios y designaciones: cómo quedó la programación.

Primera División A

 

Programa – Decimoséptima fecha – Torneo Apertura

Viernes 21.30 hs. (19.30) // Ateneo Vecinos (GC) – Atlético (San Basilio)

Árbitro: Franco Bergese.

Asistente 1: César Bernal –árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Agustín Puebla.

Asistente 3: Enrique Abayay.

 

Sábado 14.00 hs. (16.00) // Banda Norte – L. Roncedo (AG)

Árbitro: Gerardo Cabral.

Asistente 1: Fabricio Rivero –árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Gonzalo Muiña.

Asistente 3: Nicolás Aluffi.

 

Sábado 16.00 hs. (14.30) // L. Riveros (AG) – Belgrano (CM)

Árbitro: Claudio Rodríguez.

Asistente 1: Nicolás Luna.

Asistente 2: Juan Hernández –árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Walter Luque.

 

Domingo 16.00 hs. (14.00) // Juventud Unida (RC) – Atlético (Adelia María)

Árbitro: Federico Drubi.

Asistente 1: Franco Cejas.

Asistente 2: Jonathan Correa –árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Agustín Puebla.

 

Domingo 16.00 hs. (14.00) // Atlético (Sampacho) - Estudiantes

Árbitro: Florencia Arizmendi.

Asistente 1: Juan Irusta.

Asistente 2: Damián Silva –árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Ariel Villalba.

 

Domingo 16.00 hs. (14.00) // San Martín (VM) – Belgrano (VM)

Árbitro: Sebastián Bustos.

Asistente 1: Gustavo Ferreyra.

Asistente 2: Kevin Guzmán –árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Gastón González.

 

Domingo 16.00 hs. (14.00) // Dep. Municipal (AM) – C.C. Alberdi

Árbitro: Belem Bevilacqua.

Asistente 1: Luciano Astegiano –árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Gabriel Massimino.

Asistente 3: Agustín Aluffi.

 

Domingo 16.00 hs. (14.00) // Toro Club (CM) – Acción Juvenil (GD)

Árbitro: Jonathan Legman.

Asistente 1: Santiago Rivarola.

Asistente 2: Diego Yudica –árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Nahuel Benítez.

 

Lunes 21.15 hs. (19.15) // Atenas – Universidad NRC

Árbitro: Gabriel Luna.

Asistente 1: Maximiliano Guzmán –árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Franco Marín.

Asistente 3: Malvina Bustos.

 

Primera División B

 

Programa – Decimosexta fecha – Fase Clasificatoria

Viernes 21.30 hs. (19.30) // Zona Sur // Renato Cesarini – Huracán de Luz

Árbitro: Leonardo Lupano.

Asistente 1: Nahuel Benítez –árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Gonzalo Guzmán.

Asistente 3: Florencia Scoponi.

 

Sábado 16.00 hs. (14.00) // Zona Sur // Everton Club (CM) – Sportivo Municipal

Árbitro: Matías Ramos.

Asistente 1: Gastón Lucero Molina –árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Roberto Moreyra.

Asistente 3: Cristian Romero.

 

Sábado 16.00 hs. (14.00) // Zona Norte // Dep. Municipal (R) – Deportivo Río Cuarto

Árbitro: Franco Cejas.

Asistente 1: Enrique Abayay.

Asistente 2: Ariel Villalba –árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Stefanía Tomatis.

 

Sábado 16.00 hs. (14.00) // Zona Sur // Rosario FC – San Lorenzo (B) (*)

Árbitro: Leandro Acosta.

Asistente 1: Jorge Contreras –árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Matías Ocampo.

Asistente 3: Jesica Lucero.

(*) En estadio “9 de Julio”, Atenas.

 

Domingo 14.00 hs. (12.00) // Zona Sur // Confraternidad (S) – C. Herlitzka (LV)

Árbitro: Carlos Boccolini.

Asistente 1: Nicolás Guzmán –árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Carlos Suárez.

Asistente 3: Malvina Bustos.

 

Domingo 16.00 hs. (14.00) // Zona Norte // Centro Social (LH) – Juventud Unida (CB)

Árbitro: César Filippa.

Asistente 1: Braian Carballo –árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Julio Olguín.

Asistente 3: Romina Amaya.

 

Domingo 16.00 hs. (14.00) // Zona Norte // Independiente Dolores (GC) – Charrense FC (Ch)

Árbitro: Ramiro Siravegna.

Asistente 1: Federico Tartaglia –árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Matías Nieto.

Asistente 3: Matías González.

 

Domingo 16.00 hs. (14.00) // Zona Norte // San Cayetano – Atl. Talleres (LA)

Árbitro: Julio Sanabria.

Asistente 1: Mikeas Acosta –árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Silvana Benítez.

Asistente 3: Juan Ocampo.

 

Domingo 16.00 hs. (14.00) // Zona Norte // Recreativo Unión (O) – Santa Paula (C)

Árbitro: Juan José Dardanelli.

Asistente 1: Emiliano Agüero –árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Nicolás Rivero.

Asistente 3: Gabriel Fernández.

 

Domingo 16.00 hs. (14.00) // Interzonal // Los Incas (A) – Fusión FC

Árbitro: Roberto Rivero.

Asistente 1: Franco Rodríguez –árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Nicolás Juárez Ortega.

Asistente 3: Eduardo Bader.

 

Domingo 16.00 hs. (14.00) // Zona Sur // Atl. Granada (H) – Def. de Alberdi

Árbitro: Emiliano Sosa.

Asistente 1: Martín Smith –árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Walter Luque.

Asistente 3: Luciana Tomassini.

 

Torneo Oficial de Fútbol Femenino

 

Programa – Novena fecha – Fase Clasificatoria

Domingo 11.30 hs. // Zona Sur // Toro Club (CM) – Universidad Blanco

Árbitro: Santiago Rivarola.

Asistentes: Diego Yudica y Nahuel Benítez.

 

Domingo 12.00 hs. // Zona Sur // San Martín (VM) – Atlético (Sampacho)

Árbitro: Gustavo Ferreyra.

Asistentes: Kevin Guzmán y Gastón González.

 

Programa – Décima fecha – Fase Clasificatoria

Domingo 11.00 hs. // Zona Sur // San Cayetano – Fusión FC

Árbitro: Juan Ocampo.

Asistentes: Mikeas Acosta y Silvana Benítez.

 

Domingo 15.00 hs. // Zona Norte // Municipalidad (Carnerillo) – Municipalidad (Reducción) (*)

Árbitro: Nicolás Bergese.

Asistentes: Jonathan Aguilera y Agustín Trovatto.

(*) En cancha de Santa Paula de Carnerillo.

 

 

Fuente: Liga Regional de Fútbol de Río Cuarto

Gráfico: Al Toque

Redacción Al Toque

Municipalidad de Las Acequias
Municipalidad de Carnerillo
Municipalidad de San Basilio
Municipalidad de Coronel Moldes - Lateral Izquierda
El Crack