Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto
  • FEDERAL A

    Final

    Sp. Desamparados 11 Estudiantes
    CSD AAE
  • FEDERAL A

    Final

    Juv. Unida Univ. 11 Dep. Maipú
    JUU CDM
  • FEDERAL A

    Final

    Racing 11 San Lorenzo de Alem
    CAR SLAC
  • FEDERAL A

    Final

    Huracán Las Heras 11 Sp. Estudiantes
    HLH CSE
  • PRIMERA A

    Final

    Ateneo Vecinos 31 Banda Norte
    AVBA AABN
  • PRIMERA A

    Final

    Atl. Adelia María 12 San Martín
    CAAM CASM
  • PRIMERA A

    Final

    Universidad NRC 15 Juventud Unida (RC)
    UNRC JURC
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Estudiantes 00 Dep. Municipal (AM)
    AAE DMAM
  • PRIMERA A

    Final

    C.C. Alberdi 22 Atl. San Basilio
    CCA CASB
  • PRIMERA A

    Final

    Lutgardis Riveros 12 Acción Juvenil
    CALR AJGD
  • PRIMERA A

    Final

    Belgrano (VM) 20 Belgrano (CM)
    BVM BCM
  • PRIMERA A

    Final

    Atenas 12 Lautaro Roncedo
    CSBA SBLR
  • PRIMERA A

    Final

    Toro Club 10 Atl. Sampacho
    TCSD CAS
  • PRIMERA B

    Final

    San Lorenzo (B) 00 Talleres
    SLB CAT
  • PRIMERA B

    Final

    Indepte. Dolores 11 Everton Club
    AID ECM

Fútbol - Liga Regional de Río Cuarto

26-07-2018

Programa para otro domingo regional

Partidos, horarios y escenarios para la segunda fecha del Torneo Clausura de Primera A y la decimoctava jornada de Primera B. Además, habrá dos adelantos correspondientes al undécimo capítulo del Torneo Oficial de Fútbol Femenino.

Primera División A

 

Programa – Segunda fecha – Torneo Clausura

 

Zona Norte

Domingo 15.30 hs. (13.30) // Universidad NRC – Atenas

Árbitro: Maximiliano Magnani.

Asistente 1: Juan Irusta.

Asistente 2: Juan Hernández – Arb. 3ª.

Asistente 3: Juan Ocampo.

 

Domingo 15.30 hs. (13.30) // C.C. Alberdi – Banda Norte

Árbitro: Matías Ramos.

Asistente 1: Franco Cejas.

Asistente 2: Agustín Puebla – Arb. 3ª.

Asistete 3: Joel Luna.

 

Domingo 15.30 hs. (13.30) // Acción Juvenil (GD) – Juventud Unida (RC)

Árbitro: Carlos Boccolini.

Asistente 1: Luciano Astegiano – Arb. 3ª.

Asistente 2: Gustavo Ferreyra.

Asistente 3: Cristian Romero.

 

Domingo 16.00 hs. (14.00) // L. Riveros (AG) – L. Roncedo (AG)

Árbitro: Claudio Pavón.

 Asistente 1: Nicolas Bergese.

Asistente 2: Jonathan Aguilera – Arb. 3ª.

Asistente 3ª: Malvina Bustos.

 

Zona Sur

Domingo 12.00 hs. (14.00) // San Martín (VM) – Atlético (Sampacho)

Árbitro: Jonathan Legman.

Asistente 1: Fabricio Rivero – Arb. 3ª.

Asistente 2: Franco Barjacoba.

Asistente 3: Catriel Remondino.

 

Domingo 15.30 hs. (13.30) // Atlético (Adelia María) – Dep. Municipal (AM)

Árbitro: Juan José Dardanelli.

Asistente 1: Florencia Arizmendi.

Asistente 2: Emiliano Sosa – Arb. 3ª.

Asistente 3: Pedro Faino.

 

Domingo 15.30 hs. (13.30) // Atlético (San Basilio) – Belgrano (CM)

Árbitro: Javier Verdejo.

 Asistente 1: Maximiliano Guzmán.

Asistente 2: Nahuel Benítez – Arb. 3ª.

Asistente 3: Walter Luque.

 

Domingo 16.30 hs. (14.30) // Toro Club (CM) – Estudiantes

Árbitro: Federico Drubi.

 Asistente 1: César Bernal.

Asistente 2: Kevin Guzmán – Arb. 3ª.

Asistente 3: Gastón González.

 

Interzonal

Domingo 16.30 hs. (14.30) // Belgrano (VM) – Ateneo Vecinos (GC)

Árbitro: Ramiro Siravegna.

 Asistente 1: Nicolás Guzmán – Arb. 3ª.

Asistente 2: Damián Silva.

Asistente 3: Matias Ocampo.

 

Primera División B

 

Programa – Decimoctava fecha – Fase Clasificatoria

 

Zona Norte

Domingo 15.30 hs. (13.30) // Centro Social (LH) – Fusión FC

Árbitro: Roberto Rivero.

 Asistente 1: Gastón Lucero Molina – Arb. 3ª.

Asistente 2: Nicolás Aluffi.

Asistente 3: Stefania Tomatis.

 

Domingo 15.30 hs. (13.30) // Dep. Municipal (R) – Charrense FC (Ch)

Árbitro: Santiago Rivarola.

Asistente 1: Franco Rodríguez – Arb. 3ª.

Asistente 2: Agustín Aluffi.

Asistente 3: Eduardo Bader.

 

Domingo 15.30 hs. (13.30) // San Cayetano – Juventud Unida (CB)

Árbitro: Jonathan Correa.

Asistente 1: Ariel Villalba.

Asistente 2: Gabriel Massimino – Arb. 3ª.

Asistente 3: César Zalocco.

 

Domingo 15.30 hs. (13.30) // Recreativo Unión (O) – Deportivo Río Cuarto

Árbitro: Sebastián Bustos.

 Asistente 1: Santiago Bonetto.

Asistente 2: Nicolás Juárez Ortega – Arb. 3ª.

Asistente 3: Florencia Scoponi.

 

Domingo 15.30 hs. (13.30) // Santa Paula (C) – Atl. Talleres (LA)

Árbitro: Franco Bergese.

Asistente 1: Cristian De Pascuale – Arb. 3ª.

Asistente 2: Roberto Moreyra.

Asistente 3: Gonzalo Guzmán.

 

Interzonal

Domingo 15.30 hs. (13.30) // Atl. Granada (H) – Independiente Dolores (GC)

Árbitro: Gabriel Luna.

Asistente 1: Gonzalo Muiña.

Asistente 2: Lucas Barrionuevo – Arb. 3ª.

Asistente 3: Gabriel Fernández.

 

Zona Sur

Domingo 14.00 hs. (12.00) // Everton Club (CM) – San Lorenzo (B)

Árbitro: Claudio Rodríguez.

 Asistente 1: Matías Nieto – Arb. 3ª.

Asistente 2: Julio Olguín.

Asistente 3: Joaquín Trovatto.

 

Domingo 15.30 hs. (13.30) // Renato Cesarini – Los Incas (A)

Árbitro: Nicolás Luna.

 Asistente 1: Martín Smith – Arb. 3ª.

Asistente 2: Rodrigo López.

Asistente 3: Matías González.

 

Domingo 15.30 hs. (13.30) // Rosario FC – Defensores de Alberdi (*)

Árbitro: Gerardo Cabral.

Asistente 1: Emiliano Agüero – Arb. 3ª.

Asistente 2: Lucas Maldonado.

Asistente 3: Braian Carballo.

(*) En estadio “9 de Julio”, Atenas.

 

Domingo 15.30 hs. (13.30) // Confraternidad (S) – Huracán de Luz

Árbitro: Leandro Acosta.

 Asistente 1: Jorge Contreras – Arb. 3ª.

Asistente 2: Nicolás Rivero.

Asistente 3: Silvana Benítez.

 

Domingo 15.30 hs. (13.30) // Sportivo Municipal – C. Herlitzka (LV)

Árbitro: César Filippa.

 Asistente 1: Pablo Álvarez.

Asistente 2: Mikeas Acosta.

Asistente 3: Carlos Suárez – Arb. 3ª.

 

Torneo Oficial de Fútbol Femenino

 

Programa – Undécima fecha – Fase Clasificatoria

 

Zona Norte

Domingo 11.00 hs. // Municipalidad (Carnerillo) – Renato Cesarini (*)

Árbitro: Roberto Moreyra.

Asistentes: Cristian De Pascuale – Gonzalo Guzmán.

(*) En cancha de Santa Paula de Carnerillo.

 

Zona Sur

Domingo 12.30 hs. // Toro Club (CM) – San Cayetano

Árbitro: César Bernal.

Asistentes: Kevin Guzmán – Gastón González.

 

 

Gráfico: Al Toque

Redacción Al Toque

Municipalidad de Las Acequias
Municipalidad de Carnerillo
Municipalidad de San Basilio
Municipalidad de Coronel Moldes - Lateral Izquierda
El Crack