Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto
  • PRIMERA A

    Final

    Acción Juvenil 31 Lutgardis Riveros
    AJGD CALR
  • PRIMERA A

    Final

    Belgrano (CM) 10 Belgrano (VM)
    BCM BVM
  • PRIMERA A

    Final

    Lautaro Roncedo 31 Atenas
    SBLR CSBA
  • PRIMERA A

    Final

    Atl. Sampacho 14 Toro Club
    CAS TCSD
  • PRIMERA A

    Final

    Banda Norte 01 Ateneo Vecinos
    AABN AVBA
  • PRIMERA A

    Final

    San Martín 11 Atl. Adelia María
    CASM CAAM
  • PRIMERA A

    Final

    Juventud Unida (RC) 41 Universidad NRC
    JURC UNRC
  • PRIMERA A

    Final

    Dep. Municipal (AM) 21 Estudiantes
    DMAM AAE
  • PRIMERA A

    Final

    Atl. San Basilio 11 C.C. Alberdi
    CASB CCA
  • PRIMERA B

    Final

    Centro Social 30 Dep. Municipal (R)
    CSLH CDMR
  • PRIMERA B

    Final

    Juventud Unida (CB) 41 Talleres
    JUCB CAT
  • PRIMERA B

    Final

    Def. de Alberdi 13 Sp. Municipal
    CADA CSM
  • PRIMERA B

    Final

    Indepte. Dolores 20 San Cayetano
    AID UCSC
  • PRIMERA B

    Final

    Los Incas 03 Everton Club
    ARLI ECM
  • PRIMERA B

    Final

    Huracán de Luz 04 Herlitzka
    HLRC CSCH
  • PRIMERA B

    Final

    Fusión FC 13 Recreativo Unión
    FFC CRUO
  • PRIMERA B

    Final

    Renato Cesarini 01 Rosario FC
    CRC RFC
  • PRIMERA B

    Final

    San Lorenzo (B) 22 Dep. Río Cuarto
    SLB CDRC
  • PRIMERA B

    Final

    Charrense FC 12 Santa Paula
    CFC SPC
  • PRIMERA B

    Final

    Atl. Granada 10 Confraternidad
    CAGH CRC

Fútbol - Liga Regional de Río Cuarto - Infanto Juvenil

04-08-2018

Una jornada más que agradable

El sábado primaveral fue testigo del desenvolvimiento de la fecha dieciocho del certamen formativo. Todos los resultados, división a división.

Ver galería
Instantáneas de uno de los cotejos protagonizados por Atenas y Alberdi en el predio "albo".

Torneo Infanto Juvenil

 

Resultados – Reunión Número Dieciocho

 

Sábado 4

 

Sub 17

 

Zona Norte

Ateneo Vecinos (GC) 2 – Acción Juvenil (GD) 2

Independiente Dolores (GC) 2 – Fusión FC 1

L. Roncedo (AG) 2 – L. Riveros (AG) 1

Charrense FC (Ch) 4 – Juventud Unida (CB) 1

 

Zona Centro 1

Defensores de Alberdi 0 – Estudiantes 4

Atenas B 1 – C.C. Alberdi 3

Deportivo Río Cuarto B 5 – Banda Norte B 2

 

Zona Centro 2

Deportivo Río Cuarto 2 – Atenas 3

 

Zona Sur

San Martín (VM) 0 – Atlético (Adelia María) 2

Confraternidad (S) 0 – Belgrano (CM) 3

Atlético (Sampacho) 0 – Atlético (San Basilio) 2

 

Sub 15

 

Zona Norte

Ateneo Vecinos (GC) 2 – Acción Juvenil (GD) 1

Independiente Dolores (GC) 0 – Fusión FC 1

L. Roncedo (AG) 1 – L. Riveros (AG) 0

 

Zona Centro 1

Defensores de Alberdi 2 – Estudiantes 1

Atenas B 7 – C.C. Alberdi 1

Sportivo Municipal 9 – Rosario FC 1

Universidad NRC 2 – Atl. Granada (H) 1

Deportivo Río Cuarto B 0 – Banda Norte B 0

 

Zona Centro 2

Renato Cesarini 3 – Banda Norte C 0

Banda Norte 2 – San Cayetano 1

Centro Social (LH) 0 – Los Incas (A) 0

Deportivo Río Cuarto 0 – Atenas 2

 

Zona Sur

San Martín (VM) 0 – Atlético (Adelia María) 1

Confraternidad (S) 2 – Belgrano (CM) 2

Belgrano (VM) B 0 – Belgrano (VM) 1

Atlético (Sampacho) 1 – Atlético (San Basilio) 2

Everton Club (CM) 0 – Toro Club (CM) 1

 

Sub 13

 

Zona Norte

Ateneo Vecinos (GC) 0 – Acción Juvenil (GD) 5

Independiente Dolores (GC) 1 – Fusión FC 1

L. Roncedo (AG) 0 – L. Riveros (AG) 0

Charrense FC (Ch) 7 – Juventud Unida (CB) 1

 

Zona Centro 1

Defensores de Alberdi 0 – Estudiantes 7

Atenas B 1 – C.C. Alberdi 3

Sportivo Municipal 1 – Rosario FC 4

Universidad NRC 1 – Atl. Granada (H) 2

Deportivo Río Cuarto B 0 – Banda Norte B 1

 

Zona Centro 2

Atenas C 1 – C.C. Alberdi B 1

Renato Cesarini 10 – Banda Norte C 0

Banda Norte 8 – San Cayetano 0

Centro Social (LH) 1 – Los Incas (A) 1

Deportivo Río Cuarto 1 – Atenas 1

 

Zona Sur

San Martín (VM) 0 – Atlético (Adelia María) 1

Belgrano (VM) B 0 – Belgrano (VM) 6

Atlético (Sampacho) 2 – Atlético (San Basilio) 1

Everton Club (CM) 0 – Toro Club (CM) 3

 

Categoría 2007 – Undécima división

 

Zona Norte

Ateneo Vecinos (GC) 1 – Acción Juvenil (GD) 2

L. Roncedo (AG) 5 – L. Riveros (AG) 2

Charrense FC (Ch) 1 – Juventud Unida (CB) 3

Santa Paula (C) 2 – Atl. Talleres (LA) 4

 

Zona Centro 1

Defensores de Alberdi 4 – Estudiantes 5

Atenas B 0 – C.C. Alberdi 5

Estudiantes C 5 – Renato Cesarini B 0

Sportivo Municipal 1 – Rosario FC 0

Deportivo Río Cuarto B 3 – Banda Norte B 3

 

Zona Centro 2

Atenas C 0 – C.C. Alberdi B 10

Estudiantes B 4 – Juventud Unida (RC) 0

Renato Cesarini 5 – Banda Norte C 1

Banda Norte 3 – San Cayetano 0

Centro Social (LH) 0 – Los Incas (A) 2

Deportivo Río Cuarto 3 – Atenas 1

 

Zona Sur

San Martín (VM) 1 – Atlético (Adelia María) 1

Confraternidad (S) 1 – Belgrano (CM) 3

Belgrano (VM) B 0 – Belgrano (VM) 3

Atlético (Sampacho) 3 – Atlético (San Basilio) 5

Everton Club (CM) 2 – Toro Club (CM) 5

 

Categoría 2008 – Duodécima división

 

Zona Norte

Ateneo Vecinos (GC) 2 – Acción Juvenil (GD) 1

L. Roncedo (AG) 2 – L. Riveros (AG) 1

 

Zona Centro 1

Defensores de Alberdi 3 – Estudiantes 7

Atenas B 1 – C.C. Alberdi 3

Estudiantes C 1 – Renato Cesarini B 2

Sportivo Municipal 6 – Rosario FC 2

Universidad NRC 2 – Atl. Granada (H) 0

Renato Cesarini C 2 – Banda Norte B 4

 

Zona Centro 2

Atenas C 0 – C.C. Alberdi B 6

Estudiantes B 3 – Juventud Unida (RC) 3

Renato Cesarini 12 – Banda Norte C 0

Banda Norte 7 – San Cayetano 1

Centro Social (LH) 0 – Los Incas (A) 5

Deportivo Río Cuarto 0 – Atenas 3

 

Zona Sur

San Martín (VM) 4 – Atlético (Adelia María) 1

Belgrano (VM) B 4 – Belgrano (VM) 0

Atlético (Sampacho) 2 – Atlético (San Basilio) 3

Everton Club (CM) 1 – Toro Club (CM) 4

 

Categoría 2009 – Decimotercera división

 

Zona Norte

Ateneo Vecinos (GC) 2 – Acción Juvenil (GD) 1

L. Roncedo (AG) 2 – L. Riveros (AG) 5

Charrense FC (Ch) 4 – Juventud Unida (CB) 1

Santa Paula (C) 2 – Atl. Talleres (LA) 2

 

Zona Centro 1

Defensores de Alberdi 2 – Estudiantes 1

Atenas B 0 – C.C. Alberdi 9

Estudiantes C 7 – Renato Cesarini B 1

Sportivo Municipal 2 – Rosario FC 2

Universidad NRC 0 – Atl. Granada (H) 2

Renato Cesarini C 1 – Banda Norte B 4

 

Zona Centro 2

Estudiantes B 5 – Juventud Unida (RC) 2

Renato Cesarini 8 – Banda Norte C 0

Banda Norte 6 – San Cayetano 3

Centro Social (LH) 0 – Los Incas (A) 4

Deportivo Río Cuarto 1 – Atenas 3

 

Zona Sur

San Martín (VM) 5 – Atlético (Adelia María) 1

Belgrano (VM) B 1 – Belgrano (VM) 5

Atlético (Sampacho) 8 – Atlético (San Basilio) 0

Everton Club (CM) 2 – Toro Club (CM) 4

 

Categoría 2010 – Decimocuarta división

 

Zona Norte

Ateneo Vecinos (GC) 2 – Acción Juvenil (GD) 4

L. Roncedo (AG) 4 – L. Riveros (AG) 4

Santa Paula (C) 2 – Atl. Talleres (LA) 2

 

Zona Centro 1

Universidad NRC 0 – Atl. Granada (H) 6

 

Zona Centro 2

Centro Social (LH) 8 – Los Incas (A) 4

Deportivo Río Cuarto 0 – Atenas 1

 

Zona Sur

San Martín (VM) 2 – Atlético (Adelia María) 4

Atlético (Sampacho) 1 – Atlético (San Basilio) 8

Everton Club (CM) 2 – Toro Club (CM) 2

 

Categoría 2011 – Decimoquinta división

 

Zona Norte

Ateneo Vecinos (GC) 1 – Acción Juvenil (GD) 1

L. Roncedo (AG) 1 – L. Riveros (AG) 6

Charrense FC (Ch) 3 – Juventud Unida (CB) 1

Santa Paula (C) 1 – Atl. Talleres (LA) 4

 

Zona Centro 1

Defensores de Alberdi 2 – Estudiantes 5

Sportivo Municipal 0 – Rosario FC 4

 

Zona Centro 2

Banda Norte 5 – San Cayetano 0

Centro Social (LH) 8 – Los Incas (A) 1

Deportivo Río Cuarto 3 – Atenas 3

 

Zona Sur

San Martín (VM) 6 – Atlético (Adelia María) 4

Atlético (Sampacho) 1 – Atlético (San Basilio) 0

Everton Club (CM) 0 – Toro Club (CM) 8

 

Programa – Reunión Número Dieciocho

 

Domingo 5

 

Cancha: Estudiantes (Predio “Pablo Aimar”)

10.00 hs. // Sub 17 Centro 2 // Estudiantes B – Juventud Unida (RC)

11.45 hs. // Sub 13 Centro 2 // Estudiantes B – Juventud Unida (RC)

13.00 hs. // Sub 15 Centro 2 // Estudiantes B – Juventud Unida (RC)

14.30 hs. // Sub 13 Centro 1 // Estudiantes C – Renato Cesarini B

 

 

Fuente: Liga Regional de Fútbol de Río Cuarto

Fotos: Al Toque

Redacción Al Toque

Municipalidad de Las Acequias
Municipalidad de Carnerillo
Remises Gamma
Municipalidad de San Basilio
El Crack
Municipalidad de Coronel Moldes - Lateral Izquierda