Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto
  • PRIMERA A

    Final

    Acción Juvenil 31 Lutgardis Riveros
    AJGD CALR
  • PRIMERA A

    Final

    Belgrano (CM) 10 Belgrano (VM)
    BCM BVM
  • PRIMERA A

    Final

    Lautaro Roncedo 31 Atenas
    SBLR CSBA
  • PRIMERA A

    Final

    Atl. Sampacho 14 Toro Club
    CAS TCSD
  • PRIMERA A

    Final

    Banda Norte 01 Ateneo Vecinos
    AABN AVBA
  • PRIMERA A

    Final

    San Martín 11 Atl. Adelia María
    CASM CAAM
  • PRIMERA A

    Final

    Juventud Unida (RC) 41 Universidad NRC
    JURC UNRC
  • PRIMERA A

    Final

    Dep. Municipal (AM) 21 Estudiantes
    DMAM AAE
  • PRIMERA A

    Final

    Atl. San Basilio 11 C.C. Alberdi
    CASB CCA
  • PRIMERA B

    Final

    Centro Social 30 Dep. Municipal (R)
    CSLH CDMR
  • PRIMERA B

    Final

    Juventud Unida (CB) 41 Talleres
    JUCB CAT
  • PRIMERA B

    Final

    Def. de Alberdi 13 Sp. Municipal
    CADA CSM
  • PRIMERA B

    Final

    Indepte. Dolores 20 San Cayetano
    AID UCSC
  • PRIMERA B

    Final

    Los Incas 03 Everton Club
    ARLI ECM
  • PRIMERA B

    Final

    Huracán de Luz 04 Herlitzka
    HLRC CSCH
  • PRIMERA B

    Final

    Fusión FC 13 Recreativo Unión
    FFC CRUO
  • PRIMERA B

    Final

    Renato Cesarini 01 Rosario FC
    CRC RFC
  • PRIMERA B

    Final

    San Lorenzo (B) 22 Dep. Río Cuarto
    SLB CDRC
  • PRIMERA B

    Final

    Charrense FC 12 Santa Paula
    CFC SPC
  • PRIMERA B

    Final

    Atl. Granada 10 Confraternidad
    CAGH CRC

Fútbol - Liga Regional - Primera A - Clausura

05-08-2018

Toro Club hace la diferencia

El elenco moldense triunfó en Adelia María y liderato con puntaje perfecto en la Zona Sur. Alberdi superó a Juventud Unida y tomó el mando en la Zona Norte. Resumen de la tercera fecha del Clausura, que se completará el martes con el duelo entre Atenas y Ateneo.

Primera División A

 

Resultados – Tercera fecha – Torneo Clausura

 

Zona Norte

L. Roncedo (AG) 2 – Universidad 2

Goles: Santiago Martínez y Luis Romero –p- (LR) // Bruno Giubergia -2, ambos de penal- (UNRC).

 

Banda Norte 0 – L. Riveros (AG) 2

Goles: Martín Etcheverry y Gonzalo Santillán (LR).

 

Juventud Unida (RC) 0 – C.C. Alberdi 1

Goles: Nicolás Rodríguez (CCA).

 

Martes 21.30 hs. (19.30) // Atenas – Ateneo Vecinos (GC)

Árbitro: Gabriel Luna.

Asistente 1: Nahuel Benítez.

Asistente 2: Gonzalo Guzmán –árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Nicolás Juárez Ortega.

 

Interzonal

San Martín (VM) 0 – Acción Juvenil (GD) 0

 

Zona Sur

Estudiantes 2 – Belgrano (VM) 2

Goles: Ariel Lencina e/c y Hugo Espíndola Verón (E) // Franco Murúa -p- y Juan Morales (B).

 

Belgrano (CM) 2 – Atlético Adelia María 1

Goles: Braian Leyría y Mauro González -p- (B) // Maximiliano Carrera (CAAM)

 

Dep. Municipal (AM) 0 – Toro Club (CM) 2

Goles: Ariel Ramírez Riascos y Sebastián Núñez (TC).

 

Atlético Sampacho 1 – Atlético San Basilio 1

Goles: Diego González (CAS) // Gastón Rodríguez (CASB).

 

 

Gráfico: Al Toque

Redacción Al Toque

Remises Gamma
Municipalidad de San Basilio
Municipalidad de Coronel Moldes - Lateral Izquierda
El Crack