Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto
  • FEDERAL A

    Segundo tiempo

    Estudiantes 11 Sp. Estudiantes
    AAE CSE
  • FEDERAL A

    Final

    San Lorenzo de Alem 11 Sp. Belgrano (SF)
    SLAC CSB
  • FEDERAL A

    Segundo tiempo

    Dep. Maipú 00 Huracán Las Heras
    CDM HLH
  • FEDERAL A

    Final

    Juv. Unida Univ. 11 Sp. Desamparados
    JUU CSD

Fútbol - Liga Regional de Río Cuarto - Infanto Juvenil

14-09-2018

Viene la tercera

Este sábado se desarrollará una nueva jornada del certamen formativo. Los encuentros se concretarán en diecinueve estadios, distribuidos en distintos puntos de Río Cuarto y región.

El Torneo Clausura Infanto Juvenil continuará este sábado con la realización de la tercera fecha.

Banda Norte, Riveros de Alcira Gigena, Atlético Sampacho, Acción Juvenil de General Deheza, Centro Cultural Alberdi, Sportivo Municipal, Renato Cesarini, Ateneo Vecinos, Estudiantes (predio Pablo Aimar), Deportivo Municipal de Adelia María, Deportivo Río Cuarto, Atenas (predio), Confraternidad de Sampacho, Fusión FC, Talleres de Las Acequias, Polideportivo Municipal de Reducción, Belgrano de Vicuña Mackenna, Belgrano de Coronel Moldes y Juventud Unida de Coronel Baigorria serán los escenarios de juego que albergarán la actividad de los chicos.

A continuación, toda la programación.

 

Programa – Tercera fecha – Torneo Clausura

 

Cancha: Banda Norte

13.00 hs. // Sub 13 Campeonato A // Banda Norte – Los Incas (A)

14.15 hs. // Sub 15 Campeonato A // Banda Norte – Los Incas (A)

13.00 hs. // Cat. 2011 Campeonato A // Banda Norte – Los Incas (A)

14.00 hs. // Cat. 2010 Campeonato A // Banda Norte – Los Incas (A)

15.00 hs. // Cat. 2009 Campeonato A // Banda Norte – Los Incas (A)

16.00 hs. // Cat. 2008 Campeonato A // Banda Norte – Los Incas (A)

17.00 hs. // Cat. 2007 Campeonato A // Banda Norte – Los Incas (A)

 

Cancha: Lutgardis Riveros (Alcira Gigena)

13.00 hs. // Sub 17 Campeonato A // L. Riveros (AG) – Atlético (San Basilio)

14.45 hs. // Sub 15 Campeonato A // L. Riveros (AG) – Atlético (San Basilio)

16.15 hs. // Sub 13 Campeonato A // L. Riveros (AG) – Atlético (San Basilio)

13.00 hs. // Cat. 2011 Campeonato A // L. Riveros (AG) – Atlético (San Basilio)

14.00 hs. // Cat. 2010 Campeonato A // L. Riveros (AG) – Atlético (San Basilio)

15.00 hs. // Cat. 2009 Campeonato A // L. Riveros (AG) – Atlético (San Basilio)

16.00 hs. // Cat. 2008 Campeonato A // L. Riveros (AG) – Atlético (San Basilio)

17.00 hs. // Cat. 2007 Campeonato A // L. Riveros (AG) – Atlético (San Basilio)

 

Cancha: Atlético (Sampacho)

13.00 hs. // Sub 17 Campeonato A // Atlético (Sampacho) – Banda Norte B

14.45 hs. // Sub 13 Campeonato A // Atlético (Sampacho) – Banda Norte B

16.00 hs. // Sub 15 Campeonato A // Atlético (Sampacho) – Banda Norte B

14.00 hs. // Cat. 2010 Campeonato A // Atlético (Sampacho) – Banda Norte B

15.00 hs. // Cat. 2009 Campeonato A // Atlético (Sampacho) – Banda Norte B

16.00 hs. // Cat. 2008 Campeonato A // Atlético (Sampacho) – Banda Norte B

17.00 hs. // Cat. 2007 Campeonato A // Atlético (Sampacho) – Banda Norte B

 

Cancha: Acción Juvenil (General Deheza)

13.00 hs. // Sub 17 Campeonato A // Acción Juvenil (GD) – San Martín (VM)

14.45 hs. // Sub 13 Campeonato A // Acción Juvenil (GD) – San Martín (VM)

16.00 hs. // Sub 15 Campeonato A // Acción Juvenil (GD) – San Martín (VM)

13.00 hs. // Cat. 2011 Campeonato A // Acción Juvenil (GD) – San Martín (VM)

14.00 hs. // Cat. 2010 Campeonato A // Acción Juvenil (GD) – San Martín (VM)

15.00 hs. // Cat. 2009 Campeonato A // Acción Juvenil (GD) – San Martín (VM)

16.00 hs. // Cat. 2008 Campeonato A // Acción Juvenil (GD) – San Martín (VM)

17.00 hs. // Cat. 2007 Campeonato A // Acción Juvenil (GD) – San Martín (VM)

 

Cancha: C.C. Alberdi

13.00 hs. // Sub 17 Campeonato A // C.C. Alberdi – Independiente Dolores (GC)

14.45 hs. // Sub 13 Campeonato A // C.C. Alberdi – Independiente Dolores (GC)

16.00 hs. // Sub 15 Campeonato A // C.C. Alberdi – Independiente Dolores (GC)

13.00 hs. // Cat. 2011 Campeonato A // C.C. Alberdi – Independiente Dolores (GC)

14.00 hs. // Cat. 2010 Campeonato A // C.C. Alberdi – Independiente Dolores (GC)

15.00 hs. // Cat. 2009 Campeonato A // C.C. Alberdi – Independiente Dolores (GC)

16.00 hs. // Cat. 2008 Campeonato A // C.C. Alberdi – Independiente Dolores (GC)

17.00 hs. // Cat. 2007 Campeonato A // C.C. Alberdi – Independiente Dolores (GC)

 

Cancha: Sportivo Municipal

13.00 hs. // Sub 17 Campeonato A // Sportivo Municipal – Estudiantes

14.45 hs. // Sub 13 Campeonato A // Sportivo Municipal – Estudiantes

16.00 hs. // Sub 15 Campeonato A // Sportivo Municipal – Estudiantes

13.00 hs. // Cat. 2011 Campeonato A // Sportivo Municipal – Estudiantes

14.00 hs. // Cat. 2010 Campeonato A // Sportivo Municipal – Estudiantes

15.00 hs. // Cat. 2009 Campeonato A // Sportivo Municipal – Estudiantes

16.00 hs. // Cat. 2008 Campeonato A // Sportivo Municipal – Estudiantes

17.00 hs. // Cat. 2007 Campeonato A // Sportivo Municipal – Estudiantes

 

Cancha: Renato Cesarini

13.00 hs. // Sub 17 Campeonato B // Renato Cesarini – Lautaro Roncedo (AG)

14.45 hs. // Sub 13 Campeonato B // Renato Cesarini – Lautaro Roncedo (AG)

16.00 hs. // Sub 15 Campeonato B // Renato Cesarini – Lautaro Roncedo (AG)

11.00 hs. // Cat. 2009 Desarrollo B // Renato Cesarini C – Defensores de Alberdi

12.00 hs. // Cat. 2008 Desarrollo B // Renato Cesarini C – Defensores de Alberdi

13.00 hs. // Cat. 2011 Campeonato B // Renato Cesarini – Lautaro Roncedo (AG)

14.00 hs. // Cat. 2010 Campeonato B // Renato Cesarini – Lautaro Roncedo (AG)

15.00 hs. // Cat. 2009 Campeonato B // Renato Cesarini – Lautaro Roncedo (AG)

16.00 hs. // Cat. 2008 Campeonato B // Renato Cesarini – Lautaro Roncedo (AG)

17.00 hs. // Cat. 2007 Campeonato B // Renato Cesarini – Lautaro Roncedo (AG)

 

Cancha: Ateneo Vecinos (General Cabrera)

13.00 hs. // Sub 17 Campeonato B // Ateneo Vecinos (GC) – Universidad NRC

14.45 hs. // Sub 13 Campeonato B // Ateneo Vecinos (GC) – Universidad NRC

16.00 hs. // Sub 15 Campeonato B // Ateneo Vecinos (GC) – Universidad NRC

13.00 hs. // Cat. 2010 Campeonato B // Ateneo Vecinos (GC) – Universidad NRC

14.00 hs. // Cat. 2009 Campeonato B // Ateneo Vecinos (GC) – Universidad NRC

15.00 hs. // Cat. 2008 Campeonato B // Ateneo Vecinos (GC) – Universidad NRC

16.00 hs. // Cat. 2007 Campeonato B // Ateneo Vecinos (GC) – Universidad NRC

 

Cancha: Estudiantes (predio Pablo Aimar)

12.00 hs. // Sub 13 Desarrollo A // Estudiantes C – San Cayetano

13.15 hs. // Sub 17 Campeonato B // Estudiantes B – Atenas

15.00 hs. // Sub 13 Campeonato B // Estudiantes B – Atenas

16.15 hs. // Sub 15 Campeonato B // Estudiantes B – Atenas

12.00 hs. // Cat. 2009 Desarrollo A // Estudiantes C – San Cayetano

13.00 hs. // Cat. 2008 Desarrollo A // Estudiantes C – San Cayetano

14.00 hs. // Cat. 2007 Desarrollo A // Estudiantes C – San Cayetano

15.00 hs. // Cat. 2007 Campeonato B // Estudiantes B – Atenas

16.00 hs. // Cat. 2008 Campeonato B // Estudiantes B – Atenas

17.00 hs. // Cat. 2009 Campeonato B // Estudiantes B – Atenas

 

Cancha: Deportivo Municipal (Adelia María)

13.00 hs. // Sub 17 Campeonato B // Dep. Municipal (AM) – Charrense FC (Ch)

14.45 hs. // Sub 13 Campeonato B // Dep. Municipal (AM) – Charrense FC (Ch)

16.00 hs. // Sub 15 Campeonato B // Dep. Municipal (AM) – Charrense FC (Ch)

13.00 hs. // Cat. 2007 Campeonato B // Dep. Municipal (AM) – Charrense FC (Ch)

14.00 hs. // Cat. 2011 Campeonato B // Dep. Municipal (AM) – Charrense FC (Ch)

15.00 hs. // Cat. 2010 Campeonato B // Dep. Municipal (AM) – Charrense FC (Ch)

16.00 hs. // Cat. 2009 Campeonato B // Dep. Municipal (AM) – Charrense FC (Ch)

 

Cancha: Deportivo Río Cuarto

09.30 hs. // Sub 17 Desarrollo B // Deportivo Río Cuarto B – Defensores de Alberdi

11.15 hs. // Sub 13 Desarrollo B // Deportivo Río Cuarto B – Defensores de Alberdi

12.30 hs. // Sub 15 Desarrollo B // Deportivo Río Cuarto B – Defensores de Alberdi

14.00 hs. // Sub 17 Campeonato B // Deportivo Río Cuarto – Toro Club (CM)

15.45 hs. // Sub 13 Campeonato B // Deportivo Río Cuarto – Toro Club (CM)

17.00 hs. // Sub 15 Campeonato B // Deportivo Río Cuarto – Toro Club (CM)

12.00 hs. // Cat. 2007 Desarrollo B // Deportivo Río Cuarto B – Defensores de Alberdi

13.00 hs. // Cat. 2011 Campeonato B // Deportivo Río Cuarto – Toro Club (CM)

14.00 hs. // Cat. 2010 Campeonato B // Deportivo Río Cuarto – Toro Club (CM)

15.00 hs. // Cat. 2009 Campeonato B // Deportivo Río Cuarto – Toro Club (CM)

16.00 hs. // Cat. 2008 Campeonato B // Deportivo Río Cuarto – Toro Club (CM)

17.00 hs. // Cat. 2007 Campeonato B // Deportivo Río Cuarto – Toro Club (CM)

 

Cancha: Atenas (predio)

09.30 hs. // Sub 15 Desarrollo A // Atenas C – Centro Social (LH)

11.00 hs. // Sub 13 Desarrollo A // Atenas C – Centro Social (LH)

12.15 hs. // Sub 17 Desarrollo A // Atenas C – Centro Social (LH)

14.00 hs. // Sub 17 Campeonato B // Atenas B – Atlético (Adelia María)

15.45 hs. // Sub 13 Campeonato B // Atenas B – Atlético (Adelia María)

17.00 hs. // Sub 15 Campeonato B // Atenas B – Atlético (Adelia María)

13.00 hs. // Cat. 2008 Desarrollo A // Atenas C – Centro Social (LH)

14.00 hs. // Cat. 2007 Desarrollo A // Atenas C – Centro Social (LH)

15.00 hs. // Cat. 2009 Campeonato B // Atenas B – Atlético (Adelia María)

16.00 hs. // Cat. 2008 Campeonato B // Atenas B – Atlético (Adelia María)

17.00 hs. // Cat. 2007 Campeonato B // Atenas B – Atlético (Adelia María)

 

Cancha: Confraternidad (Sampacho)

14.15 hs. // Sub 15 Desarrollo A // Confraternidad (S) – Everton Club (CM)

13.00 hs. // Cat. 2007 Desarrollo A // Confraternidad (S) – Everton Club (CM)

 

Cancha: Fusión FC

14.00 hs. // Sub 13 Desarrollo A // Fusión FC – Atl. Granada (H)

15.15 hs. // Sub 15 Desarrollo A // Fusión FC – Atl. Granada (H)

 

Cancha: Atlético Talleres (Las Acequias)

13.00 hs. // Sub 13 Desarrollo A // Atl. Talleres (LA) – Rosario FC

14.15 hs. // Cat. 2011 Desarrollo A // Atl. Talleres (LA) – Rosario FC

15.15 hs. // Cat. 2009 Desarrollo A // Atl. Talleres (LA) – Rosario FC

16.15 hs. // Cat. 2007 Desarrollo A // Atl. Talleres (LA) – Rosario FC

 

Cancha: Polideportivo Municipal (Reducción)

13.00 hs. // Sub 17 Desarrollo B // S. Recreativo (R) – Juventud Unida (RC)

14.45 hs. // Sub 15 Desarrollo B // S. Recreativo (R) – Juventud Unida (RC)

13.00 hs. // Cat. 2009 Desarrollo B // S. Recreativo (R) – Juventud Unida (RC)

14.00 hs. // Cat. 2007 Desarrollo B // S. Recreativo (R) – Juventud Unida (RC)

 

Cancha: Belgrano (Coronel Moldes)

13.00 hs. // Sub 13 Desarrollo B // Belgrano (CM) – Belgrano (VM) B

14.15 hs. // Sub 15 Desarrollo B // Belgrano (CM) – Belgrano (VM) B

13.00 hs. // Cat. 2009 Desarrollo B // Belgrano (CM) – Belgrano (VM) B

14.00 hs. // Cat. 2007 Desarrollo B // Belgrano (CM) – Belgrano (VM) B

 

Cancha: Belgrano (Vicuña Mackenna)

13.00 hs. // Sub 15 Desarrollo B // Belgrano (VM) – Santa Paula (C)

10.00 hs. // Cat. 2011 Desarrollo B // Belgrano (VM) – Santa Paula (C)

11.00 hs. // Cat. 2010 Desarrollo B // Belgrano (VM) – Santa Paula (C)

12.00 hs. // Cat. 2009 Desarrollo B // Belgrano (VM) – Santa Paula (C)

13.00 hs. // Cat. 2008 Desarrollo B // Belgrano (VM) – Santa Paula (C)

14.00 hs. // Cat. 2007 Desarrollo B // Belgrano (VM) – Santa Paula (C)

 

Cancha: Juventud Unida (CB)

13.00 hs. // Sub 13 Desarrollo B // Juventud Unida (CB) – Banda Norte C

14.15 hs. // Cat. 2009 Desarrollo B // Juventud Unida (CB) – Banda Norte C

15.15 hs. // Cat. 2008 Desarrollo B // Juventud Unida (CB) – Banda Norte C

16.15 hs. // Cat. 2007 Desarrollo B // Juventud Unida (CB) – Banda Norte C

 

 

Fuente: Liga Regional de Fútbol de Río Cuarto

Gráfico: Al Toque

Redacción Al Toque

Municipalidad de Las Acequias
Municipalidad de Carnerillo
Municipalidad de San Basilio
Municipalidad de Coronel Moldes - Lateral Izquierda
El Crack