Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto
  • FEDERAL A

    Final

    Racing 11 San Lorenzo de Alem
    CAR SLAC
  • FEDERAL A

    Final

    Huracán Las Heras 11 Sp. Estudiantes
    HLH CSE
  • FEDERAL A

    Final

    Sp. Desamparados 11 Estudiantes
    CSD AAE
  • FEDERAL A

    Final

    Juv. Unida Univ. 11 Dep. Maipú
    JUU CDM
  • PRIMERA A

    Final

    C.C. Alberdi 22 Atl. San Basilio
    CCA CASB
  • PRIMERA A

    Final

    Lutgardis Riveros 12 Acción Juvenil
    CALR AJGD
  • PRIMERA A

    Final

    Belgrano (VM) 20 Belgrano (CM)
    BVM BCM
  • PRIMERA A

    Final

    Atenas 12 Lautaro Roncedo
    CSBA SBLR
  • PRIMERA A

    Final

    Toro Club 10 Atl. Sampacho
    TCSD CAS
  • PRIMERA A

    Final

    Ateneo Vecinos 31 Banda Norte
    AVBA AABN
  • PRIMERA A

    Final

    Atl. Adelia María 12 San Martín
    CAAM CASM
  • PRIMERA A

    Final

    Universidad NRC 15 Juventud Unida (RC)
    UNRC JURC
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Estudiantes 00 Dep. Municipal (AM)
    AAE DMAM
  • PRIMERA B

    Final

    San Lorenzo (B) 00 Talleres
    SLB CAT
  • PRIMERA B

    Final

    Indepte. Dolores 11 Everton Club
    AID ECM

Fútbol - Liga Regional de Río Cuarto - Infanto Juvenil

28-09-2018

Si el tiempo lo permite, regresa el certamen formativo

Este sábado se concretará la cuarta jornada del Torneo Clausura. Cronograma de partidos, horarios y escenarios de juego.

Luego del fin de semana de parate, en virtud de los festejos por el Día del Estudiante y la Primavera, el Torneo Infanto Juvenil vuelve al ruedo este sábado con el desarrollo de la cuarta fecha del Torneo Clausura.

Vale destacar que en la programación se advierten dos partidos postergados en categoría Sub 15, que obedecen a la participación de la selección de la Liga Regional en el Torneo Provincial de la Unión de Ligas de la Región Centro.

A continuación, partidos, horarios y escenarios de juego para cada uno de los equipos.

 

Programa – Cuarta fecha – Torneo Clausura

 

Cancha: Acción Juvenil (General Deheza)

13.00 hs. // Sub 17 Campeonato A // Acción Juvenil (GD) – Banda Norte

14.45 hs. // Sub 13 Campeonato A // Acción Juvenil (GD) – Banda Norte

Postergado // Sub 15 Campeonato A // Acción Juvenil (GD) – Banda Norte

13.00 hs. // Cat. 2011 Campeonato A // Acción Juvenil (GD) – Banda Norte

14.00 hs. // Cat. 2010 Campeonato A // Acción Juvenil (GD) – Banda Norte

15.00 hs. // Cat. 2009 Campeonato A // Acción Juvenil (GD) – Banda Norte

16.00 hs. // Cat. 2008 Campeonato A // Acción Juvenil (GD) – Banda Norte

17.00 hs. // Cat. 2007 Campeonato A // Acción Juvenil (GD) – Banda Norte

 

Cancha: San Martín (Vicuña Mackenna)

13.00 hs. // Sub 17 Campeonato A // San Martín (VM) – Atlético (Sampacho)

14.45 hs. // Sub 13 Campeonato A // San Martín (VM) – Atlético (Sampacho)

16.00 hs. // Sub 15 Campeonato A // San Martín (VM) – Atlético (Sampacho)

13.00 hs. // Cat. 2011 Campeonato A // San Martín (VM) – Atlético (Sampacho)

14.00 hs. // Cat. 2010 Campeonato A // San Martín (VM) – Atlético (Sampacho)

15.00 hs. // Cat. 2009 Campeonato A // San Martín (VM) – Atlético (Sampacho)

16.00 hs. // Cat. 2008 Campeonato A // San Martín (VM) – Atlético (Sampacho)

17.00 hs. // Cat. 2007 Campeonato A // San Martín (VM) – Atlético (Sampacho)

 

Cancha: Banda Norte

12.00 hs. // Sub 15 Desarrollo B // Banda Norte C – S. Recreativo (Reducción)

13.30 hs. // Sub 17 Campeonato A // Banda Norte B – L. Riveros (AG)

12.00 hs. // Cat. 2009 Desarrollo B // Banda Norte C – S. Recreativo (Reducción)

13.00 hs. // Cat. 2007 Desarrollo B // Banda Norte C – S. Recreativo (Reducción)

14.00 hs. // Sub 2010 Campeonato A // Banda Norte B – L. Riveros (AG)

15.00 hs. // Sub 2009 Campeonato A // Banda Norte B – L. Riveros (AG)

16.00 hs. // Sub 2008 Campeonato A // Banda Norte B – L. Riveros (AG)

17.00 hs. // Sub 2007 Campeonato A // Banda Norte B – L. Riveros (AG)

 

Cancha: Atlético (San Basilio)

13.00 hs. // Sub 17 Campeonato A // Atlético (San Basilio) – C.C. Alberdi

14.45 hs. // Sub 13 Campeonato A // Atlético (San Basilio) – C.C. Alberdi

16.00 hs. // Sub 15 Campeonato A // Atlético (San Basilio) – C.C. Alberdi

13.00 hs. // Cat. 2011 Campeonato A // Atlético (San Basilio) – C.C. Alberdi

14.00 hs. // Cat. 2010 Campeonato A // Atlético (San Basilio) – C.C. Alberdi

15.00 hs. // Cat. 2009 Campeonato A // Atlético (San Basilio) – C.C. Alberdi

16.00 hs. // Cat. 2008 Campeonato A // Atlético (San Basilio) – C.C. Alberdi

17.00 hs. // Cat. 2007 Campeonato A // Atlético (San Basilio) – C.C. Alberdi

 

Cancha: Independiente Dolores (General Cabrera)

13.00 hs. // Sub 17 Campeonato A // Independiente Dolores (GC) – Sportivo Municipal

14.45 hs. // Sub 13 Campeonato A // Independiente Dolores (GC) – Sportivo Municipal

16.00 hs. // Sub 15 Campeonato A // Independiente Dolores (GC) – Sportivo Municipal

13.00 hs. // Cat. 2011 Campeonato A // Independiente Dolores (GC) – Sportivo Municipal

14.00 hs. // Cat. 2010 Campeonato A // Independiente Dolores (GC) – Sportivo Municipal

15.00 hs. // Cat. 2009 Campeonato A // Independiente Dolores (GC) – Sportivo Municipal

16.00 hs. // Cat. 2008 Campeonato A // Independiente Dolores (GC) – Sportivo Municipal

17.00 hs. // Cat. 2007 Campeonato A // Independiente Dolores (GC) – Sportivo Municipal

 

Cancha: Estudiantes (predio Pablo Aimar)

14.45 hs. // Sub 13 Campeonato A // Estudiantes – Los Incas (A)

16.00 hs. // Sub 15 Campeonato A // Estudiantes – Los Incas (A)

13.00 hs. // Cat. 2011 Campeonato A // Estudiantes – Los Incas (A)

14.00 hs. // Cat. 2010 Campeonato A // Estudiantes – Los Incas (A)

15.00 hs. // Cat. 2009 Campeonato A // Estudiantes – Los Incas (A)

16.00 hs. // Cat. 2008 Campeonato A // Estudiantes – Los Incas (A)

17.00 hs. // Cat. 2007 Campeonato A // Estudiantes – Los Incas (A)

 

Cancha: Lautaro Roncedo (Alcira Gigena)

13.00 hs. // Sub 17 Campeonato B // L. Roncedo (AG) – Deportivo Río Cuarto

14.45 hs. // Sub 13 Campeonato B // L. Roncedo (AG) – Deportivo Río Cuarto

16.00 hs. // Sub 15 Campeonato B // L. Roncedo (AG) – Deportivo Río Cuarto

13.00 hs. // Cat. 2011 Campeonato B // L. Roncedo (AG) – Deportivo Río Cuarto

14.00 hs. // Cat. 2010 Campeonato B // L. Roncedo (AG) – Deportivo Río Cuarto

15.00 hs. // Cat. 2009 Campeonato B // L. Roncedo (AG) – Deportivo Río Cuarto

16.00 hs. // Cat. 2008 Campeonato B // L. Roncedo (AG) – Deportivo Río Cuarto

17.00 hs. // Cat. 2007 Campeonato B // L. Roncedo (AG) – Deportivo Río Cuarto

 

Cancha: Toro Club (Coronel Moldes)

13.00 hs. // Sub 17 Campeonato B // Toro Club (CM) – Atlético (Adelia María)

14.45 hs. // Sub 13 Campeonato B // Toro Club (CM) – Atlético (Adelia María)

16.00 hs. // Sub 15 Campeonato B // Toro Club (CM) – Atlético (Adelia María)

13.00 hs. // Cat. 2011 Campeonato B // Toro Club (CM) – Atlético (Adelia María)

14.00 hs. // Cat. 2010 Campeonato B // Toro Club (CM) – Atlético (Adelia María)

15.00 hs. // Cat. 2009 Campeonato B // Toro Club (CM) – Atlético (Adelia María)

16.00 hs. // Cat. 2008 Campeonato B // Toro Club (CM) – Atlético (Adelia María)

17.00 hs. // Cat. 2007 Campeonato B // Toro Club (CM) – Atlético (Adelia María)

 

Cancha: Universidad NRC

13.00 hs. // Sub 17 Campeonato A // Universidad NRC – Renato Cesarini

14.45 hs. // Sub 13 Campeonato A // Universidad NRC – Renato Cesarini

16.00 hs. // Sub 15 Campeonato A // Universidad NRC – Renato Cesarini

17.30 hs. // Sub 15 Desarrollo B // Renato Cesarini B – Deportivo Río Cuarto B

13.00 hs. // Cat. 2010 Campeonato A // Universidad NRC – Renato Cesarini

14.00 hs. // Cat. 2009 Campeonato A // Universidad NRC – Renato Cesarini

15.00 hs. // Cat. 2008 Campeonato A // Universidad NRC – Renato Cesarini

16.00 hs. // Cat. 2007 Campeonato A // Universidad NRC – Renato Cesarini

 

Cancha: Atenas (predio)

13.00 hs. // Sub 17 Campeonato B // Atenas – Ateneo Vecinos (GC)

14.45 hs. // Sub 13 Campeonato B // Atenas – Ateneo Vecinos (GC)

Postergado // Sub 15 Campeonato B // Atenas – Ateneo Vecinos (GC)

13.00 hs. // Cat. 2011 Campeonato B // Atenas – Ateneo Vecinos (GC)

14.00 hs. // Cat. 2010 Campeonato B // Atenas – Ateneo Vecinos (GC)

15.00 hs. // Cat. 2009 Campeonato B // Atenas – Ateneo Vecinos (GC)

16.00 hs. // Cat. 2008 Campeonato B // Atenas – Ateneo Vecinos (GC)

17.00 hs. // Cat. 2007 Campeonato B // Atenas – Ateneo Vecinos (GC)

 

Cancha: Charrense FC (Charras)

13.00 hs. // Sub 17 Campeonato B // Charrense FC (Ch) – Estudiantes B

14.45 hs. // Sub 13 Campeonato B // Charrense FC (Ch) – Estudiantes B

16.00 hs. // Sub 15 Campeonato B // Charrense FC (Ch) – Estudiantes B

13.00 hs. // Cat. 2009 Campeonato B // Charrense FC (Ch) – Estudiantes B

14.00 hs. // Cat. 2007 Campeonato B // Charrense FC (Ch) – Estudiantes B

 

Cancha: Deportivo Municipal (Adelia María)

13.00 hs. // Sub 17 Campeonato B // Dep. Municipal (AM) – Atenas B

14.45 hs. // Sub 13 Campeonato B // Dep. Municipal (AM) – Atenas B

16.00 hs. // Sub 15 Campeonato B // Dep. Municipal (AM) – Atenas B

13.00 hs. // Cat. 2009 Campeonato B // Dep. Municipal (AM) – Atenas B

14.00 hs. // Cat. 2008 Campeonato B // Dep. Municipal (AM) – Atenas B

15.00 hs. // Cat. 2007 Campeonato B // Dep. Municipal (AM) – Atenas B

 

Cancha: Atlético Talleres (Las Acequias)

14.00 hs. // Sub 17 Desarrollo A // Atl. Talleres (LA) – Atenas C

15.45 hs. // Sub 13 Desarrollo A // Atl. Talleres (LA) – Atenas C

13.00 hs. // Cat. 2007 Desarrollo A // Atl. Talleres (LA) – Atenas C

 

Cancha: Everton Club (Coronel Moldes)

13.00 hs. // Sub 13 Desarrollo A // Everton Club (CM) – Centro Social (LH)

14.15 hs. // Sub 15 Desarrollo A // Everton Club (CM) – Centro Social (LH)

13.00 hs. // Cat. 2011 Desarrollo A // Everton Club (CM) – Centro Social (LH)

14.00 hs. // Cat. 2010 Desarrollo A // Everton Club (CM) – Centro Social (LH)

15.00 hs. // Cat. 2009 Desarrollo A // Everton Club (CM) – Centro Social (LH)

16.00 hs. // Cat. 2008 Desarrollo A // Everton Club (CM) – Centro Social (LH)

17.00 hs. // Cat. 2007 Desarrollo A // Everton Club (CM) – Centro Social (LH)

 

Cancha: Sportivo Municipal

13.00 hs. // Sub 13 Desarrollo A // San Cayetano – Fusión FC

14.15 hs. // Sub 15 Desarrollo A // San Cayetano – Fusión FC

15.45 hs. // Sub 13 Desarrollo A // Rosario FC – Estudiantes C

13.00 hs. // Cat. 2009 Desarrollo A // Rosario FC – Estudiantes C

14.00 hs. // Cat. 2008 Desarrollo A // Rosario FC – Estudiantes C

15.00 hs. // Cat. 2007 Desarrollo A // Rosario FC – Estudiantes C

 

Cancha: Atlético Granada (Holmberg)

13.00 hs. // Sub 13 Desarrollo A // Atl. Granada (H) – C.C. Alberdi B

14.15 hs. // Cat. 2011 Desarrollo A // Atl. Granada (H) – C.C. Alberdi B

15.15 hs. // Cat. 2010 Desarrollo A // Atl. Granada (H) – C.C. Alberdi B

16.15 hs. // Cat. 2009 Desarrollo A // Atl. Granada (H) – C.C. Alberdi B

17.15 hs. // Cat. 2008 Desarrollo A // Atl. Granada (H) – C.C. Alberdi B

 

Cancha: Belgrano (Vicuña Mackenna)

13.00 hs. // Sub 17 Desarrollo B // Belgrano (VM) – Belgrano (CM)

14.45 hs. // Sub 13 Desarrollo B // Belgrano (VM) – Belgrano (CM)

16.00 hs. // Sub 15 Desarrollo B // Belgrano (VM) – Belgrano (CM)

13.00 hs. // Cat. 2011 Desarrollo B // Belgrano (VM) – Belgrano (CM)

14.00 hs. // Cat. 2010 Desarrollo B // Belgrano (VM) – Belgrano (CM)

15.00 hs. // Cat. 2009 Desarrollo B // Belgrano (VM) – Belgrano (CM)

16.00 hs. // Cat. 2007 Desarrollo B // Belgrano (VM) – Belgrano (CM)

 

Cancha: Defensores de Alberdi

14.00 hs. // Sub 13 Desarrollo B // Defensores de Alberdi – Belgrano (VM) B

15.15 hs. // Sub 15 Desarrollo B // Defensores de Alberdi – Belgrano (VM) B

14.00 hs. // Cat. 2009 Desarrollo B // Defensores de Alberdi – Belgrano (VM) B

15.00 hs. // Cat. 2008 Desarrollo B // Defensores de Alberdi – Belgrano (VM) B

16.00 hs. // Cat. 2007 Desarrollo B // Defensores de Alberdi – Belgrano (VM) B

 

Cancha: Renato Cesarini

14.15 hs. // Cat. 2009 Desarrollo B // Renato Cesarini B – Renato Cesarini C

15.15 hs. // Cat. 2008 Desarrollo B // Renato Cesarini B – Renato Cesarini C

16.15 hs. // Cat. 2007 Desarrollo B // Renato Cesarini B – Deportivo Río Cuarto B

 

Cancha: Santa Paula (Carnerillo)

13.00 hs. // Cat. 2011 Desarrollo B // Santa Paula (C) – Juventud Unida (CB)

14.00 hs. // Cat. 2009 Desarrollo B // Santa Paula (C) – Juventud Unida (CB)

15.00 hs. // Cat. 2008 Desarrollo B // Santa Paula (C) – Juventud Unida (CB)

16.00 hs. // Cat. 2007 Desarrollo B // Santa Paula (C) – Juventud Unida (CB)

 

 

Fuente: Liga Regional de Fútbol de Río Cuarto

Gráfico: Al Toque

Redacción Al Toque

Municipalidad de Las Acequias
Municipalidad de Carnerillo
Municipalidad de San Basilio
Municipalidad de Coronel Moldes - Lateral Izquierda
El Crack