Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto
  • FEDERAL A

    Final

    Racing 11 San Lorenzo de Alem
    CAR SLAC
  • FEDERAL A

    Final

    Huracán Las Heras 11 Sp. Estudiantes
    HLH CSE
  • FEDERAL A

    Final

    Sp. Desamparados 11 Estudiantes
    CSD AAE
  • FEDERAL A

    Final

    Juv. Unida Univ. 11 Dep. Maipú
    JUU CDM
  • PRIMERA A

    Final

    C.C. Alberdi 22 Atl. San Basilio
    CCA CASB
  • PRIMERA A

    Final

    Lutgardis Riveros 12 Acción Juvenil
    CALR AJGD
  • PRIMERA A

    Final

    Belgrano (VM) 20 Belgrano (CM)
    BVM BCM
  • PRIMERA A

    Final

    Atenas 12 Lautaro Roncedo
    CSBA SBLR
  • PRIMERA A

    Final

    Toro Club 10 Atl. Sampacho
    TCSD CAS
  • PRIMERA A

    Final

    Ateneo Vecinos 31 Banda Norte
    AVBA AABN
  • PRIMERA A

    Final

    Atl. Adelia María 12 San Martín
    CAAM CASM
  • PRIMERA A

    Final

    Universidad NRC 15 Juventud Unida (RC)
    UNRC JURC
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Estudiantes 00 Dep. Municipal (AM)
    AAE DMAM
  • PRIMERA B

    Final

    San Lorenzo (B) 00 Talleres
    SLB CAT
  • PRIMERA B

    Final

    Indepte. Dolores 11 Everton Club
    AID ECM

Fútbol – Infanto Juvenil

09-10-2018

Nueva semana para el Torneo Adaptación

Este martes reinicia la acción del certamen organizado por Banda Norte. Habrá partidos martes y miércoles del Adaptación y de los Torneos Paralelos 2009 y 2010. Mirá también los últimos resultados.

Ver galería

El Torneo Adaptación 2018 tendrá doble jornada de juego esta semana: martes y miércoles. Además, habrá partidos de los Torneos Paralelos 2009 y 2010.

Vale recordar que el certamen organizado por Asociación Atlética Banda Norte tiene como objetivo que los jugadores que el año que viene pasen a cancha grande en el Torneo Infanto Juvenil empiecen a reconocer las nuevas dimensiones del campo de juego.

A continuación, todos los resultados de la semana anterior y la programación de encuentros para esta semana.

 

Resultados - Torneo Adaptación

 

Rosario FC 0 - Estudiantes C 5

Banda Norte C 2 - Deportivo Municipal (Adelia María) A 0

UNRC 3 - Deportivo Municipal (Adelia María) B 1

Deportes Río Cuarto 2 -  Atenas B 0

Centro Social (Las Higueras) 0 – Everton 2

Atenas A 0 - San Cayetano 0

Juventud Unida 1 - Atenas B 0

Deportes Río Cuarto 0 - Deportivo Municipal (Adelia María) 2

Charrense FC 0 – Estudiantes A 1

 

Resultados - Torneo Paralelo 2009

 

Águilas del Oeste 0 – Rosario FC 3

Deportivo Río Cuarto 0 – Banda Norte A 8

Banda Norte B 1 -  San Cayetano 2

Argentinos Juniors 0 -  Juventud Unida (Río Cuarto) 2

Banda Norte C 1 – Banda Norte B 2

Rosario FC 1 – Banda Norte A 3

 

Resultados - Torneo Paralelo 2010

 

Banda Norte C 3 – Rosario FC 1

Everton Club (Coronel Moldes) 11 - Argentinos Juniors 0

Banda Norte A 5 -  Rosario FC 0

 

Programa - Torneo Adaptación

 

Martes 9

20.00 hs. // Banda Norte A - Centro Social

21.00 hs. // Estudiantes B - Everton Club (Coronel Moldes)

22.00 hs. // Estudiantes A - Juventud Unida (Río Cuarto)

 

Miércoles 10

20.00 hs. // Atenas A - UNRC

21.00 hs. // Atlético (Adelia María) - Charrense FC

22.00 hs. // Banda Norte C - Rosario FC

 

Programa - Torneo Paralelo 2009

 

Martes 9

20.00 hs. // Banda Norte C - Argentinos Juniors

22.00 hs. // Deportivo Río Cuarto - Águilas del Oeste

 

Miércoles 10

20.00 hs. // Banda Norte A - San Cayetano B

22.00 hs. // San Cayetano A - Juventud Unida (Río Cuarto)

 

Programa - Torneo Paralelo 2010

 

Martes 9

21.00 hs. // Rosario FC - Everton Club (Coronel Moldes)

 

Miércoles 10

21.00 hs. // Banda Norte B - Banda Norte C

 

Fotos: gentileza Rosana Romero

Redacción Al Toque

El Crack