Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto
  • FEDERAL A

    Final

    Dep. Maipú 00 Sp. Belgrano (SF)
    CDM CSB
  • FEDERAL A

    Final

    San Lorenzo de Alem 10 Sp. Estudiantes
    SLAC CSE
  • FEDERAL A

    Final

    Juv. Unida Univ. 11 Huracán Las Heras
    JUU HLH
  • FEDERAL A

    Final

    Racing 20 Sp. Desamparados
    CAR CSD
  • PRIMERA A

    Final

    Juventud Unida (RC) 21 Lautaro Roncedo
    JURC SBLR
  • PRIMERA A

    Final

    Atl. San Basilio 12 Belgrano (VM)
    CASB BVM
  • PRIMERA A

    Final

    Lutgardis Riveros 61 Universidad NRC
    CALR UNRC
  • PRIMERA A

    Suspendido

    San Martín 00 Estudiantes
    CASM AAE
  • PRIMERA A

    Final

    C.C. Alberdi 32 Ateneo Vecinos
    CCA AVBA
  • PRIMERA A

    Suspendido

    Atl. Sampacho 00 Dep. Municipal (AM)
    CAS DMAM
  • PRIMERA A

    Final

    Acción Juvenil 01 Atenas
    AJGD CSBA
  • PRIMERA A

    Suspendido

    Atl. Adelia María 00 Toro Club
    CAAM TCSD
  • PRIMERA A

    Suspendido

    Banda Norte 00 Belgrano (CM)
    AABN BCM
  • PRIMERA B

    Final

    Indepte. Dolores 11 Talleres
    AID CAT

Fútbol - Liga Regional de Río Cuarto - Torneo Infanto Juvenil

09-11-2018

El torneo formativo, en doble jornada

La novena fecha del Clausura tendrá partidos tanto sábado como domingo. Cotejos, categorías, horarios y escenarios de juego.

Este fin de semana se desarrollará la novena fecha del Torneo Clausura Infanto Juvenil y, a diferencia de lo que ocurre habitualmente, el cronograma de encuentros se desdoblará en dos días.

El sábado, el grueso de la actividad en las canchas de Banda Norte, Independiente Dolores de General Cabrera, Estudiantes (predio Pablo Aimar), Sportivo Municipal, Centro Cultural Alberdi, Los Incas de Achiras, Toro Club de Coronel Moldes, Atlético Adelia María, Belgrano de Vicuña Mackenna, Lautaro Roncedo de Alcira Gigena, Everton de Coronel Moldes, Centro Social, Belgrano de Coronel Moldes y Defensores de Alberdi.

El domingo, en tanto, seguirá la actividad en Deportivo Río Cuarto, Atenas (predio) y Renato Cesarini.

A continuación, toda la programación:

 

Programa – Novena fecha – Torneo Clausura

 

Sábado 10

 

Cancha: Banda Norte

10.30 hs. // Sub 13 Campeonato A // Banda Norte – Atlético (San Basilio)

11.45 hs. // Sub 15 Campeonato A // Banda Norte – Atlético (San Basilio)

13.15 hs. // Sub 17 Campeonato A // Banda Norte – Atlético (San Basilio)

10.30 hs. // Cat. 2011 Campeonato A // Banda Norte – Atlético (San Basilio)

11.30 hs. // Cat. 2010 Campeonato A // Banda Norte – Atlético (San Basilio)

12.30 hs. // Cat. 2009 Campeonato A // Banda Norte – Atlético (San Basilio)

13.30 hs. // Cat. 2008 Campeonato A // Banda Norte – Atlético (San Basilio)

14.30 hs. // Cat. 2007 Campeonato A // Banda Norte – Atlético (San Basilio)

 

Cancha: Independiente Dolores (General Cabrera)

11.00 hs. // Sub 17 Campeonato A // Independiente Dolores (GC) – Banda Norte B

12.45 hs. // Sub 13 Campeonato A // Independiente Dolores (GC) – Banda Norte B

14.00 hs. // Sub 15 Campeonato A // Independiente Dolores (GC) – Banda Norte B

11.00 hs. // Cat. 2010 Campeonato A // Independiente Dolores (GC) – Banda Norte B

12.00 hs. // Cat. 2009 Campeonato A // Independiente Dolores (GC) – Banda Norte B

13.00 hs. // Cat. 2008 Campeonato A // Independiente Dolores (GC) – Banda Norte B

14.00 hs. // Cat. 2007 Campeonato A // Independiente Dolores (GC) – Banda Norte B

 

Cancha: Estudiantes (predio Pablo Aimar)

10.30 hs. // Sub 17 Campeonato A // Estudiantes – San Martín (VM)

12.15 hs. // Sub 13 Campeonato A // Estudiantes – San Martín (VM)

13.30 hs. // Sub 15 Campeonato A // Estudiantes – San Martín (VM)

10.30 hs. // Cat. 2011 Campeonato A // Estudiantes – San Martín (VM)

11.30 hs. // Cat. 2010 Campeonato A // Estudiantes – San Martín (VM)

12.30 hs. // Cat. 2009 Campeonato A // Estudiantes – San Martín (VM)

13.30 hs. // Cat. 2008 Campeonato A // Estudiantes – San Martín (VM)

14.30 hs. // Cat. 2007 Campeonato A // Estudiantes – San Martín (VM)

 

Cancha: Sportivo Municipal

10.30 hs. // Sub 17 Campeonato A // Sportivo Municipal – Atlético (Sampacho)

12.15 hs. // Sub 13 Campeonato A // Sportivo Municipal – Atlético (Sampacho)

13.30 hs. // Sub 15 Campeonato A // Sportivo Municipal – Atlético (Sampacho)

10.30 hs. // Cat. 2011 Campeonato A // Sportivo Municipal – Atlético (Sampacho)

11.30 hs. // Cat. 2010 Campeonato A // Sportivo Municipal – Atlético (Sampacho)

12.30 hs. // Cat. 2009 Campeonato A // Sportivo Municipal – Atlético (Sampacho)

13.30 hs. // Cat. 2008 Campeonato A // Sportivo Municipal – Atlético (Sampacho)

14.30 hs. // Cat. 2007 Campeonato A // Sportivo Municipal – Atlético (Sampacho)

 

Cancha: C.C. Alberdi

10.00 hs. // Sub 17 Campeonato A // C.C. Alberdi – L. Riveros (AG)

11.45 hs. // Sub 13 Campeonato A // C.C. Alberdi – L. Riveros (AG)

13.00 hs. // Sub 15 Campeonato A // C.C. Alberdi – L. Riveros (AG)

14.30 hs. // Sub 13 Desarrollo A // C.C. Alberdi B – Fusión FC

10.00 hs. // Cat. 2011 Campeonato A // C.C. Alberdi – L. Riveros (AG)

11.00 hs. // Cat. 2010 Campeonato A // C.C. Alberdi – L. Riveros (AG)

12.00 hs. // Cat. 2009 Campeonato A // C.C. Alberdi – L. Riveros (AG)

13.00 hs. // Cat. 2008 Campeonato A // C.C. Alberdi – L. Riveros (AG)

14.00 hs. // Cat. 2007 Campeonato A // C.C. Alberdi – L. Riveros (AG)

 

Cancha: Los Incas (Achiras)

10.30 hs. // Sub 13 Campeonato A // Los Incas (A) – Acción Juvenil (GD)

11.45 hs. // Sub 15 Campeonato A // Los Incas (A) – Acción Juvenil (GD)

10.30 hs. // Cat. 2011 Campeonato A // Los Incas (A) – Acción Juvenil (GD)

11.30 hs. // Cat. 2010 Campeonato A // Los Incas (A) – Acción Juvenil (GD)

12.30 hs. // Cat. 2009 Campeonato A // Los Incas (A) – Acción Juvenil (GD)

13.30 hs. // Cat. 2008 Campeonato A // Los Incas (A) – Acción Juvenil (GD)

14.30 hs. // Cat. 2007 Campeonato A // Los Incas (A) – Acción Juvenil (GD)

 

Cancha: Toro Club (Coronel Moldes)

10.00 hs. // Sub 17 Campeonato B // Toro Club (CM) – Charrense FC (Ch)

11.45 hs. // Sub 13 Campeonato B // Toro Club (CM) – Charrense FC (Ch)

13.00 hs. // Sub 15 Campeonato B // Toro Club (CM) – Charrense FC (Ch)

10.00 hs. // Cat. 2011 Campeonato B // Toro Club (CM) – Charrense FC (Ch)

11.00 hs. // Cat. 2010 Campeonato B // Toro Club (CM) – Charrense FC (Ch)

12.00 hs. // Cat. 2009 Campeonato B // Toro Club (CM) – Charrense FC (Ch)

13.00 hs. // Cat. 2007 Campeonato B // Toro Club (CM) – Charrense FC (Ch)

 

Cancha: Atlético (Adelia María)

10.30 hs. // Sub 17 Campeonato B // Atlético (Adelia María) – Dep. Municipal (AM)

12.15 hs. // Sub 13 Campeonato B // Atlético (Adelia María) – Dep. Municipal (AM)

13.30 hs. // Sub 15 Campeonato B // Atlético (Adelia María) – Dep. Municipal (AM)

10.30 hs. // Cat. 2008 Campeonato B // Atlético (Adelia María) – Dep. Municipal (AM)

11.30 hs. // Cat. 2007 Campeonato B // Atlético (Adelia María) – Dep. Municipal (AM)

12.30 hs. // Cat. 2011 Campeonato B // Atlético (Adelia María) – Dep. Municipal (AM)

13.30 hs. // Cat. 2010 Campeonato B // Atlético (Adelia María) – Dep. Municipal (AM)

14.30 hs. // Cat. 2009 Campeonato B // Atlético (Adelia María) – Dep. Municipal (AM)

 

Cancha: Belgrano (Vicuña Mackenna)

11.00 hs. // Sub 13 Desarrollo B // Belgrano (VM) B – Belgrano (VM)

12.15 hs. // Sub 15 Desarrollo B // Belgrano (VM) B – Belgrano (VM)

11.00 hs. // Cat. 2009 Desarrollo B // Belgrano (VM) B – Belgrano (VM)

12.00 hs. // Cat. 2008 Desarrollo B // Belgrano (VM) B – Belgrano (VM)

13.00 hs. // Cat. 2007 Desarrollo B // Belgrano (VM) B – Belgrano (VM)

 

Cancha: Lautaro Roncedo (Alcira Gigena)

10.30 hs. // Sub 17 Campeonato A // L. Roncedo (AG) – Atenas

12.15 hs. // Sub 13 Campeonato A // L. Roncedo (AG) – Atenas

13.30 hs. // Sub 15 Campeonato A // L. Roncedo (AG) – Atenas

10.30 hs. // Cat. 2011 Campeonato A // L. Roncedo (AG) – Atenas

11.30 hs. // Cat. 2010 Campeonato A // L. Roncedo (AG) – Atenas

12.30 hs. // Cat. 2009 Campeonato A // L. Roncedo (AG) – Atenas

13.30 hs. // Cat. 2008 Campeonato A // L. Roncedo (AG) – Atenas

14.30 hs. // Cat. 2007 Campeonato A // L. Roncedo (AG) – Atenas

 

Cancha: Everton Club (Coronel Moldes)

11.00 hs. // Sub 13 Desarrollo A // Everton Club (CM) – Rosario FC

12.15 hs. // Sub 15 Desarrollo A // Everton Club (CM) – Rosario FC

11.00 hs. // Cat. 2011 Desarrollo A // Everton Club (CM) – Rosario FC

12.00 hs. // Cat. 2009 Desarrollo A // Everton Club (CM) – Rosario FC

13.00 hs. // Cat. 2008 Desarrollo A // Everton Club (CM) – Rosario FC

14.00 hs. // Cat. 2007 Desarrollo A // Everton Club (CM) – Rosario FC

 

Cancha: Centro Social (Las Higueras)

11.00 hs. // Sub 17 Desarrollo A // Centro Social (LH) – Atl. Talleres (LA)

12.45 hs. // Sub 13 Desarrollo A // Centro Social (LH) – Atl. Talleres (LA)

11.00 hs. // Cat. 2011 Desarrollo A // Centro Social (LH) – Atl. Talleres (LA)

12.00 hs. // Cat. 2010 Desarrollo A // Centro Social (LH) – Atl. Talleres (LA)

13.00 hs. // Cat. 2009 Desarrollo A // Centro Social (LH) – Atl. Talleres (LA)

14.00 hs. // Cat. 2007 Desarrollo A // Centro Social (LH) – Atl. Talleres (LA)

 

Cancha: Belgrano (Coronel Moldes)

10.30 hs. // Sub 17 Desarrollo B // Belgrano (CM) – Juventud Unida (RC)

12.15 hs. // Sub 13 Desarrollo B // Belgrano (CM) – Juventud Unida (RC)

13.30 hs. // Sub 15 Desarrollo B // Belgrano (CM) – Juventud Unida (RC)

10.30 hs. // Cat. 2009 Desarrollo B // Belgrano (CM) – Juventud Unida (RC)

11.30 hs. // Cat. 2007 Desarrollo B // Belgrano (CM) – Juventud Unida (RC)

 

Cancha: Defensores de Alberdi

14.00 hs. // Sub 15 Desarrollo B // Defensores de Alberdi – Santa Paula (C)

12.00 hs. // Cat. 2011 Desarrollo B // Defensores de Alberdi – Santa Paula (C)

13.00 hs. // Cat. 2009 Desarrollo B // Defensores de Alberdi – Santa Paula (C)

14.00 hs. // Cat. 2008 Desarrollo B // Defensores de Alberdi – Santa Paula (C)

15.00 hs. // Cat. 2007 Desarrollo B // Defensores de Alberdi – Santa Paula (C)

 

Domingo 11

 

Cancha: Deportivo Río Cuarto

10.00 hs. // Sub 17 Campeonato B // Deportivo Río Cuarto – Estudiantes B

11.45 hs. // Sub 13 Campeonato B // Deportivo Río Cuarto – Estudiantes B

13.00 hs. // Sub 15 Campeonato B // Deportivo Río Cuarto – Estudiantes B

14.30 hs. // Sub 17 Desarrollo B // Deportivo Río Cuarto B – Juventud Unida (CB)

16.15 hs. // Sub 13 Desarrollo B // Deportivo Río Cuarto B – Juventud Unida (CB)

13.00 hs. // Cat. 2009 Campeonato B // Deportivo Río Cuarto – Estudiantes B

14.00 hs. // Cat. 2008 Campeonato B // Deportivo Río Cuarto – Estudiantes B

15.00 hs. // Cat. 2007 Campeonato B // Deportivo Río Cuarto – Estudiantes B

16.00 hs. // Cat. 2007 Desarrollo B // Deportivo Río Cuarto B – Juventud Unida (CB)

 

Cancha: Renato Cesarini

12.00 hs. // Sub 13 Desarrollo B // Renato Cesarini B – Banda Norte C

13.15 hs. // Sub 17 Campeonato B // Renato Cesarini – Ateneo Vecinos (GC)

15.00 hs. // Sub 13 Campeonato B // Renato Cesarini – Ateneo Vecinos (GC)

16.15 hs. // Sub 15 Campeonato B // Renato Cesarini – Ateneo Vecinos (GC)

09.00 hs. // Cat. 2009 Desarrollo B // Renato Cesarini B – Banda Norte C

10.00 hs. // Cat. 2010 Desarrollo B // Renato Cesarini B – Banda Norte C

11.00 hs. // Cat. 2011 Desarrollo B // Renato Cesarini B – Banda Norte C

14.00 hs. // Cat. 2011 Campeonato B // Renato Cesarini – Ateneo Vecinos (GC)

15.00 hs. // Cat. 2010 Campeonato B // Renato Cesarini – Ateneo Vecinos (GC)

16.00 hs. // Cat. 2009 Campeonato B // Renato Cesarini – Ateneo Vecinos (GC)

17.00 hs. // Cat. 2008 Campeonato B // Renato Cesarini – Ateneo Vecinos (GC)

18.00 hs. // Cat. 2007 Campeonato B // Renato Cesarini – Ateneo Vecinos (GC)

 

Cancha: Atenas (predio)

11.00 hs. // Sub 17 Campeonato B // Atenas B – Universidad NRC

12.45 hs. // Sub 13 Campeonato B // Atenas B – Universidad NRC

14.00 hs. // Sub 15 Campeonato B // Atenas B – Universidad NRC

15.30 hs. // Sub 13 Desarrollo A // Atenas C – Atl. Granada (H)

16.45 hs. // Sub 15 Desarrollo A // Atenas C – Atl. Granada (H)

13.00 hs. // Cat. 2009 Campeonato B // Atenas B – Universidad NRC

14.00 hs. // Cat. 2008 Campeonato B // Atenas B – Universidad NRC

15.00 hs. // Cat. 2007 Campeonato B // Atenas B – Universidad NRC

16.00 hs. // Cat. 2008 Desarrollo A // Atenas C – Atl. Granada (H)

 

 

Fuente: Liga Regional de Fútbol de Río Cuarto

Gráfico: Al Toque

Redacción Al Toque

Municipalidad de Las Acequias
Municipalidad de Carnerillo
Municipalidad de San Basilio
Municipalidad de Coronel Moldes - Lateral Izquierda
El Crack