Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto Enlace a Facebook Enlace a Instagram Enlace a Youtube Enlace a Twitter
  • PRIMERA NACIONAL

    Por comenzar

    Platense 00 Estudiantes
    CAP AAE
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Everton Club 00 Belgrano (VM)
    ECM BVM
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Atl. Adelia María 00 C.C. Alberdi
    CAAM CCA
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Estudiantes 00 Lautaro Roncedo
    AAE SBLR
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Atl. Sampacho 00 Juventud Unida (RC)
    CAS JURC
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Ateneo Vecinos 00 Acción Juvenil
    AVBA AJGD
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Banda Norte 00 Dep. Municipal (AM)
    AABN DMAM
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    San Martín (VM) 00 Toro Club
    CASM TCSD
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Lutgardis Riveros 00 Atenas
    CALR CSBA
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Atl. San Basilio 00 Talleres
    CASB CAT
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Juventud Unida (CB) 00 Charrense FC
    JUCB CFC
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Universidad NRC 00 Dep. Río Cuarto
    UNRC CDRC
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Centro Social 00 Def. de Alberdi
    CSLH CADA
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Recreativo Unión 00 Santa Paula
    CRUO SPC
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Cóndores FC 00 Herlitzka
    CFCH CSCH
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Renato Cesarini 00 Belgrano (CM)
    CRC BCM
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Rosario FC 00 Dep. Municipal (R)
    RFC CDMR
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Los Incas 00 Confraternidad
    ARLI CRC
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Atl. Granada 00 Fusión FC
    CAGH FFC
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    San Cayetano 00 Correos y Telecomunic.
    CSC CACT
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    San Lorenzo (B) 00 Sp. Municipal
    SLB CSM
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Social Recreativo (R) 00 Indepte. Dolores
    CSRR AID

LRFRC

Primera A Torneo Clausura

- Zona Centro Sur

PTS PJ PG PE PP GF GC DIF
Belgrano (VM) 13 5 4 1 0 7 1 6
Juventud Unida (RC) 9 5 3 0 2 8 6 2
San Martín (VM) 7 5 2 1 2 3 3 0
Toro Club 7 5 2 1 2 6 7 -1
Everton Club 6 5 2 0 3 5 8 -3
Atl. Sampacho 1 5 0 1 4 4 8 -4

- Zona Centro Sur

  • Fecha 1
    • Toro Club 2|0San Martín (VM)
    • Juventud Unida (RC)2|1Atl. Sampacho
    • Belgrano (VM)3|1Everton Club
  • Fecha 2
    • Belgrano (VM)2|0Toro Club
    • Everton Club1|3Juventud Unida (RC)
    • Atl. Sampacho0|1San Martín (VM)
  • Fecha 3
    • Toro Club 2|2Atl. Sampacho
    • San Martín (VM)0|1Everton Club
    • Juventud Unida (RC)0|1Belgrano (VM)
  • Fecha 4
    • Juventud Unida (RC)3|1Toro Club
    • Belgrano (VM)0|0San Martín (VM)
    • Everton Club2|1Atl. Sampacho
  • Fecha 5
    • Toro Club 1|0Everton Club
    • Atl. Sampacho0|1Belgrano (VM)
    • San Martín (VM)2|0Juventud Unida (RC)
  • Fecha 6
    • Everton Club|Belgrano (VM)
    • San Martín (VM)|Toro Club
    • Atl. Sampacho|Juventud Unida (RC)
  • Fecha 7
    • Toro Club |Belgrano (VM)
    • Juventud Unida (RC)|Everton Club
    • San Martín (VM)|Atl. Sampacho
  • Fecha 8
    • Atl. Sampacho|Toro Club
    • Everton Club|San Martín (VM)
    • Belgrano (VM)|Juventud Unida (RC)
  • Fecha 9
    • Toro Club |Juventud Unida (RC)
    • San Martín (VM)|Belgrano (VM)
    • Atl. Sampacho|Everton Club
  • Fecha 10
    • Everton Club|Toro Club
    • Belgrano (VM)|Atl. Sampacho
    • Juventud Unida (RC)|San Martín (VM)

- Zona Norte

PTS PJ PG PE PP GF GC DIF
Lutgardis Riveros 11 5 3 2 0 9 5 4
Acción Juvenil 11 5 3 2 0 5 1 4
Atenas 8 5 2 2 1 7 7 0
Ateneo Vecinos 5 5 1 2 2 7 7 0
Lautaro Roncedo 3 5 1 0 4 2 6 -4
Estudiantes 2 5 0 2 3 3 7 -4

- Zona Norte

  • Fecha 1
    • Atenas2|2Lutgardis Riveros
    • Acción Juvenil0|0Ateneo Vecinos
    • Lautaro Roncedo2|1Estudiantes
  • Fecha 2
    • Lautaro Roncedo0|1Atenas
    • Estudiantes0|1Acción Juvenil
    • Ateneo Vecinos2|3Lutgardis Riveros
  • Fecha 3
    • Atenas3|2Ateneo Vecinos
    • Lutgardis Riveros2|0Estudiantes
    • Acción Juvenil1|0Lautaro Roncedo
  • Fecha 4
    • Acción Juvenil2|0Atenas
    • Lautaro Roncedo0|1Lutgardis Riveros
    • Estudiantes1|1Ateneo Vecinos
  • Fecha 5
    • Atenas1|1Estudiantes
    • Ateneo Vecinos2|0Lautaro Roncedo
    • Lutgardis Riveros1|1Acción Juvenil
  • Fecha 6
    • Lutgardis Riveros|Atenas
    • Ateneo Vecinos|Acción Juvenil
    • Estudiantes|Lautaro Roncedo
  • Fecha 7
    • Atenas|Lautaro Roncedo
    • Acción Juvenil|Estudiantes
    • Lutgardis Riveros|Ateneo Vecinos
  • Fecha 8
    • Ateneo Vecinos|Atenas
    • Estudiantes|Lutgardis Riveros
    • Lautaro Roncedo|Acción Juvenil
  • Fecha 9
    • Atenas|Acción Juvenil
    • Lutgardis Riveros|Lautaro Roncedo
    • Ateneo Vecinos|Estudiantes
  • Fecha 10
    • Estudiantes|Atenas
    • Lautaro Roncedo|Ateneo Vecinos
    • Acción Juvenil|Lutgardis Riveros

- Zona Sur

PTS PJ PG PE PP GF GC DIF
Dep. Municipal (AM) 12 5 4 0 1 9 4 5
Atl. San Basilio 10 5 3 1 1 9 5 4
Atl. Adelia María 9 5 3 0 2 9 4 5
C.C. Alberdi 6 5 2 0 3 7 10 -3
Banda Norte 4 5 1 1 3 6 8 -2
Talleres 3 5 1 0 4 4 13 -9

- Zona Sur

  • Fecha 1
    • C.C. Alberdi0|3Atl. Adelia María
    • Talleres1|0Atl. San Basilio
    • Dep. Municipal (AM)3|1Banda Norte
  • Fecha 2
    • Dep. Municipal (AM)1|0C.C. Alberdi
    • Banda Norte3|0Talleres
    • Atl. San Basilio1|0Atl. Adelia María
  • Fecha 3
    • C.C. Alberdi2|4Atl. San Basilio
    • Atl. Adelia María1|0Banda Norte
    • Talleres0|3Dep. Municipal (AM)
  • Fecha 4
    • Talleres2|3C.C. Alberdi
    • Dep. Municipal (AM)2|1Atl. Adelia María
    • Banda Norte2|2Atl. San Basilio
  • Fecha 5
    • C.C. Alberdi2|0Banda Norte
    • Atl. San Basilio2|0Dep. Municipal (AM)
    • Atl. Adelia María4|1Talleres
  • Fecha 6
    • Atl. Adelia María|C.C. Alberdi
    • Atl. San Basilio|Talleres
    • Banda Norte|Dep. Municipal (AM)
  • Fecha 7
    • C.C. Alberdi|Dep. Municipal (AM)
    • Talleres|Banda Norte
    • Atl. Adelia María|Atl. San Basilio
  • Fecha 8
    • Atl. San Basilio|C.C. Alberdi
    • Banda Norte|Atl. Adelia María
    • Dep. Municipal (AM)|Talleres
  • Fecha 9
    • C.C. Alberdi|Talleres
    • Atl. Adelia María|Dep. Municipal (AM)
    • Atl. San Basilio|Banda Norte
  • Fecha 10
    • Banda Norte|C.C. Alberdi
    • Dep. Municipal (AM)|Atl. San Basilio
    • Talleres|Atl. Adelia María

- Zona Sur

PTS PJ Promedio
Acción Juvenil 173 92 1.880
Atenas 151 92 1.641
Toro Club 147 92 1.598
Juventud Unida (RC) 146 92 1.587
Atl. Sampacho 145 92 1.576
Estudiantes 141 92 1.533
C.C. Alberdi 140 92 1.522
Everton Club 32 22 1.455
Belgrano (VM) 133 92 1.446
Lutgardis Riveros 131 92 1.424
San Martín (VM) 128 92 1.391
Ateneo Vecinos 125 92 1.359
Atl. San Basilio 121 92 1.315
Atl. Adelia María 112 92 1.217
Dep. Municipal (AM) 105 92 1.141
Lautaro Roncedo 100 92 1.087
Banda Norte 97 92 1.054
Talleres 15 22 0.682
Ferretería 480
Remises Gamma