Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto Enlace a Facebook Enlace a Instagram Enlace a Youtube Enlace a Twitter
  • PRIMERA NACIONAL

    Final

    Alvarado 20 Platense
    CAA CAP
  • PRIMERA NACIONAL

    Final

    Mitre (SE) 21 Agrop. Argentino
    MSE AACC
  • PRIMERA NACIONAL

    Final

    Estudiantes 21 Ferro Carril Oeste
    AAE FCO
  • PRIMERA NACIONAL

    Final

    Belgrano (C) 31 Temperley
    CAB CAT
  • PRIMERA NACIONAL

    Final

    Nueva Chicago 22 Atlanta
    CHI CAA
  • PRIMERA NACIONAL

    Final

    Estudiantes (BA) 10 Deportivo Morón
    CAE CDM
  • PRIMERA NACIONAL

    Final

    Guillermo Brown 10 Indepte. Rivadavia
    GBPM CSIR
  • PRIMERA NACIONAL

    Final

    San Martín (SJ) 00 Barracas Central
    SMSJ CABC
  • PRIMERA A

    Final

    Toro Club 02 Juventud Unida (RC)
    TCSD JURC
  • PRIMERA A

    Final

    C.C. Alberdi 21 Talleres
    CCA CAT
  • PRIMERA A

    Final

    Ateneo Vecinos 02 Estudiantes
    AVBA AAE
  • PRIMERA A

    Final

    Atl. Sampacho 11 Everton Club
    CAS ECM
  • PRIMERA A

    Final

    Lutgardis Riveros 01 Lautaro Roncedo
    CALR SBLR
  • PRIMERA A

    Final

    Atl. San Basilio 01 Banda Norte
    CASB AABN
  • PRIMERA A

    Final

    San Martín (VM) 20 Belgrano (VM)
    CASM BVM
  • PRIMERA A

    Final

    Atenas 21 Acción Juvenil
    CSBA AJGD
  • PRIMERA A

    Final

    Atl. Adelia María 01 Dep. Municipal (AM)
    CAAM DMAM
  • PRIMERA B

    Final

    Juventud Unida (CB) 21 Rosario FC
    JUCB RFC
  • PRIMERA B

    Final

    Los Incas 11 Universidad NRC
    ARLI UNRC
  • PRIMERA B

    Final

    Atl. Granada 00 Centro Social
    CAGH CSLH
  • PRIMERA B

    Final

    Sp. Municipal 22 Confraternidad
    CSM CRC
  • PRIMERA B

    Final

    San Cayetano 00 Cóndores FC
    CSC CFCH
  • PRIMERA B

    Final

    Indepte. Dolores 40 Fusión FC
    AID FFC
  • PRIMERA B

    Final

    Charrense FC 11 Correos y Telecomunic.
    CFC CACT
  • PRIMERA B

    Final

    Dep. Río Cuarto 10 Santa Paula
    CDRC SPC
  • PRIMERA B

    Final

    Def. de Alberdi 11 Belgrano (CM)
    CADA BCM
  • PRIMERA B

    Final

    Herlitzka 50 Dep. Municipal (R)
    CSCH CDMR
  • PRIMERA B

    Final

    San Lorenzo (B) 31 Recreativo Unión
    SLB CRUO
  • PRIMERA B

    Final

    Social Recreativo (R) 24 Renato Cesarini
    CSRR CRC
  • FEMENINO B

    Final

    Atenas 21 Centro Social
    CSBA CSLH

LRFRC

Primera A Torneo Clausura

- Zona Norte

PTS PJ PG PE PP GF GC DIF
Acción Juvenil 40 18 12 4 2 35 8 27
Juventud Unida (RC) 33 18 10 3 5 32 20 12
C.C. Alberdi 29 18 8 5 5 23 26 -3
Ateneo Vecinos 27 18 7 6 5 27 28 -1
Atenas 25 18 6 7 5 23 18 5
Lutgardis Riveros 24 18 6 6 6 33 23 10
Lautaro Roncedo 21 18 5 6 7 20 24 -4
Banda Norte 17 18 4 5 9 12 19 -7
Universidad NRC 11 18 2 5 11 17 52 -35

- Zona Norte

  • Fecha 1
    • Banda Norte0|1Acción Juvenil
    • Lautaro Roncedo0|1C.C. Alberdi
    • Atenas2|2Lutgardis Riveros
    • Ateneo Vecinos2|0Universidad NRC
  • Fecha 2
    • Universidad NRC0|1Atenas
    • Lutgardis Riveros2|2Lautaro Roncedo
    • C.C. Alberdi1|2Banda Norte
    • Acción Juvenil0|0Juventud Unida (RC)
  • Fecha 3
    • Juventud Unida (RC)0|1C.C. Alberdi
    • Banda Norte0|2Lutgardis Riveros
    • Lautaro Roncedo2|2Universidad NRC
    • Atenas6|1Ateneo Vecinos
  • Fecha 4
    • Ateneo Vecinos4|1Lautaro Roncedo
    • Universidad NRC0|2Banda Norte
    • Lutgardis Riveros1|2Juventud Unida (RC)
    • C.C. Alberdi0|0Acción Juvenil
  • Fecha 5
    • Acción Juvenil3|1Lutgardis Riveros
    • Juventud Unida (RC)4|1Universidad NRC
    • Banda Norte0|1Ateneo Vecinos
    • Lautaro Roncedo3|1Atenas
  • Fecha 6
    • Atenas0|0Banda Norte
    • Ateneo Vecinos2|1Juventud Unida (RC)
    • Universidad NRC1|0Acción Juvenil
    • Lutgardis Riveros0|1C.C. Alberdi
  • Fecha 7
    • C.C. Alberdi4|0Universidad NRC
    • Acción Juvenil3|0Ateneo Vecinos
    • Juventud Unida (RC)0|0Atenas
    • Banda Norte0|0Lautaro Roncedo
  • Fecha 8
    • Lautaro Roncedo1|0Juventud Unida (RC)
    • Atenas1|2Acción Juvenil
    • Ateneo Vecinos0|0C.C. Alberdi
    • Universidad NRC0|6Lutgardis Riveros
  • Fecha 9
    • Lutgardis Riveros0|0Ateneo Vecinos
    • C.C. Alberdi3|2Atenas
    • Acción Juvenil3|1Lautaro Roncedo
    • Juventud Unida (RC)2|0Banda Norte
  • Fecha 10
    • Acción Juvenil1|0Banda Norte
    • C.C. Alberdi0|1Lautaro Roncedo
    • Lutgardis Riveros2|1Atenas
    • Universidad NRC2|2Ateneo Vecinos
  • Fecha 11
    • Atenas1|1Universidad NRC
    • Lautaro Roncedo0|0Lutgardis Riveros
    • Banda Norte1|2C.C. Alberdi
    • Juventud Unida (RC)0|2Acción Juvenil
  • Fecha 12
    • C.C. Alberdi0|4Juventud Unida (RC)
    • Lutgardis Riveros1|0Banda Norte
    • Universidad NRC3|3Lautaro Roncedo
    • Ateneo Vecinos0|2Atenas
  • Fecha 13
    • Lautaro Roncedo0|1Ateneo Vecinos
    • Banda Norte1|1Universidad NRC
    • Juventud Unida (RC)1|0Lutgardis Riveros
    • Acción Juvenil7|0C.C. Alberdi
  • Fecha 14
    • Lutgardis Riveros1|2Acción Juvenil
    • Universidad NRC1|5Juventud Unida (RC)
    • Ateneo Vecinos3|1Banda Norte
    • Atenas1|2Lautaro Roncedo
  • Fecha 15
    • Banda Norte0|0Atenas
    • Juventud Unida (RC)5|3Ateneo Vecinos
    • Acción Juvenil7|0Universidad NRC
    • C.C. Alberdi2|2Lutgardis Riveros
  • Fecha 16
    • Universidad NRC1|2C.C. Alberdi
    • Ateneo Vecinos1|1Acción Juvenil
    • Atenas1|1Juventud Unida (RC)
    • Lautaro Roncedo1|1Banda Norte
  • Fecha 17
    • Juventud Unida (RC)2|1Lautaro Roncedo
    • Acción Juvenil0|1Atenas
    • C.C. Alberdi3|2Ateneo Vecinos
    • Lutgardis Riveros6|1Universidad NRC
  • Fecha 18
    • Ateneo Vecinos2|2Lutgardis Riveros
    • Atenas1|0C.C. Alberdi
    • Lautaro Roncedo0|1Acción Juvenil
    • Banda Norte3|0Juventud Unida (RC)

- Zona Sur

PTS PJ PG PE PP GF GC DIF
San Martín (VM) 37 18 11 4 3 27 13 14
Atl. Sampacho 35 18 11 2 5 28 21 7
Toro Club 31 18 9 4 5 27 18 9
Belgrano (VM) 26 18 8 2 8 30 27 3
Belgrano (CM) 22 18 6 4 8 18 24 -6
Estudiantes 19 18 4 7 7 20 19 1
Atl. San Basilio 17 18 3 8 7 23 30 -7
Dep. Municipal (AM) 14 18 3 5 10 18 35 -17
Atl. Adelia María 13 18 2 7 9 17 25 -8

- Zona Sur

  • Fecha 1
    • Belgrano (CM)0|0San Martín (VM)
    • Dep. Municipal (AM)4|4Atl. San Basilio
    • Estudiantes0|0Atl. Adelia María
    • Belgrano (VM)1|4Toro Club
  • Fecha 2
    • Toro Club 1|0Estudiantes
    • Atl. Adelia María1|2Dep. Municipal (AM)
    • Atl. San Basilio4|2Belgrano (CM)
    • San Martín (VM)0|1Atl. Sampacho
  • Fecha 3
    • Atl. Sampacho1|1Atl. San Basilio
    • Belgrano (CM)2|1Atl. Adelia María
    • Dep. Municipal (AM)0|2Toro Club
    • Estudiantes2|2Belgrano (VM)
  • Fecha 4
    • Belgrano (VM)5|0Dep. Municipal (AM)
    • Toro Club 1|0Belgrano (CM)
    • Atl. Adelia María0|1Atl. Sampacho
    • Atl. San Basilio1|2San Martín (VM)
  • Fecha 5
    • San Martín (VM)1|1Atl. Adelia María
    • Atl. Sampacho1|4Toro Club
    • Belgrano (CM)1|0Belgrano (VM)
    • Dep. Municipal (AM)2|1Estudiantes
  • Fecha 6
    • Estudiantes2|3Belgrano (CM)
    • Belgrano (VM)2|0Atl. Sampacho
    • Toro Club 0|1San Martín (VM)
    • Atl. Adelia María0|0Atl. San Basilio
  • Fecha 7
    • Atl. San Basilio1|1Toro Club
    • San Martín (VM)1|0Belgrano (VM)
    • Atl. Sampacho2|1Estudiantes
    • Belgrano (CM)0|0Dep. Municipal (AM)
  • Fecha 8
    • Dep. Municipal (AM)0|2Atl. Sampacho
    • Estudiantes0|1San Martín (VM)
    • Belgrano (VM)3|4Atl. San Basilio
    • Toro Club 0|0Atl. Adelia María
  • Fecha 9
    • Atl. Adelia María0|1Belgrano (VM)
    • Atl. San Basilio0|0Estudiantes
    • San Martín (VM)2|0Dep. Municipal (AM)
    • Atl. Sampacho2|1Belgrano (CM)
  • Fecha 10
    • San Martín (VM)3|0Belgrano (CM)
    • Atl. San Basilio2|0Dep. Municipal (AM)
    • Toro Club 0|1Belgrano (VM)
    • Atl. Adelia María1|2Estudiantes
  • Fecha 11
    • Estudiantes4|0Toro Club
    • Dep. Municipal (AM)0|0Atl. Adelia María
    • Belgrano (CM)1|1Atl. San Basilio
    • Atl. Sampacho2|1San Martín (VM)
  • Fecha 12
    • Atl. San Basilio0|1Atl. Sampacho
    • Atl. Adelia María1|1Belgrano (CM)
    • Toro Club 2|2Dep. Municipal (AM)
    • Belgrano (VM)0|1Estudiantes
  • Fecha 13
    • Dep. Municipal (AM)1|2Belgrano (VM)
    • Belgrano (CM)0|2Toro Club
    • San Martín (VM)2|0Atl. San Basilio
    • Atl. Sampacho4|1Atl. Adelia María
  • Fecha 14
    • Atl. Adelia María1|2San Martín (VM)
    • Toro Club 1|0Atl. Sampacho
    • Belgrano (VM)2|0Belgrano (CM)
    • Estudiantes2|2Dep. Municipal (AM)
  • Fecha 15
    • Belgrano (CM)2|1Estudiantes
    • Atl. Sampacho3|2Belgrano (VM)
    • San Martín (VM)2|1Toro Club
    • Atl. San Basilio0|3Atl. Adelia María
  • Fecha 16
    • Toro Club 3|1Atl. San Basilio
    • Belgrano (VM)3|4San Martín (VM)
    • Estudiantes0|0Atl. Sampacho
    • Dep. Municipal (AM)1|2Belgrano (CM)
  • Fecha 17
    • Atl. Sampacho3|2Dep. Municipal (AM)
    • San Martín (VM)1|1Estudiantes
    • Atl. San Basilio1|2Belgrano (VM)
    • Atl. Adelia María1|1Toro Club
  • Fecha 18
    • Belgrano (VM)3|2Atl. Adelia María
    • Estudiantes2|0Atl. San Basilio
    • Dep. Municipal (AM)0|3San Martín (VM)
    • Belgrano (CM)0|2Atl. Sampacho

  • Fecha 1
    • Atl. Sampacho1|2Juventud Unida (RC)
  • Fecha 2
    • Belgrano (VM)1|1Ateneo Vecinos
  • Fecha 3
    • San Martín (VM)0|0Acción Juvenil
  • Fecha 4
    • Estudiantes1|1Atenas
  • Fecha 5
    • Atl. San Basilio1|1C.C. Alberdi
  • Fecha 6
    • Dep. Municipal (AM)1|2Lautaro Roncedo
  • Fecha 7
    • Atl. Adelia María2|1Lutgardis Riveros
  • Fecha 8
    • Belgrano (CM)3|0Banda Norte
  • Fecha 9
    • Toro Club 4|0Universidad NRC
  • Fecha 10
    • Juventud Unida (RC)3|2Atl. Sampacho
  • Fecha 11
    • Ateneo Vecinos2|0Belgrano (VM)
  • Fecha 12
    • Acción Juvenil2|1San Martín (VM)
  • Fecha 13
    • Atenas1|0Estudiantes
  • Fecha 14
    • C.C. Alberdi2|2Atl. San Basilio
  • Fecha 15
    • Lautaro Roncedo0|1Dep. Municipal (AM)
  • Fecha 16
    • Lutgardis Riveros4|2Atl. Adelia María
  • Fecha 17
    • Banda Norte1|0Belgrano (CM)
  • Fecha 18
    • Universidad NRC3|0Toro Club
Ferretería 480
Remises Gamma