Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto
  • PRIMERA A

    Final

    Juventud Unida (RC) 21 Acción Juvenil
    JURC AJGD

Honorable Tribunal de Disciplina

27-07-2017 10:14

El boletín y sus resoluciones

En relación a futbolistas de Primera división, la sanción superior es de tres fechas y afecta a los jugadores Damián Videla -Unión-, Maciel Godoy -Confraternidad-, Roque Krafik -Rosario FC- y Néstor Cardetti -Municipal de Reducción-. Detalles del Boletín Oficial Nº 019/2017.

Atlético Sampacho pierde a Medina -por acumulación de amarillas- para el clásico.

BOLETÍN OFICIAL Nº 019/2017 --- SESIÓN DEL DÍA: 25/07/2017

Resoluciones

Jugadores sancionados
Flores Sirolesi, Juan P. 1ª A Toro Club Art 204/48 -- 2 partidos
Cruseño, Emiliano Hugo 1ª A Banda Norte Art 204 -- 2 partidos
Dutto, Matías Eduardo 1ª A C.C. Alberdi Art 208 -- 1 partido
Medina, Leandro M. 1ª A Atl. Sampacho Art 208 -- 1 partido
Sosa, Rubén Alejandro 1ª A Atl. Adelia María Art 208 -- 1 partido
Villegas, Roberto O. 1ª A Atl. Adelia María Art 208 -- 1 partido
Córdoba, Gonzalo J. 1ª A Belgrano V.M. Art 186 -- 1 partido
Mugnaini, Felipe 1ª A Toro Club Art 204 -- 1 partido
Alcaraz, Tomás Ángel 1ª A San Martín Art 204 -- 1 partido
Pezzini, Brian Joaquín 1ª A Municipal A.M. Art 204 -- 1 partido
Galván, Nahuel Ricardo 1ª A Acción Juvenil Art 204 -- 1 partido

Videla, Damián F. 1ª B Unión Olaeta Art 208 (2) -- 3 partidos
Godoy, Maciel Leonardo 1ª B Confraternidad Art 204/48 -- 3 partidos
Krafik, Roque Sebastián 1ª B Rosario F.C. Art 204/48 -- 3 partidos
Cardetti, Néstor Daniel 1ª B Municipal Red. Art 204/48 -- 3 partidos
Ferrez Navas, Marcos 1ª B Confraternidad Art 204 -- 2 partidos
Velazcoz, Agustín 1ª B Municipal Red. Art 208 -- 1 partido
Vega, Carlos Gustavo 1ª B Atl. Talleres Art 208 -- 1 partido
Oviedo, Pablo Oscar 1ª B Atl. Talleres Art 208 -- 1 partido
Celaye, Aníbal Hernán 1ª B Ind. Dolores Art 208 -- 1 partido
Besi, Leonardo 1ª B Unión Olaeta Art 208 -- 1 partido
Blason, Ayrton Hugo 1ª B Confraternidad Art 208 -- 1 partido
Franchelli, Santiago H. 1ª B Atl. Granada Art 208 -- 1 partido
Perche, Patricio N. 1ª B Juv. Unida C.B. Art 186 -- 1 partido
López, Víctor Lucas 1ª B Atl. Talleres Art 204 -- 1 partido

Torres, Facundo Jesús 3ª A Atl. Granada -- Art 204 -- 2 partidos
Giovanella, Stefano H. 3ª A C. Herlitzka Art 208 -- 1 partido
Cattana, Julián 3ª A C. Herlitzka Art 208 -- 1 partido
Bustos, Matías Leandro 3ª A C.C. Alberdi Art 208 -- 1 partido
Lucero, Roberto M. 3ª A Belgrano V.M. Art 208 -- 1 partido
Allione, Jonathan Nahuel 3ª A Atl. Adelia María Art 208 -- 1 partido
Lazarte, Facundo Elías 3ª A C.C. Alberdi Art 186 -- 1 partido
Gastaldi, Laureano F. 3ª A C. Herlitzka Art 204 -- 1 partido
Barile, Lautaro Nahuel 3ª A Sportivo Atenas Art 204 -- 1 partido
Sosa, Rodrigo 3ª A San Martín Art 204 -- 1 partido
Giménez, Cristian E. 3ª A Centro Social Art 208 -- 1 partido

Damiani, Néstor R. 3ª B Municipal Red. Art 208 -- 1 partido
Irusta, Jorge Daniel 3ª B Confraternidad Art 208 -- 1 partido
Antinori, Matías G. 3ª B Santa Paula Art 204/211 -- 1 partido (*)
(*) Pierde la capitanía por 30 días
Lipoisa, Jonathan S. 3ª B Los Incas Art 186 -- 1 partido

Jugadores de divisiones infanto juveniles sancionados
Risso, Danilo Gabriel Sub-17 Juv. Unida R.C. Art 204/48 -- 2 partidos
Díaz, Martín Esteban Sub-17 Def. de Alberdi Art 204/48 -- 2 partidos
Ríos, Facundo Ariel Sub-17 Belgrano V.M. Art 204 -- 2 partidos
Romero, Nicolás E. Sub-17 C.C. Alberdi Art 204 -- 2 partidos
Morosini, Axel Fernando Sub-17 Lautaro Roncedo Art 186 -- 1 partido
Rivarola, Joaquín Tomás Sub-17 Banda Norte Art 204 -- 1 partido
Para, Gastón Ismael Sub-17 Atl. San Basilio Art 204 -- 1 partido
Pavón, Joaquín Héctor Sub-17 Banda Norte Art 204 -- 1 partido
Guzmán, Giuliano I. Sub-15 Sportivo Atenas Art 186/48 -- 3 partidos
Berrotarán, Ivo Matías Sub-15 Sportivo Atenas Art 204 -- 2 partidos
Moyano, Julián Mateo Sub-15 Banda Norte Art 154 -- 1 partido
Sagua, Lautaro B. Sub-15 Renato Cesarini Art 154 -- 1 partido

Integrantes de cuerpo técnico sancionados
Giordano, Emilio -- D.T. -- Fusión F.C. Art 186 -- 14 días
Billalva, Jeremías -- D.T. -- Unión Olaeta Art 186/48 -- 14 días
Bravo, Matías S. -- P.F. -- Atl. Talleres Art 186 -- 7 días

Jugadores inhabilitados y citados
Wendel, Agustín Nicolás Sub-15 Everton Club

Notas

- Se recepta nota del Comité Ejecutivo de la Liga Regional de Futbol Río Cuarto.
- Se recepta nota del Club Sportivo Municipal de Río Cuarto.
- Se recepta nota de Rosario Fútbol Club.


Fuente: Liga Regional de Fútbol de Río Cuarto
Foto: Al Toque / Archivo
Redacción Al Toque

Municipalidad de Las Acequias
Municipalidad de Carnerillo
Municipalidad de San Basilio
Municipalidad de Coronel Moldes - Lateral Izquierda