Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto
  • PRIMERA A

    Final

    Juventud Unida (RC) 21 Acción Juvenil
    JURC AJGD

Fútbol - Torneo Infanto Juvenil

23-10-2017

Un sábado con varios asteriscos

Todos los resultados de la octava fecha del Clausura formativo, disputada el último sábado. Ocho encuentros no se completaron en virtud de suspensiones y no presentaciones. 

Ver galería
En categoría 2008, Roncedo venció a Centro Cultural Alberdi 3 a 2 en Río Cuarto.

Torneo Infanto Juvenil

 

Resultados - Reunión Número Ocho - Torneo Clausura

 

Sábado 21

 

Sub 17

 

Zona Campeonato - Zona A

Toro Club (CM) 4 - Independiente Dolores (GC) 0

C.C. Alberdi 2 - L. Roncedo (AG) 1

Banda Norte 1 - Universidad NRC 1

L. Riveros (AG) 0 - Deportivo Río Cuarto 5

Atlético (Adelia María) 4 - Renato Cesarini 2

 

Zona Campeonato - Zona B

Estudiantes B 3 - Atlético (San Basilio) 1

Los Incas (A) 2 - Atenas 2

San Martín (VM) 1 - Dep. Municipal (AM) 0

Ateneo Vecinos (GC) - Sportivo Municipal (*)

Acción Juvenil (GD) 0 - Estudiantes 5

(*) Suspendido por incidentes.

 

Zona Desarrollo - Zona A

Atl. Granada (H) 1 - Atlético (Sampacho) 3

Fusión FC 3 - San Cayetano 0

Charrense FC (Ch) 3 - Belgrano (VM) 6

Centro Social (LH) - Deportivo Río Cuarto B (*)

Atenas C 1 - Atl. Talleres (LA) 1

(*) Suspendido a los 60 minutos.

 

Zona Desarrollo - Zona B

Estudiantes C 0 - Juventud Unida (CB) 2

Defensores de Alberdi 2 - Everton Club (CM) 7

Juventud Unida (RC) 0 - Atenas B 2

 

Sub 15

 

Zona Campeonato - Zona A

Toro Club (CM) 1 - Independiente Dolores (GC) 3

C.C. Alberdi 2 - L. Roncedo (AG) 2

Banda Norte 3 - Universidad NRC 0

L. Riveros (AG) 3 - Deportivo Río Cuarto 3

Atlético (Adelia María) 0 - Renato Cesarini 0

 

Zona Campeonato - Zona B

Estudiantes B 0 - Atlético (San Basilio) 1

Los Incas (A) 3 - Atenas 1

San Martín (VM) 0 - Dep. Municipal (AM) 1

Ateneo Vecinos (GC) 1 - Sportivo Municipal 1

Acción Juvenil (GD) 1 - Estudiantes 2

 

Zona Desarrollo - Zona A

Fusión FC 0 - San Cayetano 2

Charrense FC (Ch) 3 - Belgrano (VM) 2

Centro Social (LH) - Deportivo Río Cuarto B (*)

(*) Suspendido.

 

Zona Desarrollo - Zona B

Banda Norte B 0 - Santa Paula (C) 2

Estudiantes C - Juventud Unida (CB) (*)

S. Recreativo (Reducción) 3 - Confraternidad (S) 0

Defensores de Alberdi 1 - Everton Club (CM) 1

Juventud Unida (RC) 0 - Atenas B 2

(*) Suspendido por inferioridad numérica del conjunto visitante.

 

Sub 13

 

Zona Campeonato - Zona A

Toro Club (CM) 2 - Independiente Dolores (GC) 0

C.C. Alberdi 2 - L. Roncedo (AG) 0

Banda Norte 3 - Universidad NRC 0

L. Riveros (AG) 0 - Deportivo Río Cuarto 2

Atlético (Adelia María) 0 - Renato Cesarini 1

 

Zona Campeonato - Zona B

Estudiantes B 8 - Atlético (San Basilio) 0

Los Incas (A) 0 - Atenas 2

San Martín (VM) 1 - Dep. Municipal (AM) 4

Ateneo Vecinos (GC) - Sportivo Municipal (*)

Acción Juvenil (GD) 0 - Estudiantes 10

(*) Suspendido por incidentes.

 

Zona Desarrollo - Zona A

Atl. Granada (H) 1 - Atlético (Sampacho) 0

Fusión FC 1 - San Cayetano 1

Charrense FC (Ch) 0 - Belgrano (VM) 2

Centro Social (LH) - Deportivo Río Cuarto B (*)

Atenas C 2 - Atl. Talleres (LA) 0

(*) Suspendido.

 

Zona Desarrollo - Zona B

Banda Norte B 3 - Santa Paula (C) 0

Estudiantes C 1 - Juventud Unida (CB) 1

S. Recreativo (Reducción) 5 - Confraternidad (S) 0

Defensores de Alberdi 2 - Everton Club (CM) 0

Juventud Unida (RC) 0 - Atenas B 0

 

Categoría 2006 - Undécima división

 

Zona Campeonato - Zona A

Toro Club (CM) 5 - Independiente Dolores (GC) 1

C.C. Alberdi 1 - L. Roncedo (AG) 1

Banda Norte 1 - Universidad NRC 0

L. Riveros (AG) 3 - Deportivo Río Cuarto 1

Atlético (Adelia María) 7 - Renato Cesarini 3

 

Zona Campeonato - Zona B

Estudiantes B 1 - Atlético (San Basilio) 1

Los Incas (A) 0 - Atenas 3

San Martín (VM) 2 - Dep. Municipal (AM) 0

Ateneo Vecinos (GC) 2 - Sportivo Municipal 2

Acción Juvenil (GD) 2 - Estudiantes 1

 

Zona Desarrollo - Zona A

Atl. Granada (H) 1 - Atlético (Sampacho) 5

Charrense FC (Ch) 1 - Belgrano (VM) 2

Centro Social (LH) 4 - Deportivo Río Cuarto B 1

Atenas C 3 - Atl. Talleres (LA) 3

 

Zona Desarrollo - Zona B

Banda Norte B 2 - Santa Paula (C) 0

Estudiantes C 5 - Juventud Unida (CB) 1

Defensores de Alberdi 0 - Everton Club (CM) 6

Juventud Unida (RC) 2 - Atenas B 6

 

Categoría 2007 - Duodécima división

 

Zona Campeonato - Zona A

Toro Club (CM) 2 - Independiente Dolores (GC) 3

C.C. Alberdi 2 - L. Roncedo (AG) 3

Banda Norte 6 - Universidad NRC 0

L. Riveros (AG) 1 - Deportivo Río Cuarto 4

Atlético (Adelia María) 4 - Renato Cesarini 0

 

Zona Campeonato - Zona B

Estudiantes B 2 - Atlético (San Basilio) 1

Los Incas (A) 0 - Atenas 0

San Martín (VM) 2 - Dep. Municipal (AM) 0

Ateneo Vecinos (GC) 1 - Sportivo Municipal 2

Acción Juvenil (GD) - Estudiantes (*)

(*) Suspendido a los 42 minutos.

 

Zona Desarrollo - Zona A

Charrense FC (Ch) 1 - Belgrano (VM) 6

Centro Social (LH) 4 - Deportivo Río Cuarto B 2

 

Zona Desarrollo - Zona B

Estudiantes C 0 - Juventud Unida (CB) 9

S. Recreativo (Reducción) 2 - Confraternidad (S) 2

Defensores de Alberdi 1 - Everton Club (CM) 0

Juventud Unida (RC) 2 - Atenas B 2

 

Categoría 2008 - Decimotercera división

 

Zona Campeonato - Zona A

Toro Club (CM) 3 - Independiente Dolores (GC) 4

C.C. Alberdi 2 - L. Roncedo (AG) 3

Banda Norte 2 - Universidad NRC 1

L. Riveros (AG) 5 - Deportivo Río Cuarto 1

Atlético (Adelia María) 8 - Renato Cesarini 1

 

Zona Campeonato - Zona B

Estudiantes B 4 - Atlético (San Basilio) 4

Los Incas (A) 1 - Atenas 0

San Martín (VM) 3 - Dep. Municipal (AM) 0

Ateneo Vecinos (GC) 3 - Sportivo Municipal 3

Acción Juvenil (GD) 3 - Estudiantes 1

 

Zona Desarrollo - Zona A

Atl. Granada (H) 2 - Atlético (Sampacho) 0

Charrense FC (Ch) 1 - Belgrano (VM) 3

Centro Social (LH) 13 - Renato Cesarini B 1

Atenas C 1 - Atl. Talleres (LA) 6

 

Zona Desarrollo - Zona B

Banda Norte B 5 - Santa Paula (C) 1

Estudiantes C 1 - Juventud Unida (CB) 2

Defensores de Alberdi 2 - Everton Club (CM) 7

Juventud Unida (RC) 1 - Atenas B 5

 

Categoría 2009 - Decimocuarta división

 

Zona Campeonato - Zona A

Toro Club (CM) 8 - Independiente Dolores (GC) 0

C.C. Alberdi 4 - L. Roncedo (AG) 0

Banda Norte 5 - Universidad NRC 3

L. Riveros (AG) 6 - Deportivo Río Cuarto 1

Atlético (Adelia María) 2 - Renato Cesarini 3

 

Zona Campeonato - Zona B

Los Incas (A) 2 - Atenas 4

San Martín (VM) 3 - Dep. Municipal (AM) 2

Ateneo Vecinos (GC) 2 - Sportivo Municipal 0

Acción Juvenil (GD) 4 - Estudiantes 4

 

Zona Desarrollo - Zona A

Atl. Granada (H) 1 - Atlético (Sampacho) 2

Charrense FC (Ch) 3 - Belgrano (VM) 3

Centro Social (LH) 2 - Renato Cesarini B 2

 

Zona Desarrollo - Zona B

Banda Norte B 1 - Santa Paula (C) 5

Defensores de Alberdi 3 - Everton Club (CM) 1

 

Categoría 2010 - Decimoquinta división

 

Zona Campeonato - Zona A

Toro Club (CM) 7 - Independiente Dolores (GC) 2

C.C. Alberdi 0 - L. Roncedo (AG) 4

L. Riveros (AG) 2 - Deportivo Río Cuarto 2

Atlético (Adelia María) 1 - Renato Cesarini 4

 

Zona Campeonato - Zona B

Los Incas (A) 2 - Atenas 0

San Martín (VM) 0 - Dep. Municipal (AM) 0

Ateneo Vecinos (GC) 2 - Sportivo Municipal 0

Acción Juvenil (GD) 2 - Estudiantes 2

 

Zona Desarrollo - Zona A

Atl. Granada (H) 3 - Atlético (Sampacho) 1

Charrense FC (Ch) 2 - Belgrano (VM) 2

 

Zona Desarrollo - Zona B

S. Recreativo (Reducción) - Confraternidad (S) (*)

Defensores de Alberdi 1 - Everton Club (CM) 8

(*) No se presentó el conjunto visitante.

 

 

Fuente: Liga Regional de Fútbol de Río Cuarto

Foto: Al Toque

Redacción Al Toque

Municipalidad de Las Acequias
Municipalidad de Carnerillo
Municipalidad de San Basilio
El Crack
Municipalidad de Coronel Moldes - Lateral Izquierda