Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto
  • FEDERAL A

    Final

    Estudiantes 10 Sp. Desamparados
    AAE CSD
  • FEDERAL A

    Final

    Dep. Maipú 11 Juv. Unida Univ.
    CDM JUU
  • FEDERAL A

    Final

    San Lorenzo de Alem 20 Racing
    SLAC CAR
  • FEDERAL A

    Final

    Sp. Estudiantes 30 Huracán Las Heras
    CSE HLH
  • PRIMERA A

    Final

    Acción Juvenil 20 Juventud Unida (RC)
    AJGD JURC

Fútbol - Torneo Infanto Juvenil

26-10-2017

Que haya fútbol

Luego de un fin de semana con incidentes y varios asteriscos, el Torneo Infanto Juvenil experimentará la novena reunión del Clausura. La actividad se desarrollará el sábado y se concentrará en las canchas de Independiente Dolores, Universidad, Deportivo Río Cuarto, Lautaro Roncedo, Renato Cesarini, Atlético San Basilio, Estudiantes -predio-, Sportivo Municipal, Municipal de Adelia María, Atenas -predio-, Atlético Sampacho, Talleres, Belgrano de Vicuña Mackenna, San Cayetano, Defensores de Alberdi, Juventud Unida de Coronel Baigorria, Everton, Confraternidad y Santa Paula.

Torneo Infanto Juvenil

 

Programa - Reunión Número Nueve - Torneo Clausura

 

Sábado 28

 

Cancha: Independiente Dolores (General Cabrera)

13.00 hs. // Sub 17 CA // Independiente Dolores (GC) - Banda Norte

14.45 hs. // Sub 13 CA // Independiente Dolores (GC) - Banda Norte

16.00 hs. // Sub 15 CA // Independiente Dolores (GC) - Banda Norte

13.00 hs. // Cat. 2010 CA // Independiente Dolores (GC) - Banda Norte

14.00 hs. // Cat. 2009 CA // Independiente Dolores (GC) - Banda Norte

15.00 hs. // Cat. 2008 CA // Independiente Dolores (GC) - Banda Norte

16.00 hs. // Cat. 2007 CA // Independiente Dolores (GC) - Banda Norte

17.00 hs. // Cat. 2006 CA // Independiente Dolores (GC) - Banda Norte

 

Cancha: Universidad NRC

13.00 hs. // Sub 17 CA // Universidad NRC - L. Riveros (AG)

13.00 hs. // Sub 13 CA // Universidad NRC - L. Riveros (AG)

13.00 hs. // Sub 15 CA // Universidad NRC - L. Riveros (AG)

13.00 hs. // Cat. 2009 CA // Universidad NRC - L. Riveros (AG)

14.00 hs. // Cat. 2008 CA // Universidad NRC - L. Riveros (AG)

15.00 hs. // Cat. 2007 CA // Universidad NRC - L. Riveros (AG)

16.00 hs. // Cat. 2006 CA // Universidad NRC - L. Riveros (AG)

 

Cancha: Deportivo Río Cuarto

09.30 hs. // Sub 17 DA // Dep. Río Cuarto B - Charrense FC (Ch)

11.15 hs. // Sub 13 DA // Dep. Río Cuarto B - Charrense FC (Ch)

12.30 hs. // Sub 15 DA // Dep. Río Cuarto B - Charrense FC (Ch)

14.00 hs. // Sub 17 CA // Dep. Río Cuarto - Atlético (Adelia María)

15.45 hs. // Sub 13 CA // Dep. Río Cuarto - Atlético (Adelia María)

17.00 hs. // Sub 15 CA // Dep. Río Cuarto - Atlético (Adelia María)

09.00 hs. // Cat. 2007 DA // Dep. Río Cuarto B - Charrense FC (Ch)

10.00 hs. // Cat. 2006 DA // Dep. Río Cuarto B - Charrense FC (Ch)

13.00 hs. // Cat. 2010 CA // Dep. Río Cuarto - Atlético (Adelia María)

14.00 hs. // Cat. 2009 CA // Dep. Río Cuarto - Atlético (Adelia María)

15.00 hs. // Cat. 2008 CA // Dep. Río Cuarto - Atlético (Adelia María)

16.00 hs. // Cat. 2007 CA // Dep. Río Cuarto - Atlético (Adelia María)

17.00 hs. // Cat. 2006 CA // Dep. Río Cuarto - Atlético (Adelia María)

 

Cancha: Renato Cesarini

13.00 hs. // Sub 15 CA // Renato Cesarini - C.C. Alberdi

14.30 hs. // Sub 13 CA // Renato Cesarini - C.C. Alberdi

15.45 hs. // Sub 17 CA // Renato Cesarini - C.C. Alberdi

12.00 hs. // Cat. 2009 DA // Renato Cesarini B - Charrense FC (Ch)

13.00 hs. // Cat. 2008 DA // Renato Cesarini B - Charrense FC (Ch)

14.00 hs. // Cat. 2010 CA // Renato Cesarini - C.C. Alberdi

15.00 hs. // Cat. 2009 CA // Renato Cesarini - C.C. Alberdi

16.00 hs. // Cat. 2008 CA // Renato Cesarini - C.C. Alberdi

17.00 hs. // Cat. 2007 CA // Renato Cesarini - C.C. Alberdi

18.00 hs. // Cat. 2006 CA // Renato Cesarini - C.C. Alberdi

 

Cancha: Lautaro Roncedo (Alcira Gigena)

13.00 hs. // Sub 17 CA // L. Roncedo (AG) - Toro Club (CM)

14.45 hs. // Sub 13 CA // L. Roncedo (AG) - Toro Club (CM)

16.00 hs. // Sub 15 CA // L. Roncedo (AG) - Toro Club (CM)

13.00 hs. // Cat. 2010 CA // L. Roncedo (AG) - Toro Club (CM)

14.00 hs. // Cat. 2009 CA // L. Roncedo (AG) - Toro Club (CM)

15.00 hs. // Cat. 2008 CA // L. Roncedo (AG) - Toro Club (CM)

16.00 hs. // Cat. 2007 CA // L. Roncedo (AG) - Toro Club (CM)

17.00 hs. // Cat. 2006 CA // L. Roncedo (AG) - Toro Club (CM)

 

Cancha: Atlético (San Basilio)

13.00 hs. // Sub 17 CB // Atlético (San Basilio) - Acción Juvenil (GD)

14.45 hs. // Sub 13 CB // Atlético (San Basilio) - Acción Juvenil (GD)

16.00 hs. // Sub 15 CB // Atlético (San Basilio) - Acción Juvenil (GD)

13.00 hs. // Cat. 2010 CB // Atlético (San Basilio) - Acción Juvenil (GD)

14.00 hs. // Cat. 2009 CB // Atlético (San Basilio) - Acción Juvenil (GD)

15.00 hs. // Cat. 2008 CB // Atlético (San Basilio) - Acción Juvenil (GD)

16.00 hs. // Cat. 2007 CB // Atlético (San Basilio) - Acción Juvenil (GD)

17.00 hs. // Cat. 2006 CB // Atlético (San Basilio) - Acción Juvenil (GD)

 

Cancha: Estudiantes (Predio “Pablo Aimar”)

13.00 hs. // Sub 17 CB // Estudiantes - Ateneo Vecinos (GC)

14.45 hs. // Sub 13 CB // Estudiantes - Ateneo Vecinos (GC)

16.00 hs. // Sub 15 CB // Estudiantes - Ateneo Vecinos (GC)

13.00 hs. // Cat. 2010 CB // Estudiantes - Ateneo Vecinos (GC)

14.00 hs. // Cat. 2009 CB // Estudiantes - Ateneo Vecinos (GC)

15.00 hs. // Cat. 2008 CB // Estudiantes - Ateneo Vecinos (GC)

16.00 hs. // Cat. 2007 CB // Estudiantes - Ateneo Vecinos (GC)

17.00 hs. // Cat. 2006 CB // Estudiantes - Ateneo Vecinos (GC)

 

Cancha: Sportivo Municipal

13.00 hs. // Sub 15 CB // Sportivo Municipal - San Martín (VM)

14.30 hs. // Sub 13 CB // Sportivo Municipal - San Martín (VM)

15.45 hs. // Sub 17 CB // Sportivo Municipal - San Martín (VM)

13.00 hs. // Cat. 2010 CB // Sportivo Municipal - San Martín (VM)

14.00 hs. // Cat. 2009 CB // Sportivo Municipal - San Martín (VM)

15.00 hs. // Cat. 2008 CB // Sportivo Municipal - San Martín (VM)

16.00 hs. // Cat. 2007 CB // Sportivo Municipal - San Martín (VM)

17.00 hs. // Cat. 2006 CB // Sportivo Municipal - San Martín (VM)

 

Cancha: Dep. Municipal (Adelia María)

13.00 hs. // Sub 17 CB // Dep. Municipal (AM) - Los Incas (A)

14.45 hs. // Sub 13 CB // Dep. Municipal (AM) - Los Incas (A)

16.00 hs. // Sub 15 CB // Dep. Municipal (AM) - Los Incas (A)

13.00 hs. // Cat. 2010 CB // Dep. Municipal (AM) - Los Incas (A)

14.00 hs. // Cat. 2009 CB // Dep. Municipal (AM) - Los Incas (A)

15.00 hs. // Cat. 2008 CB // Dep. Municipal (AM) - Los Incas (A)

16.00 hs. // Cat. 2007 CB // Dep. Municipal (AM) - Los Incas (A)

17.00 hs. // Cat. 2006 CB // Dep. Municipal (AM) - Los Incas (A)

 

Cancha: Atenas (Predio)

13.00 hs. // Sub 17 CB // Atenas - Estudiantes B

14.45 hs. // Sub 13 CB // Atenas - Estudiantes B

16.00 hs. // Sub 15 CB // Atenas - Estudiantes B

13.00 hs. // Cat. 2008 CB // Atenas - Estudiantes B

14.00 hs. // Cat. 2007 CB // Atenas - Estudiantes B

15.00 hs. // Cat. 2006 CB // Atenas - Estudiantes B

 

Cancha: Atlético (Sampacho)

13.00 hs. // Sub 17 DA // Atlético (Sampacho) - Atenas C

14.45 hs. // Sub 13 DA // Atlético (Sampacho) - Atenas C

16.00 hs. // Sub 15 DA // Atlético (Sampacho) - Atenas C

13.00 hs. // Cat. 2008 DA // Atlético (Sampacho) - Atenas C

14.00 hs. // Cat. 2007 DA // Atlético (Sampacho) - Atenas C

15.00 hs. // Cat. 2006 DA // Atlético (Sampacho) - Atenas C

 

Cancha: Atl. Talleres (Las Acequias)

13.00 hs. // Sub 17 DA // Atl. Talleres (LA) - Centro Social (LH)

14.45 hs. // Sub 13 DA // Atl. Talleres (LA) - Centro Social (LH)

13.00 hs. // Cat. 2006 DA // Atl. Talleres (LA) - Centro Social (LH)

14.00 hs. // Cat. 2008 DA // Atl. Talleres (LA) - Centro Social (LH)

15.00 hs. // Cat. 2009 DA // Atl. Talleres (LA) - Centro Social (LH)

16.00 hs. // Cat. 2010 DA // Atl. Talleres (LA) - Centro Social (LH)

 

Cancha: Belgrano (Vicuña Mackenna)

13.00 hs. // Sub 17 DA // Belgrano (VM) - Fusión FC

14.45 hs. // Sub 13 DA // Belgrano (VM) - Fusión FC

16.00 hs. // Sub 15 DA // Belgrano (VM) - Fusión FC

 

Cancha: San Cayetano

13.00 hs. // Sub 17 DA // San Cayetano - Atl. Granada (H)

14.45 hs. // Sub 13 DA // San Cayetano - Atl. Granada (H)

13.00 hs. // Cat. 2010 DA // San Cayetano - Atl. Granada (H)

14.00 hs. // Cat. 2009 DA // San Cayetano - Atl. Granada (H)

15.00 hs. // Cat. 2008 DA // San Cayetano - Atl. Granada (H)

16.00 hs. // Cat. 2006 DA // San Cayetano - Atl. Granada (H)

 

Cancha: Defensores de Alberdi

13.30 hs. // Sub 17 DB // Def. de Alberdi - Juventud Unida (RC)

15.15 hs. // Sub 13 DB // Def. de Alberdi - Juventud Unida (RC)

16.30 hs. // Sub 15 DB // Def. de Alberdi - Juventud Unida (RC)

14.00 hs. // Cat. 2008 DB // Def. de Alberdi - Juventud Unida (RC)

15.00 hs. // Cat. 2007 DB // Def. de Alberdi - Juventud Unida (RC)

16.00 hs. // Cat. 2006 DB // Def. de Alberdi - Juventud Unida (RC)

 

Cancha: Juventud Unida (Coronel Baigorria)

13.00 hs. // Sub 17 DB // Juventud Unida (CB) - Belgrano (CM)

14.45 hs. // Sub 13 DB // Juventud Unida (CB) - Belgrano (CM)

16.00 hs. // Sub 15 DB // Juventud Unida (CB) - Belgrano (CM)

13.00 hs. // Cat. 2008 DB // Juventud Unida (CB) - Belgrano (CM)

14.00 hs. // Cat. 2007 DB // Juventud Unida (CB) - Belgrano (CM)

15.00 hs. // Cat. 2006 DB // Juventud Unida (CB) - Belgrano (CM)

 

Cancha: Everton Club (Coronel Moldes)

13.00 hs. // Sub 15 DB // Everton Club (CM) - S. Recreativo (Reducción)

14.30 hs. // Sub 13 DB // Everton Club (CM) - S. Recreativo (Reducción)

13.00 hs. // Cat. 2010 DB // Everton Club (CM) - S. Recreativo (Reducción)

14.00 hs. // Cat. 2008 DB // Everton Club (CM) - S. Recreativo (Reducción)

15.00 hs. // Cat. 2007 DB // Everton Club (CM) - S. Recreativo (Reducción)

 

Cancha: Confraternidad (Sampacho)

15.00 hs. // Sub 13 DB // Confraternidad (S) - Banda Norte B

16.30 hs. // Sub 15 DB // Confraternidad (S) - Banda Norte B

13.00 hs. // Cat. 2007 DB // Confraternidad (S) - Banda Norte B

14.00 hs. // Cat. 2006 DB // Confraternidad (S) - Banda Norte B

 

Cancha: Santa Paula (Carnerillo)

15.15 hs. // Sub 13 DB // Santa Paula (C) - Estudiantes C

16.30 hs. // Sub 15 DB // Santa Paula (C) - Estudiantes C

13.00 hs. // Cat. 2007 DB // Santa Paula (C) - Estudiantes C

14.00 hs. // Cat. 2006 DB // Santa Paula (C) - Estudiantes C

 

 

Fuente: Liga Regional de Fútbol de Río Cuarto

Foto: Al Toque

Redacción Al Toque

Municipalidad de Las Acequias
Municipalidad de Carnerillo
Municipalidad de San Basilio
El Crack
Municipalidad de Coronel Moldes - Lateral Izquierda