Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto
  • FEDERAL A

    Final

    Estudiantes 10 Sp. Desamparados
    AAE CSD
  • FEDERAL A

    Final

    Dep. Maipú 11 Juv. Unida Univ.
    CDM JUU
  • FEDERAL A

    Final

    San Lorenzo de Alem 20 Racing
    SLAC CAR
  • FEDERAL A

    Final

    Sp. Estudiantes 30 Huracán Las Heras
    CSE HLH
  • PRIMERA A

    Final

    Acción Juvenil 20 Juventud Unida (RC)
    AJGD JURC

Fútbol - Liga Regional - Torneo Infanto Juvenil

11-11-2017

Qué pasó en la jornada final del Torneo Infanto Juvenil

Todos los resultados registrados en la reunión número once del Torneo Clausura, desarrollada este sábado. 

Ver galería
En categoría 2010, el invicto Renato Cesarini le ganó a Roncedo y avanzó a la final.

Torneo Infanto Juvenil

 

Resultados - Reunión Número Once - Torneo Clausura

 

Sábado 11

 

Sub 17

 

Zona Campeonato - Zona A

Independiente Dolores (GC) 2 - L. Riveros (AG) 1

Banda Norte 2 - Atlético (Adelia María) 3

Universidad NRC 2 - C.C. Alberdi 4

Dep. Río Cuarto 4 - Toro Club (CM) 0

Renato Cesarini 0 - L. Roncedo (AG) 0

 

Zona Campeonato - Zona B

Dep. Municipal (AM) 1 - Atenas 1

Sportivo Municipal 1 - Estudiantes B 2

Estudiantes 4 - Los Incas (A) 1

Acción Juvenil (GD) 1 - San Martín (VM) 4

Atlético (San Basilio) 4 - Ateneo Vecinos (GC) 5

 

Zona Desarrollo - Zona A

Dep. Río Cuarto B 7 - Atl. Granada (H) 0

Atlético (Sampacho) 1 - Centro Social (LH) 2

Atenas C 1 - Charrense FC (Ch) 2

Atl. Talleres (LA) 1 - Fusión FC 1

Belgrano (VM) 5 - San Cayetano 1

 

Zona Desarrollo - Zona B

Estudiantes C 1 - Defensores de Alberdi 0

Atenas B 3 - Confraternidad (S) 0

Juventud Unida (RC) 0 - Juventud Unida (CB) 1

Belgrano (CM) 0 - Everton Club (CM) 2

 

Sub 15

 

Zona Campeonato - Zona A

Independiente Dolores (GC) 6 - L. Riveros (AG) 6

Banda Norte 1 - Atlético (Adelia María) 3

Universidad NRC 3 - C.C. Alberdi 3

Dep. Río Cuarto 5 - Toro Club (CM) 2

Renato Cesarini 3 - L. Roncedo (AG) 0

 

Zona Campeonato - Zona B

Dep. Municipal (AM) 3 - Atenas 3

Sportivo Municipal 2 - Estudiantes B 1

Estudiantes 4 - Los Incas (A) 0

Acción Juvenil (GD) 2 - San Martín (VM) 1

Atlético (San Basilio) 2 - Ateneo Vecinos (GC) 3

 

Zona Desarrollo - Zona A

Atlético (Sampacho) 4 - Centro Social (LH) 1

Atenas C 2 - Charrense FC (Ch) 3

Belgrano (VM) 0 - San Cayetano 0

 

Zona Desarrollo - Zona B

Banda Norte B 1 - S. Recreativo (Reducción) 2

Estudiantes C 4 - Defensores de Alberdi 0

Atenas B 3 - Confraternidad (S) 0 (*)

Juventud Unida (RC) 4 - Juventud Unida (CB) 0

Belgrano (CM) 1 - Everton Club (CM) 1

(*) Suspendido.

 

Sub 13

 

Zona Campeonato - Zona A

Independiente Dolores (GC) 2 - L. Riveros (AG) 0

Banda Norte 1 - Atlético (Adelia María) 1

Universidad NRC 3 - C.C. Alberdi 3

Dep. Río Cuarto 0 - Toro Club (CM) 2

Renato Cesarini 0 - L. Roncedo (AG) 2

 

Zona Campeonato - Zona B

Dep. Municipal (AM) 0 - Atenas 2

Sportivo Municipal 1 - Estudiantes B 4

Estudiantes 5 - Los Incas (A) 1

Acción Juvenil (GD) 2 - San Martín (VM) 1

Atlético (San Basilio) 1 - Ateneo Vecinos (GC) 5

 

Zona Desarrollo - Zona A

Dep. Río Cuarto B 0 - Atl. Granada (H) 1

Atlético (Sampacho) 6 - Centro Social (LH) 0

Atenas C 3 - Charrense FC (Ch) 0

Belgrano (VM) 0 - San Cayetano 2

 

Zona Desarrollo - Zona B

Banda Norte B 3 - S. Recreativo (Reducción) 0

Estudiantes C 1 - Defensores de Alberdi 1

Atenas B 9 - Confraternidad (S) 0

Juventud Unida (RC) 4 - Juventud Unida (CB) 0

Belgrano (CM) 6 - Everton Club (CM) 2

 

Undécima división - Categoría 2006

 

Zona Campeonato - Zona A

Independiente Dolores (GC) 1 - L. Riveros (AG) 1

Banda Norte 1 - Atlético (Adelia María) 3

Universidad NRC 3 - C.C. Alberdi 3

Dep. Río Cuarto 3 - Toro Club (CM) 2

Renato Cesarini 0 - L. Roncedo (AG) 3

 

Zona Campeonato - Zona B

Dep. Municipal (AM) 2 - Atenas 4

Sportivo Municipal 5 - Estudiantes B 2

Estudiantes 6 - Los Incas (A) 1

Acción Juvenil (GD) 1 - San Martín (VM) 0

Atlético (San Basilio) 4 - Ateneo Vecinos (GC) 2

 

Zona Desarrollo - Zona A

Dep. Río Cuarto B 0 - Atl. Granada (H) 4

Atlético (Sampacho) 6 - Centro Social (LH) 0

Atenas C 1 - Charrense FC (Ch) 1

Belgrano (VM) 3 - San Cayetano 1

 

Zona Desarrollo - Zona B

Estudiantes C 4 - Defensores de Alberdi 0

Atenas B 13 - Confraternidad (S) 0

Juventud Unida (RC) 3 - Juventud Unida (CB) 0

Belgrano (CM) 1 - Everton Club (CM) 6

 

Duodécima división - Categoría 2007

 

Zona Campeonato - Zona A

Independiente Dolores (GC) 4 - L. Riveros (AG) 2

Banda Norte 0 - Atlético (Adelia María) 2

Universidad NRC 3 - C.C. Alberdi 1

Dep. Río Cuarto 3 - Toro Club (CM) 4

Renato Cesarini 2 - L. Roncedo (AG) 3

 

Zona Campeonato - Zona B

Dep. Municipal (AM) 1 - Atenas 4

Sportivo Municipal 3 - Estudiantes B 2

Estudiantes 9 - Los Incas (A) 1

Acción Juvenil (GD) 1 - San Martín (VM) 2

Atlético (San Basilio) 3 - Ateneo Vecinos (GC) 3

 

Zona Desarrollo - Zona A

Atlético (Sampacho) 2 - Centro Social (LH) 4

Atenas C 4 - Charrense FC (Ch) 8

Belgrano (VM) 9 - San Cayetano 1

 

Zona Desarrollo - Zona B

Banda Norte B 3 - S. Recreativo (Reducción) 2

Estudiantes C 0 - Defensores de Alberdi 2

Atenas B 2 - Confraternidad (S) 3

Juventud Unida (RC) 0 - Juventud Unida (CB) 2

Belgrano (CM) 0 - Everton Club (CM) 1

 

Decimotercera división - Categoría 2008

 

Zona Campeonato - Zona A

Independiente Dolores (GC) 0 - L. Riveros (AG) 4

Banda Norte 4 - Atlético (Adelia María) 3

Universidad NRC 2 - C.C. Alberdi 1

Dep. Río Cuarto 1 - Toro Club (CM) 6

Renato Cesarini 2 - L. Roncedo (AG) 7

 

Zona Campeonato - Zona B

Dep. Municipal (AM) 0 - Atenas 6

Sportivo Municipal 8 - Estudiantes B 0

Estudiantes 3 - Los Incas (A) 3

Acción Juvenil (GD) 3 - San Martín (VM) 1

Atlético (San Basilio) 2 - Ateneo Vecinos (GC) 5

 

Zona Desarrollo - Zona A

Renato Cesarini B 0 - Atl. Granada (H) 3

Atlético (Sampacho) 3 - Centro Social (LH) 2

Atenas C 2 - Charrense FC (Ch) 1

Belgrano (VM) 2 - San Cayetano 0

 

Zona Desarrollo - Zona B

Banda Norte B 7 - S. Recreativo (Reducción) 2

Estudiantes C 4 - Defensores de Alberdi 3

Juventud Unida (RC) 1 - Juventud Unida (CB) 2

 

Decimocuarta división - Categoría 2009

 

Zona Campeonato - Zona A

Independiente Dolores (GC) 0 - L. Riveros (AG) 6

Banda Norte 5 - Atlético (Adelia María) 0

Universidad NRC 1 - C.C. Alberdi 5

Dep. Río Cuarto 2 - Toro Club (CM) 5

Renato Cesarini 2 - L. Roncedo (AG) 1

 

Zona Campeonato - Zona B

Dep. Municipal (AM) 1 - Atenas 2

Estudiantes 14 - Los Incas (A) 1

Acción Juvenil (GD) 8 - San Martín (VM) 2

Atlético (San Basilio) 1 - Ateneo Vecinos (GC) 7

 

Zona Desarrollo - Zona A

Renato Cesarini B 1 - Atl. Granada (H) 5

Atlético (Sampacho) 5 - Centro Social (LH) 1

Belgrano (VM) 4 - San Cayetano 2

 

Zona Desarrollo - Zona B

Belgrano (CM) 5 - Everton Club (CM) 6

 

Decimoquinta división - Categoría 2010

 

Zona Campeonato - Zona A

Independiente Dolores (GC) 4 - L. Riveros (AG) 4

Banda Norte 3 - Atlético (Adelia María) 1

Dep. Río Cuarto 1 - Toro Club (CM) 5

Renato Cesarini 2 - L. Roncedo (AG) 1

 

Zona Campeonato - Zona B

Dep. Municipal (AM) 3 - Atenas 0

Estudiantes 3 - Los Incas (A) 4

Acción Juvenil (GD) 3 - San Martín (VM) 4

Atlético (San Basilio) 7 - Ateneo Vecinos (GC) 0

 

Zona Desarrollo - Zona A

Atlético (Sampacho) 1 - Centro Social (LH) 5

Belgrano (VM) 1 - San Cayetano 0

 

Zona Desarrollo - Zona B

Belgrano (CM) 2 - Everton Club (CM) 1

 

 

Fuente: Liga Regional de Fútbol de Río Cuarto

Fotos: Al Toque

Redacción Al Toque

Municipalidad de Las Acequias
Municipalidad de Carnerillo
Municipalidad de San Basilio
El Crack
Municipalidad de Coronel Moldes - Lateral Izquierda