Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto
  • FEDERAL A

    Por comenzar

    Chaco For Ever 00 Boca Unidos
    CFE BUC
  • FEDERAL A

    Por comenzar

    Sp. Desamparados 00 Estudiantes
    CSD AAE
  • FEDERAL A

    Por comenzar

    Dep. Maipú 00 San Jorge
    CDM SJT
  • FEDERAL A

    Por comenzar

    Sarmiento (R) 00 Huracán Las Heras
    CAS HLH
  • REGIONAL AMATEUR

    Por comenzar

    San Martín (VM) 00 Lambert
    CASM CAL
  • REGIONAL AMATEUR

    Por comenzar

    Alumni 00 Unión San Vicente
    AVM USV
  • REGIONAL AMATEUR

    Por comenzar

    Juventud Unida (RC) 00 Atenas
    JURC CSBA
  • REGIONAL AMATEUR

    Por comenzar

    Sarmiento (L) 00 Acción Juvenil
    CSL AJGD
  • REGIONAL AMATEUR

    Final

    Universitario 15 Las Palmas
    UVM CALP
  • PROVINCIAL

    Por comenzar

    Villa Plomo 00 San Martín (L)
    CAVP SML
  • PROVINCIAL

    Por comenzar

    Jorge Ross 00 Dep. y Cult. Serrano
    AEJR CDCS
  • PROVINCIAL

    Por comenzar

    Talleres 00 Central Argentino
    CAT CALC
  • PROVINCIAL

    Por comenzar

    Dep. Barrio Quirno 00 Herlitzka
    DBQ CSCH

Fútbol - Torneo Federal C

11-02-2018

Belgrano, el gran ganador

Magra jornada para los representativos de la Liga Regional en el marco de la tercera fecha del Torneo Federal C. El “tricolor” ganó en Vicuña Mackenna y lidera con puntaje ideal en la Zona 5, donde Banda Norte igualó en su visita a Ucacha. Ateneo cayó el viernes por la noche aunque es uno de los tres punteros de la Zona 2. Toro y Alberdi perdieron y se complicaron en la Zona 6.

Torneo Federal C 2018

 

Fase Clasificatoria

 

Zona 2 - Resultados - Fecha 3:

Dep. Argentino (VM) 3 - Ateneo Vecinos (GC) 1

Goles: Claudio Díaz, Mauro Fuente y Gonzalo Ñañez (DA) // Ignacio Ten López (AV).

 

Dep. Independiente (RT) 4 - Sportivo Norte (L) 3

Goles: Leandro Ortiz, Matías Rinaudo y Franco Carnevale -2- (DI) // Gerardo Miguel y Lucas Ortiz -2- (SN).

 

Zona 2 - Posiciones:

Deportivo Argentino (Villa María) 6; Ateneo Vecinos (General Cabrera) 6; Deportivo Independiente (Río Tercero) 6; Sportivo Norte (Laboulaye) 0.

 

Zona 5 - Resultados - Fecha 3:

Atenas (U) 1 - Banda Norte 1

Goles: David Herrera (A) // Agustín Cuello (BN).

 

Belgrano (VM) 2 - Villa Plomo (S) 1

Goles: Juan Bono y Sebastián Núñez (B) // Gonzalo Soria (VP).

 

Zona 5 - Posiciones:

Belgrano (Vicuña Mackenna) 9; Banda Norte 4; Atenas (Ucacha) 4; Villa Plomo (Serrano) 0.

 

Zona 6 - Resultados - Fecha 3:

L.N. Alem (VN) 3 - C.C. Alberdi 0

Goles: Jorge Molinari -2- y Germán Bertoldo (LNA).

 

Toro Club (CM) 2 - Sp. Belgrano (A) 3

Goles: Alexis Gaude y Ariel Ramírez Riascos (TC) // Gonzalo Aguirre, Emmanuel Ballejos y Evair Magnini (SB).

 

Zona 6 - Posiciones:

Leandro N. Alem (Villa Nueva) 7; Sportivo Belgrano (Almafuerte) 4; Toro Club (Coronel Moldes) 3; Centro Cultural Alberdi 3.

 

 

Gráfico: Al Toque

Redacción Al Toque

El Crack