Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto
  • PRIMERA A

    Final

    Juventud Unida (RC) 21 Acción Juvenil
    JURC AJGD

Fútbol

15-04-2018

Volvió el sol y aparecieron los goles

Luego de un par de jornadas que estuvieron condicionadas por las lluvias que se registraron en el sur provincial, se jugaron las fechas en la ligas Beccar Varela,  Laboulaye, lGeneral Roca y Canalense. Al Toque Deportes te trae toda la información con resultados y tabla de posiciones.

Presentado por Ganadera del Centro S.R.L. Consignatario de Hacienda de Alejandro Roca. Remates los segundos miércoles de cada mes. Consultas: 0358 – 4980165 / 155602218

 

> Liga Dr. Adrián Beccar Varela

 

Zona 1

Talleres (Etruria) 4 -  Unión Lagunense (La Laguna) 4

Jorge Newbery (Ucacha) 1 - Argentino (Monte Maíz) 2

Independiente (Pascanas) 3- Recreativo (Laborde) 0

 

Posiciones: Argentino (Monte Maíz) 16, Independiente (Pascanas) 10, Recreativo (Laborde) 9, Jorge Newbery (Ucacha) 6, Talleres (Etruria) 5, Unión Lagunense (La Laguna) 2.

 

Zona 2

Sportivo Chazón 1 - Sarmiento (Etruria) 1

Lambert (Monte Maíz) 1 - Atenas (Ucacha) 0

Olimpo (Laborde) 5 - Atlético (Pascanas) 0

 

Posiciones: Lambert (Monte Maíz) 10; Sportivo Chazón 8, Olimpo (Laborde) 8, Atlético (Pascanas) 7, Sarmiento (Etruria), Atenas (Ucacha) 6.

 

 

> Liga Regional de Canals

 

Zona A

Central Argentino (La Carlota) 0 - Sportivo La Cesira 1

Belgrano Juniors (Arias) 2 - Canalense 3

Lawn Tennis (Cavanagh) 1 - Independiente (Pueblo Italiano) 1

 

Posiciones: Canalense 15, Sportivo La Cesira 15, Central Argentino (La Carlota) 8, Colonia (Alejandro Roca) 7, Belgrano Juniors (Arias) 7, Independiente (Pueblo Italiano) 1, Lawn Tennis (Cavanagh) 1.

 

Zona B

Unión (Viamonte) 0 - Jorge Ross (La Carlota) 2

Sarmiento (Pueblo Italiano) 4 - Sarmiento (Alejo Ledesma) 7

Libertad (Canals) 1 - Arias Football Club 1

 

Interzonal

Pabellón Argentino (Alejandro Roca) 2 - Colonia (Alejandro Roca) 0

 

Posiciones: Jorge Ross (La Carlota) 16, Sarmiento (Pueblo Italiano) 12, Arias Football Club 11, Sarmiento (Alejo Ledesma) 10, Pabellón Argentino (Alejandro Roca) 10, Libertad (Canals) 7, Unión (Viamonte) 0.

 

> Liga Regional de Laboulaye

 

Jorge Newbery (Buchardo) 1 - San Martín (Laboulaye) 0

Sportivo Norte (Laboulaye) 2 - Social Melo 1

Estudiantes (General Levalle) 2 - Huracán (Laboulaye) 1

Villa Plomo (Serrano) 2- Sporting Club (Laboulaye) 1

Central Córdoba (Laboulaye) 1 - Independencia (General Levalle) 1

Libre: Deportivo y Cultural Serrano

 

Posiciones: Estudiantes (General Levalle) 11, San Martín (Laboulaye) 9, Villa Plomo (Serrano) 9, Central Córdoba (Laboulaye) 7, Sportivo Norte (Laboulaye) 7, Social Melo 6, Huracán (Laboulaye) 6, Jorge Newbery (Buchardo) 4, Independencia (General Levalle) 4, Deportivo y Cultural Serrano 1, Sporting Club (Laboulaye) 0.

 

> Liga Regional General Roca

 

Cultural Mattaldi 0 - Nelson Tomás Page (Huinca Renancó) 3

Talleres (Huinca Renancó) 3 -2 5 de Mayo (Italó) 1

Independiente de Ranqueles (Huinca Renancó) 0 - Juventud Unida (Villa Huidobro) 2

Cultural Del Campillo 1 - Cultural Villa Valeria 2

Moto kart (Jovita) 3 - Deportivo Barrio Quirno (Del Campillo) 1

Fútbol Club Villa Huidobro- Recreativo Estrellas (Jovita) –postergado-

 

Posiciones: Juventud Unida (Villa Huidobro) 10, Talleres (Huinca Renancó) 9, Cultural Mattaldi 8, Independiente de Ranqueles (Huinca Renancó) 8, Moto Kart (Jovita) 8, Nelson Tomás Page (Huinca Renancó) 6, Cultural Del Campillo 5, 25 de Mayo (Italó) 5, Cultural Villa Valeria 5, Fútbol Club Villa Huidobro 4, Recreativo Estrellas (Jovita) 3, Deportivo Barrio Quirno 1.

El Crack