Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto Enlace a Facebook Enlace a Instagram Enlace a Youtube Enlace a Twitter
  • COPA ARGENTINA

    Por comenzar

    Estudiantes 00 Boca Juniors
    AAE CABJ
  • REGIONAL AMATEUR

    Por comenzar

    Juventud Unida (RC) 00 C.A. Almirante Brown
    JURC CAAB
  • REGIONAL AMATEUR

    Por comenzar

    Las Palmas 00 Atenas
    CALP CSBA
  • REGIONAL AMATEUR

    Por comenzar

    Acción Juvenil 00 Sarmiento (L)
    AJGD CSL
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Toro Club 00 C.C. Alberdi
    TCSD CCA
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Juventud Unida (RC) 00 Everton Club
    JURC ECM
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Atl. Adelia María 00 Atenas
    CAAM CSBA
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Belgrano (VM) 00 Atl. San Basilio
    BVM CASB
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Ateneo Vecinos 00 San Martín (VM)
    AVBA CASM
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Lutgardis Riveros 00 Lautaro Roncedo
    CALR SBLR
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Estudiantes 00 Acción Juvenil
    AAE AJGD
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Talleres 00 Atl. Sampacho
    CAT CAS
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Banda Norte 00 Dep. Municipal (AM)
    AABN DMAM
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Def. de Alberdi 00 Correos y Telecomunic.
    CADA CACT
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    San Lorenzo (B) 00 Cóndores FC
    SLB CFCH
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Indepte. Dolores 00 Charrense FC
    AID CFC
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    San Cayetano 00 Dep. Río Cuarto
    CSC CDRC
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Recreativo Unión 00 Santa Paula
    CRUO SPC
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Confraternidad 00 Los Incas
    CRC ARLI
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Renato Cesarini 00 Sp. Municipal
    CRC CSM
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Juventud Unida (CB) 00 Social Recreativo (R)
    JUCB CSRR
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Rosario FC 00 Atl. Granada
    RFC CAGH
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Universidad NRC 00 Fusión FC
    UNRC FFC
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Dep. Municipal (R) 00 Centro Social
    CDMR CSLH
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Herlitzka 00 Belgrano (CM)
    CSCH BCM

Fútbol - Liga Regional - Torneo Infanto Juvenil

22-04-2018

Los números de la jornada seis

Resultados de la fecha del Torneo Infanto Juvenil, desarrollada este sábado en distintos escenarios de Río Cuarto y Región.

Ver galería
Renato y San Cayetano cotejaron en el estadio "Blas Mariscotti".

Torneo Infanto Juvenil

 

Resultados - Reunión Número Seis

 

Sábado 21

 

Sub 17

 

Zona Norte

Charrense FC (Ch) 7 - Atl. Talleres (LA) 0

L. Roncedo (AG) 4 - Juventud Unida (CB) 0

Independiente Dolores (GC) 2 - L. Riveros (AG) 3

Acción Juvenil (GD) 8 - S. Recreativo (Reducción) 0

 

Zona Centro 1

Dep. Río Cuarto B 1 - Estudiantes 4

Sportivo Municipal 2 - Universidad NRC 3

Def. de Alberdi 1 - C.C. Alberdi 4

 

Zona Centro 2

Atenas C 0 - Juventud Unida (RC) 3

Centro Social (LH) 1 - Atenas 5

 

Zona Sur

Atlético (Sampacho) 3 - Toro Club (CM) 2

Dep. Municipal (AM) 3 - Belgrano (VM) 1

San Martín (VM) 2 - Belgrano (CM) 1

 

Sub 15

 

Zona Norte

Santa Paula (C) 0 - Ateneo Vecinos (GC) 7

Independiente Dolores (GC) - L. Riveros (AG) (*)

Acción Juvenil (GD) 2 - S. Recreativo (Reducción) 2

(*) Suspendido a los 35 minutos.

 

Zona Centro 1

Dep. Río Cuarto B 2 - Estudiantes 1

Atl. Granada (H) 2 - Banda Norte B 2

Sportivo Municipal 3 - Universidad NRC 0

Def. de Alberdi 3 - C.C. Alberdi 2

 

Zona Centro 2

Dep. Río Cuarto 5 - Banda Norte C 0

Estudiantes B 0 - Los Incas (A) 2

Atenas C 1 - Juventud Unida (RC) 1

Renato Cesarini 4 - San Cayetano 0

Centro Social (LH) 0 - Atenas 5

 

Zona Sur

Everton Club (CM) 0 - Atlético (Adelia María) 1

Atlético (Sampacho) 1 - Toro Club (CM) 3

Belgrano (VM) B 1 - Atlético (San Basilio) 3

Dep. Municipal (AM) 2 - Belgrano (VM) 1

San Martín (VM) 0 - Belgrano (CM) 0

 

Sub 13

 

Zona Norte

Charrense FC (Ch) 8 - Atl. Talleres (LA) 1

L. Roncedo (AG) 1 - Juventud Unida (CB) 1

Independiente Dolores (GC) 2 - L. Riveros (AG) 3

 

Zona Centro 1

Dep. Río Cuarto B 0 - Estudiantes 7

Atl. Granada (H) 0 - Banda Norte B 4

Sportivo Municipal 3 - Universidad NRC 0

Estudiantes C 0 - Rosario FC 10

Atenas B 4 - Renato Cesarini B 0

Def. de Alberdi 2 - C.C. Alberdi 7

 

Zona Centro 2

Dep. Río Cuarto 11 - Banda Norte C 1

Estudiantes B 5 - Los Incas (A) 1

Atenas C 0 - Juventud Unida (RC) 3

Renato Cesarini 1 - San Cayetano 2

Centro Social (LH) 0 - Atenas 7

Banda Norte 6 - C.C. Alberdi B 0

 

Zona Sur

Everton Club (CM) 0 - Atlético (Adelia María) 4

Atlético (Sampacho) 2 - Toro Club (CM) 0

Belgrano (VM) B 1 - Atlético (San Basilio) 4

Dep. Municipal (AM) 0 - Belgrano (VM) 0

San Martín (VM) 4 - Belgrano (CM) 0

 

Categoría 2007 - Undécima división

 

Zona Norte

Santa Paula (C) 1 - Ateneo Vecinos (GC) 2

Charrense FC (Ch) 4 - Atl. Talleres (LA) 0

L. Roncedo (AG) 3 - Juventud Unida (CB) 2

Independiente Dolores (GC) 5 - L. Riveros (AG) 2

Acción Juvenil (GD) 3 - S. Recreativo (Reducción) 0

 

Zona Centro 1

Dep. Río Cuarto B 1 - Estudiantes 4

Sportivo Municipal 2 - Universidad NRC 0

Estudiantes C 6 - Rosario FC 1

Atenas B 3 - Renato Cesarini B 3

Def. de Alberdi 0 - C.C. Alberdi 1

 

Zona Centro 2

Dep. Río Cuarto 4 - Banda Norte C 1

Estudiantes B 17 - Los Incas (A) 0

Atenas C 0 - Juventud Unida (RC) 8

Renato Cesarini 2 - San Cayetano 1

Centro Social (LH) 1 - Atenas 10

Banda Norte 3 - C.C. Alberdi B 0

 

Zona Sur

Everton Club (CM) 0 - Atlético (Adelia María) 7

Atlético (Sampacho) 0 - Toro Club (CM) 2

Belgrano (VM) B 2 - Atlético (San Basilio) 3

Dep. Municipal (AM) 3 - Belgrano (VM) 1

San Martín (VM) 4 - Belgrano (CM) 0

 

Categoría 2008 - Duodécima división

 

Zona Norte

Santa Paula (C) 0 - Ateneo Vecinos (GC) 7

L. Roncedo (AG) 4 - Juventud Unida (CB) 5

Independiente Dolores (GC) 2 - L. Riveros (AG) 1

 

Zona Centro 1

Atl. Granada (H) 1 - Banda Norte B 3

Sportivo Municipal 1 - Universidad NRC 1

Estudiantes C 8 - Rosario FC 0

Atenas B 3 - Renato Cesarini B 3

Def. de Alberdi 3 - C.C. Alberdi 0

Renato Cesarini C 0 - Estudiantes 13

 

Zona Centro 2

Dep. Río Cuarto 8 - Banda Norte C 0

Estudiantes B 3 - Los Incas (A) 4

Atenas C 0 - Juventud Unida (RC) 4

Renato Cesarini 5 - San Cayetano 0

Centro Social (LH) 0 - Atenas 5

Banda Norte 11 - C.C. Alberdi B 0

 

Zona Sur

Everton Club (CM) 1 - Atlético (Adelia María) 2

Atlético (Sampacho) 1 - Toro Club (CM) 6

Belgrano (VM) B 0 - Atlético (San Basilio) 0

Dep. Municipal (AM) 1 - Belgrano (VM) 1

 

Categoría 2009 - Decimotercera división

 

Zona Norte

Santa Paula (C) 0 - Ateneo Vecinos (GC) 12

Charrense FC (Ch) 1 - Atl. Talleres (LA) 2

L. Roncedo (AG) 11 - Juventud Unida (CB) 1

Independiente Dolores (GC) 1 - L. Riveros (AG) 5

Acción Juvenil (GD) 2 - S. Recreativo (Reducción) 0

 

Zona Centro 1

Atl. Granada (H) 3 - Banda Norte B 1

Sportivo Municipal 3 - Universidad NRC 1

Estudiantes C 6 - Rosario FC 1

Atenas B 3 - Renato Cesarini B 2

Def. de Alberdi 1 - C.C. Alberdi 4

Renato Cesarini C 2 - Estudiantes 0

 

Zona Centro 2

Dep. Río Cuarto 8 - Banda Norte C 3

Estudiantes B 9 - Los Incas (A) 1

Renato Cesarini 2 - San Cayetano 1

Centro Social (LH) 0 - Atenas 3

Banda Norte 9 - C.C. Alberdi B 0

 

Zona Sur

Everton Club (CM) 5 - Atlético (Adelia María) 9

Atlético (Sampacho) 6 - Toro Club (CM) 3

Belgrano (VM) B 2 - Atlético (San Basilio) 2

Dep. Municipal (AM) 8 - Belgrano (VM) 2

San Martín (VM) 1 - Belgrano (CM) 2

 

Categoría 2010 - Decimocuarta división

 

Zona Norte

Santa Paula (C) 4 - Ateneo Vecinos (GC) 4

Charrense FC (Ch) 1 - Atl. Talleres (LA) 7

Independiente Dolores (GC) 2 - L. Riveros (AG) 7

 

Zona Centro 1

Atl. Granada (H) 6 - Banda Norte B 0

Sportivo Municipal 4 - Universidad NRC 0

 

Zona Centro 2

Centro Social (LH) 7 - Atenas 0

Banda Norte 10 - C.C. Alberdi B 1

 

Zona Sur

Everton Club (CM) 3 - Atlético (Adelia María) 4

Atlético (Sampacho) 2 - Toro Club (CM) 6

Dep. Municipal (AM) 8 - Belgrano (VM) 0

San Martín (VM) 2 - Belgrano (CM) 6

 

Categoría 2011 - Decimoquinta división

 

Zona Norte

Santa Paula (C) 1 - Ateneo Vecinos (GC) 10

Charrense FC (Ch) 5 - Atl. Talleres (LA) 0

L. Roncedo (AG) 2 - Juventud Unida (CB) 7

Independiente Dolores (GC) 4 - L. Riveros (AG) 1

Acción Juvenil (GD) 10 - S. Recreativo (Reducción) 1

 

Zona Centro 1

Def. de Alberdi 1 - C.C. Alberdi 5

 

Zona Centro 2

Renato Cesarini 10 - San Cayetano 0

Centro Social (LH) 0 - Atenas 1

Banda Norte 10 - C.C. Alberdi B 0

 

Zona Sur

Everton Club (CM) 3 - Atlético (Adelia María) 2

Atlético (Sampacho) 0 - Toro Club (CM) 3

Dep. Municipal (AM) 0 - Belgrano (VM) 3

San Martín (VM) 0 - Belgrano (CM) 6

 

 

Fuente: Liga Regional de Fútbol de Río Cuarto

Fotos: Dianela Aguirre / Prensa Club Renato Cesarini

Redacción Al Toque

Municipalidad de Carnerillo
Municipalidad de San Basilio
El Crack