Gob. Córdoba
Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto

Fútbol - Liga Regional - Infanto Juvenil

31-05-2018

A mirar para arriba

Si el clima evoluciona y el cielo "descongestiona", este sábado se concretará la undécima jornada del certamen formativo. El Departamento de Divisiones Infanto Juveniles de la Liga oficializó el cronograma de partidos y se detalla a continuación.

Torneo Infanto Juvenil

 

Programa - Reunión Número Once

 

Sábado 2

 

Cancha: Ateneo Vecinos (General Cabrera)

13.00 hs. // Sub 17 Norte // Ateneo Vecinos (GC) - Indepte. Dolores (GC)

14.45 hs. // Sub 13 Norte // Ateneo Vecinos (GC) - Indepte. Dolores (GC)

16.00 hs. // Sub 15 Norte // Ateneo Vecinos (GC) - Indepte. Dolores (GC)

13.00 hs. // Cat. 2011 Norte // Ateneo Vecinos (GC) - Indepte. Dolores (GC)

14.00 hs. // Cat. 2010 Norte // Ateneo Vecinos (GC) - Indepte. Dolores (GC)

15.00 hs. // Cat. 2009 Norte // Ateneo Vecinos (GC) - Indepte. Dolores (GC)

16.00 hs. // Cat. 2008 Norte // Ateneo Vecinos (GC) - Indepte. Dolores (GC)

17.00 hs. // Cat. 2007 Norte // Ateneo Vecinos (GC) - Indepte. Dolores (GC)

 

Cancha: Acción Juvenil (General Deheza)

13.00 hs. // Sub 17 Norte // Acción Juvenil (GD) - Charrense FC (Ch)

13.00 hs. // Sub 13 Norte // Acción Juvenil (GD) - Charrense FC (Ch)

13.00 hs. // Sub 15 Norte // Acción Juvenil (GD) - Charrense FC (Ch)

13.00 hs. // Cat. 2011 Norte // Acción Juvenil (GD) - Charrense FC (Ch)

14.00 hs. // Cat. 2010 Norte // Acción Juvenil (GD) - Charrense FC (Ch)

15.00 hs. // Cat. 2009 Norte // Acción Juvenil (GD) - Charrense FC (Ch)

16.00 hs. // Cat. 2007 Norte // Acción Juvenil (GD) - Charrense FC (Ch)

 

Cancha: Polideportivo Municipal (Reducción)

13.00 hs. // Sub 15 Norte // S. Recreativo (Reducción) - Santa Paula (C)

13.00 hs. // Cat. 2011 Norte // S. Recreativo (Reducción) - Santa Paula (C)

14.00 hs. // Cat. 2009 Norte // S. Recreativo (Reducción) - Santa Paula (C)

15.00 hs. // Cat. 2007 Norte // S. Recreativo (Reducción) - Santa Paula (C)

 

Cancha: Fusión Fútbol Club

13.00 hs. // Sub 17 Norte // Fusión FC - Atl. Talleres (LA)

14.45 hs. // Sub 13 Norte // Fusión FC - Atl. Talleres (LA)

 

Cancha: Lutgardis Riveros (Alcira Gigena)

13.00 hs. // Sub 17 Norte // L. Riveros (AG) - Juventud Unida (CB)

14.45 hs. // Sub 13 Norte // L. Riveros (AG) - Juventud Unida (CB)

13.00 hs. // Cat. 2011 Norte // L. Riveros (AG) - Juventud Unida (CB)

14.00 hs. // Cat. 2009 Norte // L. Riveros (AG) - Juventud Unida (CB)

15.00 hs. // Cat. 2008 Norte // L. Riveros (AG) - Juventud Unida (CB)

16.00 hs. // Cat. 2007 Norte // L. Riveros (AG) - Juventud Unida (CB)

 

Cancha: Estudiantes (Predio)

14.00 hs. // Sub 13 Centro 1 // Estudiantes - Estudiantes C

11.00 hs. // Cat. 2009 Centro 1 // Estudiantes - Estudiantes C

12.00 hs. // Cat. 2008 Centro 1 // Estudiantes - Estudiantes C

13.00 hs. // Cat. 2007 Centro 1 // Estudiantes - Estudiantes C

 

Cancha: Atenas (Predio)

09.00 hs. // Sub 17 Centro 2 // Atenas C - Centro Social (LH)

10.45 hs. // Sub 15 Centro 2 // Atenas C - Centro Social (LH)

12.15 hs. // Sub 13 Centro 2 // Atenas C - Centro Social (LH)

13.30 hs. // Sub 13 Centro 1 // Atenas B - Sportivo Municipal

14.45 hs. // Sub 17 Centro 1 // Atenas B - Sportivo Municipal

16.30 hs. // Sub 15 Centro 1 // Atenas B - Sportivo Municipal

13.00 hs. // Cat. 2008 Centro 2 // Atenas C - Centro Social (LH)

14.00 hs. // Cat. 2007 Centro 2 // Atenas C - Centro Social (LH)

15.00 hs. // Cat. 2008 Centro 1 // Atenas B - Sportivo Municipal

16.00 hs. // Cat. 2007 Centro 1 // Atenas B - Sportivo Municipal

17.00 hs. // Cat. 2009 Centro 1 // Atenas B - Sportivo Municipal

 

Cancha: Defensores de Alberdi

14.00 hs. // Sub 13 Centro 1 // Def. de Alberdi - Atl. Granada (H)

15.15 hs. // Sub 15 Centro 1 // Def. de Alberdi - Atl. Granada (H)

14.00 hs. // Cat. 2011 Centro 1 // Def. de Alberdi - Atl. Granada (H)

15.00 hs. // Cat. 2009 Centro 1 // Def. de Alberdi - Atl. Granada (H)

16.00 hs. // Cat. 2008 Centro 1 // Def. de Alberdi - Atl. Granada (H)

 

Cancha: C.C. Alberdi

12.00 hs. // Sub 13 Centro 2 // C.C. Alberdi B - Renato Cesarini

13.15 hs. // Sub 17 Centro 1 // C.C. Alberdi - Dep. Río Cuarto B

15.00 hs. // Sub 13 Centro 1 // C.C. Alberdi - Dep. Río Cuarto B

16.15 hs. // Sub 15 Centro 1 // C.C. Alberdi - Dep. Río Cuarto B

10.00 hs. // Cat. 2011 Centro 2 // C.C. Alberdi B - Renato Cesarini

11.00 hs. // Cat. 2010 Centro 2 // C.C. Alberdi B - Renato Cesarini

12.00 hs. // Cat. 2009 Centro 2 // C.C. Alberdi B - Renato Cesarini

13.00 hs. // Cat. 2008 Centro 2 // C.C. Alberdi B - Renato Cesarini

14.00 hs. // Cat. 2007 Centro 2 // C.C. Alberdi B - Renato Cesarini

15.00 hs. // Cat. 2009 Centro 1 // C.C. Alberdi - Renato Cesarini B

16.00 hs. // Cat. 2008 Centro 1 // C.C. Alberdi - Renato Cesarini B

17.00 hs. // Cat. 2007 Centro 1 // C.C. Alberdi - Dep. Río Cuarto B

 

Cancha: Renato Cesarini

13.00 hs. // Sub 13 Centro 1 // Renato Cesarini B - Banda Norte B

14.15 hs. // Sub 13 Centro 2 // Juventud Unida (RC) - Banda Norte C

15.30 hs. // Sub 15 Centro 2 // Juventud Unida (RC) - Banda Norte C

11.00 hs. // Cat. 2007 Centro 1 // Renato Cesarini B - Banda Norte B

12.00 hs. // Cat. 2008 Centro 1 // Renato Cesarini B - Banda Norte B

13.00 hs. // Cat. 2009 Centro 1 // Renato Cesarini B - Banda Norte B

14.00 hs. // Cat. 2010 Centro 1 // Renato Cesarini B - Banda Norte B

15.00 hs. // Cat. 2009 Centro 2 // Juventud Unida (RC) - Banda Norte C

16.00 hs. // Cat. 2008 Centro 2 // Juventud Unida (RC) - Banda Norte C

17.00 hs. // Cat. 2007 Centro 2 // Juventud Unida (RC) - Banda Norte C

 

Cancha: Sportivo Municipal

13.00 hs. // Sub 13 Centro 1 // Rosario FC - Universidad NRC

14.15 hs. // Sub 15 Centro 1 // Rosario FC - Universidad NRC

13.00 hs. // Cat. 2009 Centro 1 // Rosario FC - Universidad NRC

14.00 hs. // Cat. 2008 Centro 1 // Rosario FC - Universidad NRC

15.00 hs. // Cat. 2007 Centro 1 // Rosario FC - Universidad NRC

 

Cancha: San Cayetano

13.00 hs. // Sub 13 Centro 2 // San Cayetano - Estudiantes B

14.15 hs. // Sub 15 Centro 2 // San Cayetano - Estudiantes B

13.00 hs. // Cat. 2009 Centro 2 // San Cayetano - Estudiantes B

14.00 hs. // Cat. 2008 Centro 2 // San Cayetano - Estudiantes B

15.00 hs. // Cat. 2007 Centro 2 // San Cayetano - Estudiantes B

 

Cancha: Banda Norte

13.00 hs. // Sub 17 Centro 2 // Banda Norte - Deportivo Río Cuarto

14.45 hs. // Sub 13 Centro 2 // Banda Norte - Deportivo Río Cuarto

16.00 hs. // Sub 15 Centro 2 // Banda Norte - Deportivo Río Cuarto

13.00 hs. // Cat. 2011 Centro 2 // Banda Norte - Deportivo Río Cuarto

14.00 hs. // Cat. 2010 Centro 2 // Banda Norte - Deportivo Río Cuarto

15.00 hs. // Cat. 2009 Centro 2 // Banda Norte - Deportivo Río Cuarto

16.00 hs. // Cat. 2008 Centro 2 // Banda Norte - Deportivo Río Cuarto

17.00 hs. // Cat. 2007 Centro 2 // Banda Norte - Deportivo Río Cuarto

 

Cancha: Los Incas (Achiras)

15.00 hs. // Sub 13 Centro 2 // Los Incas (A) - Atenas

16.15 hs. // Sub 15 Centro 2 // Los Incas (A) - Atenas

13.00 hs. // Cat. 2011 Centro 2 // Los Incas (A) - Atenas

14.00 hs. // Cat. 2010 Centro 2 // Los Incas (A) - Atenas

15.00 hs. // Cat. 2009 Centro 2 // Los Incas (A) - Atenas

16.00 hs. // Cat. 2008 Centro 2 // Los Incas (A) - Atenas

17.00 hs. // Cat. 2007 Centro 2 // Los Incas (A) - Atenas

 

Cancha: Atlético (Adelia María)

13.00 hs. // Sub 17 Sur // Atlético (Adelia María) - Dep. Municipal (AM)

14.45 hs. // Sub 13 Sur // Atlético (Adelia María) - Dep. Municipal (AM)

16.00 hs. // Sub 15 Sur // Atlético (Adelia María) - Dep. Municipal (AM)

13.00 hs. // Cat. 2011 Sur // Atlético (Adelia María) - Dep. Municipal (AM)

14.00 hs. // Cat. 2010 Sur // Atlético (Adelia María) - Dep. Municipal (AM)

15.00 hs. // Cat. 2009 Sur // Atlético (Adelia María) - Dep. Municipal (AM)

16.00 hs. // Cat. 2008 Sur // Atlético (Adelia María) - Dep. Municipal (AM)

17.00 hs. // Cat. 2007 Sur // Atlético (Adelia María) - Dep. Municipal (AM)

 

Cancha: Confraternidad (Sampacho)

14.15 hs. // Sub 15 Sur // Confraternidad (S) - Belgrano (VM) B

13.00 hs. // Cat. 2007 Sur // Confraternidad (S) - Belgrano (VM) B

 

Cancha: San Martínn (Vicuña Mackenna)

13.00 hs. // Sub 17 Sur // San Martín (VM) - Atlético (Sampacho)

14.45 hs. // Sub 13 Sur // San Martín (VM) - Atlético (Sampacho)

16.00 hs. // Sub 15 Sur // San Martín (VM) - Atlético (Sampacho)

13.00 hs. // Cat. 2011 Sur // San Martín (VM) - Atlético (Sampacho)

14.00 hs. // Cat. 2010 Sur // San Martín (VM) - Atlético (Sampacho)

15.00 hs. // Cat. 2009 Sur // San Martín (VM) - Atlético (Sampacho)

16.00 hs. // Cat. 2008 Sur // San Martín (VM) - Atlético (Sampacho)

17.00 hs. // Cat. 2007 Sur // San Martín (VM) - Atlético (Sampacho)

 

Cancha: Belgrano (Coronel Moldes)

13.00 hs. // Sub 13 Sur // Belgrano (CM) - Everton Club (CM)

14.15 hs. // Sub 15 Sur // Belgrano (CM) - Everton Club (CM)

13.00 hs. // Cat. 2011 Sur // Belgrano (CM) - Everton Club (CM)

14.00 hs. // Cat. 2010 Sur // Belgrano (CM) - Everton Club (CM)

15.00 hs. // Cat. 2009 Sur // Belgrano (CM) - Everton Club (CM)

16.00 hs. // Cat. 2007 Sur // Belgrano (CM) - Everton Club (CM)

 

Cancha: Belgrano (Vicuña Mackenna)

13.00 hs. // Sub 17 Sur // Belgrano (VM) - Atlético (San Basilio)

14.45 hs. // Sub 13 Sur // Belgrano (VM) - Atlético (San Basilio)

16.00 hs. // Sub 15 Sur // Belgrano (VM) - Atlético (San Basilio)

13.00 hs. // Cat. 2011 Sur // Belgrano (VM) - Atlético (San Basilio)

14.00 hs. // Cat. 2010 Sur // Belgrano (VM) - Atlético (San Basilio)

15.00 hs. // Cat. 2009 Sur // Belgrano (VM) - Atlético (San Basilio)

16.00 hs. // Cat. 2008 Sur // Belgrano (VM) - Atlético (San Basilio)

17.00 hs. // Cat. 2007 Sur // Belgrano (VM) - Atlético (San Basilio)

 

 

Fuente: Liga Regional de Fútbol de Río Cuarto

Gráfico: Al Toque

Redacción Al Toque

Municipalidad de Las Acequias
Municipalidad de Carnerillo
Municipalidad de San Basilio
El Crack