Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto Enlace a Facebook Enlace a Instagram Enlace a Youtube Enlace a Twitter
  • COPA ARGENTINA

    Final

    Estudiantes 02 Boca Juniors
    AAE CABJ
  • REGIONAL AMATEUR

    Final

    Juventud Unida (RC) 11 C.A. Almirante Brown
    JURC CAAB
  • REGIONAL AMATEUR

    Final

    Las Palmas 11 Atenas
    CALP CSBA
  • REGIONAL AMATEUR

    Segundo tiempo

    Acción Juvenil 11 Sarmiento (L)
    AJGD CSL
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Juventud Unida (RC) 00 Everton Club
    JURC ECM
  • PRIMERA A

    Segundo tiempo

    Atl. Adelia María 22 Atenas
    CAAM CSBA
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Belgrano (VM) 00 Atl. San Basilio
    BVM CASB
  • PRIMERA A

    Final

    Ateneo Vecinos 40 San Martín (VM)
    AVBA CASM
  • PRIMERA A

    Final

    Lutgardis Riveros 01 Lautaro Roncedo
    CALR SBLR
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Estudiantes 00 Acción Juvenil
    AAE AJGD
  • PRIMERA A

    Segundo tiempo

    Talleres 01 Atl. Sampacho
    CAT CAS
  • PRIMERA A

    Final

    Banda Norte 31 Dep. Municipal (AM)
    AABN DMAM
  • PRIMERA A

    Final

    Toro Club 33 C.C. Alberdi
    TCSD CCA
  • PRIMERA B

    Final

    Indepte. Dolores 01 Charrense FC
    AID CFC
  • PRIMERA B

    Final

    San Cayetano 21 Dep. Río Cuarto
    CSC CDRC
  • PRIMERA B

    Final

    Recreativo Unión 11 Santa Paula
    CRUO SPC
  • PRIMERA B

    Final

    Confraternidad 00 Los Incas
    CRC ARLI
  • PRIMERA B

    Final

    Renato Cesarini 00 Sp. Municipal
    CRC CSM
  • PRIMERA B

    Final

    Juventud Unida (CB) 21 Social Recreativo (R)
    JUCB CSRR
  • PRIMERA B

    Final

    Rosario FC 22 Atl. Granada
    RFC CAGH
  • PRIMERA B

    Final

    Universidad NRC 21 Fusión FC
    UNRC FFC
  • PRIMERA B

    Segundo tiempo

    Dep. Municipal (R) 11 Centro Social
    CDMR CSLH
  • PRIMERA B

    Final

    Herlitzka 31 Belgrano (CM)
    CSCH BCM
  • PRIMERA B

    Final

    Def. de Alberdi 01 Correos y Telecomunic.
    CADA CACT
  • PRIMERA B

    Final

    San Lorenzo (B) 41 Cóndores FC
    SLB CFCH
  • FEMENINO

    Final

    Belgrano (VM) 41 Sp. Municipal
    BVM CSM
  • FEMENINO

    Final

    Toro Club 41 Correos y Telecomunic.
    TCSD CACT
  • FEMENINO

    Final

    San Cayetano 01 Fusión FC
    CSC FFC

Fútbol - Liga Regional - Torneo Infanto Juvenil

09-06-2018

De goles, voladas y dedicatorias

Sábado cargado de fútbol formativo en Río Cuarto y región. Repasá los resultados de la duodécima jornada, categoría a categoría, zona por zona.

Ver galería
Categoría 2009. Banda Norte festejó en el "Parque": derrotó a Renato Cesarini 3 a 0.

Torneo Infanto Juvenil

 

Resultados - Reunión Número Doce

 

Sábado 9

 

Sub 17

 

Zona Norte

Independiente Dolores (GC) 5 - L. Roncedo (AG) 1

L. Riveros (AG) 2 - Ateneo Vecinos (GC) 0

Fusión FC 2 - Juventud Unida (CB) 1

S. Recreativo (R) 2 - Atl. Talleres (LA) 0

 

Zona Centro 1

C.C. Alberdi 3 - Banda Norte B 1

Banda Norte 0 - Renato Cesarini 1

Defensores de Alberdi 1 - Deportivo Río Cuarto B 1

 

Zona Centro 2

Atenas C 1 - Deportivo Río Cuarto 3

Estudiantes B 2 - Centro Social (LH) 2

Juventud Unida (RC) 0 - Atenas 1

 

Zona Sur

Belgrano (VM) 0 - Atlético (Adelia María) 3

Belgrano (CM) 1 - Toro Club (CM) 1

Confraternidad (S) 3 - Atlético (Sampacho) 4

 

Sub 15

 

Zona Norte

Independiente Dolores (GC) 0 - L. Roncedo (AG) 1

L. Riveros (AG) 1 - Ateneo Vecinos (GC) 1

Acción Juvenil (GD) 6 - Santa Paula (C) 0

 

Zona Centro 1

Rosario FC 0 - Estudiantes 5

C.C. Alberdi 1 - Banda Norte B 1

Banda Norte 2 - Renato Cesarini 1

Atenas B 4 - Atl. Granada (H) 1

Defensores de Alberdi 0 - Deportivo Río Cuarto B 2

 

Zona Centro 2

Atenas C 2 - Deportivo Río Cuarto 3

Estudiantes B 0 - Centro Social (LH) 3

Juventud Unida (RC) 0 - Atenas 4

Los Incas (A) 1 - San Cayetano 0

 

Zona Sur

Belgrano (VM) 0 - Atlético (Adelia María) 3

Belgrano (CM) 0 - Toro Club (CM) 2

Everton Club (CM) 2 - San Martín (VM) 1

Confraternidad (S) 2 - Atlético (Sampacho) 2

Dep. Municipal (AM) 3 - Belgrano (VM) B 3

 

Sub 13

 

Zona Norte

Independiente Dolores (GC) 1 - L. Roncedo (AG) 0

L. Riveros (AG) 0 - Ateneo Vecinos (GC) 1

Fusión FC 3 - Juventud Unida (CB) 2

 

Zona Centro 1

Rosario FC 1 - Estudiantes 2

C.C. Alberdi 3 - Banda Norte B 1

Banda Norte 2 - Renato Cesarini 0

Atenas B 3 - Atl. Granada (H) 0

Estudiantes C 0 - Sportivo Municipal 3

Renato Cesarini B 0 - Universidad NRC 2

Defensores de Alberdi 0 - Deportivo Río Cuarto B 1

 

Zona Centro 2

C.C. Alberdi B 1 - Banda Norte C 2

Atenas C 1 - Deportivo Río Cuarto 5

Estudiantes B 6 - Centro Social (LH) 0

Juventud Unida (RC) 1 - Atenas 6

Los Incas (A) 1 - San Cayetano 2

 

Zona Sur

Belgrano (VM) 0 - Atlético (Adelia María) 0

Belgrano (CM) 0 - Toro Club (CM) 1

Everton Club (CM) 1 - San Martín (VM) 2

Dep. Municipal (AM) 2 - Belgrano (VM) B 0

 

Categoría 2007 - Undécima división

 

Zona Norte

Independiente Dolores (GC) 5 - L. Roncedo (AG) 0

L. Riveros (AG) 0 - Ateneo Vecinos (GC) 3

S. Recreativo (R) 0 - Atl. Talleres (LA) 0

Acción Juvenil (GD) 10 - Santa Paula (C) 0

 

Zona Centro 1

Rosario FC 1 - Estudiantes 2

C.C. Alberdi 1 - Banda Norte B 0

Banda Norte 2 - Renato Cesarini 0

Estudiantes C 0 - Sportivo Municipal 3

Renato Cesarini B 0 - Universidad NRC 2

Defensores de Alberdi 3 - Deportivo Río Cuarto B 1

 

Zona Centro 2

C.C. Alberdi B 2 - Banda Norte C 1

Atenas C 1 - Deportivo Río Cuarto 8

Estudiantes B 3 - Centro Social (LH) 1

Juventud Unida (RC) 3 - Atenas 1

Los Incas (A) 1 - San Cayetano 1

 

Zona Sur

Belgrano (VM) 1 - Atlético (Adelia María) 0

Belgrano (CM) 0 - Toro Club (CM) 3

Everton Club (CM) 0 - San Martín (VM) 0

Confraternidad (S) 1 - Atlético (Sampacho) 7

Dep. Municipal (AM) 2 - Belgrano (VM) B 0

 

Categoría 2008 - Duodécima división

 

Zona Norte

Independiente Dolores (GC) 2 - L. Roncedo (AG) 0

L. Riveros (AG) 3 - Ateneo Vecinos (GC) 3

Acción Juvenil (GD) 4 - Santa Paula (C) 2

 

Zona Centro 1

Rosario FC 0 - Estudiantes 8

C.C. Alberdi 2 - Banda Norte B 3

Banda Norte 5 - Renato Cesarini 4

Atenas B 3 - Atl. Granada (H) 0

Estudiantes C 2 - Sportivo Municipal 5

Renato Cesarini B 1 - Universidad NRC 2

Defensores de Alberdi 9 - Renato Cesarini C 1

 

Zona Centro 2

C.C. Alberdi B 1 - Banda Norte C 2

Atenas C 2 - Deportivo Río Cuarto 4

Estudiantes B 3 - Centro Social (LH) 0

Juventud Unida (RC) 1 - Atenas 3

Los Incas (A) 3 - San Cayetano 0

 

Zona Sur

Belgrano (VM) 4 - Atlético (Adelia María) 4

Everton Club (CM) 0 - San Martín (VM) 3

Dep. Municipal (AM) 0 - Belgrano (VM) B 1

 

Categoría 2009 - Decimotercera división

 

Zona Norte

Independiente Dolores (GC) 5 - L. Roncedo (AG) 2

L. Riveros (AG) 0 - Ateneo Vecinos (GC) 3

S. Recreativo (R) 2 - Atl. Talleres (LA) 2

Acción Juvenil (GD) 5 - Santa Paula (C) 0

 

Zona Centro 1

Rosario FC 1 - Estudiantes 2

C.C. Alberdi 4 - Banda Norte B 1

Banda Norte 3 - Renato Cesarini 0

Atenas B 1 - Atl. Granada (H) 5

Estudiantes C 2 - Sportivo Municipal 0

Renato Cesarini B 3 - Universidad NRC 1

Defensores de Alberdi 2 - Renato Cesarini C 2

 

Zona Centro 2

C.C. Alberdi B 0 - Banda Norte C 1

Estudiantes B 13 - Centro Social (LH) 0

Juventud Unida (RC) 1 - Atenas 5

Los Incas (A) 3 - San Cayetano 4

 

Zona Sur

Belgrano (VM) 3 - Atlético (Adelia María) 3

Belgrano (CM) 4 - Toro Club (CM) 2

Everton Club (CM) 2 - San Martín (VM) 2

Dep. Municipal (AM) 9 - Belgrano (VM) B 1

 

Categoría 2010 - Decimocuarta división

 

Zona Norte

Independiente Dolores (GC) 2 - L. Roncedo (AG) 1

L. Riveros (AG) 3 - Ateneo Vecinos (GC) 2

Acción Juvenil (GD) 5 - Santa Paula (C) 2

 

Zona Centro 1

C.C. Alberdi 6 - Banda Norte B 1

Banda Norte 1 - Renato Cesarini 3

Renato Cesarini B 1 - Universidad NRC 0

 

Zona Sur

Belgrano (VM) 0 - Atlético (Adelia María) 11

Belgrano (CM) 4 - Toro Club (CM) 1

Everton Club (CM) 5 - San Martín (VM) 2

 

Categoría 2011 - Decimoquinta división

 

Zona Norte

Independiente Dolores (GC) 3 - L. Roncedo (AG) 1

L. Riveros (AG) 2 - Ateneo Vecinos (GC) 2

S. Recreativo (R) 1 - Atl. Talleres (LA) 0

Acción Juvenil (GD) 9 - Santa Paula (C) 1

 

Zona Centro 1

Rosario FC 0 - Estudiantes 5

Banda Norte 1 - Renato Cesarini 1

 

Zona Centro 2

Los Incas (A) 4 - San Cayetano 0

 

Zona Sur

Belgrano (VM) 5 - Atlético (Adelia María) 2

Belgrano (CM) 1 - Toro Club (CM) 3

Everton Club (CM) 2 - San Martín (VM) 6

 

 

Fuente: Liga Regional de Fútbol de Río Cuarto

Fotos: Al Toque

Redacción Al Toque

Municipalidad de Carnerillo
Municipalidad de San Basilio
El Crack