Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto
  • FEDERAL A

    Final

    Estudiantes 10 Sp. Desamparados
    AAE CSD
  • FEDERAL A

    Final

    Dep. Maipú 11 Juv. Unida Univ.
    CDM JUU
  • FEDERAL A

    Final

    San Lorenzo de Alem 20 Racing
    SLAC CAR
  • FEDERAL A

    Final

    Sp. Estudiantes 30 Huracán Las Heras
    CSE HLH
  • PRIMERA A

    Final

    Acción Juvenil 20 Juventud Unida (RC)
    AJGD JURC

Fútbol - Liga Regional - Primera A - Primera B - Femenino

21-06-2018

Súper domingo

Los nueve partidos correspondientes a la decimocuarta fecha del Apertura de Primera A, los once cotejos válidos por la decimotercera jornada de Primera B y los seis compromisos programados en el marco del Torneo Femenino se desarrollarán en el día del fútbol. Programa, horarios, escenarios y autoridades.

Primera División A

 

Programa - Decimocuarta fecha - Torneo Apertura

 

Domingo 15.30 hs. (13.30) // Belgrano (CM) - San Martín (VM)

Árbitro: Claudio Pavón.

Asistente 1: César Bernal -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Belén Rodríguez.

Asistente 3: Juan Ocampo.

 

Domingo 15.30 hs. (13.30) // Universidad NRC - C.C. Alberdi

Árbitro: Leonardo Lupano.

Asistente 1: Juan Hernández -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Nicolás Rivero.

Asistente 3: Silvana Benítez.

 

Domingo 15.30 hs. (13.30) // Belgrano (VM) - Atlético (Sampacho)

Árbitro: Franco Bergese.

Asistente 1: Fabricio Riveros -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Damián Silva.

Asistente 3: Malvina Bustos.

 

Domingo 15.30 hs. (13.30) // Atlético (San Basilio) - Dep. Municipal (AM)

Árbitro: Sebastián Bustos.

Asistente 1: Pablo Álvarez.

Asistente 2: Santiago Bonetto -árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Agustín Aluffi.

 

Domingo 15.30 hs. (13.30) // Juventud Unida (RC) - Banda Norte

Árbitro: Jonathan Legman.

Asistente 1: Nicolás Luna -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Gonzalo Muiña.

Asistente 3: Nicolás Aluffi.

 

Domingo 15.30 hs. (13.30) // Atlético (Adelia María) - Toro Club (CM)

Árbitro: Leandro Acosta.

Asistente 1: Maximiliano Guzmán -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Franco Marín.

Asistente 3: Catriel Remondino.

 

Domingo 15.30 hs. (13.30) // Acción Juvenil (GD) - Atenas

Árbitro: Ramiro Siravegna.

Asistente 1: Gustavo Ferreyra.

Asistente 2: Franco Barjacoba -árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Rodrigo López.

 

Domingo 15.30 hs. (13.30) // Estudiantes - Ateneo Vecinos (GC) (*)

Árbitro: Nicolás Bergese.

Asistente 1: Emiliano Sosa.

Asistente 2: Agustín Puebla.

Asistente 3: Gabriel Massimino -árbitro de Tercera-.

(*) En Predio "Pablo Aimar", Estudiantes.

 

Domingo 16.00 hs. (14.00) // L. Roncedo (AG) - L. Riveros (AG)

Árbitro: Matías Ramos.

Asistente 1: Florencia Arizmendi.

Asistente 2: Jonathan Aguilera -árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Nicolás Juárez Ortega.

 

Primera División B

 

Programa - Decimotercera fecha - Fase Clasificatoria

 

Zona Norte

Domingo 15.30 hs. (13.30) // Juventud Unida (CB) - Charrense FC (Ch)

Árbitro: Franco Cejas.

Asistente 1: Franco Rodríguez.

Asistente 2: Lucas Barrionuevo -árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Eduardo Bader.

 

Domingo 15.30 hs. (13.30) // Recreativo Unión (O) - Dep. Municipal (R)

Árbitro: Javier Verdejo.

Asistente 1: Nahuel Benítez -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Braian Carballo.

Asistente 3: César Zalocco.

 

Domingo 15.30 hs. (13.30) // Atl. Talleres (LA) - Independiente Dolores (GC)

Árbitro: Juan José Dardanelli.

Asistente 1: Emiliano Agüero -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Julio Olguín.

Asistente 3: Matías Ocampo.

 

Domingo 15.30 hs. (13.30) // Dep. Río Cuarto - Fusión FC (*)

Árbitro: Luciano Astegiano.

Asistente 1: Ariel Villalba -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Lucas Maldonado.

Asistente 3: Stefanía Tomatis.

(*) En cancha de Centro Social Las Higueras.

 

Domingo 16.00 hs. (14.00) // Santa Paula (C) - Centro Social (LH)

Árbitro: Gerardo Cabral.

Asistente 1: Cristian De Pascuale -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Pedro Faino.

Asistente 3: Roberto Moreyra.

 

Interzonal

Domingo 15.30 hs. (13.30) // Confraternidad (S) - San Cayetano

Árbitro: Jonathan Correa.

Asistente 1: Carlos Suárez -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Jorge Contreras.

Asistente 3: Agustina Luna.

 

Zona Sur

Domingo 11.00 hs. (13.00) // Everton Club (CM) - Rosario FC

Árbitro: Diego Yudica.

Asistente 1: Martín Smith.

Asistente 2: Nicolás Guzmán -árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Jésica Lucero.

 

Domingo 15.30 hs. (13.30) // Huracán de Luz - Defensores de Alberdi (**)

Árbitro: Maximiliano Magnani.

Asistente 1: Kevin Guzmán -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Walter Luque.

Asistente 3: Matías González.

(**) En cancha de San Cayetano.

 

Domingo 15.30 hs. (13.30) // Sportivo Municipal - Renato Cesarini

Árbitro: Claudio Rodríguez.

Asistente 1: Enrique Abayay.

Asistente 2: Guillermo Cabezas -árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Cristian Romero.

 

Domingo 15.30 hs. (13.30) // C. Herlitzka (LV) - Atl. Granada (H)

Árbitro: César Filippa.

Asistente 1: Gastón Lucero Molina -árbitro de Tercera-.

Asistente 2: Joel Luna.

Asistente 3: Florencia Scoponi.

 

Domingo 15.30 hs. (13.30) // San Lorenzo (B) - Los Incas (A)

Árbitro: Santiago Rivarola.

Asistente 1: Mikeas Acosta.

Asistente 2: Matías Nieto -árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Gabriel Fernández.

 

Torneo Oficial de Fútbol Femenino

 

Programa - Octava fecha - Fase Clasificatoria

 

Zona Norte

Domingo 11.00 hs. // Municipalidad (Carnerillo) - Estudiantes (*)

Árbitro: Roberto Moreyra.

Asistentes: Cristian De Pascuale y Pedro Faino.

(*) En cancha de Santa Paula de Carnerillo.

 

Domingo 11.00 hs. // Rosario FC - Centro Social (LH) (**)

Árbitro: Lucas Maldonado.

Asistentes: Ariel Villalba y Stefanía Tomatis.

(**) En cancha de Centro Social Las Higueras.

 

Domingo 15.00 hs. // Municipalidad (Reducción) - Huracán de Luz (***)

Árbitro: Roberto Rivero.

Asistentes: Daniel Amaya y Luciana Tomassini.

(***) En Polideportivo Municipal de Reducción.

 

Zona Sur

Domingo 11.00 hs. // Universidad Blanco - Fusión FC

Árbitro: Nicolás Rivero.

Asistentes: Juan Hernández y Silvana Benítez.

 

Domingo 11.00 hs. // Sportivo Municipal - San Cayetano

Árbitro: Enrique Abayay.

Asistentes: Guillermo Cabezas y Cristian Romero.

 

Programa - Séptima fecha - Fase Clasificatoria

 

Zona Sur

Domingo 15.30 hs. // San Martín (VM) - Toro Club (CM)

Árbitro: Héctor Juárez Ortega.

Asistentes: Romina Amaya y Joaquín Trovato.

 

> Nota: los partidos Atlético Sampacho - Toro Club; San Martín - Universidad Verde; Renato Cesarini - Talleres (correspondientes a la octava fecha); y Centro Social - Municipalidad de Carnerillo (pendiente de la sexta jornada), se disputarán el 1 de julio.

 

 

Gráfico: Al Toque

Redacción Al Toque

Municipalidad de Las Acequias
Municipalidad de Carnerillo
Municipalidad de San Basilio
El Crack
Municipalidad de Coronel Moldes - Lateral Izquierda