Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto
  • FEDERAL A

    Por comenzar

    Chaco For Ever 00 Boca Unidos
    CFE BUC
  • FEDERAL A

    Por comenzar

    Sp. Desamparados 00 Estudiantes
    CSD AAE
  • FEDERAL A

    Por comenzar

    Dep. Maipú 00 San Jorge
    CDM SJT
  • FEDERAL A

    Por comenzar

    Sarmiento (R) 00 Huracán Las Heras
    CAS HLH
  • REGIONAL AMATEUR

    Por comenzar

    San Martín (VM) 00 Lambert
    CASM CAL
  • REGIONAL AMATEUR

    Por comenzar

    Alumni 00 Unión San Vicente
    AVM USV
  • REGIONAL AMATEUR

    Por comenzar

    Juventud Unida (RC) 00 Atenas
    JURC CSBA
  • REGIONAL AMATEUR

    Por comenzar

    Sarmiento (L) 00 Acción Juvenil
    CSL AJGD
  • REGIONAL AMATEUR

    Por comenzar

    Universitario 00 Las Palmas
    UVM CALP
  • PROVINCIAL

    Por comenzar

    Villa Plomo 00 San Martín (L)
    CAVP SML
  • PROVINCIAL

    Por comenzar

    Jorge Ross 00 Dep. y Cult. Serrano
    AEJR CDCS
  • PROVINCIAL

    Por comenzar

    Talleres 00 Central Argentino
    CAT CALC
  • PROVINCIAL

    Por comenzar

    Dep. Barrio Quirno 00 Herlitzka
    DBQ CSCH

Fútbol - Liga Regional - Infanto Juvenil

23-06-2018

Qué pasó en la decimocuarta jornada

Repasá los resultados registrados este sábado, en el marco de una nueva fecha del torneo formativo.

Ver galería
Tarde de clásico en el Parque Sarmiento. Banda Norte superó a Atenas 2 a 1 en categoría 2009.

Torneo Infanto Juvenil

 

Resultados - Reunión Número Catorce

 

Sábado 23

 

Sub 17

 

Zona Norte

Fusión FC 0 - Ateneo Vecinos (GC) 3

S. Recreativo (R) 1 - L. Riveros (AG) 2

Acción Juvenil (GD) 8 - Juventud Unida (CB) 1

L. Roncedo (AG) 3 - Charrense FC (Ch) 0

 

Zona Centro 1

Defensores de Alberdi 1 - Universidad NRC 1

Atenas B 1 - Banda Norte B 1

 

Zona Centro 2

Centro Social (LH) 1 - Deportivo Río Cuarto 3

Banda Norte 1 - Atenas 2

 

Zona Sur

Belgrano (CM) 5 - Belgrano (VM) 1

San Martín (VM) 1 - Atlético (San Basilio) 2

Confraternidad (S) 3 - Toro Club (CM) 5

 

Sub 15

 

Zona Norte

Fusión FC 0 - Ateneo Vecinos (GC) 1

S. Recreativo (R) 0 - L. Riveros (AG) 8

Independiente Dolores (GC) 3 - Santa Paula (C) 1

L. Roncedo (AG) 3 - Charrense FC (Ch) 1

 

Zona Centro 1

C.C. Alberdi 8 - Rosario FC 3

Defensores de Alberdi 1 - Universidad NRC 5

Atenas B 1 - Banda Norte B 1

Sportivo Municipal 1 - Atl. Granada (H) 0

 

Zona Centro 2

Atenas C 0 - Banda Norte C 0

Centro Social (LH) 0 - Deportivo Río Cuarto 3

Juventud Unida (RC) 0 - San Cayetano 0

Banda Norte 0 - Atenas 1

 

Zona Sur

Belgrano (CM) 0 - Belgrano (VM) 0

San Martín (VM) 0 - Atlético (San Basilio) 0

Confraternidad (S) 0 - Toro Club (CM) 3

Belgrano (VM) B 0 - Atlético (Sampacho) 2

Dep. Municipal (AM) 1 - Everton Club (CM) 2

 

Sub 13

 

Zona Norte

Fusión FC 1 - Ateneo Vecinos (GC) 0

Acción Juvenil (GD) 2 - Juventud Unida (CB) 0

L. Roncedo (AG) 2 - Charrense FC (Ch) 0

 

Zona Centro 1

C.C. Alberdi 1 - Rosario FC 0

Defensores de Alberdi 1 - Universidad NRC 4

Atenas B 2 - Banda Norte B 1

Sportivo Municipal 4 - Atl. Granada (H) 0

 

Zona Centro 2

Atenas C 5 - Banda Norte C 1

Centro Social (LH) 0 - Deportivo Río Cuarto 5

Juventud Unida (RC) 2 - San Cayetano 0

Banda Norte 0 - Atenas 1

C.C. Alberdi B 0 - Los Incas (A) 1

 

Zona Sur

Belgrano (CM) 0 - Belgrano (VM) 2

San Martín (VM) 2 - Atlético (San Basilio) 0

Belgrano (VM) B 1 - Atlético (Sampacho) 2

Dep. Municipal (AM) 2 - Everton Club (CM) 1

 

Categoría 2007 - Undécima división

 

Zona Norte

S. Recreativo (R) 4 - L. Riveros (AG) 2

Acción Juvenil (GD) 2 - Juventud Unida (CB) 2

Independiente Dolores (GC) 6 - Santa Paula (C) 0

L. Roncedo (AG) 4 - Charrense FC (Ch) 2

 

Zona Centro 1

C.C. Alberdi 3 - Rosario FC 0

Defensores de Alberdi 3 - Universidad NRC 4

Atenas B 1 - Banda Norte B 4

Renato Cesarini B 0 - Estudiantes 10

Estudiantes C 0 - Deportivo Río Cuarto B 3

 

Zona Centro 2

Atenas C 0 - Banda Norte C 6

Centro Social (LH) 0 - Deportivo Río Cuarto 4

Juventud Unida (RC) 3 - San Cayetano 4

Banda Norte 5 - Atenas 1

Estudiantes B 3 - Renato Cesarini 0

C.C. Alberdi B 0 - Los Incas (A) 2

 

Zona Sur

Belgrano (CM) 1 - Belgrano (VM) 4

San Martín (VM) 5 - Atlético (San Basilio) 0

Confraternidad (S) 0 - Toro Club (CM) 9

Belgrano (VM) B 0 - Atlético (Sampacho) 1

Dep. Municipal (AM) 1 - Everton Club (CM) 4

 

Categoría 2008 - Duodécima división

 

Zona Norte

Acción Juvenil (GD) 7 - Juventud Unida (CB) 0

Independiente Dolores (GC) 4 - Santa Paula (C) 0

 

Zona Centro 1

C.C. Alberdi 3 - Rosario FC 0

Defensores de Alberdi 3 - Universidad NRC 6

Atenas B 3 - Banda Norte B 5

Sportivo Municipal 0 - Atl. Granada (H) 2

Renato Cesarini B 0 - Estudiantes 8

Estudiantes C 9 - Renato Cesarini C 0

 

Zona Centro 2

Atenas C 3 - Banda Norte C 0

Centro Social (LH) 2 - Deportivo Río Cuarto 2

Juventud Unida (RC) 4 - San Cayetano 0

Banda Norte 2 - Atenas 1

Estudiantes B 4 - Renato Cesarini 4

C.C. Alberdi B 1 - Los Incas (A) 8

 

Zona Sur

San Martín (VM) 4 - Atlético (San Basilio) 2

Belgrano (VM) B 4 - Atlético (Sampacho) 2

Dep. Municipal (AM) 1 - Everton Club (CM) 1

 

Categoría 2009 - Decimotercera división

 

Zona Norte

S. Recreativo (R) 1 - L. Riveros (AG) 4

Acción Juvenil (GD) 2 - Juventud Unida (CB) 0

Independiente Dolores (GC) 2 - Santa Paula (C) 2

L. Roncedo (AG) 7 - Charrense FC (Ch) 9

 

Zona Centro 1

C.C. Alberdi 2 - Rosario FC 2

Defensores de Alberdi 2 - Universidad NRC 4

Atenas B 2 - Banda Norte B 2

Sportivo Municipal 1 - Atl. Granada (H) 2

Renato Cesarini B 2 - Estudiantes 1

Estudiantes C 7 - Renato Cesarini C 0

 

Zona Centro 2

Centro Social (LH) 1 - Deportivo Río Cuarto 7

Juventud Unida (RC) 5 - San Cayetano 3

Banda Norte 2 - Atenas 1

Estudiantes B 3 - Renato Cesarini 0

C.C. Alberdi B 4 - Los Incas (A) 3

 

Zona Sur

Belgrano (CM) 2 - Belgrano (VM) 2

San Martín (VM) 10 - Atlético (San Basilio) 0

Belgrano (VM) B 2 - Atlético (Sampacho) 6

Dep. Municipal (AM) 4 - Everton Club (CM) 1

 

Categoría 2010 - Decimocuarta división

 

Zona Norte

Independiente Dolores (GC) 2 - Santa Paula (C) 4

L. Roncedo (AG) 2 - Charrense FC (Ch) 2

 

Zona Centro 1

Sportivo Municipal 3 - Atl. Granada (H) 2

Renato Cesarini B 0 - Estudiantes 5

 

Zona Centro 2

Centro Social (LH) 6 - Deportivo Río Cuarto 4

Banda Norte 4 - Atenas 0

C.C. Alberdi B 0 - Los Incas (A) 5

 

Zona Sur

Belgrano (CM) 5 - Belgrano (VM) 1

San Martín (VM) 7 - Atlético (San Basilio) 7

Dep. Municipal (AM) 4 - Everton Club (CM) 2

 

Categoría 2011 - Decimoquinta división

 

Zona Norte

S. Recreativo (R) 0 - L. Riveros (AG) 4

Acción Juvenil (GD) 2 - Juventud Unida (CB) 3

Independiente Dolores (GC) 8 - Santa Paula (C) 0

L. Roncedo (AG) 2 - Charrense FC (Ch) 4

 

Zona Centro 1

C.C. Alberdi 3 - Rosario FC 0

Sportivo Municipal 1 - Atl. Granada (H) 2

Renato Cesarini B 0 - Estudiantes 8

 

Zona Centro 2

Centro Social (LH) 0 - Deportivo Río Cuarto 2

Banda Norte 0 - Atenas 0

C.C. Alberdi B 1 - Los Incas (A) 1

 

Zona Sur

Belgrano (CM) 2 - Belgrano (VM) 2

San Martín (VM) 3 - Atlético (San Basilio) 2

Dep. Municipal (AM) 3 - Everton Club (CM) 0

 

Pendientes - Reunión Número Catorce

 

Lunes 9 de julio

 

Cancha: Estudiantes (Predio “Pablo Aimar”)

11.00 hs. // Sub 13 Centro 1 // Estudiantes C - Deportivo Río Cuarto B

12.15 hs. // Sub 13 Centro 1 // Estudiantes - Renato Cesarini B

13.30 hs. // Sub 17 Centro 2 // Estudiantes B - Renato Cesarini

15.15 hs. // Sub 13 Centro 2 // Estudiantes B - Renato Cesarini

16.30 hs. // Sub 15 Centro 2 // Estudiantes B - Renato Cesarini

 

 

Fuente: Liga Regional de Fútbol de Río Cuarto

Fotos: Al Toque

Redacción Al Toque

Municipalidad de Las Acequias
Municipalidad de Carnerillo
Municipalidad de San Basilio
El Crack