Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto
  • PRIMERA A

    Final

    Juventud Unida (RC) 21 Acción Juvenil
    JURC AJGD

Fútbol - Liga Regional de Río Cuarto - Infanto Juvenil

27-07-2018

Cronograma para el decimoséptimo capítulo

Este sábado se desarrollará una nueva fecha formativa. Ateneo Vecinos, Talleres, Juventud Unida de Coronel Baigorria, Independiente Dolores, Polideportivo de Reducción, Banda Norte, Universidad, Los Incas, Renato Cesarini, Centro Cultural Alberdi, San Cayetano, Sportivo Municipal, los predios de Atenas y Estudiantes, Atlético Adelia María, Toro, Atlético San Basilio, Belgrano de Mackenna y Belgrano de Coronel Moldes, los escenarios de juego.

Torneo Infanto Juvenil

 

Programa – Decimoséptima fecha

 

Sábado 28

 

Cancha: Ateneo Vecinos (General Cabrera)

13.00 hs. // Sub 15 Norte // Ateneo Vecinos (GC) – Santa Paula (C)

13.00 hs. // Cat. 2011 Norte // Ateneo Vecinos (GC) – Santa Paula (C)

14.00 hs. // Cat. 2010 Norte // Ateneo Vecinos (GC) – Santa Paula (C)

15.00 hs. // Cat. 2009 Norte // Ateneo Vecinos (GC) – Santa Paula (C)

16.00 hs. // Cat. 2008 Norte // Ateneo Vecinos (GC) – Santa Paula (C)

17.00 hs. // Cat. 2007 Norte // Ateneo Vecinos (GC) – Santa Paula (C)

 

Cancha: Atlético Talleres (Las Acequias)

13.00 hs. // Sub 17 Norte // Atl. Talleres (LA) – Charrense FC (Ch)

14.45 hs. // Sub 13 Norte // Atl. Talleres (LA) – Charrense FC (Ch)

13.00 hs. // Cat. 2011 Norte // Atl. Talleres (LA) – Charrense FC (Ch)

14.00 hs. // Cat. 2010 Norte // Atl. Talleres (LA) – Charrense FC (Ch)

15.00 hs. // Cat. 2009 Norte // Atl. Talleres (LA) – Charrense FC (Ch)

16.00 hs. // Cat. 2008 Norte // Atl. Talleres (LA) – Charrense FC (Ch)

 

Cancha: Juventud Unida (Coronel Baigorria)

13.00 hs. // Sub 17 Norte // Juventud Unida (CB) – L. Roncedo (AG)

14.45 hs. // Sub 13 Norte // Juventud Unida (CB) – L. Roncedo (AG)

13.00 hs. // Cat. 2011 Norte // Juventud Unida (CB) – L. Roncedo (AG)

14.00 hs. // Cat. 2009 Norte // Juventud Unida (CB) – L. Roncedo (AG)

15.00 hs. // Cat. 2008 Norte // Juventud Unida (CB) – L. Roncedo (AG)

16.00 hs. // Cat. 2007 Norte // Juventud Unida (CB) – L. Roncedo (AG)

 

Cancha: Independiente Dolores (General Cabrera)

13.00 hs. // Sub 17 Norte // Independiente Dolores (GC) – L. Riveros (AG)

14.45 hs. // Sub 13 Norte // Independiente Dolores (GC) – L. Riveros (AG)

16.00 hs. // Sub 15 Norte // Independiente Dolores (GC) – L. Riveros (AG)

13.00 hs. // Cat. 2011 Norte // Independiente Dolores (GC) – L. Riveros (AG)

14.00 hs. // Cat. 2010 Norte // Independiente Dolores (GC) – L. Riveros (AG)

15.00 hs. // Cat. 2009 Norte // Independiente Dolores (GC) – L. Riveros (AG)

16.00 hs. // Cat. 2008 Norte // Independiente Dolores (GC) – L. Riveros (AG)

17.00 hs. // Cat. 2007 Norte // Independiente Dolores (GC) – L. Riveros (AG)

 

Cancha: Polideportivo Municipal (Reducción)

13.00 hs. // Sub 17 Norte // Recreativo (R) – Acción Juvenil (GD)

14.45 hs. // Sub 15 Norte // Recreativo (R) – Acción Juvenil (GD)

13.00 hs. // Cat. 2011 Norte // Recreativo (R) – Acción Juvenil (GD)

14.00 hs. // Cat. 2009 Norte // Recreativo (R) – Acción Juvenil (GD)

15.00 hs. // Cat. 2007 Norte // Recreativo (R) – Acción Juvenil (GD)

 

Cancha: Banda Norte

12.00 hs. // Sub 13 Centro 2 // Banda Norte C – Deportivo Río Cuarto

13.15 hs. // Sub 15 Centro 2 // Banda Norte C – Deportivo Río Cuarto

14.45 hs. // Sub 13 Centro 1 // Banda Norte B – Atl. Granada (H)

16.00 hs. // Sub 15 Centro 1 // Banda Norte B – Atl. Granada (H)

12.00 hs. // Cat. 2009 Centro 2 // Banda Norte C – Deportivo Río Cuarto

13.00 hs. // Cat. 2008 Centro 2 // Banda Norte C – Deportivo Río Cuarto

14.00 hs. // Cat. 2007 Centro 2 // Banda Norte C – Deportivo Río Cuarto

15.00 hs. // Cat. 2010 Centro 1 // Banda Norte B – Atl. Granada (H)

16.00 hs. // Cat. 2009 Centro 1 // Banda Norte B – Atl. Granada (H)

17.00 hs. // Cat. 2008 Centro 1 // Banda Norte B – Atl. Granada (H)

 

Cancha: Universidad NRC

13.00 hs. // Sub 17 Centro 1 // Universidad NRC – Sportivo Municipal

14.45 hs. // Sub 15 Centro 1 // Universidad NRC – Sportivo Municipal

16.15 hs. // Sub 13 Centro 1 // Universidad NRC – Sportivo Municipal

13.00 hs. // Cat. 2010 Centro 1 // Universidad NRC – Sportivo Municipal

14.00 hs. // Cat. 2009 Centro 1 // Universidad NRC – Sportivo Municipal

15.00 hs. // Cat. 2098 Centro 1 // Universidad NRC – Sportivo Municipal

16.00 hs. // Cat. 2007 Centro 1 // Universidad NRC – Sportivo Municipal

 

Cancha: Los Incas (Achiras)

15.00 hs. // Sub 13 Centro 2 // Los Incas (A) – Estudiantes B

16.00 hs. // Sub 15 Centro 2 // Los Incas (A) – Estudiantes B

13.30 hs. // Cat. 2009 Centro 2 // Los Incas (A) – Estudiantes B

14.30 hs. // Cat. 2008 Centro 2 // Los Incas (A) – Estudiantes B

15.30 hs. // Cat. 2007 Centro 2 // Los Incas (A) – Estudiantes B

 

Cancha: Renato Cesarini

12.00 hs. // Sub 13 Centro 1 // Renato Cesarini B – Atenas B

13.15 hs. // Sub 17 Centro 2 // Juventud Unida (RC) – Atenas C

15.00 hs. // Sub 13 Centro 2 // Juventud Unida (RC) – Atenas C

16.15 hs. // Sub 15 Centro 2 // Juventud Unida (RC) – Atenas C

13.00 hs. // Cat. 2009 Centro 1 // Renato Cesarini B – Atenas B

14.00 hs. // Cat. 2008 Centro 1 // Renato Cesarini B – Atenas B

15.00 hs. // Cat. 2007 Centro 1 // Renato Cesarini B – Atenas B

16.00 hs. // Cat. 2008 Centro 2 // Juventud Unida (RC) – Atenas C

17.00 hs. // Cat. 2007 Centro 2 // Juventud Unida (RC) – Atenas C

 

Cancha: Centro Cultural Alberdi

12.00 hs. // Sub 13 Centro 2 // C.C. Alberdi B – Banda Norte

13.15 hs. // Sub 17 Centro 1 // C.C. Alberdi – Defensores de Alberdi

15.00 hs. // Sub 13 Centro 1 // C.C. Alberdi – Defensores de Alberdi

16.15 hs. // Sub 15 Centro 1 // C.C. Alberdi – Defensores de Alberdi

09.30 hs. // Cat. 2007 Centro 2 // C.C. Alberdi B – Banda Norte

10.30 hs. // Cat. 2008 Centro 2 // C.C. Alberdi B – Banda Norte

11.30 hs. // Cat. 2009 Centro 2 // C.C. Alberdi B – Banda Norte

12.30 hs. // Cat. 2010 Centro 2 // C.C. Alberdi B – Banda Norte

13.30 hs. // Cat. 2011 Centro 2 // C.C. Alberdi B – Banda Norte

14.30 hs. // Cat. 2011 Centro 1 // C.C. Alberdi – Defensores de Alberdi

15.30 hs. // Cat. 2009 Centro 1 // C.C. Alberdi – Defensores de Alberdi

16.30 hs. // Cat. 2008 Centro 1 // C.C. Alberdi – Defensores de Alberdi

17.30 hs. // Cat. 2007 Centro 1 // C.C. Alberdi – Defensores de Alberdi

 

Cancha: San Cayetano

13.00 hs. // Sub 13 Centro 2 // San Cayetano – Renato Cesarini

14.15 hs. // Sub 15 Centro 2 // San Cayetano – Renato Cesarini

13.00 hs. // Cat. 2011 Centro 2 // San Cayetano – Renato Cesarini

14.00 hs. // Cat. 2009 Centro 2 // San Cayetano – Renato Cesarini

15.00 hs. // Cat. 2008 Centro 2 // San Cayetano – Renato Cesarini

16.00 hs. // Cat. 2007 Centro 2 // San Cayetano – Renato Cesarini

 

Cancha: Atenas (Predio)

13.00 hs. // Sub 17 Centro 2 // Atenas – Centro Social (LH)

14.45 hs. // Sub 15 Centro 2 // Atenas – Centro Social (LH)

16.15 hs. // Sub 13 Centro 2 // Atenas – Centro Social (LH)

13.00 hs. // Cat. 2011 Centro 2 // Atenas – Centro Social (LH)

14.00 hs. // Cat. 2010 Centro 2 // Atenas – Centro Social (LH)

15.00 hs. // Cat. 2009 Centro 2 // Atenas – Centro Social (LH)

16.00 hs. // Cat. 2008 Centro 2 // Atenas – Centro Social (LH)

17.00 hs. // Cat. 2007 Centro 2 // Atenas – Centro Social (LH)

 

Cancha: Estudiantes (Predio “Pablo Aimar”)

13.00 hs. // Sub 17 Centro 1 // Estudiantes – Deportivo Río Cuarto B

14.45 hs. // Sub 13 Centro 1 // Estudiantes – Deportivo Río Cuarto B

16.00 hs. // Sub 15 Centro 1 // Estudiantes – Deportivo Río Cuarto B

13.00 hs. // Cat. 2007 Centro 1 // Estudiantes – Deportivo Río Cuarto B

14.00 hs. // Cat. 2009 Centro 1 // Estudiantes – Renato Cesarini C

15.00 hs. // Cat. 2008 Centro 1 // Estudiantes – Renato Cesarini C

 

Cancha: Sportivo Municipal

13.00 hs. // Sub 13 Centro 1 // Rosario FC – Estudiantes C

13.00 hs. // Cat. 2009 Centro 1 // Rosario FC – Estudiantes C

14.00 hs. // Cat. 2008 Centro 1 // Rosario FC – Estudiantes C

15.00 hs. // Cat. 2007 Centro 1 // Rosario FC – Estudiantes C

 

Cancha: Atlético (Adelia María)

13.00 hs. // Sub 13 Sur // Atlético (Adelia María) – Everton Club (CM)

14.15 hs. // Sub 15 Sur // Atlético (Adelia María) – Everton Club (CM)

13.00 hs. // Cat. 2011 Sur // Atlético (Adelia María) – Everton Club (CM)

14.00 hs. // Cat. 2010 Sur // Atlético (Adelia María) – Everton Club (CM)

15.00 hs. // Cat. 2009 Sur // Atlético (Adelia María) – Everton Club (CM)

16.00 hs. // Cat. 2008 Sur // Atlético (Adelia María) – Everton Club (CM)

17.00 hs. // Cat. 2007 Sur // Atlético (Adelia María) – Everton Club (CM)

 

Cancha: Toro Club (Coronel Moldes)

13.00 hs. // Sub 17 Sur // Toro Club (CM) – Atlético (Sampacho)

14.45 hs. // Sub 13 Sur // Toro Club (CM) – Atlético (Sampacho)

16.00 hs. // Sub 15 Sur // Toro Club (CM) – Atlético (Sampacho)

13.00 hs. // Cat. 2011 Sur // Toro Club (CM) – Atlético (Sampacho)

14.00 hs. // Cat. 2010 Sur // Toro Club (CM) – Atlético (Sampacho)

15.00 hs. // Cat. 2009 Sur // Toro Club (CM) – Atlético (Sampacho)

16.00 hs. // Cat. 2008 Sur // Toro Club (CM) – Atlético (Sampacho)

17.00 hs. // Cat. 2007 Sur // Toro Club (CM) – Atlético (Sampacho)

 

Cancha: Atlético (San Basilio)

13.00 hs. // Sub 13 Sur // Atlético (San Basilio) – Belgrano (VM) B

14.15 hs. // Sub 15 Sur // Atlético (San Basilio) – Belgrano (VM) B

13.00 hs. // Cat. 2009 Sur // Atlético (San Basilio) – Belgrano (VM) B

14.00 hs. // Cat. 2008 Sur // Atlético (San Basilio) – Belgrano (VM) B

15.00 hs. // Cat. 2007 Sur // Atlético (San Basilio) – Belgrano (VM) B

 

Cancha: Belgrano (Vicuña Mackenna)

13.00 hs. // Sub 17 Sur // Belgrano (VM) – Dep. Municipal (AM)

14.45 hs. // Sub 13 Sur // Belgrano (VM) – Dep. Municipal (AM)

16.00 hs. // Sub 15 Sur // Belgrano (VM) – Dep. Municipal (AM)

13.00 hs. // Cat. 2011 Sur // Belgrano (VM) – Dep. Municipal (AM)

14.00 hs. // Cat. 2010 Sur // Belgrano (VM) – Dep. Municipal (AM)

15.00 hs. // Cat. 2009 Sur // Belgrano (VM) – Dep. Municipal (AM)

16.00 hs. // Cat. 2008 Sur // Belgrano (VM) – Dep. Municipal (AM)

17.00 hs. // Cat. 2007 Sur // Belgrano (VM) – Dep. Municipal (AM)

 

Cancha: Belgrano (Coronel Moldes)

13.00 hs. // Sub 17 Sur // Belgrano (CM) – San Martín (VM)

14.45 hs. // Sub 13 Sur // Belgrano (CM) – San Martín (VM)

16.15 hs. // Sub 15 Sur // Belgrano (CM) – San Martín (VM)

13.00 hs. // Cat. 2011 Sur // Belgrano (CM) – San Martín (VM)

14.00 hs. // Cat. 2010 Sur // Belgrano (CM) – San Martín (VM)

15.00 hs. // Cat. 2009 Sur // Belgrano (CM) – San Martín (VM)

16.00 hs. // Cat. 2007 Sur // Belgrano (CM) – San Martín (VM)

 

 

Fuente: Liga Regional de Fútbol de Río Cuarto

Gráfico: Al Toque

Redacción Al Toque

Municipalidad de Las Acequias
Municipalidad de Carnerillo
Municipalidad de San Basilio
El Crack
Municipalidad de Coronel Moldes - Lateral Izquierda