Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto
  • PRIMERA A

    Final

    Juventud Unida (RC) 21 Acción Juvenil
    JURC AJGD

Fútbol - Liga Regional de Río Cuarto - Infanto Juvenil

10-08-2018

Viene la diecinueve

Veinte clubes serán testigos del desarrollo de una nueva fecha del certamen de categorías formativas. Partidos, horarios, categorías y campos de juego.

Torneo Infanto Juvenil

 

Programa – Reunión Número Diecinueve

 

Sábado 11

 

Cancha: Ateneo Vecinos (General Cabrera)

13.00 hs. // Sub 17 Norte // Ateneo Vecinos (GC) – Atl. Talleres (LA)

14.45 hs. // Sub 13 Norte // Ateneo Vecinos (GC) – Atl. Talleres (LA)

13.00 hs. // Cat. 2011 Norte // Ateneo Vecinos (GC) – Atl. Talleres (LA)

14.00 hs. // Cat. 2007 Norte // Ateneo Vecinos (GC) – Atl. Talleres (LA)

15.00 hs. // Cat. 2010 Norte // Ateneo Vecinos (GC) – Atl. Talleres (LA)

16.00 hs. // Cat. 2009 Norte // Ateneo Vecinos (GC) – Atl. Talleres (LA)

 

Cancha: Juventud Unida (Coronel Baigorria)

13.00 hs. // Cat. 2011 Norte // Juventud Unida (CB) – Santa Paula (C)

14.00 hs. // Cat. 2009 Norte // Juventud Unida (CB) – Santa Paula (C)

15.00 hs. // Cat. 2008 Norte // Juventud Unida (CB) – Santa Paula (C)

16.00 hs. // Cat. 2007 Norte // Juventud Unida (CB) – Santa Paula (C)

 

Cancha: Lutgardis Riveros (Alcira Gigena)

13.00 hs. // Sub 17 Norte // L. Riveros (AG) – Charrense FC (Ch)

14.45 hs. // Sub 13 Norte // L. Riveros (AG) – Charrense FC (Ch)

16.00 hs. // Sub 15 Norte // L. Riveros (AG) – Charrense FC (Ch)

13.00 hs. // Cat. 2011 Norte // L. Riveros (AG) – Charrense FC (Ch)

14.00 hs. // Cat. 2010 Norte // L. Riveros (AG) – Charrense FC (Ch)

15.00 hs. // Cat. 2009 Norte // L. Riveros (AG) – Charrense FC (Ch)

16.00 hs. // Cat. 2007 Norte // L. Riveros (AG) – Charrense FC (Ch)

 

Cancha: Polideportivo Municipal (Reducción)

13.00 hs. // Sub 17 Norte // S. Recreativo (Reducción) – Independiente Dolores (GC)

14.45 hs. // Sub 15 Norte // S. Recreativo (Reducción) – Independiente Dolores (GC)

13.00 hs. // Cat. 2011 Norte // S. Recreativo (Reducción) – Independiente Dolores (GC)

14.00 hs. // Cat. 2009 Norte // S. Recreativo (Reducción) – Independiente Dolores (GC)

15.00 hs. // Cat. 2007 Norte // S. Recreativo (Reducción) – Independiente Dolores (GC)

 

Cancha: Fusión Fútbol Club

13.00 hs. // Sub 17 Norte // Fusión FC – L. Roncedo (AG)

14.45 hs. // Sub 13 Norte // Fusión FC – L. Roncedo (AG)

16.00 hs. // Sub 15 Norte // Fusión FC – L. Roncedo (AG)

 

Cancha: San Cayetano

13.00 hs. // Sub 13 Centro 2 // San Cayetano – Banda Norte C

14.15 hs. // Sub 15 Centro 2 // San Cayetano – Banda Norte C

13.00 hs. // Cat. 2009 Centro 2 // San Cayetano – Banda Norte C

14.00 hs. // Cat. 2008 Centro 2 // San Cayetano – Banda Norte C

15.00 hs. // Cat. 2007 Centro 2 // San Cayetano – Banda Norte C

 

Cancha: Universidad NRC

13.00 hs. // Sub 17 Centro 1 // Universidad NRC – Deportivo Río Cuarto B

14.45 hs. // Sub 13 Centro 1 // Universidad NRC – Deportivo Río Cuarto B

16.00 hs. // Sub 15 Centro 1 // Universidad NRC – Deportivo Río Cuarto B

13.00 hs. // Cat. 2007 Centro 1 // Universidad NRC – Deportivo Río Cuarto B

14.00 hs. // Cat. 2009 Centro 1 // Universidad NRC – Renato Cesarini C

15.00 hs. // Cat. 2008 Centro 1 // Universidad NRC – Renato Cesarini C

 

Cancha: Sportivo Municipal

13.00 hs. // Sub 13 Centro 1 // Rosario FC – Atl. Granada (H)

14.15 hs. // Sub 15 Centro 1 // Rosario FC – Atl. Granada (H)

13.00 hs. // Cat. 2011 Centro 1 // Rosario FC – Atl. Granada (H)

14.00 hs. // Cat. 2009 Centro 1 // Rosario FC – Atl. Granada (H)

15.00 hs. // Cat. 2008 Centro 1 // Rosario FC – Atl. Granada (H)

 

Cancha: Renato Cesarini

12.00 hs. // Sub 13 Centro 1 // Renato Cesarini B – Sportivo Municipal

13.15 hs. // Sub 17 Centro 2 // Juventud Unida (RC) – Centro Social (LH)

15.00 hs. // Sub 13 Centro 2 // Juventud Unida (RC) – Centro Social (LH)

16.15 hs. // Sub 15 Centro 2 // Juventud Unida (RC) – Centro Social (LH)

10.00 hs. // Cat. 2011 Centro 1 // Renato Cesarini B – Sportivo Municipal

11.00 hs. // Cat. 2010 Centro 1 // Renato Cesarini B – Sportivo Municipal

12.00 hs. // Cat. 2009 Centro 1 // Renato Cesarini B – Sportivo Municipal

13.00 hs. // Cat. 2008 Centro 1 // Renato Cesarini B – Sportivo Municipal

14.00 hs. // Cat. 2007 Centro 1 // Renato Cesarini B – Sportivo Municipal

15.00 hs. // Cat. 2009 Centro 2 // Juventud Unida (RC) – Centro Social (LH)

16.00 hs. // Cat. 2008 Centro 2 // Juventud Unida (RC) – Centro Social (LH)

17.00 hs. // Cat. 2007 Centro 2 // Juventud Unida (RC) – Centro Social (LH)

 

Cancha: C.C. Alberdi

13.00 hs. // Sub 13 Centro 1 // C.C. Alberdi – Estudiantes C

14.15 hs. // Sub 13 Centro 2 // C.C. Alberdi B – Estudiantes B

12.00 hs. // Cat. 2009 Centro 1 // C.C. Alberdi – Estudiantes C

13.00 hs. // Cat. 2008 Centro 1 // C.C. Alberdi – Estudiantes C

14.00 hs. // Cat. 2007 Centro 1 // C.C. Alberdi – Estudiantes C

15.00 hs. // Cat. 2009 Centro 2 // C.C. Alberdi B – Estudiantes B

16.00 hs. // Cat. 2008 Centro 2 // C.C. Alberdi B – Estudiantes B

17.00 hs. // Cat. 2007 Centro 2 // C.C. Alberdi B – Estudiantes B

 

Cancha: Defensores de Alberdi

13.30 hs. // Sub 17 Centro 1 // Defensores de Alberdi – Atenas B

15.15 hs. // Sub 13 Centro 1 // Defensores de Alberdi – Atenas B

16.30 hs. // Sub 15 Centro 1 // Defensores de Alberdi – Atenas B

14.00 hs. // Cat. 2009 Centro 1 // Defensores de Alberdi – Atenas B

15.00 hs. // Cat. 2008 Centro 1 // Defensores de Alberdi – Atenas B

16.00 hs. // Cat. 2007 Centro 1 // Defensores de Alberdi – Atenas B

 

Cancha: Atenas (predio)

13.00 hs. // Sub 17 Centro 2 // Atenas – Renato Cesarini

14.45 hs. // Sub 13 Centro 2 // Atenas – Renato Cesarini

16.00 hs. // Sub 15 Centro 2 // Atenas – Renato Cesarini

13.00 hs. // Cat. 2009 Centro 2 // Atenas – Renato Cesarini

14.00 hs. // Cat. 2008 Centro 2 // Atenas – Renato Cesarini

15.00 hs. // Cat. 2007 Centro 2 // Atenas – Renato Cesarini

16.00 hs. // Cat. 2011 Centro 2 // Atenas – Renato Cesarini

17.00 hs. // Cat. 2010 Centro 2 // Atenas – Renato Cesarini

 

Cancha: Estudiantes (predio “Pablo Aimar”)

13.00 hs. // Sub 17 Centro 1 // Estudiantes – Banda Norte B

14.45 hs. // Sub 13 Centro 1 // Estudiantes – Banda Norte B

16.00 hs. // Sub 15 Centro 1 // Estudiantes – Banda Norte B

13.00 hs. // Cat. 2010 Centro 1 // Estudiantes – Banda Norte B

14.00 hs. // Cat. 2009 Centro 1 // Estudiantes – Banda Norte B

15.00 hs. // Cat. 2008 Centro 1 // Estudiantes – Banda Norte B

16.00 hs. // Cat. 2007 Centro 1 // Estudiantes – Banda Norte B

 

Cancha: Banda Norte

09.00 hs. // Sub 17 Centro 2 // Banda Norte – Atenas C

10.45 hs. // Sub 13 Centro 2 // Banda Norte – Atenas C

12.00 hs. // Sub 15 Centro 2 // Banda Norte – Atenas C

10.00 hs. // Cat. 2008 Centro 2 // Banda Norte – Atenas C

11.00 hs. // Cat. 2007 Centro 2 // Banda Norte – Atenas C

 

Cancha: Los Incas (Achiras)

15.00 hs. // Sub 13 Centro 2 // Los Incas (A) – Deportivo Río Cuarto

16.15 hs. // Sub 15 Centro 2 // Los Incas (A) – Deportivo Río Cuarto

13.00 hs. // Cat. 2011 Centro 2 // Los Incas (A) – Deportivo Río Cuarto

14.00 hs. // Cat. 2010 Centro 2 // Los Incas (A) – Deportivo Río Cuarto

15.00 hs. // Cat. 2009 Centro 2 // Los Incas (A) – Deportivo Río Cuarto

16.00 hs. // Cat. 2008 Centro 2 // Los Incas (A) – Deportivo Río Cuarto

17.00 hs. // Cat. 2007 Centro 2 // Los Incas (A) – Deportivo Río Cuarto

 

Cancha: Atlético (Adelia María)

13.00 hs. // Sub 17 Sur // Atlético (Adelia María) – Toro Club (CM)

14.45 hs. // Sub 13 Sur // Atlético (Adelia María) – Toro Club (CM)

16.00 hs. // Sub 15 Sur // Atlético (Adelia María) – Toro Club (CM)

13.00 hs. // Cat. 2011 Sur // Atlético (Adelia María) – Toro Club (CM)

14.00 hs. // Cat. 2010 Sur // Atlético (Adelia María) – Toro Club (CM)

15.00 hs. // Cat. 2009 Sur // Atlético (Adelia María) – Toro Club (CM)

16.00 hs. // Cat. 2008 Sur // Atlético (Adelia María) – Toro Club (CM)

17.00 hs. // Cat. 2007 Sur // Atlético (Adelia María) – Toro Club (CM)

 

Cancha: Atlético (San Basilio)

13.00 hs. // Sub 13 Sur // Atlético (San Basilio) – Everton Club (CM)

14.15 hs. // Sub 15 Sur // Atlético (San Basilio) – Everton Club (CM)

13.00 hs. // Cat. 2011 Sur // Atlético (San Basilio) – Everton Club (CM)

14.00 hs. // Cat. 2010 Sur // Atlético (San Basilio) – Everton Club (CM)

15.00 hs. // Cat. 2009 Sur // Atlético (San Basilio) – Everton Club (CM)

16.00 hs. // Cat. 2008 Sur // Atlético (San Basilio) – Everton Club (CM)

17.00 hs. // Cat. 2007 Sur // Atlético (San Basilio) – Everton Club (CM)

 

Cancha: Belgrano (Vicuña Mackenna)

13.00 hs. // Sub 17 Sur // Belgrano (VM) – Atlético (Sampacho)

14.45 hs. // Sub 13 Sur // Belgrano (VM) – Atlético (Sampacho)

16.00 hs. // Sub 15 Sur // Belgrano (VM) – Atlético (Sampacho)

13.00 hs. // Cat. 2011 Sur // Belgrano (VM) – Atlético (Sampacho)

14.00 hs. // Cat. 2010 Sur // Belgrano (VM) – Atlético (Sampacho)

15.00 hs. // Cat. 2009 Sur // Belgrano (VM) – Atlético (Sampacho)

16.00 hs. // Cat. 2008 Sur // Belgrano (VM) – Atlético (Sampacho)

17.00 hs. // Cat. 2007 Sur // Belgrano (VM) – Atlético (Sampacho)

 

Cancha: San Martín (Vicuña Mackenna)

14.15 hs. // Sub 17 Sur // San Martín (VM) – Confraternidad (S)

16.00 hs. // Sub 15 Sur // San Martín (VM) – Confraternidad (S)

13.00 hs. // Cat. 2007 Sur // San Martín (VM) – Confraternidad (S)

 

Cancha: Belgrano (Coronel Moldes)

13.00 hs. // Sub 17 Sur // Belgrano (CM) – Dep. Municipal (AM)

14.45 hs. // Sub 13 Sur // Belgrano (CM) – Dep. Municipal (AM)

16.00 hs. // Sub 15 Sur // Belgrano (CM) – Dep. Municipal (AM)

13.00 hs. // Cat. 2011 Sur // Belgrano (CM) – Dep. Municipal (AM)

14.00 hs. // Cat. 2010 Sur // Belgrano (CM) – Dep. Municipal (AM)

15.00 hs. // Cat. 2009 Sur // Belgrano (CM) – Dep. Municipal (AM)

16.00 hs. // Cat. 2007 Sur // Belgrano (CM) – Dep. Municipal (AM)

 

 

Fuente: Liga Regional de Río Cuarto

Gráfico: Al Toque

Redacción Al Toque

Municipalidad de Las Acequias
Municipalidad de Carnerillo
Municipalidad de San Basilio
El Crack
Municipalidad de Coronel Moldes - Lateral Izquierda