Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto

Fútbol - Liga Regional de Río Cuarto - Infanto Juvenil

11-08-2018

Goles suenan a la distancia

El torneo formativo cumplimentó la decimonovena fecha durante la soleada y ventosa jornada de sábado. Todos los resultados, zona a zona, categoría por categoría.

Ver galería
Atlético Granada visitó a Rosario FC en cancha de Sportivo Municipal. En 2009, los de Holmberg ganaron 4 a 0.

Torneo Infanto Juvenil

 

Resultados – Decimonovena fecha

 

Sábado 11

 

Sub 17

 

Zona Norte

Ateneo Vecinos (GC) 2 – Atl. Talleres (LA) 0

L. Riveros (AG) 4 – Charrense FC (Ch) 1

S. Recreativo (Reducción) 2 – Independiente Dolores (GC) 1

Fusión FC 0 – L. Roncedo (AG) 0

 

Zona Centro 1

Universidad NRC 0 – Deportivo Río Cuarto B 4

Defensores de Alberdi 0 – Atenas B 2

Estudiantes 9 – Banda Norte B 0

 

Zona Centro 2

Juventud Unida (RC) 4 – Centro Social (LH) 2

Atenas 4 – Renato Cesarini 0

Banda Norte 1 – Atenas C 3

 

Zona Sur

Atlético (Adelia María) 0 – Toro Club (CM) 4

Belgrano (VM) 0 – Atlético (Sampacho) 3

San Martín (VM) – Confraternidad (S) (*)

Belgrano (CM) 1 – Dep. Municipal (AM) 1

(*) Suspendido.

 

Sub 15

 

Zona Norte

L. Riveros (AG) 4 – Charrense FC (Ch) 0

S. Recreativo (Reducción) 1 – Independiente Dolores (GC) 4

Fusión FC 3 – L. Roncedo (AG) 1

 

Zona Centro 1

Universidad NRC 1 – Deportivo Río Cuarto B 2

Rosario FC 0 – Atl. Granada (H) 1

Defensores de Alberdi 1 – Atenas B 2

Estudiantes 1 – Banda Norte B 3

 

Zona Centro 2

San Cayetano 1 – Banda Norte C 0

Juventud Unida (RC) 0 – Centro Social (LH) 1

Atenas 2 – Renato Cesarini 1

Banda Norte 4 – Atenas C 0

Los Incas (A) 0 – Deportivo Río Cuarto 2

 

Zona Sur

Atlético (Adelia María) 1 – Toro Club (CM) 1

Atlético (San Basilio) 1 – Everton Club (CM) 2

Belgrano (VM) 1 – Atlético (Sampacho) 2

San Martín (VM) 2 – Confraternidad (S) 2

Belgrano (CM) 1 – Dep. Municipal (AM) 2

 

Sub 13

 

Zona Norte

Ateneo Vecinos (GC) 1 – Atl. Talleres (LA) 0

L. Riveros (AG) 2 – Charrense FC (Ch) 1

Fusión FC 0 – L. Roncedo (AG) 3

 

Zona Centro 1

Universidad NRC 3 – Deportivo Río Cuarto B 1

Rosario FC 0 – Atl. Granada (H) 2

Renato Cesarini B 0 – Sportivo Municipal 2

C.C. Alberdi 2 – Estudiantes C 1

Defensores de Alberdi 0 – Atenas B 3

Estudiantes 11 – Banda Norte B 0

 

Zona Centro 2

San Cayetano 5 – Banda Norte C 0

Juventud Unida (RC) 4 – Centro Social (LH) 0

C.C. Alberdi B 0 – Estudiantes B 2

Atenas 2 – Renato Cesarini 0

Banda Norte 5 – Atenas C 0

Los Incas (A) 0 – Deportivo Río Cuarto 1

 

Zona Sur

Atlético (Adelia María) 2 – Toro Club (CM) 0

Atlético (San Basilio) 1 – Everton Club (CM) 1

Belgrano (VM) 1 – Atlético (Sampacho) 1

Belgrano (CM) 0 – Dep. Municipal (AM) 6

 

Categoría 2007 – Undécima división

 

Zona Norte

Ateneo Vecinos (GC) 3 – Atl. Talleres (LA) 3

Juventud Unida (CB) 4 – Santa Paula (C) 0

L. Riveros (AG) 1 – Charrense FC (Ch) 3

S. Recreativo (Reducción) 2 – Independiente Dolores (GC) 8

 

Zona Centro 1

Universidad NRC 4 – Deportivo Río Cuarto B 2

Renato Cesarini B 3 – Sportivo Municipal 9

C.C. Alberdi 3 – Estudiantes C 3

Defensores de Alberdi 2 – Atenas B 1

Estudiantes 0 – Banda Norte B 1

 

Zona Centro 2

San Cayetano 3 – Banda Norte C 2

Juventud Unida (RC) 2 – Centro Social (LH) 2

C.C. Alberdi B 1 – Estudiantes B 5

Atenas 4 – Renato Cesarini 2

Banda Norte 4 – Atenas C 0

Los Incas (A) 1 – Deportivo Río Cuarto 5

 

Zona Sur

Atlético (Adelia María) 0 – Toro Club (CM) 0

Atlético (San Basilio) 0 – Everton Club (CM) 1

Belgrano (VM) 1 – Atlético (Sampacho) 0

San Martín (VM) 14 – Confraternidad (S) 1

Belgrano (CM) 0 – Dep. Municipal (AM) 4

 

Categoría 2008 – Duodécima división

 

Zona Norte

Juventud Unida (CB) 8 – Santa Paula (C) 1

 

Zona Centro 1

Universidad NRC 4 – Renato Cesarini C 2

Rosario FC 1 – Atl. Granada (H) 1

Renato Cesarini B 6 – Sportivo Municipal 0

C.C. Alberdi 4 – Estudiantes C 5

Defensores de Alberdi 0 – Atenas B 3

Estudiantes 7 – Banda Norte B 1

 

Zona Centro 2

San Cayetano 2 – Banda Norte C 0

Juventud Unida (RC) 3 – Centro Social (LH) 1

C.C. Alberdi B 1 – Estudiantes B 4

Atenas 2 – Renato Cesarini 0

Banda Norte 9 – Atenas C 1

Los Incas (A) 5 – Deportivo Río Cuarto 2

 

Zona Sur

Atlético (Adelia María) 0 – Toro Club (CM) 8

Atlético (San Basilio) 2 – Everton Club (CM) 1

Belgrano (VM) 2 – Atlético (Sampacho) 3

 

Categoría 2009 – Decimotercera división

 

Zona Norte

Ateneo Vecinos (GC) 2 – Atl. Talleres (LA) 2

Juventud Unida (CB) 0 – Santa Paula (C) 4

L. Riveros (AG) 7 – Charrense FC (Ch) 0

S. Recreativo (Reducción) 3 – Independiente Dolores (GC) 2

 

Zona Centro 1

Universidad NRC 7 – Renato Cesarini C 1

Rosario FC 0 – Atl. Granada (H) 4

Renato Cesarini B 3 – Sportivo Municipal 3

C.C. Alberdi 0 – Estudiantes C 2

Defensores de Alberdi 4 – Atenas B 1

Estudiantes 2 – Banda Norte B 1

 

Zona Centro 2

San Cayetano 5 – Banda Norte C 0

Juventud Unida (RC) 3 – Centro Social (LH) 1

C.C. Alberdi B 1 – Estudiantes B 7

Atenas 0 – Renato Cesarini 1

Los Incas (A) 1 – Deportivo Río Cuarto 1

 

Zona Sur

Atlético (Adelia María) 3 – Toro Club (CM) 3

Atlético (San Basilio) 1 – Everton Club (CM) 1

Belgrano (VM) 2 – Atlético (Sampacho) 8

Belgrano (CM) 2 – Dep. Municipal (AM) 2

 

Categoría 2010 – Decimocuarta división

 

Zona Norte

Ateneo Vecinos (GC) 8 – Atl. Talleres (LA) 1

L. Riveros (AG) 4 – Charrense FC (Ch) 0

 

Zona Centro 1

Renato Cesarini B 0 – Sportivo Municipal 0

Estudiantes 10 – Banda Norte B 0

 

Zona Centro 2

Atenas 0 – Renato Cesarini 6

Los Incas (A) 3 – Deportivo Río Cuarto 2

 

Zona Sur

Atlético (Adelia María) 1 – Toro Club (CM) 0

Atlético (San Basilio) 1 – Everton Club (CM) 3

Belgrano (VM) 0 – Atlético (Sampacho) 2

Belgrano (CM) 1 – Dep. Municipal (AM) 1

 

Categoría 2011 – Decimoquinta división

 

Zona Norte

Ateneo Vecinos (GC) 3 – Atl. Talleres (LA) 0

Juventud Unida (CB) 9 – Santa Paula (C) 1

L. Riveros (AG) 2 – Charrense FC (Ch) 1

S. Recreativo (Reducción) 0 – Independiente Dolores (GC) 3

 

Zona Centro 1

Rosario FC 0 – Atl. Granada (H) 1

Renato Cesarini B 3 – Sportivo Municipal 0

 

Zona Centro 2

Atenas 0 – Renato Cesarini 0

Los Incas (A) 0 – Deportivo Río Cuarto 5

 

Zona Sur

Atlético (Adelia María) 2 – Toro Club (CM) 2

Atlético (San Basilio) 4 – Everton Club (CM) 2

Belgrano (VM) 4 – Atlético (Sampacho) 0

Belgrano (CM) 5 – Dep. Municipal (AM) 0

 

 

Fuente: Liga Regional de Fútbol de Río Cuarto

Fotos: Al Toque

Redacción Al Toque

Municipalidad de Las Acequias
Municipalidad de Carnerillo
Municipalidad de San Basilio
El Crack