Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto Enlace a Facebook Enlace a Instagram Enlace a Youtube Enlace a Twitter
  • REGIONAL AMATEUR

    Final

    Atenas 01 Atl. Güemes
    CSBA CAG
  • PRIMERA A

    Final

    Lutgardis Riveros 30 San Martín (VM)
    CALR CASM
  • PRIMERA A

    Final

    Acción Juvenil 30 Lautaro Roncedo
    AJGD SBLR
  • PRIMERA A

    Final

    Banda Norte 10 Atl. Sampacho
    AABN CAS
  • PRIMERA A

    Final

    Atl. San Basilio 01 Dep. Municipal (AM)
    CASB DMAM
  • PRIMERA A

    Final

    Toro Club 00 Talleres
    TCSD CAT
  • PRIMERA A

    Final

    Juventud Unida (RC) 00 C.C. Alberdi
    JURC CCA
  • PRIMERA A

    Final

    Estudiantes 10 Everton Club
    AAE ECM
  • PRIMERA A

    Final

    Atl. Adelia María 10 Ateneo Vecinos
    CAAM AVBA
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Belgrano (VM) 00 Atenas
    BVM CSBA
  • PRIMERA B

    Final

    Sp. Municipal 21 Correos y Telecomunic.
    CSM CACT
  • PRIMERA B

    Final

    Confraternidad 50 Rosario FC
    CRC RFC
  • PRIMERA B

    Final

    Social Recreativo (R) 22 Charrense FC
    CSRR CFC
  • PRIMERA B

    Final

    Renato Cesarini 11 Universidad NRC
    CRC UNRC
  • PRIMERA B

    Final

    Juventud Unida (CB) 10 Dep. Municipal (R)
    JUCB CDMR
  • PRIMERA B

    Final

    San Lorenzo (B) 12 Herlitzka
    SLB CSCH
  • PRIMERA B

    Final

    San Cayetano 00 Def. de Alberdi
    CSC CADA
  • PRIMERA B

    Final

    Recreativo Unión 11 Indepte. Dolores
    CRUO AID
  • PRIMERA B

    Final

    Cóndores FC 12 Atl. Granada
    CFCH CAGH
  • PRIMERA B

    Final

    Dep. Río Cuarto 15 Fusión FC
    CDRC FFC
  • PRIMERA B

    Final

    Santa Paula 02 Centro Social
    SPC CSLH
  • PRIMERA B

    Final

    Los Incas 22 Belgrano (CM)
    ARLI BCM
  • FEMENINO

    Final

    Rosario Amarillo 25 Ateneo Vecinos
    RAM AVBA
  • FEMENINO

    Final

    Rosario Azul 08 San Martín (VM)
    RAZ CASM
  • FEMENINO

    Final

    San Cayetano 01 Universidad Verde
    CSC UNV
  • FEMENINO

    Final

    Dep. Municipal (AM) 10 Correos y Telecomunic.
    DMAM CACT
  • FEMENINO

    Final

    Renato Cesarini 01 Social Recreativo (R)
    CRC CSRR
  • FEMENINO

    Final

    Universidad Blanco 80 Atenas
    UNB CSBA
  • FEMENINO

    Final

    Charrense FC 01 Dep. Municipal (R)
    CFC CDMR
  • FEMENINO

    Final

    Belgrano (VM) 11 Toro Club
    BVM TCSD

Fútbol - Liga Regional de Río Cuarto - Infanto Juvenil

24-08-2018

Concluye la fase clasificatoria

Este sábado se desarrollará la vigesimosegunda y última jornada de la primera instancia del certamen formativo. Independiente Dolores, Acción Juvenil, Santa Paula, Talleres, Juventud Unida de Coronel Baigorria, Centro Social, Granada, Renato Cesarini, Banda Norte, Universidad, Deportivo Río Cuarto, los predios de Atenas y Estudiantes, Sportivo Municipal, Municipal de Adelia María, Belgrano de Vicuña Mackenna, Atlético Sampacho, Belgrano de Coronel Moldes y Atlético San Basilio, los escenarios de juego.

Torneo Infanto Juvenil

 

Programa – Vigesimosegunda fecha

 

Sábado 25

 

Cancha: Independiente Dolores (General Cabrera)

13.00 hs. // Sub 17 Norte // Independiente Dolores (GC) – Ateneo Vecinos (GC)

14.45 hs. // Sub 13 Norte // Independiente Dolores (GC) – Ateneo Vecinos (GC)

16.00 hs. // Sub 15 Norte // Independiente Dolores (GC) – Ateneo Vecinos (GC)

13.00 hs. // Cat. 2011 Norte // Independiente Dolores (GC) – Ateneo Vecinos (GC)

14.00 hs. // Cat. 2010 Norte // Independiente Dolores (GC) – Ateneo Vecinos (GC)

15.00 hs. // Cat. 2009 Norte // Independiente Dolores (GC) – Ateneo Vecinos (GC)

16.00 hs. // Cat. 2008 Norte // Independiente Dolores (GC) – Ateneo Vecinos (GC)

17.00 hs. // Cat. 2007 Norte // Independiente Dolores (GC) – Ateneo Vecinos (GC)

 

Cancha: Acción Juvenil (General Deheza)

13.00 hs. // Sub 17 Norte // Acción Juvenil (GD) – Charrense FC (Ch)

14.45 hs. // Sub 13 Norte // Acción Juvenil (GD) – Charrense FC (Ch)

16.00 hs. // Sub 15 Norte // Acción Juvenil (GD) – Charrense FC (Ch)

13.00 hs. // Cat. 2011 Norte // Acción Juvenil (GD) – Charrense FC (Ch)

14.00 hs. // Cat. 2010 Norte // Acción Juvenil (GD) – Charrense FC (Ch)

15.00 hs. // Cat. 2009 Norte // Acción Juvenil (GD) – Charrense FC (Ch)

16.00 hs. // Cat. 2007 Norte // Acción Juvenil (GD) – Charrense FC (Ch)

 

Cancha: Santa Paula (Carnerillo)

13.00 hs. // Sub 15 Norte // Santa Paula (C) – S. Recreativo (R)

13.00 hs. // Cat. 2011 Norte // Santa Paula (C) – S. Recreativo (R)

14.00 hs. // Cat. 2009 Norte // Santa Paula (C) – S. Recreativo (R)

15.00 hs. // Cat. 2007 Norte // Santa Paula (C) – S. Recreativo (R)

 

Cancha: Atl. Talleres (Las Acequias)

13.00 hs. // Sub 17 Norte // Atl. Talleres (LA) – Fusión FC

14.45 hs. // Sub 13 Norte // Atl. Talleres (LA) – Fusión FC

 

Cancha: Juventud Unida (Coronel Baigorria)

13.00 hs. // Sub 17 Norte // Juventud Unida (CB) – L. Riveros (AG)

14.45 hs. // Sub 13 Norte // Juventud Unida (CB) – L. Riveros (AG)

13.00 hs. // Cat. 2011 Norte // Juventud Unida (CB) – L. Riveros (AG)

14.00 hs. // Cat. 2009 Norte // Juventud Unida (CB) – L. Riveros (AG)

15.00 hs. // Cat. 2008 Norte // Juventud Unida (CB) – L. Riveros (AG)

16.00 hs. // Cat. 2007 Norte // Juventud Unida (CB) – L. Riveros (AG)

 

Cancha: Estudiantes (predio “Pablo Aimar”)

11.00 hs. // Cat. 2009 Centro 1 // Estudiantes C – Estudiantes

12.00 hs. // Cat. 2008 Centro 1 // Estudiantes C – Estudiantes

13.00 hs. // Cat. 2007 Centro 1 // Estudiantes C – Estudiantes

14.00 hs. // Cat. 2009 Centro 2 // Estudiantes B – San Cayetano

15.00 hs. // Cat. 2008 Centro 2 // Estudiantes B – San Cayetano

16.00 hs. // Cat. 2007 Centro 2 // Estudiantes B – San Cayetano

 

Cancha: Centro Social (Las Higueras)

13.00 hs. // Sub 15 Centro 2 // Centro Social (LH) – Atenas C

14.30 hs. // Sub 13 Centro 2 // Centro Social (LH) – Atenas C

15.35 hs. // Sub 17 Centro 2 // Centro Social (LH) – Atenas C

13.00 hs. // Cat. 2008 Centro 2 // Centro Social (LH) – Atenas C

14.00 hs. // Cat. 2007 Centro 2 // Centro Social (LH) – Atenas C

 

Cancha: Atl. Granada (Holmberg)

14.00 hs. // Sub 13 Centro 1 // Atl. Granada (H) – Defensores de Alberdi

15.15 hs. // Sub 15 Centro 1 // Atl. Granada (H) – Defensores de Alberdi

14.00 hs. // Cat. 2011 Centro 1 // Atl. Granada (H) – Defensores de Alberdi

15.00 hs. // Cat. 2009 Centro 1 // Atl. Granada (H) – Defensores de Alberdi

16.00 hs. // Cat. 2008 Centro 1 // Atl. Granada (H) – Defensores de Alberdi

 

Cancha: Renato Cesarini

11.00 hs. // Cat. 2011 Centro 2 // Renato Cesarini – C.C. Alberdi B

12.00 hs. // Cat. 2010 Centro 2 // Renato Cesarini – C.C. Alberdi B

13.00 hs. // Cat. 2009 Centro 2 // Renato Cesarini – C.C. Alberdi B

14.00 hs. // Cat. 2008 Centro 2 // Renato Cesarini – C.C. Alberdi B

15.00 hs. // Cat. 2007 Centro 2 // Renato Cesarini – C.C. Alberdi B

16.00 hs. // Cat. 2009 Centro 1 // Renato Cesarini C – C.C. Alberdi

17.00 hs. // Cat. 2008 Centro 1 // Renato Cesarini C – C.C. Alberdi

 

Cancha: Banda Norte

13.00 hs. // Sub 13 Centro 1 // Banda Norte B – Renato Cesarini B

14.15 hs. // Sub 13 Centro 2 // Banda Norte C – Juventud Unida (RC)

15.30 hs. // Sub 15 Centro 2 // Banda Norte C – Juventud Unida (RC)

11.00 hs. // Cat. 2007 Centro 1 // Banda Norte B – Renato Cesarini B

12.00 hs. // Cat. 2008 Centro 1 // Banda Norte B – Renato Cesarini B

13.00 hs. // Cat. 2009 Centro 1 // Banda Norte B – Renato Cesarini B

14.00 hs. // Cat. 2010 Centro 1 // Banda Norte B – Renato Cesarini B

15.30 hs. // Cat. 2009 Centro 2 // Banda Norte C – Juventud Unida (RC)

16.30 hs. // Cat. 2008 Centro 2 // Banda Norte C – Juventud Unida (RC)

17.30 hs. // Cat. 2007 Centro 2 // Banda Norte C – Juventud Unida (RC)

 

Cancha: Universidad NRC

10.00 hs. // Sub 13 Centro 1 // Estudiantes C – Estudiantes

11.15 hs. // Sub 13 Centro 2 // Estudiantes B – San Cayetano

12.30 hs. // Sub 15 Centro 2 // Estudiantes B – San Cayetano

14.00 hs. // Sub 13 Centro 1 // Universidad NRC – Rosario FC

15.15 hs. // Sub 15 Centro 1 // Universidad NRC – Rosario FC

13.00 hs. // Cat. 2009 Centro 1 // Universidad NRC – Rosario FC

14.00 hs. // Cat. 2008 Centro 1 // Universidad NRC – Rosario FC

15.00 hs. // Cat. 2007 Centro 1 // Universidad NRC – Rosario FC

 

Cancha: Deportivo Río Cuarto

09.00 hs. // Sub 17 Centro 1 // Deportivo Río Cuarto B – C.C. Alberdi

10.45 hs. // Sub 13 Centro 1 // Deportivo Río Cuarto B – C.C. Alberdi

12.00 hs. // Sub 15 Centro 1 // Deportivo Río Cuarto B – C.C. Alberdi

13.30 hs. // Sub 17 Centro 2 // Deportivo Río Cuarto – Banda Norte

15.15 hs. // Sub 13 Centro 2 // Deportivo Río Cuarto – Banda Norte

16.30 hs. // Sub 15 Centro 2 // Deportivo Río Cuarto – Banda Norte

12.00 hs. // Cat. 2007 Centro 1 // Deportivo Río Cuarto B – C.C. Alberdi

13.00 hs. // Cat. 2011 Centro 2 // Deportivo Río Cuarto – Banda Norte

14.00 hs. // Cat. 2010 Centro 2 // Deportivo Río Cuarto – Banda Norte

15.00 hs. // Cat. 2009 Centro 2 // Deportivo Río Cuarto – Banda Norte

16.00 hs. // Cat. 2008 Centro 2 // Deportivo Río Cuarto – Banda Norte

17.00 hs. // Cat. 2007 Centro 2 // Deportivo Río Cuarto – Banda Norte

 

Cancha: Atenas (predio)

13.00 hs. // Sub 13 Centro 2 // Renato Cesarini – C.C. Alberdi B

14.15 hs. // Sub 13 Centro 2 // Atenas – Los Incas (A)

15.30 hs. // Sub 15 Centro 2 // Atenas – Los Incas (A)

13.00 hs. // Cat. 2011 Centro 2 // Atenas – Los Incas (A)

14.00 hs. // Cat. 2010 Centro 2 // Atenas – Los Incas (A)

15.00 hs. // Cat. 2009 Centro 2 // Atenas – Los Incas (A)

16.00 hs. // Cat. 2008 Centro 2 // Atenas – Los Incas (A)

17.00 hs. // Cat. 2007 Centro 2 // Atenas – Los Incas (A)

 

Cancha: Sportivo Municipal

13.00 hs. // Sub 17 Centro 1 // Sportivo Municipal – Atenas B

14.45 hs. // Sub 13 Centro 1 // Sportivo Municipal – Atenas B

16.00 hs. // Sub 15 Centro 1 // Sportivo Municipal – Atenas B

13.00 hs. // Cat. 2008 Centro 1 // Sportivo Municipal – Atenas B

14.00 hs. // Cat. 2007 Centro 1 // Sportivo Municipal – Atenas B

15.00 hs. // Cat. 2009 Centro 1 // Sportivo Municipal – Atenas B

 

Cancha: Dep. Municipal (Adelia María)

13.00 hs. // Sub 17 Sur // Dep. Municipal (AM) – Atlético (Adelia María)

14.45 hs. // Sub 13 Sur // Dep. Municipal (AM) – Atlético (Adelia María)

16.00 hs. // Sub 15 Sur // Dep. Municipal (AM) – Atlético (Adelia María)

13.00 hs. // Cat. 2011 Sur // Dep. Municipal (AM) – Atlético (Adelia María)

14.00 hs. // Cat. 2010 Sur // Dep. Municipal (AM) – Atlético (Adelia María)

15.00 hs. // Cat. 2009 Sur // Dep. Municipal (AM) – Atlético (Adelia María)

16.00 hs. // Cat. 2008 Sur // Dep. Municipal (AM) – Atlético (Adelia María)

17.00 hs. // Cat. 2007 Sur // Dep. Municipal (AM) – Atlético (Adelia María)

 

Cancha: Belgrano (Vicuña Mackenna)

14.15 hs. // Sub 15 Sur // Belgrano (VM) B – Confraternidad (S)

13.00 hs. // Cat. 2007 Sur // Belgrano (VM) B – Confraternidad (S)

 

Cancha: Atlético (Sampacho)

13.00 hs. // Sub 17 Sur // Atlético (Sampacho) – San Martín (VM)

14.45 hs. // Sub 13 Sur // Atlético (Sampacho) – San Martín (VM)

16.00 hs. // Sub 15 Sur // Atlético (Sampacho) – San Martín (VM)

13.00 hs. // Cat. 2011 Sur // Atlético (Sampacho) – San Martín (VM)

14.00 hs. // Cat. 2010 Sur // Atlético (Sampacho) – San Martín (VM)

15.00 hs. // Cat. 2009 Sur // Atlético (Sampacho) – San Martín (VM)

16.00 hs. // Cat. 2008 Sur // Atlético (Sampacho) – San Martín (VM)

17.00 hs. // Cat. 2007 Sur // Atlético (Sampacho) – San Martín (VM)

 

Cancha: Belgrano (Coronel Moldes)

13.00 hs. // Sub 13 Sur // Everton Club (CM) – Belgrano (CM)

14.15 hs. // Sub 15 Sur // Everton Club (CM) – Belgrano (CM)

13.00 hs. // Cat. 2011 Sur // Everton Club (CM) – Belgrano (CM)

14.00 hs. // Cat. 2010 Sur // Everton Club (CM) – Belgrano (CM)

15.00 hs. // Cat. 2009 Sur // Everton Club (CM) – Belgrano (CM)

16.00 hs. // Cat. 2007 Sur // Everton Club (CM) – Belgrano (CM)

 

Cancha: Atlético (San Basilio)

13.00 hs. // Sub 17 Sur // Atlético (San Basilio) – Belgrano (VM)

14.45 hs. // Sub 13 Sur // Atlético (San Basilio) – Belgrano (VM)

16.00 hs. // Sub 15 Sur // Atlético (San Basilio) – Belgrano (VM)

13.00 hs. // Cat. 2011 Sur // Atlético (San Basilio) – Belgrano (VM)

14.00 hs. // Cat. 2010 Sur // Atlético (San Basilio) – Belgrano (VM)

15.00 hs. // Cat. 2009 Sur // Atlético (San Basilio) – Belgrano (VM)

16.00 hs. // Cat. 2008 Sur // Atlético (San Basilio) – Belgrano (VM)

17.00 hs. // Cat. 2007 Sur // Atlético (San Basilio) – Belgrano (VM)

 

 

Fuente: Liga Regional de Río Cuarto

Gráfico: Al Toque

Redacción Al Toque

Municipalidad de Carnerillo
Municipalidad de San Basilio
El Crack