Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto
  • FEDERAL A

    Final

    Estudiantes 10 Sp. Desamparados
    AAE CSD
  • FEDERAL A

    Final

    Dep. Maipú 11 Juv. Unida Univ.
    CDM JUU
  • FEDERAL A

    Final

    San Lorenzo de Alem 20 Racing
    SLAC CAR
  • FEDERAL A

    Final

    Sp. Estudiantes 30 Huracán Las Heras
    CSE HLH
  • PRIMERA A

    Final

    Acción Juvenil 20 Juventud Unida (RC)
    AJGD JURC

Fútbol - Liga Regional de Río Cuarto - Infanto Juvenil

25-08-2018

Y se fue la última

Marcadores de la jornada veintidós, que tuvo lugar durante la jornada sabatina y que marcó el cierre de la fase clasificatoria. Galería de fotos.

Ver galería
Categoría 2009. Banda Norte le ganó a Deportivo Río Cuarto 5 a 1.

La soleada tarde de sábado fue testigo de la vigesimosegunda y última fecha de la fase clasificatoria en el Torneo Infanto Juvenil. A continuación, todos los resultados registrados en cancha grande y cancha chica.

 

Torneo Infanto Juvenil

 

Resultados – Vigesimosegunda fecha

 

Sábado 25

 

Sub 17

 

Zona Norte

Independiente Dolores (GC) 2 – Ateneo Vecinos (GC) 0

Acción Juvenil (GD) 4 – Charrense FC (Ch) 0

Atl. Talleres (LA) 0 – Fusión FC 1

Juventud Unida (CB) 1 – L. Riveros (AG) 1

 

Zona Centro 1

Deportivo Río Cuarto B 3 – C.C. Alberdi 1

Sportivo Municipal 1 – Atenas B 0

 

Zona Centro 2

Centro Social (LH) 1 – Atenas C 2

Deportivo Río Cuarto 1 – Banda Norte 5

 

Zona Sur

Dep. Municipal (AM) 1 – Atlético (Adelia María) 1

Atlético (Sampacho) 0 – San Martín (VM) 1

Atlético (San Basilio) 3 – Belgrano (VM) 0

 

Sub 15

 

Zona Norte

Independiente Dolores (GC) 2 – Ateneo Vecinos (GC) 2

Acción Juvenil (GD) 4 – Charrense FC (Ch) 1

Santa Paula (C) 0 – S. Recreativo (R) 0

 

Zona Centro 1

Atl. Granada (H) 1 – Defensores de Alberdi 1

Universidad NRC 6 – Rosario FC 0

Deportivo Río Cuarto B 3 – C.C. Alberdi 2

Sportivo Municipal 0 – Atenas B 0

 

Zona Centro 2

Centro Social (LH) 4 – Atenas C 0

Banda Norte C 0 – Juventud Unida (RC) 4

Estudiantes B 1 – San Cayetano 2

Deportivo Río Cuarto 1 – Banda Norte 4

Atenas 6 – Los Incas (A) 1

 

Zona Sur

Dep. Municipal (AM) 1 – Atlético (Adelia María) 1

Belgrano (VM) B 4 – Confraternidad (S) 2

Atlético (Sampacho) 2 – San Martín (VM) 0

Everton Club (CM) 3 – Belgrano (CM) 1

Atlético (San Basilio) 0 – Belgrano (VM) 2

 

Sub 13

 

Zona Norte

Independiente Dolores (GC) 0 – Ateneo Vecinos (GC) 0

Acción Juvenil (GD) 3 – Charrense FC (Ch) 0

Atl. Talleres (LA) 4 – Fusión FC 1

Juventud Unida (CB) 0 – L. Riveros (AG) 1

 

Zona Centro 1

Atl. Granada (H) 0 – Defensores de Alberdi 1

Banda Norte B 6 – Renato Cesarini B 0

Estudiantes C 0 – Estudiantes 6

Universidad NRC 0 – Rosario FC 1

Deportivo Río Cuarto B 0 – C.C. Alberdi 4

Sportivo Municipal 1 – Atenas B 2

 

Zona Centro 2

Centro Social (LH) 1 – Atenas C 0

Banda Norte C 0 – Juventud Unida (RC) 2

Estudiantes B 3 – San Cayetano 1

Deportivo Río Cuarto 2 – Banda Norte 1

Renato Cesarini 9 – C.C. Alberdi B 0

Atenas 6 – Los Incas (A) 1

 

Zona Sur

Dep. Municipal (AM) 2 – Atlético (Adelia María) 1

Atlético (Sampacho) 3 – San Martín (VM) 4

Everton Club (CM) 0 – Belgrano (CM) 1

Atlético (San Basilio) 0 – Belgrano (VM) 1

 

Categoría 2007 – Undécima división

 

Zona Norte

Independiente Dolores (GC) 2 – Ateneo Vecinos (GC) 2

Acción Juvenil (GD) 5 – Charrense FC (Ch) 1

Santa Paula (C) 5 – S. Recreativo (R) 2

Juventud Unida (CB) 6 – L. Riveros (AG) 2

 

Zona Centro 1

Estudiantes C 1 – Estudiantes 4

Banda Norte B 11 – Renato Cesarini B 1

Universidad NRC 3 – Rosario FC 1

Deportivo Río Cuarto B 1 – C.C. Alberdi 2

Sportivo Municipal 7 – Atenas B 0

 

Zona Centro 2

Estudiantes B 3 – San Cayetano 0

Centro Social (LH) 2 – Atenas C 3

Renato Cesarini 2 – C.C. Alberdi B 0

Banda Norte C 1 – Juventud Unida (RC) 2

Deportivo Río Cuarto 6 – Banda Norte 0

Atenas 5 – Los Incas (A) 1

 

Zona Sur

Dep. Municipal (AM) 1 – Atlético (Adelia María) 1

Belgrano (VM) B 14 – Confraternidad (S) 2

Atlético (Sampacho) 1 – San Martín (VM) 4

Everton Club (CM) 4 – Belgrano (CM) 2

Atlético (San Basilio) 0 – Belgrano (VM) 3

 

Categoría 2008 – Duodécima división

 

Zona Norte

Independiente Dolores (GC) 0 – Ateneo Vecinos (GC) 0

Juventud Unida (CB) 1 – L. Riveros (AG) 4

 

Zona Centro 1

Estudiantes C 0 – Estudiantes 5

Atl. Granada (H) 1 – Defensores de Alberdi 1

Renato Cesarini C 1 – C.C. Alberdi 3

Banda Norte B 4 – Renato Cesarini B 4

Universidad NRC 5 – Rosario FC 0

Sportivo Municipal 5 – Atenas B 0

 

Zona Centro 2

Estudiantes B 2 – San Cayetano 4

Centro Social (LH) 2 – Atenas C 1

Renato Cesarini 6 – C.C. Alberdi B 0

Banda Norte C 0 – Juventud Unida (RC) 4

Deportivo Río Cuarto 0 – Banda Norte 3

Atenas 1 – Los Incas (A) 1

 

Zona Sur

Dep. Municipal (AM) 0 – Atlético (Adelia María) 1

Atlético (Sampacho) 1 – San Martín (VM) 9

Atlético (San Basilio) 0 – Belgrano (VM) 1

 

Categoría 2009 – Decimotercera división

 

Zona Norte

Independiente Dolores (GC) 1 – Ateneo Vecinos (GC) 0

Acción Juvenil (GD) 2 – Charrense FC (Ch) 4

Santa Paula (C) 2 – S. Recreativo (R) 2

Juventud Unida (CB) 1 – L. Riveros (AG) 8

 

Zona Centro 1

Estudiantes C 7 – Estudiantes 2

Atl. Granada (H) 3 – Defensores de Alberdi 3

Renato Cesarini C 1 – C.C. Alberdi 3

Banda Norte B 4 – Renato Cesarini B 0

Universidad NRC 4 – Rosario FC 0

Sportivo Municipal 7 – Atenas B 0

 

Zona Centro 2

Estudiantes B 4 – San Cayetano 1

Renato Cesarini 1 – C.C. Alberdi B 1

Banda Norte C 1 – Juventud Unida (RC) 6

Deportivo Río Cuarto 1 – Banda Norte 5

Atenas 4 – Los Incas (A) 1

 

Zona Sur

Dep. Municipal (AM) 3 – Atlético (Adelia María) 4

Atlético (Sampacho) 1 – San Martín (VM) 4

Everton Club (CM) 1 – Belgrano (CM) 3

Atlético (San Basilio) 2 – Belgrano (VM) 3

 

Categoría 2010 – Decimocuarta división

 

Zona Norte

Independiente Dolores (GC) 2 – Ateneo Vecinos (GC) 5

Acción Juvenil (GD) 4 – Charrense FC (Ch) 1

 

Zona Centro 1

Banda Norte B 1 – Renato Cesarini B 8

 

Zona Centro 2

Renato Cesarini 7 – C.C. Alberdi B 0

Deportivo Río Cuarto 3 – Banda Norte 2

Atenas 2 – Los Incas (A) 1

 

Zona Sur

Dep. Municipal (AM) 0 – Atlético (Adelia María) 1

Atlético (Sampacho) 1 – San Martín (VM) 6

Everton Club (CM) 1 – Belgrano (CM) 1

Atlético (San Basilio) 4 – Belgrano (VM) 1

 

Categoría 2011 – Decimoquinta división

 

Zona Norte

Independiente Dolores (GC) 2 – Ateneo Vecinos (GC) 2

Acción Juvenil (GD) 0 – Charrense FC (Ch) 3

Santa Paula (C) 2 – S. Recreativo (R) 4

Juventud Unida (CB) 3 – L. Riveros (AG) 2

 

Zona Centro 1

Atl. Granada (H) 2 – Defensores de Alberdi 5

 

Zona Centro 2

Renato Cesarini 12 – C.C. Alberdi B 0

Deportivo Río Cuarto 1 – Banda Norte 2

Atenas 1 – Los Incas (A) 3

 

Zona Sur

Dep. Municipal (AM) 2 – Atlético (Adelia María) 4

Atlético (Sampacho) 2 – San Martín (VM) 5

Everton Club (CM) 0 – Belgrano (CM) 3

Atlético (San Basilio) 2 – Belgrano (VM) 2

 

 

Fotos: Al Toque

Redacción Al Toque

Municipalidad de Las Acequias
Municipalidad de Carnerillo
Municipalidad de San Basilio
El Crack
Municipalidad de Coronel Moldes - Lateral Izquierda