Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto Enlace a Facebook Enlace a Instagram Enlace a Youtube Enlace a Twitter
  • COPA ARGENTINA

    Final

    Estudiantes 02 Boca Juniors
    AAE CABJ
  • REGIONAL AMATEUR

    Final

    Juventud Unida (RC) 11 C.A. Almirante Brown
    JURC CAAB
  • REGIONAL AMATEUR

    Final

    Las Palmas 11 Atenas
    CALP CSBA
  • REGIONAL AMATEUR

    Segundo tiempo

    Acción Juvenil 10 Sarmiento (L)
    AJGD CSL
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Juventud Unida (RC) 00 Everton Club
    JURC ECM
  • PRIMERA A

    Segundo tiempo

    Atl. Adelia María 21 Atenas
    CAAM CSBA
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Belgrano (VM) 00 Atl. San Basilio
    BVM CASB
  • PRIMERA A

    Final

    Ateneo Vecinos 40 San Martín (VM)
    AVBA CASM
  • PRIMERA A

    Final

    Lutgardis Riveros 01 Lautaro Roncedo
    CALR SBLR
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Estudiantes 00 Acción Juvenil
    AAE AJGD
  • PRIMERA A

    Segundo tiempo

    Talleres 00 Atl. Sampacho
    CAT CAS
  • PRIMERA A

    Final

    Banda Norte 31 Dep. Municipal (AM)
    AABN DMAM
  • PRIMERA A

    Final

    Toro Club 33 C.C. Alberdi
    TCSD CCA
  • PRIMERA B

    Final

    Indepte. Dolores 01 Charrense FC
    AID CFC
  • PRIMERA B

    Final

    San Cayetano 21 Dep. Río Cuarto
    CSC CDRC
  • PRIMERA B

    Final

    Recreativo Unión 11 Santa Paula
    CRUO SPC
  • PRIMERA B

    Final

    Confraternidad 00 Los Incas
    CRC ARLI
  • PRIMERA B

    Final

    Renato Cesarini 00 Sp. Municipal
    CRC CSM
  • PRIMERA B

    Final

    Juventud Unida (CB) 21 Social Recreativo (R)
    JUCB CSRR
  • PRIMERA B

    Final

    Rosario FC 22 Atl. Granada
    RFC CAGH
  • PRIMERA B

    Final

    Universidad NRC 21 Fusión FC
    UNRC FFC
  • PRIMERA B

    Segundo tiempo

    Dep. Municipal (R) 11 Centro Social
    CDMR CSLH
  • PRIMERA B

    Final

    Herlitzka 31 Belgrano (CM)
    CSCH BCM
  • PRIMERA B

    Final

    Def. de Alberdi 01 Correos y Telecomunic.
    CADA CACT
  • PRIMERA B

    Final

    San Lorenzo (B) 41 Cóndores FC
    SLB CFCH
  • FEMENINO

    Final

    Belgrano (VM) 41 Sp. Municipal
    BVM CSM
  • FEMENINO

    Final

    Toro Club 41 Correos y Telecomunic.
    TCSD CACT
  • FEMENINO

    Final

    San Cayetano 01 Fusión FC
    CSC FFC

Fútbol - Liga Regional de Río Cuarto - Infanto Juvenil

01-09-2018

La apertura del Clausura

Este sábado se desarrolló la fecha inaugural del segundo certamen formativo. Todos los resultados registrados durante la soleada jornada.

Categoría 2009. Tarde de emociones en el estadio Blas Mariscotti. Atlético Adelia María (foto) igualó con Renato 2 a 2.

 

El Torneo Clausura del certamen de categorías Infanto Juveniles inició este sábado en distintos escenarios de Río Cuarto y región. A continuación, todos los marcadores de los choques escenificados durante el primer día del mes de septiembre.

 

Torneo Infanto Juvenil

 

Resultados – Primera fecha – Torneo Clausura

 

Sub 17

 

Zona Campeonato – Zona A

Banda Norte 1 – Sportivo Municipal 0

L. Riveros (AG) 1 – Estudiantes 3

Atlético (Sampacho) 1 – Independiente Dolores (GC) 4

Acción Juvenil (GD) 0 – Atlético (San Basilio) 1

San Martín (VM) 2 – Banda Norte B 0

 

Zona Campeonato – Zona B

Atenas B 0 – Deportivo Río Cuarto 1

Renato Cesarini 2 – Atlético (Adelia María) 1

Ateneo Vecinos (GC) 2 – Toro Club (CM) 0

Estudiantes B 0 – L. Roncedo (AG) 1

Dep. Municipal (AM) 2 – Universidad NRC 0

Charrense FC (Ch) 1 – Atenas 5

 

Zona Desarrollo – Zona A

Atenas C 3 – Confraternidad (S) 1

 

Zona Desarrollo – Zona B

Belgrano (CM) 0 – Deportivo Río Cuarto B 2

S. Recreativo (R) 2 – Defensores de Alberdi 1

Belgrano (VM) 2 – Juventud Unida (RC) 1

 

Sub 15

 

Zona Campeonato – Zona A

Banda Norte 1 – Sportivo Municipal 1

L. Riveros (AG) 1 – Estudiantes 3

Atlético (Sampacho) 1 – Independiente Dolores (GC) 2

Acción Juvenil (GD) 1 – Atlético (San Basilio) 1

San Martín (VM) 4 – Banda Norte B 2

C.C. Alberdi 0 – Los Incas (A) 1

 

Zona Campeonato – Zona B

Atenas B 0 – Deportivo Río Cuarto 0

Renato Cesarini 4 – Atlético (Adelia María) 1

Ateneo Vecinos (GC) 3 – Toro Club (CM) 1

Estudiantes B 0 – L. Roncedo (AG) 2

Dep. Municipal (AM) 3 – Universidad NRC 0

Charrense FC (Ch) 0 – Atenas 8

 

Zona Desarrollo – Zona A

Atenas C 2 – Confraternidad (S) 0

Fusión FC 1 – Everton Club (CM) 0

Rosario FC 0 – San Cayetano 1

 

Zona Desarrollo – Zona B

Belgrano (CM) 2 – Deportivo Río Cuarto B 0

S. Recreativo (R) 3 – Defensores de Alberdi 1

Belgrano (VM) 0 – Juventud Unida (RC) 0

Santa Paula (C) 3 – Banda Norte C 0

 

Sub 13

 

Zona Campeonato – Zona A

Banda Norte 3 – Sportivo Municipal 0

L. Riveros (AG) 0 – Estudiantes 3

Atlético (Sampacho) 0 – Independiente Dolores (GC) 0

Acción Juvenil (GD) 0 – Atlético (San Basilio) 0

San Martín (VM) 6 – Banda Norte B 1

C.C. Alberdi 3 – Los Incas (A) 0

 

Zona Campeonato – Zona B

Atenas B 0 – Deportivo Río Cuarto 0

Renato Cesarini 1 – Atlético (Adelia María) 0

Ateneo Vecinos (GC) 0 – Toro Club (CM) 1

Estudiantes B 3 – L. Roncedo (AG) 0

Dep. Municipal (AM) 5 – Universidad NRC 1

Charrense FC (Ch) 0 – Atenas 11

 

Zona Desarrollo – Zona A

C.C. Alberdi B 0 – Centro Social (LH) 2

Fusión FC 0 – Everton Club (CM) 3

Rosario FC 1 – San Cayetano 1

Atl. Talleres (LA) 1 – Atl. Granada (H) 0

 

Zona Desarrollo – Zona B

Belgrano (CM) 1 – Deportivo Río Cuarto B 0

Belgrano (VM) 1 – Juventud Unida (RC) 0

Juventud Unida (CB) 1 – Renato Cesarini B 1

 

Categoría 2007 – Undécima división

 

Zona Campeonato – Zona A

Banda Norte 3 – Sportivo Municipal 1

L. Riveros (AG) 7 – Estudiantes 2

Atlético (Sampacho) 3 – Independiente Dolores (GC) 1

Acción Juvenil (GD) 3 – Atlético (San Basilio) 0

San Martín (VM) 6 – Banda Norte B 0

C.C. Alberdi 4 – Los Incas (A) 1

 

Zona Campeonato – Zona B

Atenas B 0 – Deportivo Río Cuarto 4

Renato Cesarini 0 – Atlético (Adelia María) 2

Ateneo Vecinos (GC) 4 – Toro Club (CM) 1

Estudiantes B 0 – L. Roncedo (AG) 1

Dep. Municipal (AM) 2 – Universidad NRC 0

Charrense FC (Ch) 2 – Atenas 6

 

Zona Desarrollo – Zona A

C.C. Alberdi B 1 – Centro Social (LH) 2

Atenas C 4 – Confraternidad (S) 0

Charrense FC (Ch) – Atenas

Rosario FC 0 – San Cayetano 5

 

Zona Desarrollo – Zona B

Belgrano (CM) 1 – Deportivo Río Cuarto B 4

S. Recreativo (R) 2 – Defensores de Alberdi 2

Belgrano (VM) 3 – Juventud Unida (RC) 2

Santa Paula (C) 1 – Banda Norte C 0

Juventud Unida (CB) 8 – Renato Cesarini B 0

 

Categoría 2008 – Duodécima división

 

Zona Campeonato – Zona A

Banda Norte 1 – Sportivo Municipal 0

L. Riveros (AG) 1 – Estudiantes 3

Atlético (Sampacho) 1 – Independiente Dolores (GC) 1

Acción Juvenil (GD) 6 – Atlético (San Basilio) 1

San Martín (VM) 3 – Banda Norte B 1

C.C. Alberdi 4 – Los Incas (A) 3

 

Zona Campeonato – Zona B

Atenas B 1 – Deportivo Río Cuarto 5

Renato Cesarini 0 – Atlético (Adelia María) 5

Ateneo Vecinos (GC) 1 – Toro Club (CM) 1

Estudiantes B 1 – L. Roncedo (AG) 4

Dep. Municipal (AM) 3 – Universidad NRC 0

 

Zona Desarrollo – Zona A

C.C. Alberdi B 1 – Centro Social (LH) 5

Rosario FC 1 – San Cayetano 2

 

Zona Desarrollo – Zona B

Belgrano (VM) 2 – Juventud Unida (RC) 0

Santa Paula (C) 1 – Banda Norte C 1

Juventud Unida (CB) 4 – Renato Cesarini B 2

 

Categoría 2009 – Decimotercera división

 

Zona Campeonato – Zona A

Banda Norte 1 – Sportivo Municipal 2

L. Riveros (AG) 3 – Estudiantes 1

Atlético (Sampacho) 4 – Independiente Dolores (GC) 2

Acción Juvenil (GD) 11 – Atlético (San Basilio) 0

San Martín (VM) 5 – Banda Norte B 3

C.C. Alberdi 7 – Los Incas (A) 1

 

Zona Campeonato – Zona B

Atenas B 2 – Deportivo Río Cuarto 0

Renato Cesarini 2 – Atlético (Adelia María) 2

Ateneo Vecinos (GC) 3 – Toro Club (CM) 2

Estudiantes B 6 – L. Roncedo (AG) 1

Dep. Municipal (AM) 3 – Universidad NRC 1

Charrense FC (Ch) 2 – Atenas 3

 

Zona Desarrollo – Zona A

C.C. Alberdi B 2 – Centro Social (LH) 0

Rosario FC 2 – San Cayetano 2

Atl. Talleres (LA) 2 – Atl. Granada (H) 1

 

Zona Desarrollo – Zona B

Belgrano (CM) 8 – Deportivo Río Cuarto B 0

S. Recreativo (R) 3 – Defensores de Alberdi 0

Belgrano (VM) 2 – Juventud Unida (RC) 3

Santa Paula (C) 10 – Banda Norte C 2

Juventud Unida (CB) 2 – Renato Cesarini B 6

 

Categoría 2010 – Decimocuarta división

 

Zona Campeonato – Zona A

Banda Norte 1 – Sportivo Municipal 0

L. Riveros (AG) 2 – Estudiantes 4

Atlético (Sampacho) 0 – Independiente Dolores (GC) 3

Acción Juvenil (GD) 3 – Atlético (San Basilio) 3

San Martín (VM) 18 – Banda Norte B 0

C.C. Alberdi 4 – Los Incas (A) 3

 

Zona Campeonato – Zona B

Renato Cesarini 3 – Atlético (Adelia María) 1

Ateneo Vecinos (GC) 2 – Toro Club (CM) 2

Dep. Municipal (AM) 6 – Universidad NRC 0

Charrense FC (Ch) 0 – Atenas 1

 

Zona Desarrollo – Zona A

C.C. Alberdi B 0 – Centro Social (LH) 4

Atl. Talleres (LA) 0 – Atl. Granada (H) 5

 

Categoría 2011 – Decimoquinta división

 

Zona Campeonato – Zona A

Banda Norte 8 – Sportivo Municipal 0

L. Riveros (AG) 1 – Estudiantes 2

Atlético (Sampacho) 5 – Independiente Dolores (GC) 2

Acción Juvenil (GD) 1 – Atlético (San Basilio) 5

C.C. Alberdi 2 – Los Incas (A) 4

 

Zona Campeonato – Zona B

Renato Cesarini 1 – Atlético (Adelia María) 0

Ateneo Vecinos (GC) 0 – Toro Club (CM) 3

Charrense FC (Ch) 0 – Atenas 0

 

Zona Desarrollo – Zona A

C.C. Alberdi B 0 – Centro Social (LH) 2

Rosario FC 1 – San Cayetano 2

Atl. Talleres (LA) 0 – Atl. Granada (H) 0

 

Zona Desarrollo – Zona B

S. Recreativo (R) 2 – Defensores de Alberdi 0

Juventud Unida (CB) 7 – Renato Cesarini B 2

 

 

Fuente: Liga Regional de Fútbol de Río Cuarto

Foto: Al Toque

Redacción Al Toque

Municipalidad de Carnerillo
Municipalidad de San Basilio
El Crack