Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto Enlace a Facebook Enlace a Instagram Enlace a Youtube Enlace a Twitter
  • COPA ARGENTINA

    Final

    Estudiantes 02 Boca Juniors
    AAE CABJ
  • REGIONAL AMATEUR

    Final

    Juventud Unida (RC) 11 C.A. Almirante Brown
    JURC CAAB
  • REGIONAL AMATEUR

    Final

    Las Palmas 11 Atenas
    CALP CSBA
  • REGIONAL AMATEUR

    Segundo tiempo

    Acción Juvenil 10 Sarmiento (L)
    AJGD CSL
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Juventud Unida (RC) 00 Everton Club
    JURC ECM
  • PRIMERA A

    Segundo tiempo

    Atl. Adelia María 21 Atenas
    CAAM CSBA
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Belgrano (VM) 00 Atl. San Basilio
    BVM CASB
  • PRIMERA A

    Final

    Ateneo Vecinos 40 San Martín (VM)
    AVBA CASM
  • PRIMERA A

    Final

    Lutgardis Riveros 01 Lautaro Roncedo
    CALR SBLR
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Estudiantes 00 Acción Juvenil
    AAE AJGD
  • PRIMERA A

    Segundo tiempo

    Talleres 01 Atl. Sampacho
    CAT CAS
  • PRIMERA A

    Final

    Banda Norte 31 Dep. Municipal (AM)
    AABN DMAM
  • PRIMERA A

    Final

    Toro Club 33 C.C. Alberdi
    TCSD CCA
  • PRIMERA B

    Final

    Indepte. Dolores 01 Charrense FC
    AID CFC
  • PRIMERA B

    Final

    San Cayetano 21 Dep. Río Cuarto
    CSC CDRC
  • PRIMERA B

    Final

    Recreativo Unión 11 Santa Paula
    CRUO SPC
  • PRIMERA B

    Final

    Confraternidad 00 Los Incas
    CRC ARLI
  • PRIMERA B

    Final

    Renato Cesarini 00 Sp. Municipal
    CRC CSM
  • PRIMERA B

    Final

    Juventud Unida (CB) 21 Social Recreativo (R)
    JUCB CSRR
  • PRIMERA B

    Final

    Rosario FC 22 Atl. Granada
    RFC CAGH
  • PRIMERA B

    Final

    Universidad NRC 21 Fusión FC
    UNRC FFC
  • PRIMERA B

    Segundo tiempo

    Dep. Municipal (R) 11 Centro Social
    CDMR CSLH
  • PRIMERA B

    Final

    Herlitzka 31 Belgrano (CM)
    CSCH BCM
  • PRIMERA B

    Final

    Def. de Alberdi 01 Correos y Telecomunic.
    CADA CACT
  • PRIMERA B

    Final

    San Lorenzo (B) 41 Cóndores FC
    SLB CFCH
  • FEMENINO

    Final

    Belgrano (VM) 41 Sp. Municipal
    BVM CSM
  • FEMENINO

    Final

    Toro Club 41 Correos y Telecomunic.
    TCSD CACT
  • FEMENINO

    Final

    San Cayetano 01 Fusión FC
    CSC FFC

Fútbol - Liga Regional de Río Cuarto - Infanto Juvenil

08-09-2018

Numerología de otro sábado de jugadas, goles y atajadas

Marcadores del segundo capítulo del Clausura formativo. Todo lo que pasó en las zonas Campeonato y Desarrollo de cancha grande y cancha chica.

Ver galería
Galería de fotos del juego entre Banda Norte B y Acción Juvenil, en categoría 2010.

El Torneo Infanto Juvenil vivenció la segunda fecha del Torneo Clausura durante la cálida jornada del 8 de septiembre. A continuación, todos los resultados registrados en los distintos escenarios designados por la Liga Regional de Río Cuarto.

 

Torneo Infanto Juvenil

 

Resultados – Segunda fecha – Torneo Clausura

 

Sub 17

 

Zona Campeonato – Zona A

San Martín (VM) 0 – Banda Norte 0

Banda Norte B 0 – Acción Juvenil (GD) 2

Atlético (San Basilio) 2 – Atlético (Sampacho) 2

Independiente Dolores (GC) 4 – L. Riveros (AG) 0

Estudiantes 3 – C.C. Alberdi 0

 

Zona Campeonato – Zona B

Atenas 3 – Dep. Municipal (AM) 0

Charrense FC (Ch) 1 – Atenas B 5

Universidad NRC 2 – Estudiantes B 1

Toro Club (CM) 3 – Renato Cesarini 4

L. Roncedo (AG) 1 – Ateneo Vecinos (GC) 0

Atlético (Adelia María) 4 – Deportivo Río Cuarto 0

 

Zona Desarrollo – Zona A

Centro Social (LH) 5 – Confraternidad (S) 2

 

Zona Desarrollo – Zona B

Juventud Unida (RC) 2 – Juventud Unida (CB) 1

 

Sub 15

 

Zona Campeonato – Zona A

San Martín (VM) 0 – Banda Norte 3

Banda Norte B 0 – Acción Juvenil (GD) 0

Atlético (San Basilio) 0 – Atlético (Sampacho) 2

Independiente Dolores (GC) 3 – L. Riveros (AG) 2

Los Incas (A) 0 – Sportivo Municipal 1

Estudiantes 2 – C.C. Alberdi 0

 

Zona Campeonato – Zona B

Atenas 6 – Dep. Municipal (AM) 0

Charrense FC (Ch) 0 – Atenas B 2

Universidad NRC 1 – Estudiantes B 0

Toro Club (CM) 2 – Renato Cesarini 0

L. Roncedo (AG) 0 – Ateneo Vecinos (GC) 2

Atlético (Adelia María) 0 – Deportivo Río Cuarto 1

 

Zona Desarrollo – Zona A

Centro Social (LH) 2 – Confraternidad (S) 1

Rosario FC 1 – Atenas C 0

 

Zona Desarrollo – Zona B

Banda Norte C 0 – Belgrano (VM) 1

Santa Paula (C) 3 – Belgrano (CM) 2

Belgrano (VM) B 0 – Deportivo Río Cuarto B 1

 

Sub 13

 

Zona Campeonato – Zona A

San Martín (VM) 0 – Banda Norte 1

Banda Norte B 0 – Acción Juvenil (GD) 5

Atlético (San Basilio) 3 – Atlético (Sampacho) 4

Independiente Dolores (GC) 1 – L. Riveros (AG) 0

Los Incas (A) 1 – Sportivo Municipal 1

Estudiantes 2 – C.C. Alberdi 0

 

Zona Campeonato – Zona B

Atenas 6 – Dep. Municipal (AM) 0

Charrense FC (Ch) 2 – Atenas B 1

Universidad NRC 0 – Estudiantes B 2

Toro Club (CM) 1 – Renato Cesarini 2

L. Roncedo (AG) 1 – Ateneo Vecinos (GC) 2

Atlético (Adelia María) 0 – Deportivo Río Cuarto 1

 

Zona Desarrollo – Zona A

Rosario FC 6 – Atenas C 1

San Cayetano 2 – Atl. Talleres (LA) 0

Atl. Granada (H) 0 – Estudiantes C 1

Everton Club (CM) 2 – C.C. Alberdi B 0

 

Zona Desarrollo – Zona B

Banda Norte C 0 – Belgrano (VM) 4

Juventud Unida (RC) 3 – Juventud Unida (CB) 0

Belgrano (VM) B 0 – Deportivo Río Cuarto B 4

 

Categoría 2007 – Undécima división

 

Zona Campeonato – Zona A

San Martín (VM) 4 – Banda Norte 0

Banda Norte B 2 – Acción Juvenil (GD) 2

Atlético (San Basilio) 2 – Atlético (Sampacho) 0

Independiente Dolores (GC) 6 – L. Riveros (AG) 0

Estudiantes 2 – C.C. Alberdi 3

Los Incas (A) 3 – Sportivo Municipal 2

 

Zona Campeonato – Zona B

Atenas 1 – Dep. Municipal (AM) 2

Charrense FC (Ch) 2 – Atenas B 1

Universidad NRC 3 – Estudiantes B 8

Toro Club (CM) 5 – Renato Cesarini 0

Atlético (Adelia María) 2 – Deportivo Río Cuarto 1

L. Roncedo (AG) 3 – Ateneo Vecinos (GC) 2

 

Zona Desarrollo – Zona A

Centro Social (LH) 11 – Confraternidad (S) 1

Rosario FC 3 – Atenas C 3

San Cayetano 1 – Atl. Talleres (LA) 2

Everton Club (CM) 3 – C.C. Alberdi B 2

 

Zona Desarrollo – Zona B

Banda Norte C 1 – Belgrano (VM) 3

Juventud Unida (RC) 2 – Juventud Unida (CB) 5

Renato Cesarini 2 – S. Recreativo (R) 1

Santa Paula (C) 4 – Belgrano (CM) 2

Belgrano (VM) B 2 – Deportivo Río Cuarto B 2

 

Categoría 2008 – Duodécima división

 

Zona Campeonato – Zona A

San Martín (VM) 0 – Banda Norte 0

Banda Norte B 0 – Acción Juvenil (GD) 4

Atlético (San Basilio) 1 – Atlético (Sampacho) 0

Independiente Dolores (GC) 2 – L. Riveros (AG) 0

Estudiantes 6 – C.C. Alberdi 1

Los Incas (A) 7 – Sportivo Municipal 0

 

Zona Campeonato – Zona B

Atenas 2 – Dep. Municipal (AM) 0

Universidad NRC 1 – Estudiantes B 3

Toro Club (CM) 3 – Renato Cesarini 3

L. Roncedo (AG) 1 – Ateneo Vecinos (GC) 2

Atlético (Adelia María) 2 – Deportivo Río Cuarto 2

 

Zona Desarrollo – Zona A

Rosario FC 0 – Atenas C 4

Atl. Granada (H) 2 – Estudiantes C 9

Everton Club (CM) 7 – C.C. Alberdi B 1

 

Zona Desarrollo – Zona B

Banda Norte C 2 – Belgrano (VM) 5

Juventud Unida (RC) 1 – Juventud Unida (CB) 1

Belgrano (VM) B 4 – Renato Cesarini C 0

 

Categoría 2009 – Decimotercera división

 

Zona Campeonato – Zona A

San Martín (VM) 1 – Banda Norte 5

Banda Norte B 2 – Acción Juvenil (GD) 3

Atlético (San Basilio) 1 – Atlético (Sampacho) 7

Independiente Dolores (GC) 1 – L. Riveros (AG) 3

Estudiantes 1 – C.C. Alberdi 8

Los Incas (A) 1 – Sportivo Municipal 3

 

Zona Campeonato – Zona B

Atenas 2 – Dep. Municipal (AM) 1

Charrense FC (Ch) 5 – Atenas B 1

Universidad NRC 3 – Estudiantes B 6

Toro Club (CM) 1 – Renato Cesarini 3

L. Roncedo (AG) 2 – Ateneo Vecinos (GC) 11

Atlético (Adelia María) 2 – Deportivo Río Cuarto 1

 

Zona Desarrollo – Zona A

San Cayetano 2 – Atl. Talleres (LA) 7

Atl. Granada (H) 2 – Estudiantes C 4

Everton Club (CM) 2 – C.C. Alberdi B 2

 

Zona Desarrollo – Zona B

Banda Norte C 1 – Belgrano (VM) 3

Juventud Unida (RC) 3 – Juventud Unida (CB) 1

Renato Cesarini 5 – S. Recreativo (R) 1

Santa Paula (C) 3 – Belgrano (CM) 2

Belgrano (VM) B 5 – Renato Cesarini C 4

 

Categoría 2010 – Decimocuarta división

 

Zona Campeonato – Zona A

San Martín (VM) 0 – Banda Norte 2

Banda Norte B 1 – Acción Juvenil (GD) 9

Atlético (San Basilio) 7 – Atlético (Sampacho) 1

Independiente Dolores (GC) 0 – L. Riveros (AG) 6

Estudiantes 2 – C.C. Alberdi 3

Los Incas (A) 2 – Sportivo Municipal 1

 

Zona Campeonato – Zona B

Atenas 0 – Dep. Municipal (AM) 5

Toro Club (CM) 1 – Renato Cesarini 5

L. Roncedo (AG) 1 – Ateneo Vecinos (GC) 5

Atlético (Adelia María) 4 – Deportivo Río Cuarto 1

 

Zona Desarrollo – Zona A

Everton Club (CM) 11 – C.C. Alberdi B 0

 

Zona Desarrollo – Zona B

Santa Paula (C) 2 – Belgrano (CM) 6

 

Categoría 2011 – Decimoquinta división

 

Zona Campeonato – Zona A

San Martín (VM) 2 – Banda Norte 1

Atlético (San Basilio) 1 – Atlético (Sampacho) 0

Independiente Dolores (GC) 2 – L. Riveros (AG) 1

Estudiantes 5 – C.C. Alberdi 1

Los Incas (A) 4 – Sportivo Municipal 0

 

Zona Campeonato – Zona B

Atenas 3 – Dep. Municipal (AM) 0

Toro Club (CM) 4 – Renato Cesarini 1

L. Roncedo (AG) 4 – Ateneo Vecinos (GC) 3

Atlético (Adelia María) 1 – Deportivo Río Cuarto 1

 

Zona Desarrollo – Zona A

San Cayetano 0 – Atl. Talleres (LA) 1

Everton Club (CM) 2 – C.C. Alberdi B 0

 

Zona Desarrollo – Zona B

Renato Cesarini 1 – S. Recreativo (R) 4

Santa Paula (C) 1 – Belgrano (CM) 11

 

 

Fuente: Liga Regional de Fútbol de Río Cuarto

Fotos: Al Toque

Redacción Al Toque

Municipalidad de Carnerillo
Municipalidad de San Basilio
El Crack