Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto
  • PRIMERA A

    Final

    Juventud Unida (RC) 21 Acción Juvenil
    JURC AJGD

Fútbol - Liga Regional de Río Cuarto - Infanto Juvenil

16-09-2018

Sábados de septiembre

La agradable jornada que anticipa la primavera fue testigo del tercer capítulo del Clausura formativo. Uno por uno, el repaso de todos los marcadores.

Ver galería
Triunfo "mercedario" en 2009. Le ganó a Independiente Dolores 5 a 2.

Sábado de pases, goles y voladas. Pasó la tercera fecha del Torneo Clausura Infanto Juvenil y, a continuación, todos los resultados, categoría por categoría, zona a zona.

 

Resultados – Tercera fecha – Torneo Clausura

 

Sub 17

 

Zona Campeonato – Zona A

L. Riveros (AG) 1 – Atlético (San Basilio) 2

Atlético (Sampacho) 4 – Banda Norte B 0

Acción Juvenil (GD) 1 – San Martín (VM) 3

C.C. Alberdi 1 – Independiente Dolores (GC) 1

Sportivo Municipal 0 – Estudiantes 0

 

Zona Campeonato – Zona B

Renato Cesarini 1 – Lautaro Roncedo (AG) 1

Ateneo Vecinos (GC) 0 – Universidad NRC 0

Estudiantes B 1 – Atenas 3

Dep. Municipal (AM) 5 – Charrense FC (Ch) 0

Deportivo Río Cuarto 1 – Toro Club (CM) 0

Atenas B 0 – Atlético (Adelia María) 0

 

Zona Desarrollo – Zona A

Atenas C 0 – Centro Social (LH) 1

 

Zona Desarrollo – Zona B

Deportivo Río Cuarto B 4 – Defensores de Alberdi 1

S. Recreativo (R) 0 – Juventud Unida (RC) 1

 

Sub 15

 

Zona Campeonato – Zona A

Banda Norte 6 – Los Incas (A) 1

L. Riveros (AG) 1 – Atlético (San Basilio) 1

Atlético (Sampacho) 1 – Banda Norte B 0

Acción Juvenil (GD) 2 – San Martín (VM) 1

C.C. Alberdi 1 – Independiente Dolores (GC) 2

Sportivo Municipal 3 – Estudiantes 1

 

Zona Campeonato – Zona B

Renato Cesarini 0 – Lautaro Roncedo (AG) 3

Ateneo Vecinos (GC) 3 – Universidad NRC 1

Estudiantes B 0 – Atenas 12

Dep. Municipal (AM) 4 – Charrense FC (Ch) 0

Deportivo Río Cuarto 0 – Toro Club (CM) 0

Atenas B 1 – Atlético (Adelia María) 2

 

Zona Desarrollo – Zona A

Atenas C 1 – Centro Social (LH) 0

Confraternidad (S) 2 – Everton Club (CM) 2

Fusión FC 1 – Atl. Granada (H) 0

 

Zona Desarrollo – Zona B

Deportivo Río Cuarto B 0 – Defensores de Alberdi 0

S. Recreativo (R) 0 – Juventud Unida (RC) 0

Belgrano (CM) 5 – Belgrano (VM) B 1

Belgrano (VM) 2 – Santa Paula (C) 3

 

Sub 13

 

Zona Campeonato – Zona A

Banda Norte 5 – Los Incas (A) 0

L. Riveros (AG) 2 – Atlético (San Basilio) 0

Atlético (Sampacho) 7 – Banda Norte B 0

Acción Juvenil (GD) 5 – San Martín (VM) 1

C.C. Alberdi 5 – Independiente Dolores (GC) 0

Sportivo Municipal 0 – Estudiantes 3

 

Zona Campeonato – Zona B

Renato Cesarini 5 – Lautaro Roncedo (AG) 0

Ateneo Vecinos (GC) 1 – Universidad NRC 0

Estudiantes B 0 – Atenas 6

Dep. Municipal (AM) 2 – Charrense FC (Ch) 0

Deportivo Río Cuarto 1 – Toro Club (CM) 1

Atenas B 0 – Atlético (Adelia María) 0

 

Zona Desarrollo – Zona A

Estudiantes C 0 – San Cayetano 3

Atenas C 1 – Centro Social (LH) 1

Fusión FC 1 – Atl. Granada (H) 1

Atl. Talleres (LA) 1 – Rosario FC 4

 

Zona Desarrollo – Zona B

Deportivo Río Cuarto B 3 – Defensores de Alberdi 1

Belgrano (CM) 2 – Belgrano (VM) B 1

Juventud Unida (CB) 4 – Banda Norte C 0

 

Categoría 2007 – Undécima división

 

Zona Campeonato – Zona A

Banda Norte 3 – Los Incas (A) 0

L. Riveros (AG) 1 – Atlético (San Basilio) 2

Atlético (Sampacho) 1 – Banda Norte B 1

Acción Juvenil (GD) 2 – San Martín (VM) 0

C.C. Alberdi 2 – Independiente Dolores (GC) 4

Sportivo Municipal 2 – Estudiantes 2

 

Zona Campeonato – Zona B

Renato Cesarini 0 – Lautaro Roncedo (AG) 4

Ateneo Vecinos (GC) 5 – Universidad NRC 1

Estudiantes B 2 – Atenas 1

Dep. Municipal (AM) 3 – Charrense FC (Ch) 0

Deportivo Río Cuarto 2 – Toro Club (CM) 0

Atenas B 1 – Atlético (Adelia María) 3

 

Zona Desarrollo – Zona A

Estudiantes C 1 – San Cayetano 1

Atenas C 0 – Centro Social (LH) 2

Confraternidad (S) 1 – Everton Club (CM) 6

Atl. Talleres (LA) 6 – Rosario FC 1

 

Zona Desarrollo – Zona B

Deportivo Río Cuarto B 2 – Defensores de Alberdi 2

S. Recreativo (R) 1 – Juventud Unida (RC) 1

Belgrano (CM) 1 – Belgrano (VM) B 4

Belgrano (VM) 3 – Santa Paula (C) 2

Juventud Unida (CB) 7 – Banda Norte C 0

 

Categoría 2008 – Duodécima división

 

Zona Campeonato – Zona A

Banda Norte 3 – Los Incas (A) 2

L. Riveros (AG) 2 – Atlético (San Basilio) 3

Atlético (Sampacho) 2 – Banda Norte B 1

Acción Juvenil (GD) 1 – San Martín (VM) 1

C.C. Alberdi 3 – Independiente Dolores (GC) 4

Sportivo Municipal 1 – Estudiantes 5

 

Zona Campeonato – Zona B

Renato Cesarini 1 – Lautaro Roncedo (AG) 2

Ateneo Vecinos (GC) 4 – Universidad NRC 1

Estudiantes B 0 – Atenas 3

Deportivo Río Cuarto 2 – Toro Club (CM) 1

Atenas B 1 – Atlético (Adelia María) 4

 

Zona Desarrollo – Zona A

Estudiantes C 4 – San Cayetano 1

Atenas C 1 – Centro Social (LH) 0

 

Zona Desarrollo – Zona B

Renato Cesarini C 0 – Defensores de Alberdi 5

Belgrano (VM) 8 – Santa Paula (C) 0

Juventud Unida (CB) 5 – Banda Norte C 0

 

Categoría 2009 – Decimotercera división

 

Zona Campeonato – Zona A

Banda Norte 7 – Los Incas (A) 1

L. Riveros (AG) 4 – Atlético (San Basilio) 0

Atlético (Sampacho) 4 – Banda Norte B 4

Acción Juvenil (GD) 0 – San Martín (VM) 0

C.C. Alberdi 5 – Independiente Dolores (GC) 2

Sportivo Municipal 4 – Estudiantes 1

 

Zona Campeonato – Zona B

Renato Cesarini 7 – Lautaro Roncedo (AG) 3

Ateneo Vecinos (GC) 4 – Universidad NRC 2

Estudiantes B 3 – Atenas 2

Dep. Municipal (AM) 2 – Charrense FC (Ch) 2

Deportivo Río Cuarto 2 – Toro Club (CM) 2

Atenas B 2 – Atlético (Adelia María) 4

 

Zona Desarrollo – Zona A

Estudiantes C 10 – San Cayetano 0

Atl. Talleres (LA) 6 – Rosario FC 1

 

Zona Desarrollo – Zona B

Renato Cesarini C 1 – Defensores de Alberdi 4

S. Recreativo (R) 1 – Juventud Unida (RC) 0

Belgrano (CM) 2 – Belgrano (VM) B 2

Belgrano (VM) 4 – Santa Paula (C) 8

Juventud Unida (CB) 0 – Banda Norte C 0

 

Categoría 2010 – Decimocuarta división

 

Zona Campeonato – Zona A

Banda Norte 1 – Los Incas (A) 3

L. Riveros (AG) 1 – Atlético (San Basilio) 1

Atlético (Sampacho) 6 – Banda Norte B 0

Acción Juvenil (GD) 4 – San Martín (VM) 0

C.C. Alberdi 4 – Independiente Dolores (GC) 3

Sportivo Municipal 3 – Estudiantes 3

 

Zona Campeonato – Zona B

Renato Cesarini 7 – Lautaro Roncedo (AG) 0

Ateneo Vecinos (GC) 6 – Universidad NRC 1

Dep. Municipal (AM) 5 – Charrense FC (Ch) 0

Deportivo Río Cuarto 2 – Toro Club (CM) 4

 

Zona Desarrollo – Zona B

Belgrano (VM) 4 – Santa Paula (C) 2

 

Categoría 2011 – Decimoquinta división

 

Zona Campeonato – Zona A

Banda Norte 0 – Los Incas (A) 3

L. Riveros (AG) 3 – Atlético (San Basilio) 1

Acción Juvenil (GD) 2 – San Martín (VM) 4

C.C. Alberdi 2 – Independiente Dolores (GC) 2

Sportivo Municipal 0 – Estudiantes 8

 

Zona Campeonato – Zona B

Renato Cesarini 2 – Lautaro Roncedo (AG) 2

Dep. Municipal (AM) 0 – Charrense FC (Ch) 2

Deportivo Río Cuarto 1 – Toro Club (CM) 3

 

Zona Desarrollo – Zona A

Atl. Talleres (LA) 2 – Rosario FC 4

 

Zona Desarrollo – Zona B

Belgrano (VM) 11 – Santa Paula (C) 3

 

 

Fuente: Liga Regional de Río Cuarto

Fotos: Al Toque

Redacción Al Toque

Municipalidad de Las Acequias
Municipalidad de Carnerillo
Municipalidad de San Basilio
El Crack
Municipalidad de Coronel Moldes - Lateral Izquierda