Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto
  • FEDERAL A

    Final

    Estudiantes 10 Sp. Desamparados
    AAE CSD
  • FEDERAL A

    Final

    Dep. Maipú 11 Juv. Unida Univ.
    CDM JUU
  • FEDERAL A

    Final

    San Lorenzo de Alem 20 Racing
    SLAC CAR
  • FEDERAL A

    Final

    Sp. Estudiantes 30 Huracán Las Heras
    CSE HLH
  • PRIMERA A

    Final

    Acción Juvenil 20 Juventud Unida (RC)
    AJGD JURC

Fútbol – Infanto Juvenil

09-10-2018

Nueva semana para el Torneo Adaptación

Este martes reinicia la acción del certamen organizado por Banda Norte. Habrá partidos martes y miércoles del Adaptación y de los Torneos Paralelos 2009 y 2010. Mirá también los últimos resultados.

Ver galería

El Torneo Adaptación 2018 tendrá doble jornada de juego esta semana: martes y miércoles. Además, habrá partidos de los Torneos Paralelos 2009 y 2010.

Vale recordar que el certamen organizado por Asociación Atlética Banda Norte tiene como objetivo que los jugadores que el año que viene pasen a cancha grande en el Torneo Infanto Juvenil empiecen a reconocer las nuevas dimensiones del campo de juego.

A continuación, todos los resultados de la semana anterior y la programación de encuentros para esta semana.

 

Resultados - Torneo Adaptación

 

Rosario FC 0 - Estudiantes C 5

Banda Norte C 2 - Deportivo Municipal (Adelia María) A 0

UNRC 3 - Deportivo Municipal (Adelia María) B 1

Deportes Río Cuarto 2 -  Atenas B 0

Centro Social (Las Higueras) 0 – Everton 2

Atenas A 0 - San Cayetano 0

Juventud Unida 1 - Atenas B 0

Deportes Río Cuarto 0 - Deportivo Municipal (Adelia María) 2

Charrense FC 0 – Estudiantes A 1

 

Resultados - Torneo Paralelo 2009

 

Águilas del Oeste 0 – Rosario FC 3

Deportivo Río Cuarto 0 – Banda Norte A 8

Banda Norte B 1 -  San Cayetano 2

Argentinos Juniors 0 -  Juventud Unida (Río Cuarto) 2

Banda Norte C 1 – Banda Norte B 2

Rosario FC 1 – Banda Norte A 3

 

Resultados - Torneo Paralelo 2010

 

Banda Norte C 3 – Rosario FC 1

Everton Club (Coronel Moldes) 11 - Argentinos Juniors 0

Banda Norte A 5 -  Rosario FC 0

 

Programa - Torneo Adaptación

 

Martes 9

20.00 hs. // Banda Norte A - Centro Social

21.00 hs. // Estudiantes B - Everton Club (Coronel Moldes)

22.00 hs. // Estudiantes A - Juventud Unida (Río Cuarto)

 

Miércoles 10

20.00 hs. // Atenas A - UNRC

21.00 hs. // Atlético (Adelia María) - Charrense FC

22.00 hs. // Banda Norte C - Rosario FC

 

Programa - Torneo Paralelo 2009

 

Martes 9

20.00 hs. // Banda Norte C - Argentinos Juniors

22.00 hs. // Deportivo Río Cuarto - Águilas del Oeste

 

Miércoles 10

20.00 hs. // Banda Norte A - San Cayetano B

22.00 hs. // San Cayetano A - Juventud Unida (Río Cuarto)

 

Programa - Torneo Paralelo 2010

 

Martes 9

21.00 hs. // Rosario FC - Everton Club (Coronel Moldes)

 

Miércoles 10

21.00 hs. // Banda Norte B - Banda Norte C

 

Fotos: gentileza Rosana Romero

Redacción Al Toque

El Crack