Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto
  • PRIMERA A

    Final

    Juventud Unida (RC) 21 Acción Juvenil
    JURC AJGD

Fútbol - Liga Regional de Río Cuarto - Infanto Juvenil

12-10-2018

Rumbo a la quinta jornada formativa

La fecha se concretará este sábado en dieciocho escenarios, distribuidos en distintos puntos de Río Cuarto y región.

El Departamento de Divisiones Juveniles e Infantiles de la Liga Regional de Fútbol de Río Cuarto publicó el cronograma correspondiente a la quinta fecha del Torneo Clausura, que se desarrollará este sábado.

Se anuncian partidos en las canchas de Atlético Sampacho, Lutgardis Riveros de Alcira Gigena, Centro Cultural Alberdi, Sportivo Municipal, Los Incas de Achiras, Banda Norte, Deportivo Río Cuarto, Renato Cesarini, Ateneo Vecinos, Atlético Adelia María, Confraternidad de Sampacho, Fusión Fútbol Club, Belgrano de Coronel Moldes, Juventud Unida de Coronel Baigorria, Polideportivo Municipal de Reducción, Belgrano de Vicuña Mackenna y los predios de Atenas y Estudiantes.

 

Torneo Infanto Juvenil

 

Programa – Quinta fecha – Torneo Clausura

 

Cancha: Atlético (Sampacho)

13.00 hs. // Sub 17 Campeonato A // Atlético (Sampacho) – Acción Juvenil (GD)

14.45 hs. // Sub 13 Campeonato A // Atlético (Sampacho) – Acción Juvenil (GD)

16.00 hs. // Sub 15 Campeonato A // Atlético (Sampacho) – Acción Juvenil (GD)

13.00 hs. // Cat. 2011 Campeonato A // Atlético (Sampacho) – Acción Juvenil (GD)

14.00 hs. // Cat. 2010 Campeonato A // Atlético (Sampacho) – Acción Juvenil (GD)

15.00 hs. // Cat. 2009 Campeonato A // Atlético (Sampacho) – Acción Juvenil (GD)

16.00 hs. // Cat. 2008 Campeonato A // Atlético (Sampacho) – Acción Juvenil (GD)

17.00 hs. // Cat. 2007 Campeonato A // Atlético (Sampacho) – Acción Juvenil (GD)

 

Cancha: Lutgardis Riveros (Alcira Gigena)

12.00 hs. // Sub 17 Campeonato A // L. Riveros (AG) – San Martín (VM)

13.45 hs. // Sub 13 Campeonato A // L. Riveros (AG) – San Martín (VM)

15.00 hs. // Sub 15 Campeonato A // L. Riveros (AG) – San Martín (VM)

12.00 hs. // Cat. 2007 Campeonato A // L. Riveros (AG) – San Martín (VM)

13.00 hs. // Cat. 2011 Campeonato A // L. Riveros (AG) – San Martín (VM)

14.00 hs. // Cat. 2010 Campeonato A // L. Riveros (AG) – San Martín (VM)

15.00 hs. // Cat. 2009 Campeonato A // L. Riveros (AG) – San Martín (VM)

16.00 hs. // Cat. 2008 Campeonato A // L. Riveros (AG) – San Martín (VM)

 

Cancha: C.C. Alberdi

12.00 hs. // Sub 13 Desarrollo A // C.C. Alberdi B – San Cayetano

13.15 hs. // Sub 17 Campeonato A // C.C. Alberdi – Banda Norte B

15.00 hs. // Sub 13 Campeonato A // C.C. Alberdi – Banda Norte B

16.15 hs. // Sub 15 Campeonato A // C.C. Alberdi – Banda Norte B

11.00 hs. // Cat. 2011 Desarrollo A // C.C. Alberdi B – San Cayetano

12.00 hs. // Cat. 2009 Desarrollo A // C.C. Alberdi B – San Cayetano

13.00 hs. // Cat. 2008 Desarrollo A // C.C. Alberdi B – San Cayetano

14.00 hs. // Cat. 2007 Desarrollo A // C.C. Alberdi B – San Cayetano

15.00 hs. // Cat. 2010 Campeonato A // C.C. Alberdi – Banda Norte B

16.00 hs. // Cat. 2009 Campeonato A // C.C. Alberdi – Banda Norte B

17.00 hs. // Cat. 2008 Campeonato A // C.C. Alberdi – Banda Norte B

18.00 hs. // Cat. 2007 Campeonato A // C.C. Alberdi – Banda Norte B

 

Cancha: Sportivo Municipal

13.00 hs. // Sub 13 Campeonato A // Sportivo Municipal – Atlético (San Basilio)

14.15 hs. // Sub 15 Campeonato A // Sportivo Municipal – Atlético (San Basilio)

15.45 hs. // Sub 17 Campeonato A // Sportivo Municipal – Atlético (San Basilio)

13.00 hs. // Cat. 2008 Campeonato A // Sportivo Municipal – Atlético (San Basilio)

14.00 hs. // Cat. 2007 Campeonato A // Sportivo Municipal – Atlético (San Basilio)

15.00 hs. // Cat. 2011 Campeonato A // Sportivo Municipal – Atlético (San Basilio)

16.00 hs. // Cat. 2010 Campeonato A // Sportivo Municipal – Atlético (San Basilio)

17.00 hs. // Cat. 2009 Campeonato A // Sportivo Municipal – Atlético (San Basilio)

 

Cancha: Los Incas (Achiras)

14.00 hs. // Sub 13 Desarrollo A // Los Incas (A) – Independiente Dolores (GC)

15.15 hs. // Sub 15 Desarrollo A // Los Incas (A) – Independiente Dolores (GC)

13.00 hs. // Cat. 2011 Desarrollo A // Los Incas (A) – Independiente Dolores (GC)

14.00 hs. // Cat. 2010 Desarrollo A // Los Incas (A) – Independiente Dolores (GC)

15.00 hs. // Cat. 2009 Desarrollo A // Los Incas (A) – Independiente Dolores (GC)

16.00 hs. // Cat. 2008 Desarrollo A // Los Incas (A) – Independiente Dolores (GC)

17.00 hs. // Cat. 2007 Desarrollo A // Los Incas (A) – Independiente Dolores (GC)

 

Cancha: Banda Norte

13.00 hs. // Sub 17 Campeonato B // Banda Norte – Estudiantes

14.45 hs. // Sub 13 Campeonato B // Banda Norte – Estudiantes

16.00 hs. // Sub 15 Campeonato B // Banda Norte – Estudiantes

13.00 hs. // Cat. 2011 Campeonato B // Banda Norte – Estudiantes

14.00 hs. // Cat. 2010 Campeonato B // Banda Norte – Estudiantes

15.00 hs. // Cat. 2009 Campeonato B // Banda Norte – Estudiantes

16.00 hs. // Cat. 2008 Campeonato B // Banda Norte – Estudiantes

17.00 hs. // Cat. 2007 Campeonato B // Banda Norte – Estudiantes

 

Cancha: Atenas (predio)

11.00 hs. // Sub 13 Desarrollo A // Atenas C – Everton Club (CM)

12.15 hs. // Sub 15 Desarrollo A // Atenas C – Everton Club (CM)

13.45 hs. // Sub 17 Campeonato B // Atenas B – Toro Club (CM)

15.40 hs. // Sub 13 Campeonato B // Atenas B – Toro Club (CM)

16.45 hs. // Sub 15 Campeonato B // Atenas B – Toro Club (CM)

11.00 hs. // Cat. 2008 Desarrollo A // Atenas C – Everton Club (CM)

12.00 hs. // Cat. 2007 Desarrollo A // Atenas C – Everton Club (CM)

13.00 hs. // Cat. 2009 Campeonato B // Atenas B – Toro Club (CM)

14.00 hs. // Cat. 2008 Campeonato B // Atenas B – Toro Club (CM)

15.00 hs. // Cat. 2007 Campeonato B // Atenas B – Toro Club (CM)

 

Cancha: Deportivo Río Cuarto

09.30 hs. // Sub 17 Desarrollo B // Deportivo Río Cuarto B – Juventud Unida (RC)

11.15 hs. // Sub 13 Desarrollo B // Deportivo Río Cuarto B – Juventud Unida (RC)

12.30 hs. // Sub 15 Desarrollo B // Deportivo Río Cuarto B – Juventud Unida (RC)

14.00 hs. // Sub 17 Campeonato B // Deportivo Río Cuarto – Universidad NRC

15.45 hs. // Sub 13 Campeonato B // Deportivo Río Cuarto – Universidad NRC

17.00 hs. // Sub 15 Campeonato B // Deportivo Río Cuarto – Universidad NRC

13.00 hs. // Cat. 2007 Desarrollo B // Deportivo Río Cuarto B – Juventud Unida (RC)

14.00 hs. // Cat. 2010 Campeonato B // Deportivo Río Cuarto – Universidad NRC

15.00 hs. // Cat. 2009 Campeonato B // Deportivo Río Cuarto – Universidad NRC

16.00 hs. // Cat. 2008 Campeonato B // Deportivo Río Cuarto – Universidad NRC

17.00 hs. // Cat. 2007 Campeonato B // Deportivo Río Cuarto – Universidad NRC

 

Cancha: Renato Cesarini

13.00 hs. // Sub 17 Campeonato B // Renato Cesarini – Atenas

14.45 hs. // Sub 13 Campeonato B // Renato Cesarini – Atenas

16.00 hs. // Sub 15 Campeonato B // Renato Cesarini – Atenas

11.00 hs. // Cat. 2009 Desarrollo B // Renato Cesarini C – Juventud Unida (RC)

12.00 hs. // Cat. 2008 Desarrollo B // Renato Cesarini C – Juventud Unida (RC)

13.00 hs. // Cat. 2011 Campeonato B // Renato Cesarini – Atenas

14.00 hs. // Cat. 2010 Campeonato B // Renato Cesarini – Atenas

15.00 hs. // Cat. 2009 Campeonato B // Renato Cesarini – Atenas

16.00 hs. // Cat. 2008 Campeonato B // Renato Cesarini – Atenas

17.00 hs. // Cat. 2007 Campeonato B // Renato Cesarini – Atenas

 

Cancha: Ateneo Vecinos (General Cabrera)

13.00 hs. // Sub 17 Campeonato B // Ateneo Vecinos (GC) – Charrense FC (Ch)

14.45 hs. // Sub 13 Campeonato B // Ateneo Vecinos (GC) – Charrense FC (Ch)

16.00 hs. // Sub 15 Campeonato B // Ateneo Vecinos (GC) – Charrense FC (Ch)

13.00 hs. // Cat. 2011 Campeonato B // Ateneo Vecinos (GC) – Charrense FC (Ch)

14.00 hs. // Cat. 2010 Campeonato B // Ateneo Vecinos (GC) – Charrense FC (Ch)

15.00 hs. // Cat. 2009 Campeonato B // Ateneo Vecinos (GC) – Charrense FC (Ch)

16.00 hs. // Cat. 2007 Campeonato B // Ateneo Vecinos (GC) – Charrense FC (Ch)

 

Cancha: Estudiantes (predio Pablo Aimar)

12.00 hs. // Sub 13 Desarrollo A // Estudiantes C – Atl. Talleres (LA)

13.15 hs. // Sub 17 Campeonato B // Estudiantes B – Dep. Municipal (AM)

15.00 hs. // Sub 13 Campeonato B // Estudiantes B – Dep. Municipal (AM)

16.15 hs. // Sub 15 Campeonato B // Estudiantes B – Dep. Municipal (AM)

13.00 hs. // Cat. 2009 Desarrollo A // Estudiantes C – Atl. Talleres (LA)

14.00 hs. // Cat. 2007 Desarrollo A // Estudiantes C – Atl. Talleres (LA)

15.00 hs. // Cat. 2009 Campeonato B // Estudiantes B – Dep. Municipal (AM)

16.00 hs. // Cat. 2008 Campeonato B // Estudiantes B – Dep. Municipal (AM)

17.00 hs. // Cat. 2007 Campeonato B // Estudiantes B – Dep. Municipal (AM)

 

Cancha: Atlético (Adelia María)

13.00 hs. // Sub 17 Campeonato B // Atlético (Adelia María) – L. Roncedo (AG)

14.45 hs. // Sub 13 Campeonato B // Atlético (Adelia María) – L. Roncedo (AG)

16.00 hs. // Sub 15 Campeonato B // Atlético (Adelia María) – L. Roncedo (AG)

13.00 hs. // Cat. 2011 Campeonato B // Atlético (Adelia María) – L. Roncedo (AG)

14.00 hs. // Cat. 2010 Campeonato B // Atlético (Adelia María) – L. Roncedo (AG)

15.00 hs. // Cat. 2009 Campeonato B // Atlético (Adelia María) – L. Roncedo (AG)

16.00 hs. // Cat. 2008 Campeonato B // Atlético (Adelia María) – L. Roncedo (AG)

17.00 hs. // Cat. 2007 Campeonato B // Atlético (Adelia María) – L. Roncedo (AG)

 

Cancha: Confraternidad (Sampacho)

15.00 hs. // Sub 15 Desarrollo A // Confraternidad (S) – Atl. Granada (H)

 

Cancha: Fusión FC

14.00 hs. // Sub 13 Desarrollo A // Fusión FC – Rosario FC

15.15 hs. // Sub 15 Desarrollo A // Fusión FC – Rosario FC

 

Cancha: Belgrano (Coronel Moldes)

14.00 hs. // Sub 17 Desarrollo B // Belgrano (CM) – Defensores de Alberdi

15.45 hs. // Sub 13 Desarrollo B // Belgrano (CM) – Defensores de Alberdi

17.00 hs. // Sub 15 Desarrollo B // Belgrano (CM) – Defensores de Alberdi

14.00 hs. // Cat. 2011 Desarrollo B // Belgrano (CM) – Defensores de Alberdi

15.00 hs. // Cat. 2009 Desarrollo B // Belgrano (CM) – Defensores de Alberdi

16.00 hs. // Cat. 2007 Desarrollo B // Belgrano (CM) – Defensores de Alberdi

 

Cancha: Juventud Unida (Coronel Baigorria)

13.00 hs. // Sub 17 Desarrollo B // Juventud Unida (CB) – Belgrano (VM)

14.45 hs. // Sub 13 Desarrollo B // Juventud Unida (CB) – Belgrano (VM)

13.00 hs. // Cat. 2011 Desarrollo B // Juventud Unida (CB) – Belgrano (VM)

14.00 hs. // Cat. 2009 Desarrollo B // Juventud Unida (CB) – Belgrano (VM)

15.00 hs. // Cat. 2008 Desarrollo B // Juventud Unida (CB) – Belgrano (VM)

16.00 hs. // Cat. 2007 Desarrollo B // Juventud Unida (CB) – Belgrano (VM)

 

Cancha: Polideportivo Municipal (Reducción)

13.00 hs. // Sub 15 Desarrollo B // S. Recreativo (Reducción) – Santa Paula (C)

14.15 hs. // Cat. 2011 Desarrollo B // S. Recreativo (Reducción) – Santa Paula (C)

15.15 hs. // Cat. 2009 Desarrollo B // S. Recreativo (Reducción) – Santa Paula (C)

16.15 hs. // Cat. 2007 Desarrollo B // S. Recreativo (Reducción) – Santa Paula (C)

 

Cancha: Belgrano (Vicuña Mackenna)

13.00 hs. // Sub 13 Desarrollo B // Belgrano (VM) B – Renato Cesarini B

14.15 hs. // Cat. 2009 Desarrollo B // Belgrano (VM) B – Renato Cesarini B

15.15 hs. // Cat. 2008 Desarrollo B // Belgrano (VM) B – Renato Cesarini B

16.15 hs. // Cat. 2007 Desarrollo B // Belgrano (VM) B – Renato Cesarini B

 

 

Fuente: Liga Regional de Fútbol de Río Cuarto

Gráfico: Al Toque

Redacción Al Toque

Municipalidad de Las Acequias
Municipalidad de Carnerillo
Municipalidad de San Basilio
El Crack
Municipalidad de Coronel Moldes - Lateral Izquierda