Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto Enlace a Facebook Enlace a Instagram Enlace a Youtube Enlace a Twitter
  • PRIMERA NACIONAL

    Por comenzar

    Platense 00 Estudiantes
    CAP AAE
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Everton Club 00 Belgrano (VM)
    ECM BVM
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Atl. Adelia María 00 C.C. Alberdi
    CAAM CCA
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Estudiantes 00 Lautaro Roncedo
    AAE SBLR
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Atl. Sampacho 00 Juventud Unida (RC)
    CAS JURC
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Ateneo Vecinos 00 Acción Juvenil
    AVBA AJGD
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Banda Norte 00 Dep. Municipal (AM)
    AABN DMAM
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    San Martín (VM) 00 Toro Club
    CASM TCSD
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Lutgardis Riveros 00 Atenas
    CALR CSBA
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Atl. San Basilio 00 Talleres
    CASB CAT
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Juventud Unida (CB) 00 Charrense FC
    JUCB CFC
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Universidad NRC 00 Dep. Río Cuarto
    UNRC CDRC
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Centro Social 00 Def. de Alberdi
    CSLH CADA
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Recreativo Unión 00 Santa Paula
    CRUO SPC
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Cóndores FC 00 Herlitzka
    CFCH CSCH
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Renato Cesarini 00 Belgrano (CM)
    CRC BCM
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Rosario FC 00 Dep. Municipal (R)
    RFC CDMR
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Los Incas 00 Confraternidad
    ARLI CRC
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Atl. Granada 00 Fusión FC
    CAGH FFC
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    San Cayetano 00 Correos y Telecomunic.
    CSC CACT
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    San Lorenzo (B) 00 Sp. Municipal
    SLB CSM
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Social Recreativo (R) 00 Indepte. Dolores
    CSRR AID

Fútbol - Liga Regional de Río Cuarto - Infanto Juvenil

13-10-2018

Cómo fue el sábado formativo

Marcadores de la jornada número cinco del Torneo Clausura de inferiores.

Ver galería
El "canario" se abrazó a una victoria en 2008. Deportivo Río Cuarto le ganó a Universidad 3 a 0.

La ventosa, soleada y calurosa jornada de sábado no pasó inadvertida para una innumerable cantidad de chicos, que vibraron en decenas de partidos correspondientes a la quinta fecha del Clausura del Torneo Infanto Juvenil.

A continuación, todos los resultados, zona a zona, divisional por divisional.

 

Programa – Quinta fecha – Torneo Clausura

 

Sub 17

 

Zona Campeonato – Zona A

Atlético (Sampacho) 3 – Acción Juvenil (GD) 0

L. Riveros (AG) 0 – San Martín (VM) 1

C.C. Alberdi 6 – Banda Norte B 0

Sportivo Municipal 1 – Atlético (San Basilio) 2

 

Zona Campeonato – Zona B

Banda Norte 2 – Estudiantes 1

Atenas B 3 – Toro Club (CM) 1

Deportivo Río Cuarto 2 – Universidad NRC 0

Renato Cesarini 0 – Atenas 3

Ateneo Vecinos (GC) 2 – Charrense FC (Ch) 0

Estudiantes B 2 – Dep. Municipal (AM) 0

Atlético (Adelia María) 2 – L. Roncedo (AG) 0

 

Zona Desarrollo – Zona B

Deportivo Río Cuarto B 3 – Juventud Unida (RC) 3

Belgrano (CM) 1 – Defensores de Alberdi 1

Juventud Unida (CB) 2 – Belgrano (VM) 3

 

Sub 15

 

Zona Campeonato – Zona A

Atlético (Sampacho) 0 – Acción Juvenil (GD) 0

L. Riveros (AG) 2 – San Martín (VM) 1

C.C. Alberdi 1 – Banda Norte B 2

Los Incas (A) 1 – Independiente Dolores (GC) 0

Sportivo Municipal 5 – Atlético (San Basilio) 0

 

Zona Campeonato – Zona B

Banda Norte 3 – Estudiantes 0

Atenas B 0 – Toro Club (CM) 3

Deportivo Río Cuarto 1 – Universidad NRC 1

Renato Cesarini 1 – Atenas 4

Ateneo Vecinos (GC) 2 – Charrense FC (Ch) 0

Estudiantes B 1 – Dep. Municipal (AM) 1

Atlético (Adelia María) 4 – L. Roncedo (AG) 0

 

Zona Desarrollo – Zona A

Atenas C 2 – Everton Club (CM) 0

Confraternidad (S) 2 – Atl. Granada (H) 2

Fusión FC 7 – Rosario FC 0

 

Zona Desarrollo – Zona B

Deportivo Río Cuarto B 0 – Juventud Unida (RC) 1

S. Recreativo (Reducción) 1 – Santa Paula (C) 2

Belgrano (CM) 2 – Defensores de Alberdi 0

 

Sub 13

 

Zona Campeonato – Zona A

Atlético (Sampacho) 1 – Acción Juvenil (GD) 2

L. Riveros (AG) 0 – San Martín (VM) 1

C.C. Alberdi 2 – Banda Norte B 0

Sportivo Municipal 2 – Atlético (San Basilio) 0

Los Incas (A) 1 – Independiente Dolores (GC) 3

 

Zona Campeonato – Zona B

Banda Norte 0 – Estudiantes 1

Atenas B 1 – Toro Club (CM) 2

Deportivo Río Cuarto 5 – Universidad NRC 0

Renato Cesarini 1 – Atenas 0

Ateneo Vecinos (GC) 3 – Charrense FC (Ch) 0

Estudiantes B 2 – Dep. Municipal (AM) 0

Atlético (Adelia María) 4 – L. Roncedo (AG) 0

 

Zona Desarrollo – Zona A

C.C. Alberdi B 1 – San Cayetano 3

Atenas C 0 – Everton Club (CM) 2

Estudiantes C 3 – Atl. Talleres (LA) 0

Fusión FC 2 – Rosario FC 4

 

Zona Desarrollo – Zona B

Deportivo Río Cuarto B 0 – Juventud Unida (RC) 3

Belgrano (CM) 1 – Defensores de Alberdi 0

Juventud Unida (CB) 1 – Belgrano (VM) 2

Belgrano (VM) B 3 – Renato Cesarini B 4

 

Undécima División – Categoría 2007

 

Zona Campeonato – Zona A

Atlético (Sampacho) 2 – Acción Juvenil (GD) 4

L. Riveros (AG) 2 – San Martín (VM) 3

C.C. Alberdi 2 – Banda Norte B 0

Sportivo Municipal 3 – Atlético (San Basilio) 0

Los Incas (A) 1 – Independiente Dolores (GC) 5

 

Zona Campeonato – Zona B

Banda Norte 3 – Estudiantes 4

Atenas B 0 – Toro Club (CM) 4

Deportivo Río Cuarto 8 – Universidad NRC 2

Renato Cesarini 3 – Atenas 6

Ateneo Vecinos (GC) 1 – Charrense FC (Ch) 0

Estudiantes B 1 – Dep. Municipal (AM) 1

Atlético (Adelia María) 5 – L. Roncedo (AG) 1

 

Zona Desarrollo – Zona A

C.C. Alberdi B 3 – San Cayetano 7

Atenas C 0 – Everton Club (CM) 6

Estudiantes C 1 – Atl. Talleres (LA) 0

 

Zona Desarrollo – Zona B

Deportivo Río Cuarto B 1 – Juventud Unida (RC) 1

Belgrano (CM) 0 – Defensores de Alberdi 2

Juventud Unida (CB) 2 – Belgrano (VM) 1

S. Recreativo (Reducción) 2 – Santa Paula (C) 2

Belgrano (VM) B 5 – Renato Cesarini B 1

 

Duodécima División – Categoría 2008

 

Zona Campeonato – Zona A

Atlético (Sampacho) 0 – Acción Juvenil (GD) 7

L. Riveros (AG) 1 – San Martín (VM) 2

C.C. Alberdi 2 – Banda Norte B 3

Sportivo Municipal 6 – Atlético (San Basilio) 3

Los Incas (A) 4 – Independiente Dolores (GC) 1

 

Zona Campeonato – Zona B

Banda Norte 2 – Estudiantes 7

Atenas B 0 – Toro Club (CM) 5

Deportivo Río Cuarto 3 – Universidad NRC 0

Renato Cesarini 1 – Atenas 1

Estudiantes B 3 – Dep. Municipal (AM) 0

Atlético (Adelia María) 1 – L. Roncedo (AG) 0

 

Zona Desarrollo – Zona A

C.C. Alberdi B 1 – San Cayetano 2

Atenas C 2 – Everton Club (CM) 8

 

Zona Desarrollo – Zona B

Renato Cesarini C 0 – Juventud Unida (RC) 3

Juventud Unida (CB) 1 – Belgrano (VM) 4

Belgrano (VM) B 3 – Renato Cesarini B 1

 

Decimotercera División – Categoría 2009

 

Zona Campeonato – Zona A

Atlético (Sampacho) 1 – Acción Juvenil (GD) 6

L. Riveros (AG) 5 – San Martín (VM) 3

Sportivo Municipal 3 – Atlético (San Basilio) 0

Los Incas (A) 1 – Independiente Dolores (GC) 3

C.C. Alberdi 3 – Banda Norte B 3

 

Zona Campeonato – Zona B

Banda Norte 10 – Estudiantes 1

Atenas B 2 – Toro Club (CM) 2

Deportivo Río Cuarto 1 – Universidad NRC 3

Renato Cesarini 1 – Atenas 1

Ateneo Vecinos (GC) 4 – Charrense FC (Ch) 3

Estudiantes B 3 – Dep. Municipal (AM) 0

Atlético (Adelia María) 4 – L. Roncedo (AG) 2

 

Zona Desarrollo – Zona A

C.C. Alberdi B 2 – San Cayetano 7

Estudiantes C 2 – Atl. Talleres (LA) 1

 

Zona Desarrollo – Zona B

Renato Cesarini C 1 – Juventud Unida (RC) 2

Belgrano (CM) 1 – Defensores de Alberdi 2

Juventud Unida (CB) 1 – Belgrano (VM) 4

S. Recreativo (Reducción) 1 – Santa Paula (C) 2

Belgrano (VM) B 1 – Renato Cesarini B 7

 

Decimocuarta División – Categoría 2010

 

Zona Campeonato – Zona A

Atlético (Sampacho) 1 – Acción Juvenil (GD) 4

L. Riveros (AG) 3 – San Martín (VM) 3

C.C. Alberdi 13 – Banda Norte B 1

Sportivo Municipal 4 – Atlético (San Basilio) 1

Los Incas (A) 2 – Independiente Dolores (GC) 2

 

Zona Campeonato – Zona B

Banda Norte 3 – Estudiantes 1

Deportivo Río Cuarto 6 – Universidad NRC 0

Renato Cesarini 3 – Atenas 0

Ateneo Vecinos (GC) 8 – Charrense FC (Ch) 0

Atlético (Adelia María) 4 – L. Roncedo (AG) 1

 

Decimoquinta División – Categoría 2011

 

Zona Campeonato – Zona A

Atlético (Sampacho) 2 – Acción Juvenil (GD) 1

L. Riveros (AG) 1 – San Martín (VM) 2

Sportivo Municipal 1 – Atlético (San Basilio) 5

Los Incas (A) 3 – Independiente Dolores (GC) 7

 

Zona Campeonato – Zona B

Banda Norte 1 – Estudiantes 4

Renato Cesarini 0 – Atenas 0

Ateneo Vecinos (GC) 3 – Charrense FC (Ch) 0

Atlético (Adelia María) 3 – L. Roncedo (AG) 6

 

Zona Desarrollo – Zona A

C.C. Alberdi B 1 – San Cayetano 1

 

Zona Desarrollo – Zona B

Belgrano (CM) 6 – Defensores de Alberdi 2

Juventud Unida (CB) 2 – Belgrano (VM) 2

S. Recreativo (Reducción) 3 – Santa Paula (C) 3

 

 

Fuente: Liga Regional de Río Cuarto

Fotos: Al Toque

Redacción Al Toque

Municipalidad de San Basilio