Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Juventud Unida (RC) 00 Acción Juvenil
    JURC AJGD

Fútbol - Liga Regional de Río Cuarto - Torneo Infanto Juvenil

03-11-2018

Humedad, nubes y goles

La octava fecha del Clausura formativo se escenificó durante la calurosa jornada de sábado. Repasá todos los resultados.

Ver galería
Mediodía de emociones en el Parque Sarmiento. Banda Norte B le ganó a Estudiantes 6 a 4 en 2009.

El Torneo Infanto Juvenil sigue su curso y, pese al pronóstico de mal tiempo, la octava jornada se desarrolló prácticamente en su totalidad. Solo se suspendieron los encuentros entre Social Recreativo Reducción y Belgrano de Coronel Moldes.

Además, los juegos entre Talleres y Confraternidad de Sampacho no fueron programados, resultando vencedor el elenco de Las Acequias (ganó los puntos).

A continuación, todos los resultados:

 

Resultados – Octava fecha – Torneo Clausura

 

Sub 17

 

Zona Campeonato – Zona A

L. Riveros (AG) 3 – Banda Norte 5

Atlético (San Basilio) 3 – Independiente Dolores (GC) 1

Atlético (Sampacho) 3 – C.C. Alberdi 1

Acción Juvenil (GD) 1 – Sportivo Municipal 2

Banda Norte B 1 – Estudiantes 4

 

Zona Campeonato – Zona B

Universidad NRC 0 – L. Roncedo (AG) 3

Atenas 5 – Toro Club (CM) 2

Charrense FC (Ch) 1 – Atlético (Adelia María) 3

Dep. Municipal (AM) 1 – Deportivo Río Cuarto 2

Estudiantes B 3 – Renato Cesarini 5

Ateneo Vecinos (GC) 4 – Atenas B 2

 

Zona Desarrollo – Zona A

Fusión FC 2 – Atenas C 3

 

Zona Desarrollo – Zona B

Belgrano (VM) 2 – Deportivo Río Cuarto B 1

S. Recreativo (R) – Belgrano (CM) (*)

(*) Postergado por lluvia.

 

Sub 15

 

Zona Campeonato – Zona A

L. Riveros (AG) 2 – Banda Norte 6

Atlético (San Basilio) 0 – Independiente Dolores (GC) 4

San Martín (VM) 1 – Los Incas (A) 0

Atlético (Sampacho) 5 – C.C. Alberdi 2

Acción Juvenil (GD) 1 – Sportivo Municipal 0

Banda Norte B 0 – Estudiantes 0

 

Zona Campeonato – Zona B

Universidad NRC 1 – L. Roncedo (AG) 2

Atenas 4 – Toro Club (CM) 0

Charrense FC (Ch) 1 – Atlético (Adelia María) 2

Dep. Municipal (AM) 0 – Deportivo Río Cuarto 0

Estudiantes B 0 – Renato Cesarini 1

Ateneo Vecinos (GC) 3 – Atenas B 1

 

Zona Desarrollo – Zona A

Fusión FC 1 – Atenas C 0

Rosario FC 2 – Centro Social (LH) 2

San Cayetano 1 – Everton Club (CM) 0

 

Zona Desarrollo – Zona B

Banda Norte C 1 – Defensores de Alberdi 0

Santa Paula (C) 2 – Belgrano (VM) B 0

Belgrano (VM) 0 – Deportivo Río Cuarto B 0

S. Recreativo (R) – Belgrano (CM) (*)

(*) Postergado por lluvia.

 

Sub 13

 

Zona Campeonato – Zona A

L. Riveros (AG) 1 – Banda Norte 4

Atlético (San Basilio) 1 – Independiente Dolores (GC) 0

San Martín (VM) 1 – Los Incas (A) 1

Atlético (Sampacho) 0 – C.C. Alberdi 1

Acción Juvenil (GD) 4 – Sportivo Municipal 0

Banda Norte B 0 – Estudiantes 12

 

Zona Campeonato – Zona B

Universidad NRC 1 – L. Roncedo (AG) 0

Atenas 2 – Toro Club (CM) 0

Charrense FC (Ch) 1 – Atlético (Adelia María) 1

Dep. Municipal (AM) 1 – Deportivo Río Cuarto 1

Estudiantes B 0 – Renato Cesarini 0

Ateneo Vecinos (GC) 4 – Atenas B 1

 

Zona Desarrollo – Zona A

Estudiantes C 2 – C.C. Alberdi B 1

Fusión FC 3 – Atenas C 0

Rosario FC 5 – Centro Social (LH) 0

San Cayetano 0 – Everton Club (CM) 2

 

Zona Desarrollo – Zona B

Banda Norte C 3 – Defensores de Alberdi 0

Juventud Unida (RC) 2 – Renato Cesarini B 0

Belgrano (VM) 6 – Deportivo Río Cuarto B 0

 

Categoría 2007 – Undécima División

 

Zona Campeonato – Zona A

L. Riveros (AG) 1 – Banda Norte 3

Atlético (San Basilio) 0 – Independiente Dolores (GC) 3

San Martín (VM) 4 – Los Incas (A) 0

Atlético (Sampacho) 0 – C.C. Alberdi 4

Acción Juvenil (GD) 4 – Sportivo Municipal 0

Banda Norte B 5 – Estudiantes 3

 

Zona Campeonato – Zona B

Universidad NRC 2 – L. Roncedo (AG) 4

Atenas 4 – Toro Club (CM) 2

Charrense FC (Ch) 0 – Atlético (Adelia María) 2

Dep. Municipal (AM) 2 – Deportivo Río Cuarto 0

Estudiantes B 1 – Renato Cesarini 0

Ateneo Vecinos (GC) 2 – Atenas B 0

 

Zona Desarrollo – Zona A

Estudiantes C 0 – C.C. Alberdi B 2

Rosario FC 4 – Centro Social (LH) 6

San Cayetano 1 – Everton Club (CM) 8

 

Zona Desarrollo – Zona B

Banda Norte C 1 – Defensores de Alberdi 1

Juventud Unida (RC) 0 – Renato Cesarini B 0

Santa Paula (C) 4 – Belgrano (VM) B 1

Belgrano (VM) 4 – Deportivo Río Cuarto B 0

S. Recreativo (R) – Belgrano (CM) (*)

(*) Postergado por lluvia.

 

Categoría 2008 – Duodécima División

 

Zona Campeonato – Zona A

L. Riveros (AG) 1 – Banda Norte 4

Atlético (San Basilio) 2 – Independiente Dolores (GC) 1

San Martín (VM) 5 – Los Incas (A) 3

Atlético (Sampacho) 5 – C.C. Alberdi 2

Acción Juvenil (GD) 4 – Sportivo Municipal 1

Banda Norte B 2 – Estudiantes 5

 

Zona Campeonato – Zona B

Universidad NRC 2 – L. Roncedo (AG) 3

Atenas 1 – Toro Club (CM) 4

Dep. Municipal (AM) 3 – Deportivo Río Cuarto 1

Estudiantes B 1 – Renato Cesarini 1

Ateneo Vecinos (GC) 3 – Atenas B 1

 

Zona Desarrollo – Zona A

Estudiantes C 9 – C.C. Alberdi B 2

Rosario FC 2 – Centro Social (LH) 1

San Cayetano 1 – Everton Club (CM) 4

 

Zona Desarrollo – Zona B

Banda Norte C 2 – Defensores de Alberdi 1

Juventud Unida (RC) 1 – Renato Cesarini B 0

Santa Paula (C) 1 – Belgrano (VM) B 5

Belgrano (VM) 9 – Renato Cesarini C 0

 

Categoría 2009 – Decimotercera División

 

Zona Campeonato – Zona A

L. Riveros (AG) 1 – Banda Norte 4

Atlético (San Basilio) 0 – Independiente Dolores (GC) 3

San Martín (VM) 3 – Los Incas (A) 2

Atlético (Sampacho) 1 – C.C. Alberdi 1

Acción Juvenil (GD) 2 – Sportivo Municipal 1

Banda Norte B 6 – Estudiantes 4

 

Zona Campeonato – Zona B

Universidad NRC 7 – L. Roncedo (AG) 3

Atenas 1 – Toro Club (CM) 4

Charrense FC (Ch) 3 – Atlético (Adelia María) 3

Dep. Municipal (AM) 3 – Deportivo Río Cuarto 2

Estudiantes B 3 – Renato Cesarini 0

Ateneo Vecinos (GC) 5 – Atenas B 0

 

Zona Desarrollo – Zona A

Estudiantes C 2 – C.C. Alberdi B 0

Rosario FC 4 – Centro Social (LH) 0

San Cayetano 5 – Everton Club (CM) 5

 

Zona Desarrollo – Zona B

Banda Norte C 2 – Defensores de Alberdi 6

Juventud Unida (RC) 2 – Renato Cesarini B 1

Santa Paula (C) 7 – Belgrano (VM) B 1

Belgrano (VM) 6 – Renato Cesarini C 0

S. Recreativo (R) – Belgrano (CM) (*)

(*) Postergado por lluvia.

 

Categoría 2010 – Decimocuarta División

 

Zona Campeonato – Zona A

L. Riveros (AG) 1 – Banda Norte 1

Atlético (San Basilio) 6 – Independiente Dolores (GC) 0

San Martín (VM) 4 – Los Incas (A) 1

Atlético (Sampacho) 1 – C.C. Alberdi 5

Acción Juvenil (GD) 3 – Sportivo Municipal 4

 

Zona Campeonato – Zona B

Universidad NRC 0 – L. Roncedo (AG) 5

Atenas 1 – Toro Club (CM) 4

Charrense FC (Ch) 1 – Atlético (Adelia María) 5

Dep. Municipal (AM) 4 – Deportivo Río Cuarto 0

 

Categoría 2011 – Decimoquinta División

 

Zona Campeonato – Zona A

Banda Norte B 1 – Estudiantes 15

L. Riveros (AG) 2 – Banda Norte 0

Atlético (San Basilio) 1 – Independiente Dolores (GC) 2

San Martín (VM) 2 – Los Incas (A) 1

Atlético (Sampacho) 1 – C.C. Alberdi 3

Acción Juvenil (GD) 1 – Sportivo Municipal 0

 

Zona Campeonato – Zona B

Atenas 2 – Toro Club (CM) 3

Charrense FC (Ch) 0 – Atlético (Adelia María) 0

Dep. Municipal (AM) 0 – Deportivo Río Cuarto 4

 

Zona Desarrollo – Zona A

Rosario FC 0 – Centro Social (LH) 3

San Cayetano 0 – Everton Club (CM) 0

 

Zona Desarrollo – Zona B

S. Recreativo (R) – Belgrano (CM) (*)

(*) Postergado por lluvia.

 

 

Fuente: Liga Regional de Río Cuarto

Fotos: Al Toque

Redacción Al Toque

Municipalidad de Las Acequias
Municipalidad de Carnerillo
Municipalidad de San Basilio
El Crack
Municipalidad de Coronel Moldes - Lateral Izquierda