Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto Enlace a Facebook Enlace a Instagram Enlace a Youtube Enlace a Twitter
  • COPA ARGENTINA

    Final

    Estudiantes 02 Boca Juniors
    AAE CABJ
  • REGIONAL AMATEUR

    Final

    Juventud Unida (RC) 11 C.A. Almirante Brown
    JURC CAAB
  • REGIONAL AMATEUR

    Final

    Las Palmas 11 Atenas
    CALP CSBA
  • REGIONAL AMATEUR

    Segundo tiempo

    Acción Juvenil 10 Sarmiento (L)
    AJGD CSL
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Juventud Unida (RC) 00 Everton Club
    JURC ECM
  • PRIMERA A

    Segundo tiempo

    Atl. Adelia María 21 Atenas
    CAAM CSBA
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Belgrano (VM) 00 Atl. San Basilio
    BVM CASB
  • PRIMERA A

    Final

    Ateneo Vecinos 40 San Martín (VM)
    AVBA CASM
  • PRIMERA A

    Final

    Lutgardis Riveros 01 Lautaro Roncedo
    CALR SBLR
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Estudiantes 00 Acción Juvenil
    AAE AJGD
  • PRIMERA A

    Segundo tiempo

    Talleres 00 Atl. Sampacho
    CAT CAS
  • PRIMERA A

    Final

    Banda Norte 31 Dep. Municipal (AM)
    AABN DMAM
  • PRIMERA A

    Final

    Toro Club 33 C.C. Alberdi
    TCSD CCA
  • PRIMERA B

    Final

    Indepte. Dolores 01 Charrense FC
    AID CFC
  • PRIMERA B

    Final

    San Cayetano 21 Dep. Río Cuarto
    CSC CDRC
  • PRIMERA B

    Final

    Recreativo Unión 11 Santa Paula
    CRUO SPC
  • PRIMERA B

    Final

    Confraternidad 00 Los Incas
    CRC ARLI
  • PRIMERA B

    Final

    Renato Cesarini 00 Sp. Municipal
    CRC CSM
  • PRIMERA B

    Final

    Juventud Unida (CB) 21 Social Recreativo (R)
    JUCB CSRR
  • PRIMERA B

    Final

    Rosario FC 22 Atl. Granada
    RFC CAGH
  • PRIMERA B

    Final

    Universidad NRC 21 Fusión FC
    UNRC FFC
  • PRIMERA B

    Segundo tiempo

    Dep. Municipal (R) 11 Centro Social
    CDMR CSLH
  • PRIMERA B

    Final

    Herlitzka 31 Belgrano (CM)
    CSCH BCM
  • PRIMERA B

    Final

    Def. de Alberdi 01 Correos y Telecomunic.
    CADA CACT
  • PRIMERA B

    Final

    San Lorenzo (B) 41 Cóndores FC
    SLB CFCH
  • FEMENINO

    Final

    Belgrano (VM) 41 Sp. Municipal
    BVM CSM
  • FEMENINO

    Final

    Toro Club 41 Correos y Telecomunic.
    TCSD CACT
  • FEMENINO

    Final

    San Cayetano 01 Fusión FC
    CSC FFC

BMX

28-11-2018

Cuatro campeones provinciales

Alfonsina Romano, Martín Romero, Juan Ignacio Carpanzano y Federico Capello se coronaron en la última fecha del certamen de BMX. Este sábado, actividad del circuito local en la pista del Polideportivo Municipal N° 2.

Cuatro pilotos locales se consagraron campeones en la última fecha del Provincial 2018 de BMX realizada en la ciudad de Córdoba.

Los pedalistas que representan a Deportes Río Cuarto que celebraron el primer puesto en la temporada fueron Alfonsina Romano (en categoría Novicios 6 años), Martín Romero (Cruceros 34), Juan Ignacio Carpanzano (Novicios 12) y Federico Capello (Expertos 14).

El próximo sábado culminará el certamen local en la pista ubicada en el Polideportivo Municipal N° 2. La cita es a las 18 horas y compiten todas las categorías. La entrada consiste en un alimento no perecedero destinado a entidades de bien público.

 

Posiciones finales del Campeonato Provincial

 

> Principiantes 7: 2°) Felipe Miranda; 3°) Tomás Grivarello.

> Cruceros 34: 1°) Martín Romero.

> Novicios 6: 1°) Alfonsina Romano; 2°) Benicio Beccaria.

> Novicios 7: 2°) Julián Bevacqua; 6°) Juan Cruz Lino.

> Novicios 8: 2°) Gonzalo Carpanzano.

> Novicios 9: 4°) Máximo Rosa Gonzales.

> Novicios 10: 3°) Valentino Riva; 4°) Juan Martín Funes.

> Novicios 11: 8°) Lautaro Briones; 9°) Camilo Agüero.

> Novicios 12: 1°) Juan Carpanzano; 3°) Ignacio Joaquín Molina; 4°) Mateo Zárate.

> Novicios 16: 3°) Juan Bautista Domínguez.

> Expertos 8: 2°) Manuel Oviedo.

> Expertos 9: 4°) Juan Ignacio Pereyra.

> Expertos 11: 2°) Joaquín Salum; 4°) Benjamín Galán.

> Expertos 13: 3°) Jerónimo Gualdoni.

> Expertos 14: 1°) Federico Capello; 6°) Joaquín De La Reta.

> Juniors: 3°) Ignacio Cattana.

 

 

Fuente y foto: Prensa Deportes Río Cuarto

Redacción Al Toque

Municipalidad de Coronel Moldes - Lateral Izquierda
Comuna de Chucul
Municipalidad de Las Acequias
Municipalidad de Carnerillo
Municipalidad de San Basilio
El Crack