Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto Enlace a Facebook Enlace a Instagram Enlace a Youtube Enlace a Twitter
  • REGIONAL AMATEUR

    Final

    Atenas 01 Atl. Güemes
    CSBA CAG
  • PRIMERA A

    Final

    Lutgardis Riveros 30 San Martín (VM)
    CALR CASM
  • PRIMERA A

    Final

    Acción Juvenil 30 Lautaro Roncedo
    AJGD SBLR
  • PRIMERA A

    Final

    Banda Norte 10 Atl. Sampacho
    AABN CAS
  • PRIMERA A

    Final

    Atl. San Basilio 01 Dep. Municipal (AM)
    CASB DMAM
  • PRIMERA A

    Final

    Toro Club 00 Talleres
    TCSD CAT
  • PRIMERA A

    Final

    Juventud Unida (RC) 00 C.C. Alberdi
    JURC CCA
  • PRIMERA A

    Final

    Estudiantes 10 Everton Club
    AAE ECM
  • PRIMERA A

    Final

    Atl. Adelia María 10 Ateneo Vecinos
    CAAM AVBA
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Belgrano (VM) 00 Atenas
    BVM CSBA
  • PRIMERA B

    Final

    Sp. Municipal 21 Correos y Telecomunic.
    CSM CACT
  • PRIMERA B

    Final

    Confraternidad 50 Rosario FC
    CRC RFC
  • PRIMERA B

    Final

    Social Recreativo (R) 22 Charrense FC
    CSRR CFC
  • PRIMERA B

    Final

    Renato Cesarini 11 Universidad NRC
    CRC UNRC
  • PRIMERA B

    Final

    Juventud Unida (CB) 10 Dep. Municipal (R)
    JUCB CDMR
  • PRIMERA B

    Final

    San Lorenzo (B) 12 Herlitzka
    SLB CSCH
  • PRIMERA B

    Final

    San Cayetano 00 Def. de Alberdi
    CSC CADA
  • PRIMERA B

    Final

    Recreativo Unión 11 Indepte. Dolores
    CRUO AID
  • PRIMERA B

    Final

    Cóndores FC 12 Atl. Granada
    CFCH CAGH
  • PRIMERA B

    Final

    Dep. Río Cuarto 15 Fusión FC
    CDRC FFC
  • PRIMERA B

    Final

    Santa Paula 02 Centro Social
    SPC CSLH
  • PRIMERA B

    Final

    Los Incas 22 Belgrano (CM)
    ARLI BCM
  • FEMENINO

    Final

    Rosario Amarillo 25 Ateneo Vecinos
    RAM AVBA
  • FEMENINO

    Final

    Rosario Azul 08 San Martín (VM)
    RAZ CASM
  • FEMENINO

    Final

    San Cayetano 01 Universidad Verde
    CSC UNV
  • FEMENINO

    Final

    Dep. Municipal (AM) 10 Correos y Telecomunic.
    DMAM CACT
  • FEMENINO

    Final

    Renato Cesarini 01 Social Recreativo (R)
    CRC CSRR
  • FEMENINO

    Final

    Universidad Blanco 80 Atenas
    UNB CSBA
  • FEMENINO

    Final

    Charrense FC 01 Dep. Municipal (R)
    CFC CDMR
  • FEMENINO

    Final

    Belgrano (VM) 11 Toro Club
    BVM TCSD

Fútbol - Liga Regional de Río Cuarto - Primera A

04-12-2018

Boccolini y Drubi, los árbitros de la Final Anual

Fueron designados para controlar el primero y segundo partido, respectivamente, entre Acción Juvenil y Juventud Unida de Río Cuarto. La serie comenzará el próximo lunes a las 21.30 en General Deheza. Franco Cejas y Belem Bevilacqua, para el desenlace de Tercera A entre el “aurinegro” y Estudiantes.

El Colegio de Árbitros designó el lunes por la noche las autoridades para los partidos de ida y vuelta tanto de la Final Anual de Primera A como de Tercera A.

Carlos Boccolini será el encargado de impartir justicia en el choque inaugural entre Acción Juvenil y Juventud Unida de Río Cuarto, a disputarse el próximo lunes a partir de las 21.30 horas en General Deheza. Federico Drubi estará en la revancha, aún con día y horario por confirmar.

Por su parte, Franco Cejas dirigirá los primeros noventa minutos de la serie decisoria de Tercera A. Cabe recordar que el juego inicial será preliminar del choque de primera división: Acción Juvenil y Estudiantes se enfrentarán el lunes a las 19.30 en el estadio Alfonso Faucher.

Por su parte, Belem Bevilacqua conducirá la revancha, en día y horario a definir.

A continuación, el programa oficial:

 

Primera División A

 

Programa – Final Anual – Partido de Ida

Lunes 21.30 hs. // Acción Juvenil (GD) – Juventud Unida (RC)

Árbitro: Carlos Boccolini.

Asistentes: Santiago Rivarola y Fabricio Riveros.

Cuarto árbitro: Gabriel Luna.

 

Programa – Final Anual – Partido de Vuelta

Día y horario a confirmar // Juventud Unida (RC) – Acción Juvenil (GD)

Árbitro: Federico Drubi.

Asistentes: Franco Cejas y Diego Yudica.

Cuarto árbitro: Maximiliano Magnani.

 

Tercera División A

 

Programa – Final Anual – Partido de Ida

Lunes 19.30 hs. // Acción Juvenil (GD) – Estudiantes

Árbitro: Franco Cejas.

Asistentes: Jonathan Aguilera y Agustín Puebla.

 

Programa – Final Anual – Partido de Vuelta

Día y horario a confirmar // Estudiantes – Acción Juvenil (GD)

Árbitro: Belem Bevilacqua.

Asistentes: Nahuel Benítez y Santiago Bonetto.

 

 

Fuente: Liga Regional de Fútbol de Río Cuarto

Gráfico: Al Toque

Redacción Al Toque

El Crack