Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto Enlace a Facebook Enlace a Instagram Enlace a Youtube Enlace a Twitter
  • REGIONAL AMATEUR

    Final

    Atenas 01 Atl. Güemes
    CSBA CAG
  • PRIMERA A

    Final

    Lutgardis Riveros 30 San Martín (VM)
    CALR CASM
  • PRIMERA A

    Final

    Acción Juvenil 30 Lautaro Roncedo
    AJGD SBLR
  • PRIMERA A

    Final

    Banda Norte 10 Atl. Sampacho
    AABN CAS
  • PRIMERA A

    Final

    Atl. San Basilio 01 Dep. Municipal (AM)
    CASB DMAM
  • PRIMERA A

    Final

    Toro Club 00 Talleres
    TCSD CAT
  • PRIMERA A

    Final

    Juventud Unida (RC) 00 C.C. Alberdi
    JURC CCA
  • PRIMERA A

    Final

    Estudiantes 10 Everton Club
    AAE ECM
  • PRIMERA A

    Final

    Atl. Adelia María 10 Ateneo Vecinos
    CAAM AVBA
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Belgrano (VM) 00 Atenas
    BVM CSBA
  • PRIMERA B

    Final

    Sp. Municipal 21 Correos y Telecomunic.
    CSM CACT
  • PRIMERA B

    Final

    Confraternidad 50 Rosario FC
    CRC RFC
  • PRIMERA B

    Final

    Social Recreativo (R) 22 Charrense FC
    CSRR CFC
  • PRIMERA B

    Final

    Renato Cesarini 11 Universidad NRC
    CRC UNRC
  • PRIMERA B

    Final

    Juventud Unida (CB) 10 Dep. Municipal (R)
    JUCB CDMR
  • PRIMERA B

    Final

    San Lorenzo (B) 12 Herlitzka
    SLB CSCH
  • PRIMERA B

    Final

    San Cayetano 00 Def. de Alberdi
    CSC CADA
  • PRIMERA B

    Final

    Recreativo Unión 11 Indepte. Dolores
    CRUO AID
  • PRIMERA B

    Final

    Cóndores FC 12 Atl. Granada
    CFCH CAGH
  • PRIMERA B

    Final

    Dep. Río Cuarto 15 Fusión FC
    CDRC FFC
  • PRIMERA B

    Final

    Santa Paula 02 Centro Social
    SPC CSLH
  • PRIMERA B

    Final

    Los Incas 22 Belgrano (CM)
    ARLI BCM
  • FEMENINO

    Final

    Rosario Amarillo 25 Ateneo Vecinos
    RAM AVBA
  • FEMENINO

    Final

    Rosario Azul 08 San Martín (VM)
    RAZ CASM
  • FEMENINO

    Final

    San Cayetano 01 Universidad Verde
    CSC UNV
  • FEMENINO

    Final

    Dep. Municipal (AM) 10 Correos y Telecomunic.
    DMAM CACT
  • FEMENINO

    Final

    Renato Cesarini 01 Social Recreativo (R)
    CRC CSRR
  • FEMENINO

    Final

    Universidad Blanco 80 Atenas
    UNB CSBA
  • FEMENINO

    Final

    Charrense FC 01 Dep. Municipal (R)
    CFC CDMR
  • FEMENINO

    Final

    Belgrano (VM) 11 Toro Club
    BVM TCSD

Fútbol - Torneo Federal A - Segunda Fase

13-03-2019

Por el uno

Estudiantes, ya clasificado al pentagonal, recibirá desde las 16 horas a Sarmiento de Resistencia con el objetivo de quedarse con el puesto de mejor privilegio de la Segunda Fase en ambas zonas. Salvo Huracán Las Heras – Boca Unidos, todos los partidos se jugarán en simultáneo.

Este domingo se desarrollará la última fecha de la Segunda Fase del Torneo Federal A. El equipo de Marcelo Vázquez es el único equipo que aseguró la clasificación al pentagonal final y este domingo irá por la ratificación como el mejor de la categoría. El “celeste” recibirá a Sarmiento de Resistencia, segundo en la Zona B, desde las 16 horas.

Al haber varias combinaciones de resultados y posiciones que pueden cambiar de cara a la próxima fase, todos los partidos de la Zona A y tres de la Zona B se desarrollarán a la misma hora del domingo. En excepción, Huracán Las Heras recibirá una hora más tarde a Boca Unidos, ya sin chances.

 

Torneo Federal A – Segunda Fase

Programación – Séptima fecha

Domingo

16.00 / Deportivo Maipú – Chaco For Ever

Árbitro: Carlos Gariano (San Lorenzo)

Asistente 1: Martín Grasso (Alcorta)

Asistente 2: Gonzalo Ferrari (Rosario)

             

16.00 / Estudiantes – Sarmiento (Resistencia)

Árbitro: Sebastian Ranciglio (Casilda)

Asistente 1: Federico Cuello (Casilda)

Asistente 2: Gisela Trucco (Rafaela)

             

16.00 / San Jorge (Tucumán) – Sportivo Desamparados

Árbitro: Federico Tornero Guaymas (Salta)

Asistente 1: Cristian Yareco (Salta)

Asistente 2: Walter Cardozo (Jujuy)

             

17.00 / Huracán Las Heras (Mendoza) – Boca Unidos (Corrientes)

Árbitro: Mario Ejarque (San Juan)

Asistente 1: Nelson Leiva (San Juan)

Asistente 2: Gabriel Gonzalez (San Juan)

Consultá las posiciones >>>acá

 

 

Gráfico Al Toque

Redacción Al Toque

El Crack