Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto Enlace a Facebook Enlace a Instagram Enlace a Youtube Enlace a Twitter
  • COPA ARGENTINA

    Final

    Estudiantes 02 Boca Juniors
    AAE CABJ
  • REGIONAL AMATEUR

    Final

    Juventud Unida (RC) 11 C.A. Almirante Brown
    JURC CAAB
  • REGIONAL AMATEUR

    Final

    Las Palmas 11 Atenas
    CALP CSBA
  • REGIONAL AMATEUR

    Final

    Acción Juvenil 11 Sarmiento (L)
    AJGD CSL
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Juventud Unida (RC) 00 Everton Club
    JURC ECM
  • PRIMERA A

    Segundo tiempo

    Atl. Adelia María 22 Atenas
    CAAM CSBA
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Belgrano (VM) 00 Atl. San Basilio
    BVM CASB
  • PRIMERA A

    Final

    Ateneo Vecinos 40 San Martín (VM)
    AVBA CASM
  • PRIMERA A

    Final

    Lutgardis Riveros 01 Lautaro Roncedo
    CALR SBLR
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Estudiantes 00 Acción Juvenil
    AAE AJGD
  • PRIMERA A

    Segundo tiempo

    Talleres 12 Atl. Sampacho
    CAT CAS
  • PRIMERA A

    Final

    Banda Norte 31 Dep. Municipal (AM)
    AABN DMAM
  • PRIMERA A

    Final

    Toro Club 33 C.C. Alberdi
    TCSD CCA
  • PRIMERA B

    Final

    Indepte. Dolores 01 Charrense FC
    AID CFC
  • PRIMERA B

    Final

    San Cayetano 21 Dep. Río Cuarto
    CSC CDRC
  • PRIMERA B

    Final

    Recreativo Unión 11 Santa Paula
    CRUO SPC
  • PRIMERA B

    Final

    Confraternidad 00 Los Incas
    CRC ARLI
  • PRIMERA B

    Final

    Renato Cesarini 00 Sp. Municipal
    CRC CSM
  • PRIMERA B

    Final

    Juventud Unida (CB) 21 Social Recreativo (R)
    JUCB CSRR
  • PRIMERA B

    Final

    Rosario FC 22 Atl. Granada
    RFC CAGH
  • PRIMERA B

    Final

    Universidad NRC 21 Fusión FC
    UNRC FFC
  • PRIMERA B

    Final

    Dep. Municipal (R) 11 Centro Social
    CDMR CSLH
  • PRIMERA B

    Final

    Herlitzka 31 Belgrano (CM)
    CSCH BCM
  • PRIMERA B

    Final

    Def. de Alberdi 01 Correos y Telecomunic.
    CADA CACT
  • PRIMERA B

    Final

    San Lorenzo (B) 41 Cóndores FC
    SLB CFCH
  • FEMENINO

    Final

    Belgrano (VM) 41 Sp. Municipal
    BVM CSM
  • FEMENINO

    Final

    Toro Club 41 Correos y Telecomunic.
    TCSD CACT
  • FEMENINO

    Final

    San Cayetano 01 Fusión FC
    CSC FFC

Fútbol - Liga Regional de Río Cuarto - Infanto Juvenil

14-04-2019

Otra jornada de juventud unida y en paz

Marcadores del cuarto capítulo formativo, que tuvo lugar este sábado a lo largo de toda la región.

Ver galería
Momentos del triunfo de Juventud Unida de Río Cuarto (foto) sobre Atenas en categoría 2008.

El Torneo Infanto Juvenil vivenció otro sábado a puro fútbol. El certamen cumplimentó la cuarta fecha con el desarrollo de numerosos partidos en los distintos grupos clasificatorios.

A continuación, todos los resultados, zona a zona, categoría por categoría.

 

Resultados – Cuarta fecha

 

Sub 17

 

Zona Norte

L. Riveros (AG) 4 – Centro Social (LH) 1

Ateneo Vecinos (GC) 2 – Charrense FC (Ch) 2

Acción Juvenil (GD) 4 – L. Roncedo (AG) 0

Social Recreativo (R) 3 – Santa Paula (C) 3

 

Zona Centro 1

Atl. Granada (H) 0 – Banda Norte B 1

Atenas B 7 – C.C. Alberdi B 0

Rosario FC 0 – Sportivo Municipal 4

C.C. Alberdi 2 – Deportivo Río Cuarto B 0

 

Zona Centro 2

Atenas 4 – Juventud Unida (RC) 0

Banda Norte 4 – Estudiantes B 0

Renato Cesarini 4 – Defensores de Alberdi 0

 

Zona Sur

Atlético (Sampacho) 2 – Atlético (Adelia María) 2

Belgrano B (VM) 1 – Everton Club (CM) 0

Dep. Municipal (AM) 0 – Toro Club (CM) 0

Confraternidad (S) 0 – Atlético (San Basilio) 8

Belgrano (CM) 1 – C. Herlitzka (LV) 0

 

Sub 15

 

Zona Norte

L. Riveros (AG) 6 – Centro Social (LH) 0

Acción Juvenil (GD) 1 – L. Roncedo (AG) 2

Social Recreativo (R) 0 – Santa Paula (C) 2

Atl. Talleres (LA) 2 – Independiente Dolores (GC) 1

 

Zona Centro 1

Atl. Granada (H) 0 – Banda Norte B 4

Atenas B 5 – C.C. Alberdi B 0

Rosario FC 1 – Sportivo Municipal 2

C.C. Alberdi 1 – Deportivo Río Cuarto B 2

 

Zona Centro 2

Atenas 0 – Juventud Unida (RC) 0

Banda Norte 14 – Estudiantes B 0

Renato Cesarini 6 – Defensores de Alberdi 0

Los Incas (A) 1 – Deportivo Río Cuarto 4

San Cayetano 5 – Banda Norte C 0

 

Zona Sur

Atlético (Sampacho) 2 – Atlético (Adelia María) 2

Belgrano B (VM) 0 – Everton Club (CM) 2

Dep. Municipal (AM) 0 – Toro Club (CM) 1

Confraternidad (S) 0 – Atlético (San Basilio) 4

Belgrano (CM) 2 – C. Herlitzka (LV) 3

San Martín (VM) 1 – Belgrano (VM) 0

 

Sub 13

 

Zona Norte

L. Riveros (AG) 1 – Centro Social (LH) 0

Ateneo Vecinos (GC) 2 – Charrense FC (Ch) 2

Acción Juvenil (GD) 2 – L. Roncedo (AG) 0

Atl. Talleres (LA) 0 – Independiente Dolores (GC) 0

 

Zona Centro 1

Estudiantes 9 – Renato Cesarini B 0

Universidad NRC 4 – Estudiantes C 0

Atl. Granada (H) 5 – Banda Norte B 1

Atenas B 0 – C.C. Alberdi B 1

Rosario FC 0 – Sportivo Municipal 2

C.C. Alberdi 2 – Deportivo Río Cuarto B 0

 

Zona Centro 2

Atenas 6 – Juventud Unida (RC) 0

Banda Norte 3 – Estudiantes B 0

Renato Cesarini 7 – Defensores de Alberdi 0

Los Incas (A) 0 – Deportivo Río Cuarto 3

San Cayetano 1 – Banda Norte C 2

 

Zona Sur

Atlético (Sampacho) 2 – Atlético (Adelia María) 0

Belgrano B (VM) 1 – Everton Club (CM) 1

Dep. Municipal (AM) 0 – Toro Club (CM) 2

Confraternidad (S) 0 – Atlético (San Basilio) 7

San Martín (VM) 1 – Belgrano (VM) 1

 

Categoría 2008 – Undécima División

 

Zona Norte

L. Riveros (AG) 3 – Centro Social (LH) 0

Ateneo Vecinos (GC) 3 – Charrense FC (Ch) 0

Acción Juvenil (GD) 4 – L. Roncedo (AG) 2

Social Recreativo (R) 6 – Santa Paula (C) 5

Atl. Talleres (LA) 2 – Independiente Dolores (GC) 1

 

Zona Centro 1

Estudiantes 12 – Renato Cesarini B 2

Universidad NRC 4 – Estudiantes C 0

Atl. Granada (H) 2 – Banda Norte B 3

Atenas B 4 – C.C. Alberdi B 0

Rosario FC 1 – Sportivo Municipal 2

C.C. Alberdi 1 – Deportivo Río Cuarto B 0

 

Zona Centro 2

Atenas 0 – Juventud Unida (RC) 4

Banda Norte 9 – Estudiantes B 1

Renato Cesarini 4 – Defensores de Alberdi 1

Los Incas (A) 3 – Deportivo Río Cuarto 3

San Cayetano 2 – Banda Norte C 0

C.C. Alberdi C 4 – Renato Cesarini C 4

 

Zona Sur

Atlético (Sampacho) 1 – Atlético (Adelia María) 3

Belgrano B (VM) 3 – Everton Club (CM) 3

Dep. Municipal (AM) 1 – Toro Club (CM) 7

San Martín (VM) 1 – Belgrano (VM) 2

 

Categoría 2009 – Duodécima División

 

Zona Norte

L. Riveros (AG) 2 – Centro Social (LH) 0

Ateneo Vecinos (GC) 5 – Charrense FC (Ch) 0

Acción Juvenil (GD) 4 – L. Roncedo (AG) 1

Social Recreativo (R) 2 – Santa Paula (C) 1

Atl. Talleres (LA) 2 – Independiente Dolores (GC) 1

 

Zona Centro 1

Estudiantes 4 – Renato Cesarini B 1

Universidad NRC 0 – Estudiantes C 6

Atl. Granada (H) 1 – Banda Norte B 2

Atenas B 3 – C.C. Alberdi B 0

Rosario FC 0 – Sportivo Municipal 5

C.C. Alberdi 3 – Deportivo Río Cuarto B 1

 

Zona Centro 2

Atenas 2 – Juventud Unida (RC) 0

Banda Norte 5 – Estudiantes B 3

Renato Cesarini 5 – Defensores de Alberdi 1

Los Incas (A) 1 – Deportivo Río Cuarto 5

San Cayetano 4 – Banda Norte C 2

C.C. Alberdi C 3 – Renato Cesarini C 1

 

Zona Sur

Atlético (Sampacho) 1 – Atlético (Adelia María) 2

Belgrano B (VM) 3 – Everton Club (CM) 5

Dep. Municipal (AM) 7 – Toro Club (CM) 1

Confraternidad (S) 2 – Atlético (San Basilio) 4

San Martín (VM) 7 – Belgrano (VM) 2

 

Categoría 2010 – Decimotercera División

 

Zona Norte

L. Riveros (AG) 2 – Centro Social (LH) 2

Ateneo Vecinos (GC) 6 – Charrense FC (Ch) 0

Acción Juvenil (GD) 2 – L. Roncedo (AG) 2

Atl. Talleres (LA) 6 – Independiente Dolores (GC) 2

 

Zona Centro 1

Estudiantes 1 – Renato Cesarini B 1

Universidad NRC 1 – Estudiantes C 2

Atl. Granada (H) 4 – Banda Norte B 0

Atenas B 1 – C.C. Alberdi B 1

 

Zona Centro 2

Atenas 5 – Juventud Unida (RC) 0

Renato Cesarini 9 – Defensores de Alberdi 0

Los Incas (A) 2 – Deportivo Río Cuarto 2

San Cayetano 8 – Banda Norte C 4

 

Zona Sur

Atlético (Sampacho) 1 – Atlético (Adelia María) 2

Dep. Municipal (AM) 9 – Toro Club (CM) 2

Confraternidad (S) 3 – Atlético (San Basilio) 8

San Martín (VM) 3 – Belgrano (VM) 0

 

Categoría 2011 – Decimocuarta División

 

Zona Norte

L. Riveros (AG) 3 – Centro Social (LH) 0

Ateneo Vecinos (GC) 1 – Charrense FC (Ch) 2

Acción Juvenil (GD) 6 – L. Roncedo (AG) 0

Social Recreativo (R) 0 – Santa Paula (C) 5

Atl. Talleres (LA) 1 – Independiente Dolores (GC) 0

 

Zona Centro 1

Estudiantes 9 – Renato Cesarini B 1

Rosario FC 1 – Sportivo Municipal 7

 

Zona Centro 2

Atenas 4 – Juventud Unida (RC) 0

Renato Cesarini 11 – Defensores de Alberdi 1

Los Incas (A) 3 – Deportivo Río Cuarto 4

 

Zona Sur

Atlético (Sampacho) 5 – Atlético (Adelia María) 0

Belgrano B (VM) 7 – Everton Club (CM) 1

Dep. Municipal (AM) 0 – Toro Club (CM) 2

San Martín (VM) 3 – Belgrano (VM) 3

 

Categoría 2012 – Decimoquinta División

 

Zona Norte

L. Riveros (AG) 0 – Centro Social (LH) 1

Ateneo Vecinos (GC) 9 – Charrense FC (Ch) 0

Acción Juvenil (GD) 10 – L. Roncedo (AG) 0

Atl. Talleres (LA) 4 – Independiente Dolores (GC) 4

 

Zona Centro 1

Estudiantes 5 – Renato Cesarini B 0

Rosario FC 1 – Sportivo Municipal 1

 

Zona Centro 2

Atenas 5 – Juventud Unida (RC) 3

Renato Cesarini 5 – Defensores de Alberdi 0

Los Incas (A) 2 – Deportivo Río Cuarto 2

 

Zona Sur

Atlético (Sampacho) 5 – Atlético (Adelia María) 1

Belgrano B (VM) 2 – Everton Club (CM) 0

Dep. Municipal (AM) 7 – Toro Club (CM) 2

Confraternidad (S) 0 – Atlético (San Basilio) 7

 

 

Fuente: Liga Regional de Fútbol de Río Cuarto

Fotos: Al Toque

Redacción Al Toque

Municipalidad de Carnerillo
Municipalidad de San Basilio
El Crack