Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto Enlace a Facebook Enlace a Instagram Enlace a Youtube Enlace a Twitter
  • REGIONAL AMATEUR

    Final

    Atenas 01 Atl. Güemes
    CSBA CAG
  • PRIMERA A

    Final

    Lutgardis Riveros 30 San Martín (VM)
    CALR CASM
  • PRIMERA A

    Final

    Acción Juvenil 30 Lautaro Roncedo
    AJGD SBLR
  • PRIMERA A

    Final

    Banda Norte 10 Atl. Sampacho
    AABN CAS
  • PRIMERA A

    Final

    Atl. San Basilio 01 Dep. Municipal (AM)
    CASB DMAM
  • PRIMERA A

    Final

    Toro Club 00 Talleres
    TCSD CAT
  • PRIMERA A

    Final

    Juventud Unida (RC) 00 C.C. Alberdi
    JURC CCA
  • PRIMERA A

    Final

    Estudiantes 10 Everton Club
    AAE ECM
  • PRIMERA A

    Final

    Atl. Adelia María 10 Ateneo Vecinos
    CAAM AVBA
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Belgrano (VM) 00 Atenas
    BVM CSBA
  • PRIMERA B

    Final

    Sp. Municipal 21 Correos y Telecomunic.
    CSM CACT
  • PRIMERA B

    Final

    Confraternidad 50 Rosario FC
    CRC RFC
  • PRIMERA B

    Final

    Social Recreativo (R) 22 Charrense FC
    CSRR CFC
  • PRIMERA B

    Final

    Renato Cesarini 11 Universidad NRC
    CRC UNRC
  • PRIMERA B

    Final

    Juventud Unida (CB) 10 Dep. Municipal (R)
    JUCB CDMR
  • PRIMERA B

    Final

    San Lorenzo (B) 12 Herlitzka
    SLB CSCH
  • PRIMERA B

    Final

    San Cayetano 00 Def. de Alberdi
    CSC CADA
  • PRIMERA B

    Final

    Recreativo Unión 11 Indepte. Dolores
    CRUO AID
  • PRIMERA B

    Final

    Cóndores FC 12 Atl. Granada
    CFCH CAGH
  • PRIMERA B

    Final

    Dep. Río Cuarto 15 Fusión FC
    CDRC FFC
  • PRIMERA B

    Final

    Santa Paula 02 Centro Social
    SPC CSLH
  • PRIMERA B

    Final

    Los Incas 22 Belgrano (CM)
    ARLI BCM
  • FEMENINO

    Final

    Rosario Amarillo 25 Ateneo Vecinos
    RAM AVBA
  • FEMENINO

    Final

    Rosario Azul 08 San Martín (VM)
    RAZ CASM
  • FEMENINO

    Final

    San Cayetano 01 Universidad Verde
    CSC UNV
  • FEMENINO

    Final

    Dep. Municipal (AM) 10 Correos y Telecomunic.
    DMAM CACT
  • FEMENINO

    Final

    Renato Cesarini 01 Social Recreativo (R)
    CRC CSRR
  • FEMENINO

    Final

    Universidad Blanco 80 Atenas
    UNB CSBA
  • FEMENINO

    Final

    Charrense FC 01 Dep. Municipal (R)
    CFC CDMR
  • FEMENINO

    Final

    Belgrano (VM) 11 Toro Club
    BVM TCSD

Ajedrez

14-05-2019

Torneo IRT Sub 2200 en Río Cuarto

El certamen es organizado por la Asociación Riocuartense y se realizará el sábado 18 y domingo 19 en las instalaciones de la Biblioteca Evaristo Segat.

La Asociación Riocuartense de Ajedrez llevará adelante un importante certamen los días sábado 18 y domingo 19 de mayo en la Biblioteca Evaristo Segat (Alberdi 575).

Se trata de un Torneo IRT 2200, que se jugará por sistema suizo, a 6 rondas (1 hora más 30 segundos de incremento desde la primera jugada), y podrán participar ajedrecistas no rankeados y rankeados hasta 2199 inclusive.

El torneo es clasificatorio para las finales argentinas amateur 2019.

 

Cronograma de actividades

 

Sábado 18

8.00 hs. // Recepción de participantes

9.30 hs. // Cierre de inscripciones

10.00 hs. // Primera ronda

15.00 hs. // Segunda ronda

19.00 hs. // Tercera ronda

 

Domingo 19

9.00 hs. // Cuarta ronda

13.00 hs. // Quinta ronda

16.00 hs. // Sexta ronda

19.00 hs. // Entrega de premios

 

Por mayor información e inscripciones, interesados e interesadas pueden comunicarse a los teléfonos (0358) 155081507, (0358) 154011718 y (0358) 154856261; vía correo electrónico a lgiordanino@gmail.com y tonellisa@gmail.com; o en el evento de Facebook / IRT Sub 2200 Río IV.

 

 

Redacción Al Toque

El Crack