Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto Enlace a Facebook Enlace a Instagram Enlace a Youtube Enlace a Twitter
  • PRIMERA NACIONAL

    Final

    Alvarado 20 Platense
    CAA CAP
  • PRIMERA NACIONAL

    Final

    Mitre (SE) 21 Agrop. Argentino
    MSE AACC
  • PRIMERA NACIONAL

    Final

    Estudiantes 21 Ferro Carril Oeste
    AAE FCO
  • PRIMERA NACIONAL

    Final

    Belgrano (C) 31 Temperley
    CAB CAT
  • PRIMERA NACIONAL

    Final

    Nueva Chicago 22 Atlanta
    CHI CAA
  • PRIMERA NACIONAL

    Final

    Estudiantes (BA) 10 Deportivo Morón
    CAE CDM
  • PRIMERA NACIONAL

    Final

    Guillermo Brown 10 Indepte. Rivadavia
    GBPM CSIR
  • PRIMERA NACIONAL

    Final

    San Martín (SJ) 00 Barracas Central
    SMSJ CABC
  • PRIMERA A

    Final

    Toro Club 02 Juventud Unida (RC)
    TCSD JURC
  • PRIMERA A

    Final

    C.C. Alberdi 21 Talleres
    CCA CAT
  • PRIMERA A

    Final

    Ateneo Vecinos 02 Estudiantes
    AVBA AAE
  • PRIMERA A

    Final

    Atl. Sampacho 11 Everton Club
    CAS ECM
  • PRIMERA A

    Final

    Lutgardis Riveros 01 Lautaro Roncedo
    CALR SBLR
  • PRIMERA A

    Final

    Atl. San Basilio 01 Banda Norte
    CASB AABN
  • PRIMERA A

    Final

    San Martín (VM) 20 Belgrano (VM)
    CASM BVM
  • PRIMERA A

    Final

    Atenas 21 Acción Juvenil
    CSBA AJGD
  • PRIMERA A

    Final

    Atl. Adelia María 01 Dep. Municipal (AM)
    CAAM DMAM
  • PRIMERA B

    Final

    Juventud Unida (CB) 21 Rosario FC
    JUCB RFC
  • PRIMERA B

    Final

    Los Incas 11 Universidad NRC
    ARLI UNRC
  • PRIMERA B

    Final

    Atl. Granada 00 Centro Social
    CAGH CSLH
  • PRIMERA B

    Final

    Sp. Municipal 22 Confraternidad
    CSM CRC
  • PRIMERA B

    Final

    San Cayetano 00 Cóndores FC
    CSC CFCH
  • PRIMERA B

    Final

    Indepte. Dolores 40 Fusión FC
    AID FFC
  • PRIMERA B

    Final

    Charrense FC 11 Correos y Telecomunic.
    CFC CACT
  • PRIMERA B

    Final

    Dep. Río Cuarto 10 Santa Paula
    CDRC SPC
  • PRIMERA B

    Final

    Def. de Alberdi 11 Belgrano (CM)
    CADA BCM
  • PRIMERA B

    Final

    Herlitzka 50 Dep. Municipal (R)
    CSCH CDMR
  • PRIMERA B

    Final

    San Lorenzo (B) 31 Recreativo Unión
    SLB CRUO
  • PRIMERA B

    Final

    Social Recreativo (R) 24 Renato Cesarini
    CSRR CRC
  • FEMENINO B

    Final

    Atenas 21 Centro Social
    CSBA CSLH

Fútbol - Liga Regional de Río Cuarto - Infanto Juvenil

10-07-2019

Tiempo de descanso después de mucho fútbol

El martes se desarrolló la decimosexta fecha de las categorías infantojuveniles que ingresa en el receso vacacional de invierno. Resumen de los resultados registrados en el día de la Independencia. Quedó pactado para el próximo sábado la disputa de seis partidos pendientes entre Belgrano de Vicuña Mackenna y Everton Club de Coronel Moldes.

Ver galería

El martes, día de la Independencia, marcó la última jornada previo al receso invernal de la actividad formativa organizada por la Liga Regional de Río Cuarto. En la oportunidad se desarrolló la decimosexta fecha en diferentes escenarios de Río Cuarto y la región.

Cabe agregar que el próximo sábado se disputará en Vicuña Mackenna seis partidos (dos en categorías juveniles y cuatro en infantiles) entre Belgrano y Everton Club que quedaron postergados en su momento.

 

Torneo Infanto Juvenil

 

Sub 17

 

Zona Norte

Social Recreativo (R) 0 – Ind. Dolores (GC) 1

Lutgardis Riveros (AG) 4 – Charrense FC 0

Acción Juvenil (GD) 1 – Santa Paula (C) 1

 

Zona Centro 1

Atenas B 2 – Banda Norte B 2

Universidad 2 – Dep. Río Cuarto B 2

Rosario FC 1 – C.C. Alberdi B 0

Estudiantes 4 – Sp. Municipal 1

 

Zona Centro 2

Banda Norte 1 – Dep. Río Cuarto 1

San Cayetano 2 – Estudiantes B 2

Juventud Unida (RC) 2 – Fusión FC 1

 

Zona Sur

Belgrano (CM) 1 – Atlético Adelia María 0

San Martín (VM) 2 – Herlitzka (LV) 0

Dep. Municipal (AM) 0 – Atlético San Basilio 2

Belgrano (VM) B 2 – Toro Club (CM) 4

Atlético Sampacho 0 – Everton Club (CM) 0

 

Sub 15

 

Zona Norte

Social Recreativo (R) 1 – Ind. Dolores (GC) 6

Talleres (LA) 3 – Centro Social (LH) 1

Ateneo Vecinos (GC) 3 – Juventud Unida (CB) 3

Acción Juvenil (GD) 1 – Santa Paula (C) 2

 

Zona Centro 1

Atenas B 0 – Banda Norte B 1

Universidad 0 – Dep. Río Cuarto B 3

Rosario FC 4 – C.C. Alberdi B 2

Estudiantes 0 – Sp. Municipal 0

 

Zona Centro 2

San Cayetano 6 – Estudiantes B 0

Renato Cesarini 1 – Banda Norte C 2

Banda Norte 7 – Dep. Río Cuarto 0

Juventud Unida (RC) 1 – Fusión FC 0

Los Incas (A) 1 – Atenas 2

 

Zona Sur

San Martín (VM) 3 – Herlitzka (LV) 0

Belgrano (CM) 0 – Atlético Adelia María 5

Confraternidad (S) 1 – Belgrano (VM) 1

Dep. Municipal (AM) 10 – Atlético San Basilio 1

Belgrano (VM) B 0 – Toro Club (CM) 5

Atlético Sampacho 2 – Everton Club (CM) 0

 

Sub 13

 

Zona Norte

Talleres (LA) 1 – Centro Social (LH) 1

Lutgardis Riveros (AG) 3 – Charrense FC 5

Ateneo Vecinos (GC) 1 – Juventud Unida (CB) 0

Acción Juvenil (GD) 4 – Santa Paula (C) 1

 

Zona Centro 1

Atenas B 0 – Banda Norte B 1

Renato Cesarini B 0 – C.C. Alberdi 6

Universidad 1 – Dep. Río Cuarto B 1

Rosario FC 1 – C.C. Alberdi B 0

Estudiantes 6 – Sp. Municipal 0

Granada (H) 3 – Estudiantes C 1

 

Zona Centro 2

San Cayetano 1 – Estudiantes B 2

Renato Cesarini 5 – Banda Norte C 1

Banda Norte 2 – Dep. Río Cuarto 1

Juventud Unida (RC) 2 – Fusión FC 1

Los Incas (A) 0 – Atenas 1

 

Zona Sur

Belgrano (CM) 0 – Atlético Adelia María 4

Confraternidad (S) 0 – Belgrano (VM) 6

Dep. Municipal (AM) 1 – Atlético San Basilio 2

Belgrano (VM) B 0 – Toro Club (CM) 6

Atlético Sampacho 3 – Everton Club (CM) 0

 

Decimoprimera División – Categoría 2008

 

Zona Norte

Social Recreativo (R) 2 – Ind. Dolores (GC) 3

Talleres (LA) 1 – Centro Social (LH) 6

Lutgardis Riveros (AG) 4 – Charrense FC 0

Ateneo Vecinos (GC) 4 – Juventud Unida (CB) 2

Acción Juvenil (GD) 6 – Santa Paula (C) 0

 

Zona Centro 1

Atenas B 1 – Banda Norte B 1

Universidad 10 – Dep. Río Cuarto B 0

Rosario FC 2 – C.C. Alberdi B 4

C.C. Alberdi 3 – Renato Cesarini B 1

Granada (H) 2 – Estudiantes C 4

Estudiantes 8 – Sp. Municipal 0

 

Zona Centro 2

Renato Cesarini 5 – Banda Norte C 2

San Cayetano 1 – Estudiantes B 4

Banda Norte 5 – Dep. Río Cuarto 2

Def. de Alberdi 6 – C.C. Alberdi C 0

Los Incas (A) 2 – Atenas 3

Juventud Unida (RC) 15 – Renato Cesarini C 1

 

Zona Sur

Atlético Sampacho 2 – Everton Club (CM) 2

Belgrano (VM) B 3 – Toro Club (CM) 8

Dep. Municipal (AM) 2 – Atlético San Basilio 1

 

Duodécima División – Categoría 2009

 

Zona Norte

Social Recreativo (R) 1 – Ind. Dolores (GC) 0

Talleres (LA) 1 – Centro Social (LH) 5

Lutgardis Riveros (AG) 6 – Charrense FC 0

Acción Juvenil (GD) 2 – Santa Paula (C) 3

 

Zona Centro 1

Atenas B 5 – Banda Norte B 2

Universidad 5 – Dep. Río Cuarto B 0

Rosario FC 2 – C.C. Alberdi B 3

C.C. Alberdi 2 – Renato Cesarini B 3

Granada (H) 0 – Estudiantes C 6

Estudiantes 1 – Sp. Municipal 3

 

Zona Centro 2

Renato Cesarini 3 – Banda Norte C 0

San Cayetano 1 – Estudiantes B 3

Banda Norte 4 – Dep. Río Cuarto 2

Def. de Alberdi 6 – C.C. Alberdi C 0

Los Incas (A) 2 – Atenas 7

Juventud Unida (RC) 5 – Renato Cesarini C 4

 

Zona Sur

Atlético Sampacho 2 – Everton Club (CM) 2

Belgrano (CM) 2 – Atlético Adelia María 5

Confraternidad (S) 2 – Belgrano (VM) 5

Belgrano (VM) B 1 – Toro Club (CM) 7

Dep. Municipal (AM) 9 – Atlético San Basilio 0

 

Decimotercera División – Categoría 2010

 

Zona Norte

Talleres (LA) 1 – Centro Social (LH) 4

Lutgardis Riveros (AG) 6 – Charrense FC 2

Ateneo Vecinos (GC) 9 – Juventud Unida (CB) 0

Acción Juvenil (GD) 13 – Santa Paula (C) 3

 

Zona Centro 1

Atenas B 3 – Banda Norte B 3

C.C. Alberdi 6 – Renato Cesarini B 1

Granada (H) 2 – Estudiantes C 4

Estudiantes 2 – Sp. Municipal 4

 

Zona Centro 2

Renato Cesarini 6 – Banda Norte B 0

Banda Norte 5 – Dep. Río Cuarto 4

Los Incas (A) 4 – Atenas 3

Juventud Unida (RC) 1 – Renato Cesarini C 2

 

Zona Sur

Atlético Sampacho 2 – Everton Club (CM) 8

Belgrano (CM) 4 – Atlético Adelia María 0

Confraternidad (S) 5 – Belgrano (VM) 0

Dep. Municipal (AM) 2 – Atlético San Basilio 2

 

Decimocuarta División – Categoría 2011

 

Zona Norte

Social Recreativo (R) 0 – Ind. Dolores (GC) 8

Talleres (LA) 3 – Centro Social (LH) 1

Lutgardis Riveros (AG) 3 – Charrense FC 3

Ateneo Vecinos (GC) 6 – Juventud Unida (CB) 2

Acción Juvenil (GD) 6 – Santa Paula (C) 0

 

Zona Centro 1

Rosario FC 0 – C.C. Alberdi B 1

C.C. Alberdi 5 – Renato Cesarini B 0

Estudiantes 12 – Sp. Municipal 1

 

Zona Centro 2

Banda Norte 0 – Dep. Río Cuarto 1

Los Incas (A) 1 – Atenas 9

Juventud Unida (RC) 2 – Renato Cesarini C 2

 

Zona Sur

Atlético Sampacho 7 – Everton Club (CM) 1

Belgrano (CM) 0 – Atlético Adelia María 2

Belgrano (VM) B 0 – Toro Club (CM) 5

Dep. Municipal (AM) 2 – Atlético San Basilio 2

 

Decimoquinta División – Categoría 2012

 

Zona Norte

Talleres (LA) 1 – Centro Social (LH) 0

Lutgardis Riveros (AG) 3 – Charrense FC 0

Ateneo Vecinos (GC) 9 – Juventud Unida (CB) 0

Acción Juvenil (GD) 3 – Santa Paula (C) 1

 

Zona Centro 1

C.C. Alberdi 2 – Renato Cesarini B 0

Estudiantes 6 – Sp. Municipal 0

 

Zona Centro 2

Banda Norte 5 – Dep. Río Cuarto 3

Los Incas (A) 1 – Atenas 4

Juventud Unida (RC) 5 – Renato Cesarini C 3

 

Zona Sur

Atlético Sampacho 7 – Everton Club (CM) 1

Belgrano (CM) 5 – Atlético Adelia María 3

Belgrano (VM) B 1 – Toro Club (CM) 1

Dep. Municipal (AM) 3 – Atlético San Basilio 2

 

 

 

Fuente: Liga Regional de Fútbol de Río Cuarto

Fotos: Facebook / Talleres Las Acequias

Redacción Al Toque