Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto Enlace a Facebook Enlace a Instagram Enlace a Youtube Enlace a Twitter
  • PRIMERA NACIONAL

    Por comenzar

    Platense 00 Estudiantes
    CAP AAE
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Everton Club 00 Belgrano (VM)
    ECM BVM
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Atl. Adelia María 00 C.C. Alberdi
    CAAM CCA
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Estudiantes 00 Lautaro Roncedo
    AAE SBLR
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Atl. Sampacho 00 Juventud Unida (RC)
    CAS JURC
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Ateneo Vecinos 00 Acción Juvenil
    AVBA AJGD
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Banda Norte 00 Dep. Municipal (AM)
    AABN DMAM
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    San Martín (VM) 00 Toro Club
    CASM TCSD
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Lutgardis Riveros 00 Atenas
    CALR CSBA
  • PRIMERA A

    Por comenzar

    Atl. San Basilio 00 Talleres
    CASB CAT
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Juventud Unida (CB) 00 Charrense FC
    JUCB CFC
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Universidad NRC 00 Dep. Río Cuarto
    UNRC CDRC
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Centro Social 00 Def. de Alberdi
    CSLH CADA
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Recreativo Unión 00 Santa Paula
    CRUO SPC
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Cóndores FC 00 Herlitzka
    CFCH CSCH
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Renato Cesarini 00 Belgrano (CM)
    CRC BCM
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Rosario FC 00 Dep. Municipal (R)
    RFC CDMR
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Los Incas 00 Confraternidad
    ARLI CRC
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Atl. Granada 00 Fusión FC
    CAGH FFC
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    San Cayetano 00 Correos y Telecomunic.
    CSC CACT
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    San Lorenzo (B) 00 Sp. Municipal
    SLB CSM
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Social Recreativo (R) 00 Indepte. Dolores
    CSRR AID

Fútbol - Liga Regional de Río Cuarto

12-07-2019

Domingo a pleno

Todos los partidos de Primera División A y B se desarrollarán en idéntico horario en jornada dominical. Desde las 15.30 se pondrá en marcha la primera fecha del Torneo Clausura en la máxima categoría liguera y la segunda edición de la Segunda Fase Clasificatoria del ascenso. El Femenino, entre sábado y domingo. La programación.

Este domingo será de puro fútbol. Desde las 15.30 horas comenzará a rodar la pelota en los partidos correspondientes a Primera División A y B. En tanto, la última fecha de la Fase Clasificatoria del fútbol femenino se desarrollará en jornada desdoblada, sábado y domingo.

 

 

Primera División A

Programa – Primera fecha – Torneo Clausura

Zona Sur

Domingo 15.30 (13.30) // Alberdi – Atlético Adelia María
Árbitro: Gerardo Cabral (ARAF)
Asistente 1: Jonathan Correa
Asistente 2: Santiago Bonetto – árbitro de Tercera
Asistente 3: Pedro Faino

 

Domingo - 15.30 (13.30) // Talleres (Las Acequias) – Atlético San Basilio
Árbitro: César Filippa (UARC)
Asistente 1: Gustavo Ferreyra
Asistente 2: Nicolás Guzmán – árbitro de Tercera
Asistente 3: Rodrigo Díaz

 

Domingo - 15.30 (13.30) // Deportivo Municipal (Adelia María) – Banda Norte
Árbitro: Claudio Pavón (ARAF)
Asistente 1: Jonathan Aguilera
Asistente 2: Nicolás Juárez Ortega – árbitro de Tercera
Asistente 3: Rodrigo López

 

Zona Centro Sur

 

Domingo - 15.30 (13.30) // Toro Club (Coronel Moldes) – San Martín (Vicuña Mackenna)
Árbitro: Claudio Rodríguez (ARAF)
Asistente 1: Maximiliano Guzmán
Asistente 2: Kevin Guzmán – árbitro de Tercera
Asistente 3: Roberto Moreyra

 

Domingo - 15.30 (13.30) // Juventud Unida Río Cuarto - Atlético Sampacho
Árbitro: Maximiliano Maganani (ARAF)
Asistente 1: Juan Hernandez
Asistente 2: Damián Silva – árbitro de Tercera
Asistente 3: Malvina Bustos

 

 

Domingo - 15.30 (13.30) // Belgrano (Vicuña Mackenna) – Everton Club (Coronel Moldes)
Árbitro: Ramiro Siravegna (UARC)
Asistente 1: Lucas Maldonado
Asistente 2: Matías Nieto – árbitro de Tercera
Asistente 3: Marcelo Quiroga

 

Zona Norte

Domingo - 15.30 (13.30) // Sportivo Atenas – Lutgardis Riveros (Alcira Gigena)
Árbitro: Belém Bevilacqua (ARAF)
Asistente 1: César Bernal
Asistente 2: Emiliano Agüero – árbitro de Tercera
Asistente 3: Rodrigo Correa

 

Domingo - 15.30 (13.30) // Acción Juvenil (General Deheza) – Ateneo Vecinos (General Cabrera)
Árbitro: Matías Ramos (ARAF)
Asistente 1: Luciano Astegiano
Asistente 2: Braian Carballo
Asistente 3: Walter Luque – árbitro de Tercera

 

Domingo - 15.30 (13.30) // Lautaro Roncedo (Alcira Gigena) – Estudiantes
Árbitro: Gabriel Luna (ARAF)
Asistente 1: Nahuel Benítez
Asistente 2: Franco Bajacoba – árbitro de Tercera
Asistente 3: Sofía Fernandez

 

 

Primera B

Programa – Segunda fecha – Segunda Fase Clasificatoria

 

Domingo - 15.30 13.30) // Herlitzka (Las Vertientes) – Correos y Telecomunicaciones
Árbitro: Leonardo Lupano (ARAF)
Asistente 1: Juan Ocampo
Asistente 2: Eduardo Bader – árbitro de Tercera
Asistente 3: Joel Luna

 

 

Domingo - 15.30 (13.30) // Juventud Unida (Coronel Baigorria) – Deportivo Municipal (Reducción)
Árbitro: Sergio Tuset
Asistente 1: Nicolás Hidalgo
Asistente 2: Víctor Saliinas
Asistente 3: Maximiliano Argüello – árbitro de Tercera

 

Domingo - 15.30 (13.30) // San Cayetano – Rosario F.C.
Árbitro: Oscar Peralta
Asistente 1: Miqueas Acosta
Asistente 2: Cristian De Pascuale – árbitro de Tercera
Asistente 3: Rubén Gómez
*En cancha de Correos y Telecomunicaciones

 

Domingo - 15.30 (13.30) // Charrense F.C. (Charras) – Cóndores F.C. (Holmberg)
Árbitro: Fabricio Rivero
Asistente 1: Julio Olguín
Asistente 2: Agustín Puebla – árbitro de Tercera
Asistente 3: Valentín Castillo

 

Domingo - 15.30 (13.30) // Defensores de Alberdi  – Fusión F.C.
Árbitro: Pablo Álvarez (UARC)
Asistente 1: Franco Rodríguez
Asistente 2: Gabriel Fernández – árbitro de Tercera
Asistente 3: Agustín Dardanelli  

 

Domingo - 15.30 (13.30) // Social Recreativo Reducción – Belgrano (Coronel Moldes)
Árbitro: Federico Tartaglia (ARAF)
Asistente 1: Gonzalo Muiña
Asistente 2: Agustina Luna
Asistente 3: Ezequiel Heredia – árbitro de Tercera
*En Polideportivo de Reducción.

 

Domingo - 15.30 (13.30) // Atlético Granada (Holmberg)  – Renato Cesarini
Árbitro: Santiago Rivarola (ARAF)
Asistente 1: Catriel Remondino
Asistente 2: Bruno Gómez – árbitro de Tercera
Asistente 3: Stefanía Tomatis

 

Domingo - 15.30 (13.30) // Independiente Dolores (General Cabrera) – Centro Social (Las Higueras)
Árbitro: Nicolás Bergese (ARAF)
Asistente 1: Martín Smith
Asistente 2: Franco Marín – árbitro de Tercera
Asistente 3: Doroteo Flessia

 

Domingo - 15.30 (13.30) // Deportivo Río Cuarto – Confraternidad (Sampacho)
Árbitro: Nicolás Rivero (UARC)
Asistente 1: Diego Lucero
Asistente 2: Carlos Suárez – árbitro de Tercera
Asistente 3: Agustín Vallejos
*En cancha de Centro Social Las Higueras.

 

Domingo - 15.30 (13.30) // San Lorenzo (Bulnes) – Santa Paula (Carnerillo)
Árbitro: Nicolás Luna
Asistente 1: Lucas Barrionuevo
Asistente 2: Gabriel Massimino – árbitro de Tercera
Asistente 3: Camila Gómez

 

Domingo - 15.30 (13.30) // Los Incas (Achiras) – Recreativo Unión (Olaeta)
Árbitro: Franco Cejas
Asistente 1: Matías Ocampo – árbitro de Tercera
Asistente 2: Ricardo Domínguez
Asistente 3: Leysa Aguilera

 

Domingo - 15.30 (13.30) // Sportivo Municipal – Universidad N.R.C.
Árbitro: Jonathan Legman (UARC)
Asistente 1: Mariano Fagotti
Asistente 2: Diego Rodríguez – árbitro de Tercera
Asistente 3: Alejandro Tazzioli

 

 

Fútbol Femenino

Programa – Decimocuarta fecha

Zona Norte

Sábado - 16.00 // Social Recreativo Reducción-Charrense F.C. (Charras)
Árbitro: Sergio Tuset
Asistentes: Víctor Salinas – Nicolás Hidalgo
*En Polideportivo Reducción.

 

Domingo - 19.00 // Deportivo  Municipal de Reducción – Fusión F.C.

Árbitro: Pablo Oyola

Asistentes: Nicolás Chávez – Gastón Cruz
*En Polideportivo Reducción.

 

 

Superfecha en Predio de Sportivo Atenas

Domingo - 11.00 // Universidad Verde – Renato Cesarini
Árbitro: Agustina Godoy (UARC)

 

Domingo – 12.30 // Sportivo Atenas – Rosario Amarillo
Árbitro: Romina Amaya (UARC)

 

Domingo - 14.00 // Correos y Telecomunicaciones -Sportivo Municipal
Árbitro: Jesica Lucero (UARC)
Asistentes: Yamila Salgan – Noelia Tisera

 

Domingo - 11.30 // Toro Club (Coronel Moldes) - Rosario Azul
Árbitro: Roberto Moreyra (ARAF)
Asistentes: Maximiliano Guzmán – Kevin Guzmán

 

 

Zona Centro

Domingo - 12.00 // Ateneo Vecinos (General Cabrera) – Centro Social (Las Higueras)
Árbitro: Alan Tuset
Asistentes: Hugo Arias – Marcos Cáseres

 

Domingo - 14.00 // Municipalidad de Carnerillo – Estudiantes
Árbitro: Héctor Juárez Ortega (ARAF)

 

Zona Sur

Domingo - 11.00 // San Martín (Vicuña Mackenna) – Deportivo Municipal (Adelia María)
Árbitro: Carlos Boccolini (ARAF)

 

Gráfico Al Toque
Redacción Al Toque

Municipalidad de San Basilio