Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto Enlace a Facebook Enlace a Instagram Enlace a Youtube Enlace a Twitter
  • PRIMERA NACIONAL

    Final

    Alvarado 20 Platense
    CAA CAP
  • PRIMERA NACIONAL

    Final

    Mitre (SE) 21 Agrop. Argentino
    MSE AACC
  • PRIMERA NACIONAL

    Final

    Estudiantes 21 Ferro Carril Oeste
    AAE FCO
  • PRIMERA NACIONAL

    Final

    Belgrano (C) 31 Temperley
    CAB CAT
  • PRIMERA NACIONAL

    Final

    Nueva Chicago 22 Atlanta
    CHI CAA
  • PRIMERA NACIONAL

    Final

    Estudiantes (BA) 10 Deportivo Morón
    CAE CDM
  • PRIMERA NACIONAL

    Final

    Guillermo Brown 10 Indepte. Rivadavia
    GBPM CSIR
  • PRIMERA NACIONAL

    Final

    San Martín (SJ) 00 Barracas Central
    SMSJ CABC
  • PRIMERA A

    Final

    Toro Club 02 Juventud Unida (RC)
    TCSD JURC
  • PRIMERA A

    Final

    C.C. Alberdi 21 Talleres
    CCA CAT
  • PRIMERA A

    Final

    Ateneo Vecinos 02 Estudiantes
    AVBA AAE
  • PRIMERA A

    Final

    Atl. Sampacho 11 Everton Club
    CAS ECM
  • PRIMERA A

    Final

    Lutgardis Riveros 01 Lautaro Roncedo
    CALR SBLR
  • PRIMERA A

    Final

    Atl. San Basilio 01 Banda Norte
    CASB AABN
  • PRIMERA A

    Final

    San Martín (VM) 20 Belgrano (VM)
    CASM BVM
  • PRIMERA A

    Final

    Atenas 21 Acción Juvenil
    CSBA AJGD
  • PRIMERA A

    Final

    Atl. Adelia María 01 Dep. Municipal (AM)
    CAAM DMAM
  • PRIMERA B

    Final

    Juventud Unida (CB) 21 Rosario FC
    JUCB RFC
  • PRIMERA B

    Final

    Los Incas 11 Universidad NRC
    ARLI UNRC
  • PRIMERA B

    Final

    Atl. Granada 00 Centro Social
    CAGH CSLH
  • PRIMERA B

    Final

    Sp. Municipal 22 Confraternidad
    CSM CRC
  • PRIMERA B

    Final

    San Cayetano 00 Cóndores FC
    CSC CFCH
  • PRIMERA B

    Final

    Indepte. Dolores 40 Fusión FC
    AID FFC
  • PRIMERA B

    Final

    Charrense FC 11 Correos y Telecomunic.
    CFC CACT
  • PRIMERA B

    Final

    Dep. Río Cuarto 10 Santa Paula
    CDRC SPC
  • PRIMERA B

    Final

    Def. de Alberdi 11 Belgrano (CM)
    CADA BCM
  • PRIMERA B

    Final

    Herlitzka 50 Dep. Municipal (R)
    CSCH CDMR
  • PRIMERA B

    Final

    San Lorenzo (B) 31 Recreativo Unión
    SLB CRUO
  • PRIMERA B

    Final

    Social Recreativo (R) 24 Renato Cesarini
    CSRR CRC
  • FEMENINO B

    Final

    Atenas 21 Centro Social
    CSBA CSLH

Fútbol - Liga Regional de Río Cuarto - Infanto Juvenil

08-08-2019

En modo veda

Este sábado se desarrollará la vigésima fecha del certamen formativo liguero. Será la única actividad futbolera del fin de semana eleccionario. Este miércoles hubo dos adelantos en Sampacho. La programación completa.

Por las elecciones presidenciales se detendrá el fútbol mayor pero las categorías Infanto Juveniles de la Liga Regional de Río Cuarto seguirán su ritmo normal. Este sábado se desarrollará la vigésima fecha del certamen que ya tuvo dos adelantos. El miércoles por la noche Atlético Sampacho se impuso en Sub 15 y Sub 17 ante Herlitzka de las Vertientes por 3 a 1 y 2 a 1, respectivamente.

 

Adelanto de miércoles 7 de agosto

Resultados

Sub 15 / Atlético Sampacho 3 – Herlitzka (Las Vertientes)  1

Sub 17 / Atlético Sampacho 2 – Herlitzka (Las Vertientes) 1

 

 

 

Torneo Infanto Juvenil

Programación – Vigésima fecha

Sábado 10 de agosto

 

Cancha: Ateneo Vecinos (General Cabrera)

13.00 / Sub 17 Norte / Ateneo Vecinos (General Cabrera) – Acción Juvenil (General Cabrera)
14.45 / Sub 13 Norte / Ateneo Vecinos (General Cabrera) – Acción Juvenil (General Cabrera)
16.00 / Sub 15 Norte / Ateneo Vecinos (General Cabrera) – Acción Juvenil (General Cabrera)

 

13.00 / Cat. 2012 Norte / Ateneo Vecinos (General Cabrera) – Acción Juvenil (General Cabrera)
14.00 / Cat. 2011 Norte / Ateneo Vecinos (General Cabrera) – Acción Juvenil (General Cabrera)
15.00 / Cat. 2010 Norte / Ateneo Vecinos (General Cabrera) – Acción Juvenil (General Cabrera)
16.00 / Cat. 2009 Norte / Ateneo Vecinos (General Cabrera) – Acción Juvenil (General Cabrera)
17.00 / Cat. 2008 Norte / Ateneo Vecinos (General Cabrera) – Acción Juvenil (General Cabrera)

 

Cancha: Lutgardis Riveros (Alcira Gigena)

13.00 / Sub 17 Norte / Lutgardis Riveros (Alcira Gigena) – Social Recreativo Reducción
14.45 / Sub 15 Norte / Lutgardis Riveros (Alcira Gigena) – Social Recreativo Reducción

 

13.00 / Cat. 2011 Norte / Lutgardis Riveros (Alcira Gigena) – Social Recreativo Reducción
14.00 / Cat. 2009 Norte / Lutgardis Riveros (Alcira Gigena) – Social Recreativo Reducción
15.00 / Cat. 2008 Norte / Lutgardis Riveros (Alcira Gigena) – Social Recreativo Reducción

 

Cancha: Centro Social (Las Higueras)

13.00 / Sub 17 Norte / Centro Social (Las Higueras) – Lautaro Roncedo (Alcira Gigena)
14.45 / Sub 13 Norte / Centro Social (Las Higueras) – Lautaro Roncedo (Alcira Gigena)
16.00 / Sub 15 Norte / Centro Social (Las Higueras) – Lautaro Roncedo (Alcira Gigena)

 

13.00 / Cat. 2008 Norte / Centro Social (Las Higueras) – Lautaro Roncedo (Alcira Gigena)
14.00 / Cat. 2012 Norte / Centro Social (Las Higueras) – Lautaro Roncedo (Alcira Gigena)
15.00 / Cat. 2011 Norte / Centro Social (Las Higueras) – Lautaro Roncedo (Alcira Gigena)
16.00 / Cat. 2010 Norte / Centro Social (Las Higueras) – Lautaro Roncedo (Alcira Gigena)
17.00 / Cat. 2009 Norte / Centro Social (Las Higueras) – Lautaro Roncedo (Alcira Gigena)

 

Cancha: Talleres (Las Acequias)

13.00 / Sub 13 Norte / Talleres (Las Acequias) – Santa Paula (Carnerillo)
14.15 / Sub 15 Norte / Talleres (Las Acequias) – Santa Paula (Carnerillo)

 

13.00 / Cat. 2012 Norte / Talleres (Las Acequias) – Santa Paula (Carnerillo)
14.00 / Cat. 2011 Norte / Talleres (Las Acequias) – Santa Paula (Carnerillo)
15.00 / Cat. 2010 Norte / Talleres (Las Acequias) – Santa Paula (Carnerillo)
16.00 / Cat. 2009 Norte / Talleres (Las Acequias) – Santa Paula (Carnerillo)
17.00 / Cat. 2008 Norte / Talleres (Las Acequias) – Santa Paula (Carnerillo)

 

Cancha: Charrense F.C. (Charras)

13.00 / Sub 13 Norte / Charrense F.C. (Charras) – Juventud Unida (Coronel Baigorria)

 

13.00 / Cat. 2012 Norte / Charrense F.C. (Charras) – Juventud Unida (Coronel Baigorria)
14.00 / Cat. 2011 Norte / Charrense F.C. (Charras) – Juventud Unida (Coronel Baigorria)
15.00 / Cat. 2010 Norte / Charrense F.C. (Charras) – Juventud Unida (Coronel Baigorria)
16.00 / Cat. 2008 Norte / Charrense F.C. (Charras) – Juventud Unida (Coronel Baigorria)

 

Cancha: Predio “Pablo César Aimar” – Estudiantes

13.00 / Sub 17 Centro 1 / Estudiantes – Sportivo Atenas B
14.45 / Sub 13 Centro 1 / Estudiantes – Sportivo Atenas B
16.00 / Sub 15 Centro 1 / Estudiantes – Sportivo Atenas B

 

13.00 / Cat. 2010 Centro 1 / Estudiantes – Sportivo Atenas B
14.00 / Cat. 2009 Centro 1 / Estudiantes – Sportivo Atenas B
15.00 / Cat. 2008 Centro 1 / Estudiantes – Sportivo Atenas B

 

Cancha: Centro Cultural Alberdi

13.00 / Sub 17 Centro 1 / Centro Cultural Alberdi – Atlético Granada (Holmberg)
14.45 / Sub 13 Centro 1 / Centro Cultural Alberdi – Atlético Granada (Holmberg)
16.00 / Sub 15 Centro 1 / Centro Cultural Alberdi – Atlético Granada (Holmberg)

 

12.00 / Cat. 2009 Centro 2 / Centro Cultural Alberdi – Estudiantes B
13.00 / Cat. 2008 Centro 2 / Centro Cultural Alberdi – Estudiantes B
14.00 / Cat. 2012 Centro 1 / Centro Cultural Alberdi – Atlético Granada (Holmberg)
15.00 / Cat. 2010 Centro 1 / Centro Cultural Alberdi – Atlético Granada (Holmberg)
16.00 / Cat. 2009 Centro 1 / Centro Cultural Alberdi – Atlético Granada (Holmberg)
17.00 / Cat. 2008 Centro 1 / Centro Cultural Alberdi – Atlético Granada (Holmberg)

 

 

Cancha: Banda Norte

13.00 / Sub 15 Centro 2 / Banda Norte – Banda Norte C
14.15 / Sub 13 Centro 2 / Banda Norte – Banda Norte C

 

13.00 / Cat. 2010 Centro 2 / Banda Norte – Banda Norte C
14.00 / Cat. 2009 Centro 2 / Banda Norte – Banda Norte C
15.00 / Cat. 2008 Centro 2 / Banda Norte – Banda Norte C

 

Cancha: Universidad Nacional de Río Cuarto

13.00 / Sub 17 Centro 1 / Universidad N.R.C – Banda Norte B
14.45 / Sub 13 Centro 1 / Universidad N.R.C – Banda Norte B
16.00 / Sub 15 Centro 1 / Universidad N.R.C – Banda Norte B

 

13.00 / Cat. 2011 Centro 1 / Universidad N.R.C – Banda Norte B
14.00 / Cat. 2010 Centro 1 / Universidad N.R.C – Banda Norte B
15.00 / Cat. 2009 Centro 1 / Universidad N.R.C – Banda Norte B
16.00 / Cat. 2008 Centro 1 / Universidad N.R.C – Banda Norte B

 

Cancha: Deportivo Río Cuarto

9.00 / Sub 17 Centro 1 / Deportivo Río Cuarto B – Centro Cultural Alberdi B
10.45 / Sub 13 Centro 1 / Deportivo Río Cuarto B – Centro Cultural Alberdi B
12.00 / Sub 15 Centro 1 / Deportivo Río Cuarto B – Centro Cultural Alberdi B
13.30 / Sub 17 Centro 2 / Deportivo Río Cuarto – Defensores de Alberdi
15.15 / Sub 13 Centro 2 / Deportivo Río Cuarto – Defensores de Alberdi
16.30 / Sub 15 Centro 2 / Deportivo Río Cuarto – Defensores de Alberdi

 

11.00 / Cat. 2009 Centro 1 / Deportivo Río Cuarto B – Centro Cultural Alberdi B
12.00 / Cat. 2008 Centro 1 / Deportivo Río Cuarto B – Centro Cultural Alberdi B
13.00 / Cat. 2012 Centro 2 / Deportivo Río Cuarto – Defensores de Alberdi
14.00 / Cat. 2011 Centro 2 / Deportivo Río Cuarto – Defensores de Alberdi
15.00 / Cat. 2010 Centro 2 / Deportivo Río Cuarto – Defensores de Alberdi
16.00 / Cat. 2009 Centro 2 / Deportivo Río Cuarto – Defensores de Alberdi
17.00 / Cat. 2008 Centro 2 / Deportivo Río Cuarto – Defensores de Alberdi

 

 

Cancha: Renato Cesarini

13.00 / Sub 13 Centro 1 / Rosario F.C. – Estudiantes C
14.15 / Sub 13 Centro 1 / Renato Cesarini B – Sportivo Municipal

 

11.00 / Cat. 2009 Centro 1 / Rosario F.C. – Estudiantes C
12.00 / Cat. 2008 Centro 1 / Rosario F.C. – Estudiantes C
13.00 / Cat. 2012 Centro 1 / Renato Cesarini B – Sportivo Municipal
14.00 / Cat. 2011 Centro 1 / Renato Cesarini B – Sportivo Municipal
15.00 / Cat. 2009 Centro 1 / Renato Cesarini B – Sportivo Municipal
16.00 / Cat. 2008 Centro 1 / Renato Cesarini B – Sportivo Municipal
17.00 / Cat. 2010 Centro 1 / Renato Cesarini B – Sportivo Municipal

 

Cancha: Juventud Unida Río Cuarto

13.00 / Sub 17 Centro 2 / Juventud Unida Río Cuarto – Renato Cesarini
14.45 / Sub 13 Centro 2 / Juventud Unida Río Cuarto – Renato Cesarini
16.00 / Sub 15 Centro 2 / Juventud Unida Río Cuarto – Renato Cesarini

 

13.00 / Cat. 2012 Centro 2 / Juventud Unida Río Cuarto – Renato Cesarini
14.00 / Cat. 2011 Centro 2 / Juventud Unida Río Cuarto – Renato Cesarini
15.00 / Cat. 2009 Centro 2 / Juventud Unida Río Cuarto – Renato Cesarini
16.00 / Cat. 2009 Centro 2 / Juventud Unida Río Cuarto – Renato Cesarini
17.00 / Cat. 2008 Centro 2 / Juventud Unida Río Cuarto – Renato Cesarini

 

Cancha: Predio Sportivo Atenas

13.00 / Sub 17 Centro 2 / Sportivo Atenas – Fusión F.C.
14.45 / Sub 13 Centro 2 / Sportivo Atenas – Fusión F.C.
16.00 / Sub 15 Centro 2 / Sportivo Atenas – Fusión F.C.

 

13.00 / Cat. 2012 Centro 2 / Sportivo Atenas – Renato Cesarini C
14.00 / Cat. 2011 Centro 2 / Sportivo Atenas – Renato Cesarini C
15.00 / Cat. 2010 Centro 2 / Sportivo Atenas – Renato Cesarini C
16.00 / Cat. 2009 Centro 2 / Sportivo Atenas – Renato Cesarini C
17.00 / Cat. 2008 Centro 2 / Sportivo Atenas – Renato Cesarini C

 

Cancha: Los Incas (Achiras)

13.00 / Sub 13 Centro 2 / Los Incas (Achiras) – San Cayetano
14.15 / Sub 15 Centro 2 / Los Incas (Achiras) – San Cayetano

 

13.00 / Cat. 2012 Centro 2 / Los Incas (Achiras) – San Cayetano
14.00 / Cat. 2011 Centro 2 / Los Incas (Achiras) – San Cayetano
15.00 / Cat. 2010 Centro 2 / Los Incas (Achiras) – San Cayetano
16.00 / Cat. 2009 Centro 2 / Los Incas (Achiras) – San Cayetano
17.00 / Cat. 2008 Centro 2 / Los Incas (Achiras) – San Cayetano

 

 

Cancha: Confraternidad (Sampacho)

13.00 / Sub 13 Sur / Confraternidad (Sampacho) – Atlético Adelia María
14.15 / Sub 15 Sur / Confraternidad (Sampacho) – Atlético Adelia María

 

13.00 / Cat. 2012 Sur / Confraternidad (Sampacho) – Atlético Adelia María
14.00 / Cat. 2010 Sur / Confraternidad (Sampacho) – Atlético Adelia María
15.00 / Cat. 2009 Sur / Confraternidad (Sampacho) – Atlético Adelia María

 

Cancha: Deportivo Municipal (Adelia María)

13.00 / Sub 17 Sur / Deportivo Municipal (Adelia María) – San Martín (Vicuña Mackenna)
14.00 / Sub 13 Sur / Deportivo Municipal (Adelia María) – San Martín (Vicuña Mackenna)
16.00 / Sub 15 Sur / Deportivo Municipal (Adelia María) – San Martín (Vicuña Mackenna)

 

13.00 / Cat. 2012 Sur / Deportivo Municipal (Adelia María) – San Martín (Vicuña Mackenna)
14.00 / Cat. 2011 Sur / Deportivo Municipal (Adelia María) – San Martín (Vicuña Mackenna)
15.00 / Cat. 2010 Sur / Deportivo Municipal (Adelia María) – San Martín (Vicuña Mackenna)
16.00 / Cat. 2009 Sur / Deportivo Municipal (Adelia María) – San Martín (Vicuña Mackenna)
17.00 / Cat. 2008 Sur / Deportivo Municipal (Adelia María) – San Martín (Vicuña Mackenna)

 

 

Cancha: Belgrano (Vicuña Mackenna)

13.00 / Sub 17 Sur / Belgrano (Vicuña Mackenna) B – Belgrano (Coronel Moldes)
14.45 / Sub 13 Sur / Belgrano (Vicuña Mackenna) B – Belgrano (Coronel Moldes)
16.00 / Sub 15 Sur / Belgrano (Vicuña Mackenna) B – Belgrano (Coronel Moldes)

 

13.00 / Cat. 2012 Sur / Belgrano (Vicuña Mackenna) B – Belgrano (Coronel Moldes)
14.00 / Cat. 2011 Sur / Belgrano (Vicuña Mackenna) B – Belgrano (Coronel Moldes)
15.00 / Cat. 2009 Sur / Belgrano (Vicuña Mackenna) B – Belgrano (Coronel Moldes)

 

Cancha: Toro Club (Coronel Moldes)

13.00 / Sub 17 Sur / Toro Club (Coronel Moldes) – Atlético San Basilio
14.45 / Sub 13 Sur / Toro Club (Coronel Moldes) – Atlético San Basilio
16.00 / Sub 15 Sur / Toro Club (Coronel Moldes) – Atlético San Basilio

 

13.00 / Cat. 2012 Sur / Toro Club (Coronel Moldes) – Atlético San Basilio
14.00 / Cat. 2011 Sur / Toro Club (Coronel Moldes) – Atlético San Basilio
15.00 / Cat. 2010 Sur / Toro Club (Coronel Moldes) – Atlético San Basilio
16.00 / Cat. 2009 Sur / Toro Club (Coronel Moldes) – Atlético San Basilio
17.00 / Cat. 2008 Sur / Toro Club (Coronel Moldes) – Atlético San Basilio

 

Cancha: Everton Club (Coronel Moldes)

13.00 / Sub 13 Sur / Everton Club (Coronel Moldes) – Belgrano (Vicuña Mackenna)
14.15 / Sub 15 Sur / Everton Club (Coronel Moldes) – Belgrano (Vicuña Mackenna)

 

13.00 / Cat. 2011 Sur / Everton Club (Coronel Moldes) – Belgrano (Vicuña Mackenna)
14.00 / Cat. 2010 Sur / Everton Club (Coronel Moldes) – Belgrano (Vicuña Mackenna)
15.00 / Cat. 2009 Sur / Everton Club (Coronel Moldes) – Belgrano (Vicuña Mackenna)
16.00 / Cat. 2008 Sur / Everton Club (Coronel Moldes) – Belgrano (Vicuña Mackenna)

 

 

Fotos Darío Martinelli / Zona Deportivo Sampacho
Gráfico Al Toque
Redacción Al Toque

Municipalidad de San Basilio