Inicio Quiénes somos Publicidad Contacto Enlace a Facebook Enlace a Instagram Enlace a Youtube Enlace a Twitter
  • PRIMERA B

    Por comenzar

    Charrense FC 00 Sp. Municipal
    CFC CSM
  • PRIMERA B

    Final

    Dep. Río Cuarto 13 Centro Social
    CDRC CSLH
  • PRIMERA B

    Final

    Herlitzka 31 Renato Cesarini
    CSCH CRC
  • PRIMERA B

    Suspendido

    Indepte. Dolores 10 Juventud Unida (CB)
    AID JUCB
  • FEMENINO A

    Por comenzar

    Fusión FC 00 San Martín (VM)
    FFC CASM
  • FEMENINO A

    Por comenzar

    Universidad Verde 00 Universidad Blanco
    UNV UNB
  • FEMENINO B

    Por comenzar

    Sp. Municipal 00 Municipalidad (C)
    CSM MCA

Fútbol - Liga Regional de Río Cuarto - Infanto Juvenil

11-08-2019

¡Salió el sol!

Este sábado se desarrolló bajo un sábado primaveral la vigésima jornada del fútbol formativo liguero. Todos los resultados.

Ver galería
Instantáneas del juego que protagonizaron en Categoría 2012 Deportivo Río Cuarto - Defensores de Alberdi.

Una agradable jornada albergó la vigésima fecha del Torneo Infanto Juvenil de la Liga Regional de Río Cuarto. Este sábado se completó una nueva reunión que había comenzado con dos adelantos el pasado miércoles por la noche en Sampacho.

Te dejamos todos los resultados categoría por categoría y Zona por Zona.

 

 

 

Resultados – Vigésima fecha

 

Sub 17

Zona Norte

Ateneo Vecinos (General Cabrera) 1 – Acción Juvenil (General Cabrera) 0
Lutgardis Riveros (Alcira Gigena)3 – Social Recreativo Reducción 2
Centro Social (Las Higueras) 3 – Lautaro Roncedo (Alcira Gigena) 0

 

Zona Centro 1

Estudiantes 3– Sportivo Atenas B 0
Centro Cultural Alberdi 4 – Atlético Granada (Holmberg) 0
Universidad N.R.C 0 – Banda Norte B 4
Deportivo Río Cuarto B 4– Centro Cultural Alberdi B 0

 

Zona Centro 2

Deportivo Río Cuarto 4 – Defensores de Alberdi 1
Juventud Unida Río Cuarto 0 – Renato Cesarini 2
Sportivo Atenas 4 – Fusión F.C. 0

 

Zona Sur

Atlético Sampacho 2 – Herlitzka (Las Vertientes) 1
Deportivo Municipal (Adelia María) 2 – San Martín (Vicuña Mackenna) 1
Belgrano (Vicuña Mackenna) B 3 – Belgrano (Coronel Moldes) 1
Toro Club (Coronel Moldes) 3 – Atlético San Basilio 1

 

 

Sub 15

Zona Norte

Ateneo Vecinos (General Cabrera) 2 – Acción Juvenil (General Cabrera) 1
Lutgardis Riveros (Alcira Gigena) 6 – Social Recreativo Reducción 0
Centro Social (Las Higueras) 0 – Lautaro Roncedo (Alcira Gigena) 2
Talleres (Las Acequias) 1 – Santa Paula (Carnerillo) 1

 

Zona Centro 1

Estudiantes 4 – Sportivo Atenas B 3
Centro Cultural Alberdi 0 – Atlético Granada (Holmberg) 2
Universidad N.R.C 0 – Banda Norte B 1
Deportivo Río Cuarto B 2 – Centro Cultural Alberdi B 0

 

Zona Centro 2

Banda Norte 4 – Banda Norte C 0
Deportivo Río Cuarto 0 – Defensores de Alberdi 1
Juventud Unida Río Cuarto 0 – Renato Cesarini 1
Sportivo Atenas 1 – Fusión F.C. 0
Los Incas (Achiras) 1 – San Cayetano 0

 

Zona Sur

Atlético Sampacho 3 – Herlitzka (Las Vertientes)  1
Confraternidad (Sampacho) 0 – Atlético Adelia María 3
Deportivo Municipal (Adelia María) 3 – San Martín (Vicuña Mackenna) 1
Belgrano (Vicuña Mackenna) B 2 – Belgrano (Coronel Moldes) 2
Toro Club (Coronel Moldes) 2 – Atlético San Basilio 0
Everton Club (Coronel Moldes) 0 – Belgrano (Vicuña Mackenna) 3

 

 

Sub 13

Zona Norte

Ateneo Vecinos (General Cabrera) 0 – Acción Juvenil (General Cabrera) 0
Centro Social (Las Higueras) 1 – Lautaro Roncedo (Alcira Gigena) 2
Talleres (Las Acequias) 1 – Santa Paula (Carnerillo) 2
Charrense F.C. (Charras) 4 – Juventud Unida (Coronel Baigorria) 1

 

Zona Centro 1

Estudiantes 4 – Sportivo Atenas B 0
Centro Cultural Alberdi 2 – Atlético Granada (Holmberg) 0
Universidad N.R.C 2 – Banda Norte B 1
Deportivo Río Cuarto B 0 – Centro Cultural Alberdi B 3
Rosario F.C. 3 – Estudiantes C 0
Renato Cesarini B 1 – Sportivo Municipal 1

 

Zona Centro 2

Banda Norte 3 – Banda Norte C 1
Deportivo Río Cuarto 5 – Defensores de Alberdi 1
Juventud Unida Río Cuarto 1 – Renato Cesarini 3
Sportivo Atenas 2 – Fusión F.C. 1
Los Incas (Achiras) 1 – San Cayetano 0

 

Zona Sur

Confraternidad (Sampacho) 0 – Atlético Adelia María 8
Deportivo Municipal (Adelia María) 2 – San Martín (Vicuña Mackenna) 0
Belgrano (Vicuña Mackenna) B 0 – Belgrano (Coronel Moldes) 3
Toro Club (Coronel Moldes) 1  – Atlético San Basilio 3
Everton Club (Coronel Moldes) 1 – Belgrano (Vicuña Mackenna) 4

 

 

Categoría 2008 – Undécima División

Zona Norte

Ateneo Vecinos (General Cabrera) 1 – Acción Juvenil (General Cabrera) 0
Lutgardis Riveros (Alcira Gigena) 4 – Social Recreativo Reducción 1
Centro Social (Las Higueras) 1 – Lautaro Roncedo (Alcira Gigena) 5
Talleres (Las Acequias) 2 – Santa Paula (Carnerillo) 1
Charrense F.C. (Charras) 0 – Juventud Unida (Coronel Baigorria) 3

 

Zona Centro 1

Estudiantes 3 – Sportivo Atenas B 1
Centro Cultural Alberdi 2 – Atlético Granada (Holmberg) 3
Universidad N.R.C  1 – Banda Norte B 3
Deportivo Río Cuarto B 3 – Centro Cultural Alberdi B 0
Rosario F.C. 1 – Estudiantes C 0
Renato Cesarini B 2 – Sportivo Municipal 5

 

Zona Centro 2

Centro Cultural Alberdi 0 – Estudiantes B 11
Banda Norte 6 – Banda Norte C 1
Deportivo Río Cuarto 2 – Defensores de Alberdi 0
Juventud Unida Río Cuarto 3 – Renato Cesarini 1
Sportivo Atenas 6 – Renato Cesarini C 0
Los Incas (Achiras) 4 – San Cayetano 1

 

Zona Sur

Deportivo Municipal (Adelia María) 0 – San Martín (Vicuña Mackenna) 2
Toro Club (Coronel Moldes) 5 – Atlético San Basilio 1
Everton Club (Coronel Moldes) 2 – Belgrano (Vicuña Mackenna) 0

 

 

Categoría 2009 – Duodécima División

Zona Norte

Ateneo Vecinos (General Cabrera) 3 – Acción Juvenil (General Cabrera) 1
Lutgardis Riveros (Alcira Gigena) 4 – Social Recreativo Reducción 0
Centro Social (Las Higueras) 3 – Lautaro Roncedo (Alcira Gigena) 3
Talleres (Las Acequias) 4 – Santa Paula (Carnerillo) 3

 

Zona Centro 1

Estudiantes 3 – Sportivo Atenas B 4
Centro Cultural Alberdi 3 – Atlético Granada (Holmberg) 2
Universidad N.R.C 0 – Banda Norte B 3
Deportivo Río Cuarto B 3 – Centro Cultural Alberdi B 4
Rosario F.C. 0 – Estudiantes C 4
Renato Cesarini B 1 – Sportivo Municipal 3

 

Zona Centro 2

Centro Cultural Alberdi 0 – Estudiantes B 11
Banda Norte 7 – Banda Norte C 0
Deportivo Río Cuarto 4 – Defensores de Alberdi 2
Juventud Unida Río Cuarto 1 – Renato Cesarini 1
Sportivo Atenas 7 – Renato Cesarini C 2
Los Incas (Achiras) 2 – San Cayetano 2

 

Zona Sur

Confraternidad (Sampacho) 2 – Atlético Adelia María 6
Deportivo Municipal (Adelia María) 2 – San Martín (Vicuña Mackenna) 2
Belgrano (Vicuña Mackenna) B 1 – Belgrano (Coronel Moldes) 6
Toro Club (Coronel Moldes) 6  – Atlético San Basilio 4
Everton Club (Coronel Moldes) 3 – Belgrano (Vicuña Mackenna) 0

 

 

Categoría 2010 – Decimotercera División

Zona Norte

Ateneo Vecinos (General Cabrera) 1  – Acción Juvenil (General Cabrera) 1
Centro Social (Las Higueras) 4  – Lautaro Roncedo (Alcira Gigena) 4
Talleres (Las Acequias) 7 – Santa Paula (Carnerillo) 2
Charrense F.C. (Charras) 7 – Juventud Unida (Coronel Baigorria) 1

 

Zona Centro 1

Estudiantes 2 – Sportivo Atenas B 0
Centro Cultural Alberdi 3 – Atlético Granada (Holmberg) 0
Universidad N.R.C 3 – Banda Norte B 0
Renato Cesarini B 2 – Sportivo Municipal 4

 

Zona Centro 2

Banda Norte 4 – Banda Norte C 0
Deportivo Río Cuarto 4 – Defensores de Alberdi 0
Juventud Unida Río Cuarto 1 – Renato Cesarini 8
Sportivo Atenas 4 – Renato Cesarini C 3
Los Incas (Achiras) 6 – San Cayetano 2

 

Zona Sur

Confraternidad (Sampacho) 4  – Atlético Adelia María 9
Deportivo Municipal (Adelia María) 3 – San Martín (Vicuña Mackenna) 1
Toro Club (Coronel Moldes) 1  – Atlético San Basilio 4
Everton Club (Coronel Moldes) 10 – Belgrano (Vicuña Mackenna) 4

 

  

Categoría 2011 – Decimocuarta División

Zona Norte

Ateneo Vecinos (General Cabrera) 0 – Acción Juvenil (General Cabrera) 7
Lutgardis Riveros (Alcira Gigena) 6 – Social Recreativo Reducción 0
Centro Social (Las Higueras) 4 – Lautaro Roncedo (Alcira Gigena) 0
Talleres (Las Acequias) 2 – Santa Paula (Carnerillo) 1
Charrense F.C. (Charras) 4 – Juventud Unida (Coronel Baigorria) 4

 

Zona Centro 1

Universidad N.R.C 6 – Banda Norte B 2
Renato Cesarini B 2 – Sportivo Municipal 5

 

Zona Centro 2

Deportivo Río Cuarto 5 – Defensores de Alberdi 1
Juventud Unida Río Cuarto 0 – Renato Cesarini 7
Sportivo Atenas 12 – Renato Cesarini C 0
Los Incas (Achiras) 3 – San Cayetano 0

 

Zona Sur

Deportivo Municipal (Adelia María) 2 – San Martín (Vicuña Mackenna) 2
Belgrano (Vicuña Mackenna) B 2 – Belgrano (Coronel Moldes) 6
Toro Club (Coronel Moldes) 11 – Atlético San Basilio 2
Everton Club (Coronel Moldes) 1 – Belgrano (Vicuña Mackenna) 8

 

 

Categoría 2012 – Decimoquinta División

Zona Norte

Ateneo Vecinos (General Cabrera) 3 – Acción Juvenil (General Cabrera) 0
Centro Social (Las Higueras) 5 – Lautaro Roncedo (Alcira Gigena) 1
Talleres (Las Acequias) 4 – Santa Paula (Carnerillo) 3
Charrense F.C. (Charras) 1 – Juventud Unida (Coronel Baigorria) 0

 

Zona Centro 1

Centro Cultural Alberdi 2 – Atlético Granada (Holmberg) 1
Renato Cesarini B 0 – Sportivo Municipal 1

 

Zona Centro 2

Deportivo Río Cuarto 4 – Defensores de Alberdi 3
Juventud Unida Río Cuarto 0 – Renato Cesarini 8
Sportivo Atenas 9 – Renato Cesarini C 3
Los Incas (Achiras) 0 – San Cayetano 0

 

Zona Sur

Confraternidad (Sampacho) 0 – Atlético Adelia María 8
Deportivo Municipal (Adelia María) 4 – San Martín (Vicuña Mackenna) 0
Belgrano (Vicuña Mackenna) B 3 – Belgrano (Coronel Moldes) 0
Toro Club (Coronel Moldes) 3  – Atlético San Basilio 2

 

Fuente LRFRC
Fotos Al Toque
Redacción Al Toque

Municipalidad de San Basilio